Одиноко

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Ailariko
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:58
Пол: женский

Одиноко

Сообщение Ailariko »

 
Здравствуйте. Мечтаю о крепкой семье, безусловной любви, душевной дружбе а в жизни получается все наоборот. С детства родители в разводе я их понимаю, конечно, своя жизнь не в радость, усталость вечная и не до детей совершенно. Хоть бы раз за 18 лет теплое слово услышать от самых близких людей, но нет, такого небыло, что уж говорить о другом, хочется знать что им не все равно что на душе у меня, когда видят что плачу спросили бы почему? Так всегда этого не хватало, но я их обожаю и хочется знаете как, мама с работы уставшая пришла обнять ее сказать как дорога она, что все хорошо, что мы вместе, мы семья. Но я не могу, тут не поймут, в детстве пыталась нежность проявлять а она отталкивает, теперь могу об этом только мечтать. Поговорить о холодных отношениях пыталась в ответ агрессия.Теперь даже просто говорить перестали, встречаю маму с работы сижу на кухне просто жду может она заговорит? А сама начать боюсь потому что слезы польются от всего этого. Кроме кухни то раз в день по 5минут я и не вижу ее, уходит в свою комнату и смотрит телевизор, а в это время ее нельзя отвлекать, тоже агрессивная реакция будет. А раньше когда сама рассказываю что-то для меня важное, поделиться хочу а она не смотрит на меня даже и никакой реакции молчит что я есть что нет, можно вставать и уходить, не заметит. Может у меня и слишком завышенные потребности но я не столько для себя этого хочу, я хочу проявлять с ними нежность, ласку, заботу, любовь а не прятать все в себе. И вроде бы не сильно от этого страдаю потому что к ним в моем сердце всегда любовь и она греет, но иной раз так накатывает обида такая и бессилие и не понимание за что? что я им сделала? так же лучше всем бы было когда мир и любовь дома. Считаю что я плохая дочь потому, что часто слышала "вот училась бы ты на одни пятерки, мы бы тебя любили", " а делала бы так, мы бы тебя любили" и т.д. Друзей нет ни одного давно, потому что эта "дружба" была поверхностная, звонили только когда им что-то от меня надо, вот уже больше года не вспоминают. Да и не особо это отрада, когда пытаюсь что-то свое сказать перебивают пока я не замолчу и говорят о своем как ни в чем ни бывало, друзья это слишком громкое слово, знакомые, немного было их и всегда одинаковое отношение. Не знаю кем они меня считали но я старалась всех выслушать, помочь в трудной ситуации морально и материально, порадоваться за них. Мечтаю заботиться о близком человеке, но не хочу начинать отношений потому что молодым людям которых я знала так же как и "подругам" никакая забота не нужна, скорее секс, красивая внешность. Не встречала чтобы кто-то интересовался душой, поэтому отношений никогда небыло. Закончила школу, поступила в колледж но ушла потому что не смогла ужиться в коллективе, я скоромная даже стеснительная новых людей в жизнь пускать уже боюсь как бы не залезли в душу, как бы не стать объектом шуток или издевок. Хоть бы с кем дружить а, друга, подругу, родного человека, постороннего. А то уже сама с собой начну говорить.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одиноко

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте! Да, мрачная картинка у вас получилась...
А бабушка, дедушка у вас есть?
Хоть бы раз за 18 лет теплое слово услышать от самых близких людей
А от не самых близких? Было?
Ailariko
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:58
Пол: женский

Re: Одиноко

Сообщение Ailariko »

 
бабушка в другом городе есть, ей как то пыталась все рассказать она разозлилась, теперь у меня для нее всегда "все хорошо". Нет, я боюсь перед не близкими душу наизнанку выворачивать, поэтому и небыло ничего. Мне кажется я отталкиваю чем то людей, необщительная потому что, в коллективах где бы я ни была в основном плохо относились окружающие, хотя непонятно за что. Поэтому и знакомых то было мало совсем. Единственное, с кем хорошо проводить время это дети :) мои двоюродные братья, сестры, я их обожаю и они меня любят. Но сейчас все разъехались по разным городам и не осталось никого. Но и ребенок немного не то, с ним не поговоришь по душам, но все таки в заботе о них я чувствую себя лучше.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одиноко

