Разум или эмоции?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Элоиза
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 23:46

Разум или эмоции?

Сообщение Элоиза »

 
Перенесено из "Беременна без мужа" Teri-cat

Не знаю, есть ли на форуме аналогичная тема и уместна ли она в этом разделе. Вопрос чисто теоретический, поскольку я никогда не была беременна и у меня нет детей.
Ни для кого не секрет, что современная медицина способна диагностировать пороки развития плода еще в материнской утробе. Наприме, беременной женщине, на раннем сроке, сообщили, что у ребенка врожденный порок сердца. Что следует делать женщине? С точки зрения медицины и здравого смысла, аборт. Под влиянием эмоций... оставить ребенка?
Диагностика семейных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Разум или эмоции?

Сообщение kupol »

 
Тяжелый вопрос. Аборт - это большой грех, это убийство живой души...

1986 год, Чернобыль, Украина, радиация. У моей подруги забеременела мама. УЗИ показывает: крупный плод, только много ручек и ножек. Отец ушел. Можете себе представить шоковое состояние беременной женщины. Но, не смотря ни на что, она рискнула оставить плод. Родилась двойня, хотя никто не ожидал, да еще и с пороком сердца. Сразу же эти девочки перенесли операцию на сердце. Сейчас девочки уже взрослые, Слава Богу, все обошлось. А можно было убить сразу 2 плода и пойти по более легкому пути (только был бы этот путь более легким в дальнейшем?)
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Разум или эмоции?

Сообщение Рыжуля »

 
Сначала о тестах.
Не один анализ вам ТОЧНО не скажет о проблемах развития. Он даст определенный процент. Если вам к примеру "не повезло" и у вас или вашего избранника еврейские крови-пороки в развитии ребенка тесты покажут этак в процентах 50...И скорее всего-это будет НЕПРАВДА!

О вопросе-теоретическом.
Если малыш пришел...то это не ваша заслуга и не ваше "решение".
Следовательно-не вам и решать -убивать человека или нет.
Ну вот у вас же не стоит вопрос к примеру-нужно ли убивать калек, сумасшедших,недоразвитых, которые УЖЕ родились? Эти люди ЕСТЬ и это одно дает им право на существование... А малыш-который в пузике по странным и непонятным причинам считается таким, который не живет, не человек... И поэтому некоторые люди рассматривают вопрос о том-можно ли его убить...
Ну-вдумайтесь в суть вопроса... МОЖНО ЛИ убить человека, если он ВОЗМОЖНО болен?
Как по мне-ответ на ваш вопрос означенной вами в вопросе женщине нужно выносить, родить и заботиться о малыше.
Пе Ес
Знаю страшный случай. Женщина замужняя носила первенца...8м месяцев почти. Анализ даёт дауна...аборт. Ребёнок был здоров...
Мать не в себе по сегодняшний день...Отец боится к жене прикоснуться...Они практически уже НЕ ЖИВУТ...Это страшно
Элоиза
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 23:46

Re: Разум или эмоции?

Сообщение Элоиза »

 
Пренатальная эхокардиография очень точный метод диагностики отклонений во внутриутробном развитии.

Какой может быть аборт на 8-м месяце? Его делают на сроке в пределах 22-х недель.

Возможно, я выскажу крамольную для местной религиозной публики мысль, но медицина не рассматривает плод до 22-х недель как живое существо, тем более как человека. Выводы, я думаю, понятны
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Разум или эмоции?

Сообщение Рыжуля »

 
Элоиза писал(а):Пренатальная эхокардиография очень точный метод диагностики отклонений во внутриутробном развитии.
УГУ.
Какой может быть аборт на 8-м месяце? Его делают на сроке в пределах 22-х недель.
Искусственные роды-слышали такое? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 0%B4%D1%8B
На 7.5 если быть точной.
Возможно, я выскажу крамольную для местной религиозной публики мысль, но медицина не рассматривает плод до 22-х недель как живое существо, тем более как человека. Выводы, я думаю, понятны
Выводы не понятны... Всяко-мои выводы изложены выше...и-если женщина хоть раз беременела-она ясно понимает, что плод-это человек...с самого начала.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Разум или эмоции?

Сообщение kupol »

 
Элоиза, не берите грех на душу - расплата будет тяжелой. Возможно не сразу, но будет обязательно.
Я грешна, думала как и Вы - многие делают аборт и ничего страшного. Когда была ребенком спрашивала у папы:"Если сразу известно, что ребенок с отклонениями, почему его не убить? Для чего его растить - мучить себя и других?"
У меня была патология и я просто побоялась рожать, оправдав себя этой патологией. Сделала аборт и забыла, ведь все делают и ничего страшного. Расплата пришла через 10 лет и плачу уже несколько лет. Но за убийство наказание очень легкое, спасибо, Господи за Твою милость, что вразумил заблудшую...
"Не убий" - гласит шестая заповедь Закона Божия, этой заповедью запрещается убийство или отнятие жизни у ближнего каким бы то ни было образом. Жизнь человека есть бесценный дар Божий и никто из людей не в праве распоряжаться этим даром по своему усмотрению.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Разум или эмоции?

