Игровая зависимость. Если не хочет или не может лечить?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Маряна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:41
Пол: женский

Игровая зависимость. Если не хочет или не может лечить?

Сообщение Маряна »

 
Доброго дня!
Я хочу рассказать свою историю и попросить совета.
Мы с моим парнем встречались 5 лет. О том что он делает ставки я узнала уже после первого года. Я сначала не понимала всю сложность ситуации. Он говорил что это не игра а труд. Потому что он думает, высчитывает куда и на что поставить и, вообще, говорил что это так, просто как хобби. Я верила.
Потом мой парень заболел и потерял работу. Некоторое время он не работал, потому что не мог, а потом, и не хотел. Его день протекал следующим образом: спал до обеда, потом шел в контору, потом или домой, или еще на бильярд. Все это время он не дарил мне подарки, не думал о каких-то приятных сюрпризах, потому что у него не было денег. Я все ожидала что что-то изменится.
После трех лет я сказала что во время поста не буду грешить и отказалась от интимных отношений. Тогда я еще не осознавала всю тяжесть греха интимной жизни до брака. Но через неописуемую боль которую мне приносили эти отношения я искала спасения в церкви и понемногу изменялась.
Такие изменения моему парню не нравились. Мы разошлись. Но я любила его и мне было трудно без него. Поэтому старалась, чтобы мы опять были вместе. Теперь я понимаю что совершила ошибку потому что на первом месте всегда должен быть Бог. Но тогда я выбрала его.
После примирения отношения стали другими но не очень лучшими. Он пообещал что рассчитается с долгами и мы женимся (тогда у него уже были долги).
Я ожидала год. Мы начали жить вместе. Но за год долги только выросли.
И я тогда приняла решение не грешить с ним. Я сказала что пока мы не женимся интимной жизни не будет.
Он нервничал, злился, кричал, обижался ....а я оставалась на своем. Тогда однажды он начал силой приставать ко мне. У меня на шее была вервичка и он кричал, чтобы я ее сняла, я отказалась. Он разозлился, и пошел со словами что найдет себе кого-то для этого. Через несколько дней пришел и забрал вещи, сказав только что здесь негативная энергетика и все, никаких объяснений, вообще. Так легко пошел хоть мы с ним 5 лет.
Но уже на то время я рассказала его сестрам о проблемах с азартом. Переживала и переживаю за него, потому думала, чтобы хоть они ему помогали, когда меня уже нет.
Я не знаю что думать. С одной стороны думаю что Бог меня спас от тяжелой жизни с ним. С другой понимаю что люблю его и возможно это испытание и нужно терпеть.
Сейчас молюсь за него.
Друзья говорят забыть его, говорят что Бог приготовил мне за мои терпения лучшего мужа. Но я даже не представляю что смогу кого-то полюбить.
Прошу, дайте совет. Что делать и как это пережить.
Диагностика отношений в сожительстве
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Игровая зависимость. Если не хочет или не может лечить?

Сообщение Mymochka »

 
Модераторы, если можно, не удаляйте предыдущий пост, хоть и нельзя в чужих темах писать в этом разделе. А то в личку не написать, а я не найду потом, как с Маряной пообщаться.
Маряна, Вам хочу со своей колокольни сказать - сейчас для Вас это сложно принять, но Вам очень-очень круто повезло. Сейчас я понимаю, сколько горя могла бы избежать, если бы меня так отвернуло на том этапе. Хотите почитать моё сообщение в такой же как у Вас сейчас этап становления на путь воцерковления? Когда мы ещё не были женаты но уже к этому шли (при том, что я знала, что он увлечён этой гадостью). Вот здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=15&t=8668, например и тот же текст, но ответы форумчан здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=8669. Сама недавно нашла, перечитала и поняла, насколько я ошибалась, когда думала, что со мной он сможет измениться, исправиться. Просто в розовых очках написан тот пост..
Если сейчас Вы отпустите его, Вам удастся избежать многих проблем, слёз, горя. Оно Вам не нужно, правда. Я мечусь сейчас между разводом, как самым простым выходом и попыткой вытащить мужа из этого болота. Вот сейчас он "завязал" в очередной раз, но лечиться пока отказывается наотрез, хоть и понимает уже что болен. Что будет дальше, я не знаю. Из долгов нам ещё долго предстоит выкарабкиваться, а уверенности, что он не сделает новых, давно уже нет.
Это зависимые люди, когда у них начинаются проигрыши, проблемы с деньгами, они становятся агрессивными, подавленными. Это не просто азарт, это реальная болезнь..
Я завтра ещё напишу, мне пора идти сейчас, нет времени.
Маряна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:41
Пол: женский

Re: Игровая зависимость. Если не хочет или не может лечить?

