я очень прошу совета

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Юля Лило
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:12

я очень прошу совета

Сообщение Юля Лило »

 
Здравствуйте! Я не могу сказать, что у меня какая-то проблема. Скорее всего последствие от скопища тех проблем и ситуаций, которые происходили на протяжении 4 "сладких" лет... Я жила в сказке, пока в мои 14 лет не умер мой папа. Сейчас я понимаю, что он был фундаментом и когда он умер, то все начало рушиться на моих глазах. Мама начала много пить и пытаться покончить с собой, я постоянно сидела около неё, чтобы ничего не случилось. Моя старшая сестра связалась с наркоманом, который в последствии стал её мужем, а это произошло через год. Он постоянно воровал у нас деньги, технику. Врывался к нам домой и в буквальном смысле переворачивал дом вверх дном. Я жила в страхе, что однажды я поснусь, а моего ноутбука не будет в моей комнате. У нас была машина, на которую папа долго копил и взял кредит на 200 тыс., мы хотели её продать после папиной смерти, но муж моей сестры украл ключи и разбил её. В результате, мы продали её не за 300 тыс, а за 30 тыс. Было тяжело привыкать к тому, что мне не купят то, что я хочу. Мне не будут давать деньги просто так и я уже не буду так красиво одеваться, как раньше. Потом я поступила в Университет, влюбилась в парня, но случилось так, что меня отчислили. Это очень тяжело. Когда ты стоишь в деканате и говоришь, что ты не могла сдать экзамены, потому что ты болела и что у тебя есть справка, а он сидит, такой солидный мужчина, в кожанном кресле, курит, пуская дым практически мне в лицо и говорит: всё, я ничем помочь не могу. Это большой стресс. Масло в огонь подлило то, что меня оставил тот парень, которого я любила, когда узнал, что меня отчислили. Это меня окончательно сломало. Я чуть было не свела счеты с жизнью, если бы не моя подруга, она поставила меня на место. Сейчас я учусь в другом Университете, все хорошо, но проблемы в семье только усилились. После того, как мужа моей сестры посадили за наркотики, она начала пить и водиться с последними людьми. Обидно то, что моего папу очень уважали в моем городе, а сейчас все это растоптано. Она постоянно кричит, матерится, оскорбляет нас с мамой и всё это слышат соседи и люди, которые проходят мимо. Мне стыдно говорить новым знакомым, где я живу, потому что не хочу, чтобы они знали, какая у меня семья.
Иногда мне кажется, что я медленно съезжаю. Я стала меланхоликом. Постоянные мысли о том, что если бы был папа, все было бы хорошо. Замыкаюсь в себе. Что-то внутри меня ломает, тянет ко дну. А я не могу понять что это. Раньше я была такая жизнерадостная, а сейчас я не вижу в жизни ничего хорошего. И живу только ради мамы. Я жду от вас совета.
Создать семью после 40
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: я очень прошу совета

Сообщение Sveta_G »

 
У вас есть возможность жить отдельно от семьи?
По-моему, в вашем случае, нужно воспользоваться самой ничтожной из имеющихся.

А какие-то родственники, кроме мамы и сестры? Бабушка, м.б., тетя...

И такой вопрос... Вы как к религии относитесь? К Православию? В Бога верите?

В вашей ситуации в одиночку справиться, помочь маме очень и очень трудно.
Юля Лило
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:12

Re: я очень прошу совета

Сообщение Юля Лило »

 
Вы неправильно поняли мою ситуацию. Я люблю свою семью, какая бы она не была. И я не собираюсь её оставлять. Я не прошу помочь мне с проблемами в семье, это само разрешится, я в это проблеме буду плавать как кораблик в океане. Я хочу, что мне помогли разрешить мое душевное состояние.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: я очень прошу совета

Сообщение Elfriede »

 
Милая девушка, к сожалению, это как раз Вы не поняли свою ситуацию.

"В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань."

Невозможно в Вашей ситуации оставиться счастливой и безмятежной, разумеется, если Вы не страдаете серьезным ментальным заболеванием, которое полностью отгораживает Вас от жизни. Всякий мыслящий человек будет в ней испытывать тяжелые душевные муки. Потому та идеальная картина, которую Вы себе уже нарисовали (все по-прежнему, только Вы - бодры и веселы) и теперь только просите рецепта как воплотить ее в жизнь, вполне далека от реальности. Вы хотите невозможного.
Более того, увы, сильно переоцениваете свои силы. Это, думаю, от небольшого жизненного опыта и свойственной всем нам гордыни.

Так что присоединюсь к тем, кто советовал Вам отделиться от такой семьи. Отделиться ведь не означает их бросить, вовсе нет. Но Вам было бы проще сохранить душевное здоровье, помогая им из некоторого отдаления, имея собственную территорию, где Вы сможете быть сама себе хозяйкой и не зависеть от тяжелых семейных факторов.

Подумайте.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: я очень прошу совета

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, оставлять семью вам никто и не советует. Уйти жить одной - это не оставить. вы же всегда можете приходить, посильно помогать, участвовать в жизни семьи... Но при этом ваше душевное равновесие не будет страдать. Вы станете более самосоятельной. И так даже вы сомжете принести куда бОльшую пользу, недели оставаясь там и страдая душевно. К чему приведут эти страдания? К какому-нибудь неврозу? так что если есть возможность - идите жить отдельно. А если нет, то вспоминайте о Боге. Молитесь, просите у Господа сил. И учитесь смиряться.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»