нужна хорошая оплеуха!!!

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение Narine »

 
Росомаха писал(а): мне не понятны нападки с вашей( стариков форума) стороны, возможно все дело в том, что я новичек?!
Холодно! Вовсе не этом дело. Если хотите понять, в чем, подумайте.
Росомаха писал(а):Мне надо было пол года расшаркиваться перед " старичками" чтоб потом иметь за счастье вякнуть свое мнение ? Я никому ничего не навязываю, хочет в соплях тонуть- пусть тонет, хочет жить полной жизнью пусть живет, чейто вы все ополчились то так?
Ну вот опять софистика. Это нечестный прием полемики. Вы же прекрасно понимаете, что дело не в этом. И зачем комедию ломать? У нас не армия, дедовщины нет.
Диагностика добрачных отношений
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение Самаритянка »

 
Росомаха, если вам нет дела до автора и ее проблем - почему вы решили, что ей есть дело, что вы думаете по поводу ее поведения? К счастью здесь на форуме неравнодушные люди, а блистать здесь красноречием и пофигистским отношением к боли других людей это просто верх цинизма. Если вы решили учить всех правильно жить, то обратите внимание мы здесь все очень ученые. а многие и не раз, потому ваши советы были бы смешны, если бы не были так жестоки!
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение saranka »

 
Здравствйте!
я сейчас вообще не в тему!!!. я уже лет 10 на полях инета "ошиваюсь" и для меня все еще остается загадкой вот это:
"(ИМХО) ".
скажите люди добрые (Фреда) что это значит???))))

Росомаха, Вам простым языком поясняют что в Вас нет необходимой меры тактичности, корректности, чутья как к человеку подойти..боя бабушка говорила в подобных случаях по деревенски "нескладный человек".

Пусть Вы и говорите какие - то вполне жизнеспособные вещи, но они не во время, не тут, не уместны к примеру....
Здесь Вам на это указывают, и тут еще есть такой подход, что люди прислушиваются, потому что многие верующие, и себя изучают..а Вы типа " а я че, я ничего"- как-то так..
изучайте себя, может и в жизни есть такая беда...
тем более сами говорите, что с одного форума Вас уже "прогнали"..

аккуратней надо с людьми,
вот бывает напишу что-нить , а потом продумаю и сожалею,,..как-то не довольна своим "умничанием"..

а Вам свойственно сожалеть?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение kupol »

 
saranka писал(а):для меня все еще остается загадкой вот это:"(ИМХО) ". скажите люди добрые (Фреда) что это значит???))))
ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению».
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение Татоша »

 
Я вот их тех, кому хороший пинок под зад придает ускорение мозговым процессам! Но ведь все разные... И, если Вы не понимаете и не знаете реакции данного конкретного человека... Лучше поаккуратнее..?! да и советы мелковаты. Юбкой карандаш и модной стрижкоц не решаются проблемы разрушенной сегодня жизни. Глубже надо копать. Кстати, я сейчас вижу, большее колличество присутствующих здесь- люди вполне состоявшиеся... Исоветы типа стряхни с себя предательство и вперед за новой жизнью .... Ну незрелые!

.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение saranka »

 
Купол, спасибо!
ничего себе 'знание'!:-D
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение Фатинья »

 
Если честно, какое мне дело до автора и ее проблем? Я изложила свою точку зрения, свое видение ситуации и свой вариант выхода из ее кризиса, мне не понятны нападки с вашей( стариков форума) стороны, возможно все дело в том, что я новичек?! Мне надо было пол года расшаркиваться перед " старичками" чтоб потом иметь за счастье вякнуть свое мнение ? Я никому ничего не навязываю, хочет в соплях тонуть- пусть тонет, хочет жить полной жизнью пусть живет, чейто вы все ополчились то так?
- вот это ваше "бревно" Я самокритично, правда. У меня тоже своих хватает. Но зачем вообще что-то советовать, если вам всё ровно?! Просто, чтобы показать ваше красноречие и озвучить "всему миру" ваше мнение? Здесь стараются помогать КОНКРЕТНОМУ человеку. Исходя из его, КОНКРЕТНОГО человека мыслей, ситуации и т.д. А вы хотите, чтобы человек сразу же пришёл к выводам, к которым многие только через год способны прийти. И не потому, что не хотят, а потому, что так происходит с человеком, переживающим предательство. Вы удивляетесь, что мы все "напали" . Причём тут новичок? Может быть и так (это я теоретически) что человек никогда не "жевал соплей" в этой жизни (извините - частое выражение, просто) а вот пришло время для него и это поделать, чтобы что-то понять в своей жизни. В чём его личной перекос, его личные брёвна. И люди неравнодушные помогают понять. Исключительно по доброй воле. Иногда пинок нужен. Может быть и сильный. Но во время и в нужном месте. Для этого надо всё-таки иметь и такт и чутьё и желание помочь ЧЕЛОВЕКУ, а не выпендриться своим "умом" и " сообразительностью" Все мы не застрахованы от ошибок в конкретных советах конкретному человеку, но на то и мы живые люди и на то нас и много. Другие заметят и поправят. А наше дело тогда извиниться и признать ошибку.
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение Росомаха »