Сообщение Маряна »

 
Спасибо Вам Mymochka большое. Для меня очень важен ваш ответ мне. Для меня важно было понять можно ли как то ему помочь и стоит ли мне терпеть, мучатся ради светлого будущего. Я думала что он меня любит, но сомневаюсь теперь что на самом деле человек в таком состояние может любить. И я ему ничем помочь не смогу кроме молитвы.
Поняла что его интересует он и его проблемы. У меня сейчас очень больна мать. нужна операция. А он вот так просто ушел и ему все равно как мне. Это так больно!!! Правда его сестры звонят мне и рассказывают что он исправляется и ходит в церковь. Надеюсь что у него все будет ок. Но больно от того что я поняла: я ради него готова терпеть а ему все равно как мне.
Еще раз спасибо.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Игровая зависимость. Если не хочет или не может лечить?

Сообщение Mymochka »

 
Пожалуйста!
Я рада за вас очень, что Вас вовремя "стукнуло по голове" и Вы не повторите ошибок созависимых женщин.. Я тоже когда-то думала, "ведь мы же друг друга любим". А ведь всё было видно ещё тогда. И сейчас не было бы тут моих проблемных тем. Мой муж тоже, как мне казалось, начал тогда ходить в церковь (зашёл пару раз, теперь уже два года как не появляется там), исправляться. Но всё это было временно.
Сейчас вы не замужем и вольны выбирать себе избранника по душе. С которым Вам будет хорошо и спокойно. С которым Вы не будете бояться, что не сегодня-завтра он задолжает где-то крупную сумму, заложит в ломбард обручальное кольцо (и такое у нас было), возьмёт кредит.. вы можете найти мужчину, с которым не страшно будет родить ребёнка и не придётся в декретном отпуске искать дополнительный заработок, что бы закрыть долги. Знаете, пусть лучше мужчина зарабатывает немного, зато сам. Лучше жить на маленькую зарплату, планировать её, на чём-то экономить, чем шиковать во время выигрышей и складывать зубы на полку, когда в игре невезёт.
А вот если Вы все эти звоночки проигнорируете, выйдете замуж, родите детей - вот тогда это станет действительно испытанием, которое придётся терпеть.
Не губите себе жизнь. Переключитесь сейчас на маму, Вы нужны ей.
И не сомневайтесь, своё всегда вернётся. Если вдруг станет он на путь истинный, если судьба Вам быть вместе, то придёт к Вам. Но это 10% из 100, а то и меньше. Я не знаю, насколько возможно излечиться от этой зависимости. Свою семью пока ещё стараюсь сохранить, но не знаю, на сколько меня хватит.
В общем, считайте, что вытянули счастливый билет, если поняли всё сейчас. Я подозреваю, что отчасти осталась с ним тогда из жалости, потому что по глупости своей решила, что без меня пропадёт. Ну и теперь пропадаем вместе(
Маряна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:41
Пол: женский

Re: Игровая зависимость. Если не хочет или не может лечить?

Сообщение Маряна »

 
Спасибо Вам большое. Я была одинока в своем горе. Никому не рассказывала, ни друзьям, ни родственникам. Когда рассказала его сестрам, своей матери, стало легче, но... Очень мне помогли ваши слова, так как вы переживали тоже что и я сейчас.
Думаю мы не одиноки в своем горе. тех кто туда ходит много, и них тоже есть жены и дети. :(
Надеюсь только на Бога во всем и всегда. Спаси Вас Господь. Вас и Вашу семью.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Игровая зависимость. Если не хочет или не может лечить?

Сообщение Mymochka »

 
Спасибо! Я тоже сейчас только на Бога надеюсь. Пусть всё по воле Его будет... Насильно я мужа в церковь не приведу, конечно, остаётся только молиться.
Да, мы не одиноки, просто действительно мало кто видно озвучивает эту проблему. Встретить бы мне тогда такого человека, который объяснил бы что к чему.. У моего мужа после конторы осталось много знакомых. Сейчас уже почти ни с кем не общается. А до этого был один друг.. Тоже клинический случай. И тоже девушка жила с ним, потом забеременела, поженились. Но он зарабатывает в разы больше моего мужа, и проигрывает соответственно. Тоже и кольца закладывал и кредиты брал. Выигрыши были большие, проигрыши не меньше. Она уже и вещи ему собирала, выгоняла, вот не знаю, как сейчас у них, муж с ним сейчас не общается. У них и общение-то всё сводилось к "одолжить денег друг у друга".
Есть люди, которые реально зарабатывают на этом и даже семью кормят. Но, во-первых, для меня этот вид заработка не очень приемлем, а во-вторых, для такой "работы" нужно иметь сильный расчётливый ум и холодное сердце. А большинство мужчин, к сожалению, сейчас к таким не относятся. Уж если окунаются, то с головой - будь то алкоголь, наркотики, азартные или компьютерные игры. Столько разных видов зависимостей, столько разрушенных семей(((
Удачи Вам. Думаю, теперь Вы сделаете правильный выбор, о котором не пожалеете в последствии. Бог Вам в помощь!!!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»