Помогите вернуть друга!

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Екатерина92
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 00:10
Пол: женский

Помогите вернуть друга!

Сообщение Екатерина92 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-сat

Здравствуйте. У меня есть друг. Можно сказать, что был. Мы учились вместе в школе. В начальных классах. Но потом он перешёл в другую школу. И около 10 лет мы не общались. Но год назад нашли друг друга в соц. сети, и подружились. Человек он довольно нелюдимый. Периодически впадающий в депрессии (примерно раз в неделю на 3-4 дня). Ни с кем особо не общается. С девушками тем более. Начав очень близко дружить со мной, он влюбился в меня. Но у меня есть парень. Летом он мне признался. Я сказ! ала, что он для меня всего лишь друг. Не больше. Он мне очень дорог. Но как друг. После этого он пытался вычеркнуть меня из своей жизни. Но я не дала ему этого сделать. Плакала, говорила, что он для меня очень важен, очень дорог мне, что своего парня я не люблю (несмотря на то, что он меня любит), а встречаюсь по привычке с ним, что мы видимся с ним раз в месяц, а то и реже. В итоге он сдался, мы, вроде как, снова начали общаться. Даже более близко, чем раньше. Но всё же с некоторым напряжением. Его чувства никуда не делись. А я по-прежнему показывала ему и делала вид, чтобы не потерять своего друга, что с парнем практически не контактирую. Так проходит месяца 1,5. Потом он находит страницу моего парня ВКонтакте и видит на его стене от меня рисунок со словами "I love you". Он начинаешь думать, что я его всё время обманываю. И снова пытается меня вычеркнуть из своей жизни. Однако, мне удаётся это предотвратить (что я делала см. выше), хотя и с гораздо большими усилиями. Обще! ние снова возобновляется. Но становится ещё более напряжённым.! Раньше он думал, что я очень хорошая, правильная, честная, искренняя. А теперь не верит ни единому моему слову, думает, что я всегда притворяюсь, вру. Так проходит ещё несколько месяцев. Периодически мы ссоримся по мелочам. И однажды, во время очередной ссоры, я говорю ему, что ты мне и так плохо, а ещё и он меня обижает. Он начинает спрашивать, что случилось. Я отвечаю, что не могу сказать. И не потому, что какой-то страшный секрет или не хочу, а потому, что он - это он. Именно ему не могу рассказать. Однако, спустя пару дней он начинает меня обвинять в том, что я считаю его хуже остальных (кому рассказала; например, лучшей подруге). И тем самым вынуждает меня рассказать ему всё, как есть. Я рассказываю, что у меня проблемы с парнем. Что он меня разлюбил и хочет расстаться, а я, не смотря на то, что по-прежнему его не люблю, не могу его отпустить. И говорю ему, что пойму, если он сейчас меня решишь ото всюду удалить и перестать со мной общаться. Однако, в этой ситуации он! повёл себя очень благородно. Пытался меня подбодрить и поддержать. Говорил, что всё будет хорошо. Я ему за это очень благодарна. Думала, что он меня понял и радуюсь, что всё хорошо. Проходит недели 2. Периодически мы болтаем. У него начинается очередная депрессия (привычное дело). Проходит Новый год. Мы друг друга поздравили. Всё нормально. Поболтали 1 числа.. А вечером 2-го я вдруг замечаю, что его нет у меня в друзьях в соц. сети. Естественно я пишу ему и спрашиваю, что случилось. А он в ответ: "Оставь меня в покое". Я отправила ещё пару сообщений, но он их проигнорировал. Сейчас прошёл почти месяц, и мне очень его не хватает. Я хочу вновь возобновить с ним общение. Мои подруги говорят, чтобы я оставила его в покое, но я не могу этого сделать. Я хочу либо написать ему (но я боюсь, что он вновь меня проигнорирует), либо подкараулить возле дома (как делала в предыдущие 2 раза, когда мы сильно ссорились и он пытался прекратить общение со мной). По поводу моего парня. Я его ! действительно не люблю, но прекращать отношения не собираюсь. Что мне л! учше сделать? Как вернуть друга? Я точно знаю, что не "оставлю его в покое". Такого варианта развития событий для меня не существует. Как лучше попытаться возобновить общение?
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите вернуть друга!

Сообщение Сестра »

 
Простите, милая моя, но у вас эгоизм так и прет. вы людей за собственность считаете. парня не любите - но не отпустите. Почему? Потому что ВАМ так удобно. К вам испытывал чувства человек, вы с ним не будете, но отпускать его не хотите - потому что ВАМ так удобно. Вам нравится подпитываться от других людей, тянуть из них все, а самой ничего не делать, только брать. А уж если людям такой расклад не понравится, то ооо... вы "не оставите в покое". Такого "расклада не существует". При этом вам плевать на этих самых людей - что они хотят, что они не хотят. Вы просто вцепились в жертву и жертве придется вырываться от вас с кровью и травмами. Думаете после такого к вам останутся какие-то светлые чувства? Нет, уверяю.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите вернуть друга!

Сообщение Sveta_G »

 
Еле до конца дочитала, в финале порадовалась за мужчину - нашел в себе силы вас оставить. Нашел бы еще на действенное противостояние вашему "не оставлю!"
И парня вашего жалко.

Автор, а вы искренне это все написали, не пошутили, случаем?
Пытаюсь понять: это шутка (несмешная, замечу), цинизм высого уровня или еще более высокого уровня наивность (зачеркнуто) глупость? :?:
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите вернуть друга!

Сообщение Sveta_G »

 
Как вернуть друга?
Никак. Этот мужчина вам не друг и другом никогда не был.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»