Сообщение Белла Чао »

 
Элоиза, а с какой целью Вы задаете свой теоретический вопрос?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Разум или эмоции?

Сообщение Александр Валентинович »

 
1.Автор, на счет плода все ясно. Вот представьте себе, что Вы, будучи в утробе своей матери были бы абортированы, ну хоть в первую неделю после определения зачатия, хоть в ту же 21-ю неделю, без разницы - каково Вам такое рассуждение? Вам, выросшей из этого, как Вы говорите "нечеловека"?
2. Некоторые общества и Вас сегодняшнюю могли бы не признать человеком, только мы такие общества не признаем за нормальные, как и ту самую "медицину", которая оправдывает убийства. Какой у этой медицины можно увидеть разум? Извращенный гедонизмом. В основе такой медицины не лежит принцип "не навреди", но другой принцип: " мы поможем сохранить максимальный комфорт Вашей жизни, даже, если ради этого придется убить Вашего ребенка".
Так что, если рассуждать теоретически, эмоции толкают человека на аборт, а разум говорит, что убийство собственного ребенка - это плохо и не допустимо.
А если рассматривать какой-то практический случай, то вопросы собственной жизни и смерти, в случаях, когда роды угрожают жизни мамы, решает сама мама, за себя и своего ребенка. В остальных случаях - оправдаться не чем.
Элоиза
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 23:46

Re: Разум или эмоции?

Сообщение Элоиза »

 
На создание этой темы меня сподвигла история одной женщины, которая вынашивала двойню и которой сообщили, что сил ее организма хватит только на одного здорового ребенка. Женщина заупрямилась и родила обоих. Вскоре один ребенок умер, у второго -ДЦП. Арифметика проста...

Да, конечно, я понимаю, что моя мать могла сделать аборт. Но меня ТАКОЙ не было бы, мне было бы все равно. И если бы еще в пренатальном периоде у меня обнаружились пороки развития, я бы предпочла, чтобы моя мать сделала аборт, чтобы родившись не мучаться самой и не мучать родных.

И еще давайте не забывать, что люди все-таки животные, им нужно продолжать род, а природа заинтересована в сохранении хороших генов и устранении нежизнеспособных
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Разум или эмоции?

Сообщение Белла Чао »

 
Элоиза писал(а): И еще давайте не забывать, что люди все-таки животные, им нужно продолжать род, а природа заинтересована в сохранении хороших генов и устранении нежизнеспособных
Зачем же мамы кормят детей смесью? Не может ребенок нормально сосать, нет у матери молока - всё. Голодная смерть всему потомству.
Элоиза
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 23:46

Re: Разум или эмоции?

Сообщение Элоиза »

 
Речь не об этом. И не о повальном уничтожении больных и инвалидов. Тема достаточно узкая - как следует поступить, если у плода выявлены нарушения развития, не поддающиеся коррекции.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Разум или эмоции?

Сообщение kupol »

 
У каждого свой крест, а часто дети расплачиваются за грехи родителей. Поэтому большая вероятность того, что если ребенок с отклонением, это расплата на НАШИ грехи.
На христианском форуме женщина писала, что увела мужа из семьи, что была безумная любовь, а теперь муж и ее бросил. При этом у них родился ребенок тугой на ухо, перенес много операций, а всему виной:грех родителей.
Элоиза
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 23:46

Re: Разум или эмоции?

Сообщение Элоиза »

 
Видите ли, я не очень религиозна, точнее, совсем не религиозна, и всему ищу рациональное объяснение. В том числе и неудачам. Где-ть недоглядели, где-то сглупили... Жизнь многогранна. Ребенок может родиться с дефектами по многим причинам: неблагоприятный генетический материал, инфекции, попавшие в организм матери во время беременности и т.д. Но тут уж надо было внимательнее следить за своим здоровьем
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разум или эмоции?

Сообщение Elfriede »

 
Элоиза писал(а):

И еще давайте не забывать, что люди все-таки животные, им нужно продолжать род, а природа заинтересована в сохранении хороших генов и устранении нежизнеспособных
:shock:
Ну, что же, каждому - по вере его.
Знаете, автор, я жестко выскажусь. Если Вы считаете, что люди все-таки животные, значит, Вы животное и есть. И высказываете животные мысли. Делаете животные поступки Тогда не удивляйтенсь животному отношению к себе.

А есть люди, которые не жевотные. У них жругие мысли, другая жизнь и другое отношение к себе и окружающим.

Ну, и так, для справки - ни одного животное не будет делать аборт. Так что же, получается, некоторые хуже животных?
Элоиза
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 23:46

Re: Разум или эмоции?