 
Отвечу всем отписавшимся сразу, тем более, что тема одна и претензии ко мне одинаковы у всех. Я бы хотела знать, на этом форуме вообще интересует кого то мнение отличное от мнения большинства, или для того, чтобы здесь общаться нужно кривить душой но петь вунисон с форумом?
Что касается конкретной темы- я еще раз внимательно ее перечитала, прошел не один день и не один месяц с тех пор как у автора начались проблемы в семье, давно пора уже было, даже методом тыка найти правильную стратегию и тактику сохранения семь либо найти силы и способ жить дальше одной. Автор в каждом посте пишет" плакала", "орала" , " истерила" , спрашивается в задачнике, что автор сделала для сохранения семьи или для сохранения себя самой как личности?
Поставим себя на место мужа автора- дома ждет жена с опухшими от слез собачьими глазами,( она ведь плачет украдкой, чтоб не ушел), за что и за кого ему бороться, а главное зачем????? Он и сейчас на все сто уверен, что нагуляется и вернется когда захочет, без него реально жить не могут.
На одном из форумов в подобной ситуации, мужчина написал по моему замечательный комментарий : " хочешь плакать- плачь, я даю тебе один час на истерику, поставь таймер не телефоне ровно на один час.Плачь, вой, бей посуду, но ровно по звонку таймера подойди к зеркалу и посмотри во что ты за этот час превратилась, и подумай нужна ты такая своему мужу, детям, самой себе???"
А теперь как вариант- ушел, не ушел, начал шляться, двести процентов, если ему показать, что без него жизнь не закончилась, а стала ярче, спокойнее, я стала еще стройнее, красивее, потому, что у меня теперь есть время на себя, в доме стало уютнее, я спокойна и улыбаюсь,ЭТО ты разрушил семью похотью, ЭТО ты ее предал, мне не в чем себя винить и упрекать, я и тебя не виню и не упрекаю, просто иди и почувствуй разницу.... Почитайте тему Капли дождя, лично я ей восхищена, как она держится, а у нее прошло гораздо меньше времени чем у автора.
Я пишу не с позиции обывателя, я сама прошла через некоторые вещи, муж мой в свое время довольно сильным был манипулятором. Пока я не показала и не доказала на деле, что могу без него, и довольно неплохо и не мало могу, ничего в нашей жизни не изменилось бы.
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение Росомаха »

 
И мне кажется, когда ты приходишь со своей проблемой, за помощью, выкладываешь свою историю на публичное обсуждение, нужно быть готовой к тому, что не все будут в платочки рыдать вместе с тобой, а если тебе реально нужна помощь- пробуй, вслушивайся, примеряй на себя, а не спорь и не отрицай даже не пр одумав, что тебе предлагается.
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение Росомаха »

 
Saranka,я живой человек и часто ошибаюсь как и все нормальные люди и бывает сожалею и о сказанном и о содеянном. Но если я прихожу к кому то за советом, я готова услышать все, что мне скажут, это Я прошу, и это Мне нужно. Ну а если я не хочу слушать несогласных с моим мнением, я и молчу и советов не прошу.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение Фатинья »

 
"Если уж пришёл на форум, то не спорь ты и не плачь
Слушай всех с блогоговеньем и советы выполняй
А не то мы заругаем, скажем - сам ты виноват
Умных ты людей не слушал, так сиди и не встревай
Раз не хочешь делать так-то, я тебе пиночек дам
Чтобы лучше понимала, что зачем и почему"

Может быть, Россомаха, когда вам будет очень-очень плохо и кто-то сядет рядом с вами, погладит по голове и поплачет вместе с вами, вы нас поймёте.