Сообщение Sveta_G »

 
А что если вам с волонтерами законтачить? Начать посещать детские дома, больницы... или дома престарелых. Вот где по-настоящему одинокие люди находятся. Вы можете им помочь - тем самым добрым словом, желанием поговорить, послушать... А они помогут вам. Ведь вы их сможете понять, как мало кто другой. А это ценно.
Не рассматривали такой вариант?
Только это, повторюсь, лучше делать не самолично, а - в кругу единомышленников, с необходимым опытом. Т.е., сперва найти этих самых волонтеров и так сказать прибиться к ним.
Ailariko
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:58
Пол: женский

Re: Одиноко

Сообщение Ailariko »

 
Большое спасибо за отзывчивость, мне эта деятельность нравится, когда то думала о ней но проблема в том что был бы у меня там хоть один знакомый, я сама боюсь идти туда, узнавать, знакомиться, общаться с людьми с теми же волонтерами...у меня с этим проблема((
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одиноко

Сообщение Sveta_G »

 
Ailariko писал(а):Большое спасибо за отзывчивость, мне эта деятельность нравится, когда то думала о ней но проблема в том что был бы у меня там хоть один знакомый, я сама боюсь идти туда, узнавать, знакомиться, общаться с людьми с теми же волонтерами...у меня с этим проблема((
Ну сперва можно по интернету списаться, найти с удобным расположением к дому... Здесь (на сайте), кстати, могут вам даже адресно помочь, думаю. А общаться - по делу общение - это же совсем другое, чем личное. Вы ведь умеете общаться с преподавателями в колледже, администрацией, продавцами в магазине хотя бы? Прийти, узнать, когда чего и где, курсы пройти, может... Думаю, в этих компаниях и времени-то на обычное общение мало остается :)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одиноко

Сообщение Sveta_G »

 
Вот ссылки в этой теме посмотрите, почитайте
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=29&t=1014
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Одиноко

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый вечер.Как я вас прекрасно понимаю..Я из тех детей которые не долюбленные в детстве.То же мучилась.Так радовалась когда мама с работы приходила полы мылы.что б мама порадовалась а она даже не видела.Да много чего было.Я как понимаю вам лет18.У вас сейчас только начинается взрослая жизнь.Ради Бога не закомплексовывайте себя.с таким букетом будет очень сложно жить.Я сама мучилась лет 10.Пока не поняла мама мамой.а моя жизнь только моя.Примите родителей такими какие они есть.родителей не выбирают.И начинайте потихоньку налаживать свою жизнь.Это хорошо что вы добрый человек-это вам пригодиться в жизни.Вам надо научиться строить отношения с коллективом .Мы живем в обществе и вам так же нужны друзья.коллеги и т.д.Ставьте себе цели.предположим за этот год я должна получить специальность.на следующий решить жилищный вопрос .потом получить права и т.д.Иначе вы погрязнете в своих мыслях.Да не любят)) да не до меня.Но я себя люблю и не позволю себе так жить.в депрессиях в тоске .Хотите помогать людям помогайте -может это ваше призвание.И чем меньше вы будите об этом думать тем легче вам будет.Вы хорошо налаживаете контакт с детьми. Можете работать учителем .воспитателем.инспектором по делам несовершеннолетних более вы знаете что детям нужно.Трудно только начать раскачаться.а потом не остановить будет.И друзей найдете.Не стойте на месте обязательно развивайтесь.Будите развиваться станете независимым во всех отношения.и родительское отношение к вам станет первым опытом как нельзя себя вести с детьми.Главное это не забыть.когда сами мамой станете.
Что значит плохая дочь?А какая дочь должна быть?Пятерки это показатель?Вам надо поднять себе самооценку.уйти из колледжа -а работать вы собираетесь?Кем если не секрет?Уборщицей ? Вам надо обязательно хоть месяц поработать волонтером.и поймете как люди мечтают жить как вы живете.а у них может и будущего уже не будет.
Ailariko
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:58
Пол: женский

