Хроническое невезение

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Florina
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 13:58

Хроническое невезение

Сообщение Florina »

 
Здравствуйте.
Последнее время мне постоянно не везет. Особенно сильно это началось после того, как я пролечилась полгода у психолога, решила большинство своих проблем, разобралась с тараканами, встала на ноги и решила идти по жизни с улыбкой и решительностью. Так вот с тех пор в любом деле за которое я берусь - встречаю все возможные и невозможные проблемы. Причем со своей стороны я делаю правильно, а проблемы из-за того что кто-то безответственно выполнил (или вообще не выполнил) свою работу, неправильно заполнили документы, забыли что-то сделать, сказать или что-то случилось внезапно по независящим обстоятельствам. А я в итоге как белка в колесе верчусь и исправляю чужие ошибки :( И чем сильнее я убеждаю себя что все будет хорошо, что я везучий человек (применяю аффирмации по много раз, смотрю позитивные фильмы, слушаю аудио программы, занимаюсь йогой, стараюсь всегда радоваться жизни) - тем больше плохого происходит. Что со мной происходит??? И как уйти от такого невезения??
Конечно после каких-то неудач, которые я с упорством и мужеством решала и решила, больше веришь в свои силы, поднимается самооценка, но все же лучше чтоб этих неудач в таком количестве не случалось((
Диагностика добрачных отношений
Нурали
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:21

Re: Хроническое невезение

Сообщение Нурали »

 
Флорина,но почему вы думаете что только вам не везёт у остальных тоже бывают неудачи.Записывать себя в хронического невезунчика вовсе не стоит.Вы говорите,что разобрались в себе после психологических консультаций наверное у вас поменялось мировосприятие отношение к обычным вещам стало другое.В одной и той же ситуации до и после консультации вы поступали по разному просто до этого вы воспринимали ситуацию как норму,а после вы сделали переоценку своим качествам и стали поступать по другому и теперь в какой то степени вас наверное раздражают безответственные люди.Относитесь к этому попроще ведь любому человеку свойственно ошибаться.Не ошибается только тот кто ничего не делает.Флорина воспринимайте неудачи как неотъемлемый компонент нашей жизни может быть в них познаётся выдержка и терпение.НЕ зацикливайтесь на негативе.Удачи :tatice:
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Хроническое невезение

Сообщение Людмила Р. »

 
Флорина, если Вы так много занимаетесь самоанализом и психологией, то должны научиться понимать, что всякие события конечны. Как плохие, так и хорошие.
Если в данный момент преобладает негатив, значит нужно дать себе установку: одним плохим событием, которое неминуемо должно было произойти, стало меньше, скоро эта черная полоса закончится.
Главное- не зацикливаться, отпустить ситуацию.
Сама замечала, что более спокойные и расслабленные люди так и живут спокойно и расслабленно, не грузят себя лишним, хотя проблемы случаются, как у всех, исключений нет. Другое дело, как к ним относиться?
Как Карлсон: спокойствие, только спокойствие)
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Хроническое невезение

Сообщение demure »

 
Прочитайте у Веллера книгу про майора Звягина, там есть глава "Что такое не везет и как с этим бороться"
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Хроническое невезение

Сообщение Сестра »

 
И чем сильнее я убеждаю себя что все будет хорошо, что я везучий человек (применяю аффирмации по много раз, смотрю позитивные фильмы, слушаю аудио программы, занимаюсь йогой, стараюсь всегда радоваться жизни) - тем больше плохого происходит.

А вот поэтому и происходит. вы пытаетесь все преодолеть человеческими силами и подходите с человеческих позиций. Вот поэтому и включается человеческий фактор и все идет не так, как вы задумывали. И вы расстраиваеетсь.

Все было бы совсем по-другому, если б вы полагались не на себя, человека, а на Бога. И даже если б и проходили срывы, то воспринималось бы все легче.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»