Кого-то вы мне напоминаете... Бывает так, что человек обращается за помощью, но не готов слушать, не готов к тому, чтобы работать над собой - как стена непробиваемая. Вот вы такую стену и напоминаете...
:)

Вы даже умудрились выссказать мысль, что советы тоже надо выслушивать, как ВЫ это понимаете :)
Ну не все ж такие как вы. Или надо к этому стремиться?
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение Росомаха »

 
Фатинья, я стена , но я не всегда была этой стеной! Я стена в другом смысле этого слова, стена для своей семьи, всегда была стеной для своих подчиненных, про таких как я говорят ( к сожалению моему), баба с яйцами. Что бы со мной не случилось, я в первую очередь анализируем свои поступки, чтобы найти причинно-следственную связь. Я пришла к Богу, но не в церковь, я бываю жесткой, но никогда несправедливой. За 17 лет брака я прошла путь от полного прогиба перед мужем до полноправного члена семьи с правом принятия единоличных и самостоятельных решений. Единственное чего я в этой жизни боюсь, это потерять своих родных, я молю Его только о здравии и долгой жизни моих родных, все остальное для меня ничтожно.Любая проблема разрешима, если ее решать, а не скулить о своей несчастной доле, не разрешима сейчас, разрешима после, когда ты сам духовно, морально, физически будешь готов ее разрешить, но решение искать НУЖНО!!!!
Я не девочка, мне скоро 40 лет, и все, что я здесь написала мои жизненные убеждения, основанные на моих же шишках.....
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение Самаритянка »

 
Росомаха, не все такие как вы. Я вот тоже долгое время считала себя очень сильной женщиной, с очень развитой логикой и все вокруг так считали. А случилась измена мужа и я сломалась в одночасье. Да еще психолог попалась вашего типа. обвинила меня во всем и окончательно опустила меня ниже плинтуса. Еле выбралась, а ведь после такой помощи серьезно подумывала об уходе из жизни. Да ведь уже потому как человек описывает свою ситуацию видно. где нужно пожалеть, а где дать " пенделя". Кстати все комменты у Капли дождя достаточно жесткие, то есть советы для всех разные...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Росомаха. Не много ли в ваших сообщениях "я"? Все уже поняли что вы ужас какая сильная-волевая-умная-сочувствующая и т.д. личность. Что дальше? Вы не хотите никого и ничего слушать, гнете свою линию. Не сломались в жизненных испытаниях? скажите спасибо БОГУ, а не кичитесь и не делайте это предметом собственного достояния и собственной силы воли. Все люди разные и советы им нужны разные. У нас на форуме и "холодный душ" есть, и другое - банальное сочувтсвие к человеку.

А на вашем месте я бы задумалась что в вас самой не так. Что заставляет вам приходить на форумы, вставать в оппозицию, гнуть свою линию твердолобо, ломтаь копья и бодаться, а потом гордо заявлять о том что вас "выгоняют". Счастливому, сильному, самодостаточному человеку это не нужно... А вот тот, кто под напускной бравадой и ислой чувствует своб слабость, неуверенность, одинокость (и даже не весгда в этом признается) - обычно так себя и ведет...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение Фатинья »

 
Вот полностью согласна с Teri-cat.

У групп созависимых на собраниях есть хороший принцип. Чтобы не впадать в давание советов - их просто нельзя давать. Ведь чем страдают все созависимые люди - мы очень любим давать советы - не важно даже в какой форме :) Вот хлебом нас не корми - дай возможность посоветовать...
Так вот на этих собраниях человек говорит о своих чувствах, рассказывает какую-то историю о себе, делиться настроением на сегодня. А другие , выслушав, заглядывают внутрь себя и выссказываются о том, что они хотят сказать относительно себя, своих чувств - говорят о том, что им пришло на ум после того, как они выслушали другого человека.
то есть делятся своими чувствами и переживаниями и опытом преодоления. А другие могут что-то брать для себя, а могут и не брать.А после собрания уже могут лично что-то с кем-то обсудить и дать волю советам, если готовы слушать и давать.
Если какие-то слова задели, даже, если они и были злые, или несправедливые, то нам нужно понять - почему задели. Но не все понимают, что было бы полезно понять.
Часто, когда человек строит защитную стену, то он и перестаёт чувствовать боль других людей, сановится менее чувствительным вообще, менее восприимчивым к красоте, менее непосредственным.
Скажите, Россомаха, а своей маме вы могли бы в такой форме советы давать? Или вашим детям?
Какую бы стену мы не построили мы не сможем защитить близких от всего и прежде всего от того зла, которое есть внутри каждого ихз нас...
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение Росомаха »