Re: Одиноко

Сообщение Ailariko »

 
kuz.mar2010, спасибо Вам большое за советы, очень вдохновляет) уже и план себе наметила и за работу возьмусь.
Про ребенка правда, сколько себя помню мечтала дать своим детям всю ту, любовь которой не было у меня.
Правда вот как с мамой себя вести не знаю, когда за целый день некогда об этом подумать то и хорошо, а как свободное время появляется лезут мысли всякие хочется узнать почему она так, как она ко мне относится все таки, плачу из-за этого три раза на дню. Не знаю может стоит поговорить с ней или оставить все как есть? Правда поговорить не один год пытаюсь все слов не найду. Может быть ее мама так же воспитывала, может отца не любила никогда а может на работе устает, ее тоже надо пожалеть но к моему стыду трудно сострадание к ней в себе найти, потому что это все любить не помешает. И вот даже находиться с ней в комнате не могу, и заплакать хочется и закричать, все думаю почему же у нас все так, трудно рядом находиться даже пару минут в день, но и отношения хочу наладить, а не отдаляться.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одиноко

Сообщение Sveta_G »

 
Ну, может быть, и стоит отдалиться на некоторое расстояние... может, оттуда виднее станет что-то?
И не загоняйте себя в угол всческими "должно быть так, и точка!" В частности: близкие, дружеские отношения с родителями иметь хорошо, конечно, но вовсе не обязательно. Раз уж не получилось... и не по вашей вине! Перестаньте себя грызть за то, что чего-то не можете. Скажем, находиться в одной комнате. Так БЫВАЕТ, понимаете? Не скажц, что это прям так уж нормально, но не смертельно ни разу. Ну и поговорить...
В отношениях всегда участвуют двое. И если ваша мама не стремится к вам навстречу, то... что поделать, значит, такой ее выбор на данный момент. Правильный, нет ли, от вредности или безысходности - судить трудно, если вообще возможно. Но... она не хочет делать над собой усилий, чтобы открываться вам навстречу, - примите, как факт. Как знать, может быть, у нее вообще все силы уходят на то, чтобы по утрам вставать и на работу идти... а с работы - домой.
Примите это, перестаньте от нее чего-то ждать. Вам вот было же неприятно, когда от вас ждали хороших оценок... того, что вы как-то изменитесь? Вот и она так же. Вероятно, в глубине души тоже считает себя никудышной матерью... еще и потому, что не может "отмякнуть", видит же, как вы мучаетесь... Наверняка, ей не все равно! Но просто внутри что-то заледенело... и, может, она просто-напросто боится расслабиться. Что не сможет потом собраться. Да что гадать...
Я вам это все говорю, потому что отчасти сама такая. Как ваша мама. Плохо воспринимаю попытки меня "греть" :) И чаще хочется именно чтобы никто ничего не говорил... вообще не входил в комнату (а лучше в дом), ОСОБЕННО когда я уставшая или расстроенная!!! Ибо общение требует сил, а условие для их восстановления в моем случае: полное уединение. Кстати, по этому поводу испытываю нехилые муки совести, дескать, плохая мать, раз плохо выношу присутствие сына поблизости, и ему специально приходится меня звать "поговорить, попить чаю", а мне - делать над собой усилие, чтобы согласиться. При том, что я его очень люблю :)
В общем, все сложно... И вам лучше сейчас начать взрослеть в одиночку. Возобновляйте учебу, займитесь делами. Набирайтесь сил, словом. Душевных! А там и маме сможете помочь. Это неизбежно. Узнаете больше людей, разных, научитесь их понимать... и принимать. И про маму сумеете понять многое и многое. А сейчас пока оставьте в покое и ее и себя. Обеим станет легче дышать, вот увидите!

И не бойтесь отдалиться на время, насовсем - не получится, слово даю! :) Бояться нечего.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Одиноко

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Знаете что самое трудное в жизни?Оставаться человеком.всегда при любых обстоятельствах.А вы налейте чайку позовите маму .и начните не с отношений .а просто спросите мам.как дела?Чего грустная.хочешь в кино сходим?Поговорить обязательно надо.она же то же может не правильно думать о вас.Вы две женщины.вы найдете общий язык.Да просто скажите .мам как я тебя люблю.Это самые трудные слова.но вы пробудьте.А если будет агрессия с ее стороны.Не лезьте пока.Но обязательно в такие моменты надо говорить сердцем.пусть где то с горяча.Попробуйте посоветоваться с ней о работе и т.д.Я не могу говорить о вашей маме.я ее не знаю.но она может переживать так же что одинока.что стареет.что денег не хватает.что давно не отдыхала. и т.д.

