Смысл

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Evan Gray
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 08:00

Смысл

Сообщение Evan Gray »

 
Тема перенесена из раздела "Кому помочь?" Другиня


В общем в чем история... не вижу смысла продолжения жизни. Поясняю: естественно, последней каплей было расставание с девушкой. Шел я к этому решению долго, и уже 2 раза пытался покончить с собой, но почему-то живу. Почему? У каждого есть цель, каждый живет либо ради кого-то, для кого-то, может зависеть от кого-то, у кого-то идеология, у кого-то храбрости не хватает, кто просто любит жить. Взвешивая всю свою жизнь (23 года) я осознаю, что никакого полезного функционала от меня нет. Только эгоизм и простое "сжигание" жизненного времени.
Начиная с момента рождения - меня не ждали, ждали девочку. Но родился я, отца не было с 3-х лет, т.к. редкостная сволочь, офицер (трудно назвать его таким) и бандит, сидел в тюрьме на Украине. Сбежал, дал о себе знать примерно 7-8 лет назад и так же скрылся через пру месяцев. Мама - никогда не питала особой любви. В семье нас было 2 - я и сестра. Сестра от другого брака (мама родила её в 16 лет) в данный момент замужем, два сына, живет в Анапе. Маминых надежд не оправдывал, всегда "валилось" всё из рук, если контролировала мама. Не мог угнаться за её амбициями. В данный момент живем в одной квартире, но видимся редко, то я на работе, то она. Общаемся еще реже. Когда пытался покончить с собой, ничего путного не говорила, никакой поддержки, только унижение и угнетение ещё сильнее.
В школе не отличался харизмой, не был особо умным (оценки: 3-4, иногда 5). Приходилось всегда и везде отстаивать место начиная с: почему у меня брюки чище, чем у того быдлядского паренька, заканчивая - какое я имею право смотреть на ту девочку. Драки были, ссоры были, но осталось пара-тройка друзей со школьной скамьи.
Первая любовь (как всегда ванильные сопли) расстались совершенно нелепо: жили вместе 1 год снимали квартиру, нам было - мне 18, ей 17, даже особо ссор не было, собирался закончить колледж, сходить в армию да и жениться - чего тянуть. Да не против был никто, ни её, ни мои. Но вышло так - она почти молчала неделю, даже когда были вместе дома. И прихожу я с работы/с учебы и наблюдаю полное отсутствие её вещей и её самой. Искал 3 дня сам, потом попросил помощи у её родителей - нигде не было. Собралась и уехала, просто, лаконично, молча. Родители подали заявку в, тогда ещё милицию, искали 2 месяца, нашли. В другом городе, чёрте где, вышла замуж за паренька - по деньгам солиднее, чем я. Обида была в том что молча ушла, вообще ни звука. Всё хорошо, всё ровно, тут на тебе... тишина и адьос.
Тогда я и решил покончить с собой в первый раз. Снотворное. Тупо и банально. Выпил 3 полные пачки димедрола, и просто уснул в воскресенье вечер, проснулся в четверг утро. Проспал 3,5 суток. Ни рвоты, ни отравления, ничего. Просто уснул, выспался и проснулся. Решил что неудача. И тогда-то особо целей не видел в жизни.
Вторая "любовь" мы прожили вместе 3 года (мне 19-22, ей 17-20). Мы были соседями, просто и посредственно общались, но закрутилась любовь и прочая чехарда. Жили вместе, были ссоры, была ругань, но кудаж без этого. Закончил колледж, устроился в университет, но через год, забрали в армию. Там попал в Ставрополь, в боевую часть, на постоянном дежурстве. 55-ый отдельный вертолетный полк. Рота охраны ВВС. Отхватывал так же сурово как и в школе, за всё. За каждый чих, взгляд, не правильную подачу сигарет. Но отстаивал так же, с такой же звериной свирепостью. Начал понимать что люди - тупые животные, и я такой же. Вернулся из армии, прожили ещё пару месяцев и она уходит к другому. К молодому офицеру. Вот сейчас 22 сентября у неё свадьба. Она спала с ним пока я был в армии, а потом просто смысла не было скрывать. С тем офицером жестоко поругались, я ему руку сломал (не знаю как это вышло) а он мне два пальца и нос. Вторая попытка покончить с собой - повесился. Но другая соседка, подруга, хорошо с ней общались, увидела меня, залезла на дерево (высота 2 этажа) и срезала веревку. Никаких страшных подробностей у меня не было. Не растение, не обо..рался, не выкусил язык, просто хрустнул шеей так что переклинило сонную артерию и я опять таки уснул (очередной привет парню наверху).