 
Teri-сат: ну простите, говорить о себе в третьем лице не умею, потому везде "я" ...Нет в моих ответах и советах бравады, только собственный опыт и свои шишки. Я понять не могу, в чем моя вина??? Только в том, что я не хочу жалеть автора ? А я не хочу ее жалеть, ей не жалость нужна! Жалейте ее без меня, я в ее тему больше не хожу, в чем Вы хотите меня убедить? В том, что я себя считаю звездой, а всех остальных какой? Вы ошибаетесь!! Я считаю, что каждый волен сам распоряжаться своей жизнью, я высказали свое мнение в теме автора, ей оно претит, ну и удачи автору.... Вы все вместе взятые пытаетесь меня в чем то убедить, в том, что претит моим убеждениями после этого кто и кому здесь навязывает свое мнение????:))))) Ведете себя как сектанты чесслово....
По поводу того, что меня"выгнали" с какого то форума- не выгнали, а запретили регистрацию на антибабском форуме, после того как я написала со ссылкой на их темы, что Женщина Мать и Жена не может быть особью женского пола, разведенкой с прицепом, и пилоткой.... Кстати на Ваш форум я попала по ссылке с антибабского (. Читать мне его никто не запрещал) один из ваших участников там создал тему и соглашается с тем, что весь мир бардак, все бабы ..
Ну уж простите меня за то, что я считаю, что у женщины должно быть чувство собственного достоинства!!!!
Последний раз редактировалось Росомаха 06 окт 2012, 15:37, всего редактировалось 2 раза.
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение Росомаха »

 
Фатинья, да ведь и вы советуете, и вы все здесь затем, чтобы советавать , разница только в том, что вы и я советуем, значит вас тоже" хлебом не корми"??? Ни одна из Вас не оспорила моих практических идей, ни одна из вас не поспорила со мной по поводу стратегии и тактики, вы все " воду льете" и нападаете потому, что я вашу тишь да гладь всколыхнула своими коментами, вам хотелось поспорить да о е с кем было....
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение saranka »

 
'учитесь Киса'! как я их всех! видали! не на ту напали....
тут вопрос уже не в советах ваших, такие советы может дать каждый, умеющий писать.
вопрос встал о вашей 'твердолобости'!
и мне вы кого то напоминаете:-D
а когда то и себя!!!:-D
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение Росомаха »

 
Saranka, что плохого в моей " твердолобости" , в том что у меня есть свое мнение и я имею смелость его отстаивать ? З
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение saranka »

 
плохо то что в Вас ни один участник не увидел желания понять, что тут Вам и о чем говорят.
вы глубоко убеждены, что нет в Вас 'пятна'.
это говорит о том что скорее всего вопрос покояния для Вас закрыт. потому вы и 'с Богом', 'но не в Церкви'. Вы видимо не способны пока! ни покаятся ни поисповедаться.
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение Росомаха »

 
Saranka, Вы внимательно читали все мои посты??? Где я написала, что на мне нет пятна? Я писала о том, что все мои выводы основаны на моих шишках, читайте пятнах. Где я писала о том, что я не знаю, что такое покаяние??? Я аргументировано отвечаю на все вопросы ко мне, привожу факты, примеры, в ответ только вода.... Я не права, потому, что не права по определению, потому, что мое мнение не совпадает с мнением даже не большинства, а активистов:) Ведь возражают мне одни и те же участники:))))
А по поводу моей веры в Бога, но не желания идти в церковь... У меня есть свои причины на это, не хочу я идти в церковь в которой поп( не Батюшка, не Духовный наствник) гоняет пьяный по городу на спортивной машине и на своей даче устраивает пьяные сборища с шашлыком из свежеотстреленной собственноручно собачатиной:( Городок наш маленький все на виду. В храме я была в Иерусалиме, в храме Гроба Господня, стояла и плакала, и понимала, что хорошо мне здесь как дома.....
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: нужна хорошая оплеуха!!!

Сообщение Самаритянка »

 
просто вы ведете себя как слон в посудной лавке. И не понимаете о чем вам пишут все по той же причине.
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»