Морально тяжело...

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Esenia
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:34

Морально тяжело...

Сообщение Esenia »

 
Здравствуйте!

У меня уже несколько лет имеется такая проблема: морально очень плохо себя чувствую в городе, в котором приходится жить. В 15 лет я уехала из родного провинциального города в столицу (я не из России), где с тех пор живу. 7 лет подряд я жила в довольно некомфортабельных условиях: из одного плохого общежития я переезжала в другое и так начинался каждый учебный год.
Этот город у меня ассоциируется только с работой, работой и еще раз работой, и постоянными трудностями. Я пыталась как-то расслабиться, найти для себя любимые улицы, приятные места, где уютно и хорошо находиться, но ничего не выходит. У меня есть здесь хорошие друзья, наверно, это - единственная позитивная сторона проживания.
Муж с того же города, что я, даже свадьбу там играли летом. Муж намекает на то, чтобы уехать вообще жить в другую страну, т.к. с нашими профессиями такой вариант будет по силам. Но пока это наши фантазии и никаких реальных шагов мы еще не предпринимали в поиске работы за границей. В ближайшие год или два надо жить здесь, и хочется жить настоящим, а не мечтами. Муж чувствует психологически себя хорошо, его больше возмущает уровень жизни и низкие зарплаты, нежели само окружение.
Говорила о своих переживаниях с родителями, но они совершенно не хотят принимать мои слова всерьез и считают, что в плохих условиях своих общежитий виновата я сама - ведь я сама выбирала, где жить и как долго (но ведь по деньгам смотрела же, бОльшего не могла себе позволить), кроме этого, они каждый раз вспоминают о том, что в первый месяц отъезда я была под впечатлением от столицы, мол, я просто привыкла к тому, что меня окружает.
Я даже уезжала учиться по обмену в другую страну на целый год, когда была студенткой, и там, в другом месте мне было эмоционально гораздо легче.
Буду Вам очень благодарна, если Вы могли бы посоветовать, что делать в данной ситуации.
Диагностика отношений в сожительстве
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: Морально тяжело...

Сообщение Варвара кареглазая »

 
добрый день, Esenia. я не по наслышке знакома с такой ситуацией, когда не нравится город, когда ощущаешь вселенскую тоску и одиночество, несмотря на то, что окружен толпами людей ежедневно. Я сама училась не в родном городе, и искренне и всей душой ненавидела чужой город.
Но все же в вашем случае, мне кажется, вас больше разочаровывают условия жизни. Город вы изменить не в силах, а вот условия - со временем сможете.
другой вопрос в том, что морально очень тяжело находиться в постоянном "негативе". Это, наверняка сказывается и на работе, и на отношениях с близкими. Попробуйте об этом не думать. Отпустить это молчаливое противостояние с городом, в котором вам так неуютно. Переключитесь на людей. Не нравятся места - ищите людей, с которыми вам комфортно.
Еще просто для души, молитесь перед сном и просите душевного покоя. Улыбайтесь сами себе в зеркало...
и поймите, что ситуацию вы пока не можете изменить, но вам по силам изменить свое отношение к ней. Удачи вам!!!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»