-а делала бы так, мы бы тебя любили" -странная фраза.настораживает.Но попробовать надо.А можете жить не в стенках дома?А может стоит сменить обстановку уехать на заработки на учебу?
Старайтесь держать себя в руках.не можете пейте 1 таблетку валерьянки в день с утра.Вам надо себя беречь.вам еще детей рожать.вы же не хотите больного нервного дитя?Ну как бы не было.не разрешайте себе лениться и переживать.Мысленно себе говорите .а ну вставай и вперед.Очень сильно закаляет учеба на вождение автомобиля.Попробуйте вам для характера это надо.У меня не получиться -а боюсь-это отговорка для ленивых.посмотрите на улице сколько девушек смогли себя пересилить.а вы чем хуже. Поверьте будут права и появятся мысли на что купить машину.А как вы всех удивите .не то слово)) Но главное шевелитесь.а не забивай себе голову почему да как так.Полезли мысли.даешь себе команду -я НЕ ХОЧУ об этом думать.мне надо думать о ...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиноко

Сообщение Delfina »

 
Почитайте этот раздел:
https://www.realisti.ru/main/rodit

Думаю, это Вам поможет!
Ailariko
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:58
Пол: женский

Re: Одиноко

Сообщение Ailariko »

 
Большое вам всем спасибо за советы! Правда надо чаще думать что маме то ничем не легче, так и обида совсем уходит) Да, я во многом пересмотрела ситуацию и благодаря вам теперь намного легче стало :give_heart: И еще вот немного не по теме наверно :oops: думаю что из-за нехватки внимания в детстве есть такая убежденность что меня не за что любить, что просто так никто не сможет хорошо относиться и т.д. отсюда все и комплексы, а главное - тянет к людям которые заведомо так ко мне и относятся, наплевательски, или неуважительно, думаю от этого и неудачи такие с друзьями да и с общением в общем. Вроде все понимать понимаю а как исправить не знаю.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Одиноко

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Миленькая моя вы все правильно думаете.Все несчастные люди одинокого несчастны и они притягивают друг друга.Не зря говорят скажи кто твой друг и я тебе скажу кто ты.Вам надо начинать с себя.Наладьте самодисциплину и режим дня.Это не дежурные слова-это человеческая потребность.Режим чтоб высыпаться . не нервнечить и быть свежей.Создайте себе график жизни.Поясняю-пон.вт.ср.чет и пол пятницы.-это работа (учеба) с утра- вечером не очень активный отдых или посещение кружков и т.д.и по дому домашние дела.В пятницу после работы генеральная уборка.стирка.А вы выходные надо отдыхать.вы прям в принудительном порядке в субботу идете в кино.театр.кружок по интересам .Сидеть дома категорически запрещено вам.Я своих дочек выгоняла)) что б дома не засиживались.(так всю жизнь просидят)Начнете знакомиться с нормальными людьми.(глупые люди на выставки не ходят.им там скучно -их территория-ночные клубы и т.д)Вы сделаете сразу же два хороших дела-расширите свой кругозор и ВЫЛЕЗЕТЕ из своего состояния.Даже просто прогулка на свежем воздухе очень полезная вещь. Главное не идите на сделки со своей совестью.раз решили делайте не останавливайтесь.У вас на жизненном пути еще будут трудности .но это не страшно.Важнее КАК вы их будите решать.Нет проблем которых нельзя не решить.всегда есть выбор решить проблему(иногда жестко) или погрязнуть в ней(ой как мне не везет.до чего я несчастная...).Хотите быть счастливой так будьте ей.Все в ВАШИХ (и больше не в чьих)руках.А Бог поверьте мне.поможет вам и сил даст.Если пойдете правильной дорогой.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»