Сообщение Элоиза »

 
Я имела в виду, что люди относятся к животным в том плане, что у них есть те же инстинкты (самосохранения, продолжения рода и др.), необходимость в пище и воде. В природе слабое животное погибает в результате естественного отбора. В социуме таких условий нет. Конечно, люди чаще деградируют после своего рождения и по собственной воле, а не в период пренатального развития, поэтому высказывая либеральное отношение к абортам, я пекусь не о социуме в целом, а о судьбе конкретной семьи, которая будет переживать перманентный стресс из-за неизлечимой болезни ребенка
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Разум или эмоции?

Сообщение Рыжуля »

 
...что ещё за перманентный стресс?
Вы представляете-какой стресс...мягко говоря-переживают после аборта? И ка кон в дальнейшем отражается на всю последующую жизнь матери и отца убитого ребенка...а так же на жизнь семьи-братьев, сестер и тд-в целом?

О природе... и условиях.
Во все времена без исключения убийство ребенка в утробе считалось преступлением. Чаще всего каралось аналогичными мерами к тем, кто его совершил. Это если о людях и социуме.
Если о животных...Если вы склонны понимать человека как животное-вам верно написали выше...
:Если речь об инстинктах...то сохрани человек хоть немного здравого смысла мысль об аборте не посетила бы его никогда...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Разум или эмоции?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Элоиза писал(а):И еще давайте не забывать, что люди все-таки животные, им нужно продолжать род, а природа заинтересована в сохранении хороших генов и устранении нежизнеспособных
А как же мораль и нравственность? Вот как раз без нее человек становиться животным.
Вы можете быть не религиозной, но если Вас обмануть, ограбят, вероломно убьют,т.е. не будут к Вам относиться как к существу ценному не зависимо от генов,но наоборот, как к животному, то Вам и хорошие гены ни к чему не пригодятся, не так ли?
Ну и еще вопрос: как же быть с неполноценными людьми, которые внесли весомый вклад в развитие науки и культуры?
Да, конечно, я понимаю, что моя мать могла сделать аборт. Но меня ТАКОЙ не было бы, мне было бы все равно. И если бы еще в пренатальном периоде у меня обнаружились пороки развития, я бы предпочла, чтобы моя мать сделала аборт, чтобы родившись не мучаться самой и не мучать родных.
Таким рассуждением Вы сама свою жизнь равняете ничтожеству. А вдруг заболеете, не дай Бог, что будете делать? Все же во круг будут страдать от Вашего больного вида, и, согласно Вашему рассуждению, нужно самоустраниться, чтобы близкие не мучились?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разум или эмоции?

Сообщение Elfriede »

 
Элоиза писал(а):Я имела в виду, что люди относятся к животным в том плане, что у них есть те же инстинкты (самосохранения, продолжения рода и др.), необходимость в пище и воде.
А почему по тем же признакам не отнести людей к насекомым? Тоже годится.
Элоиза
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 23:46

Re: Разум или эмоции?

Сообщение Элоиза »

 
Александр Валентнович, мы говорим о том случае, когда беда заранее известна и ее можно предотвратить. Аналогии с убийством и грабежом здесь некорректны.

Что же касается болезни приобретенной, то люди по-настоящему близкие останутся рядом. Но ведь я уже живу, я родилась, я прошла определенный жизненный путь. И есть люди, которые меня любят. Они не смогут меня бросить
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Разум или эмоции?

Сообщение Рыжуля »

 
Но ведь я уже живу, я родилась, я прошла определенный жизненный путь. И есть люди, которые меня любят.
Нет разницы-родились вы или нет...вопрос только-любят ли вас...
абортированных, убитых детей НЕ ЛЮБЯТ...и потому находят причины избавиться от них
Ну и еще вопрос: как же быть с неполноценными людьми, которые внесли весомый вклад в развитие науки и культуры?
К стати да! Среди них-величайшие гении
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Разум или эмоции?

Сообщение kupol »

 
Элоиза писал(а):Видите ли, я не очень религиозна, точнее, совсем не религиозна, и всему ищу рациональное объяснение. В том числе и неудачам. Где-ть недоглядели, где-то сглупили... Жизнь многогранна. Ребенок может родиться с дефектами по многим причинам: неблагоприятный генетический материал, инфекции, попавшие в организм матери во время беременности и т.д. Но тут уж надо было внимательнее следить за своим здоровьем
Я тоже, когда делала аборт, была нерелиигиозным человеком и тоже искала рациональные обяснения. К Богу пришла только 1,5 года назад, когда пришлось расплачиваться за грехи, вернее, не пришла, а приползла в раскаянии и слезах...
Элоиза
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 23:46

Re: Разум или эмоции?

Сообщение Элоиза »

 
Фреда, люди - теплокровные млекопитающие. Насекомые - совершенно другой вид, и у них нет никаких общих признаков
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»