Третья "любима" девушка появилась на работе. Довольно молниеносно с ней построили отношения. 2 года были вместе, но не жили. За 2 года ей хватило времени осознать что я: дебил, ничтожество, "не мужик", силы-воли у меня нет, черезчур заботлив (женская черта), черезчур верный (не к чему ревновать), черезчур общительный (не люблю молчать) и никогда ничего не добиваюсь. Я доказывал ей обратное, работал усерднее, жил "как подобает человеку" (не знаю кто придумал жить "правильно" и что такое "правильно") но тщетно. Ушла. Оскорбила, унизила прелюдно (пощечины и мат на улице) ну а я не могу поднять руку на женщину, просто стоял и смотрел в упор, отчего и получал ещё сильнее (удары в пах, живот, лицо) в конце концов, оскорбления по смс и "в контакте".
Очередной раз не наблюдаю смысл жизни. Ради мамы? я ей безразличен, после меня, она просто сделает пару пирожков и отдаст соседям в мои поминки. Отца нет. Сестра живет своей жизнью. Мы с ней не видимся и не пишимся по долгу. Друзья? у них у всех свои судьбы, они сами их строят, мне там не место. Каждый сам за себя, всем на всех плевать. Вам на меня, мне на вас. Тупое стадо животных. От меня пользы никакой. Я живу эгоизмом и семью грехами. В мире много интересного? да, у меня есть загран-паспорт, я ездил туда-сюда, и что? смысл в этом всём? функционала никакого. Ты кому-то нужен? Ты от кого-то зависишь, в тебе кто-нибудь нуждается? - вот смысл. я не герой, не муж, полусын, полубрат, полудруг. утром встать, хлебнуть кофе и на работу? для чего? для своего же эгоизма? чтобы поесть, выпить пива да поиграть в игры? почему тот парень, который мог через 20 лет изобрести вечную лампочку, заразился спидом и сдохнет через 6-9 лет? почему та девушка, которая должна была родить "первого человека на Марсе" - упала в люк и сломала шею? почему те кто действительно нужен другим и каждому - умирают, а я, бессмысленное скопление ДНК, продолжаю, есть, пить, дышать, смотреть и слышать? Я нужен был кому-то когда-то, но становился либо ничем, либо г..вном. Спасибо и на том. Два грёбаных раза я пытался умереть - и что? Живу! Как ни в чем не бывало! ДЛЯ ЧЕГО?! ДЛЯ КОГО?! Что я должен сделать чтобы стать полезным? Я ничего не умею. 8 лет обучению программированию. 1 год в армии. 6 лет работы в торговле. Умею разве что готовить... я не вижу смысла... Я адекватный и трезвый человек. Может мне в психушку сходить? Может у меня с головой проблема?
Если кому-то есть что сказать, пиши... хотелось бы развернуто. Адекватно, трезво, разборчиво. Все кто "да ты дурак, живи и радуйся" или "в мире куча интересного, познай всё" я вам показываю средний палец и шлю в эротический тур по России. Интерес к миру - эгоизм, интерес к себе - эгоизм. Смысла в жизни нет... хотя есть. Через неделю я получу права на хранение огнестрельного и травматического оружия. Вот тогда и закончу эти 2 жалкие попытки и весь этот двадцатитрёхлетний балаган.
Диагностика семейных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Смысл

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор!Потрясающий пост!А Вы не пробовали заниматься литераторством?У Вас впечатляющая способность писАть истории,прочитала на одном дыхании,очень порадовала грамотная речь и связанные мысли в предложениях!Ну а теперь о смысле жизни человека,я очень преочень надеюсь, что он(смысл этот)Вам еще интересен,ну хотя бы из любопытства вот ссылка Посмотрите пожалуйста,не сочтите за труд.
И еще посмотрите-почитайте вот этот сайт https://www.pobedish.ru/
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Смысл

Сообщение Другиня »

 
"В чем смысл жизни?" https://www.realisti.ru/main/smysl
Evan Gray
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 08:00

Re: Смысл

Сообщение Evan Gray »

 
Какой бы интересной или адекватной эта история ни была - сожалею что это моя история. Сожалею что это моя жизнь... длинной в пол страницы А4. А за признание спасибо, было дело, писал свои рассказы... люблю фантастику. Но редакции не реагировали.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»