Все ли платят за грехи?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Vse
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:55

Все ли платят за грехи?

Сообщение Vse »

 
Скажите!Когда люди плохо расстаются и человек делает много плохого.не говорю о словах , а о действиях!Неужели это все безнаказанно, неужели платит только женщина болью, обидой!А мужчина через пару недель уже с новой девушкой и унего все прекрасно!Как же так? Не подумайте я не хочу ничего плохого никому, просто вот такой вопрос!Всегда ли и все несут ответственность за плохие дела?
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да, всегда и все.
https://ioann.ru/?id=141&partid=18
Герда
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 13:37
Откуда: москва

Сообщение Герда »

 
у меня подобные мысли...Муж изменил(15 лет вместе, трое детей), остался со мной. Я хочу простить, пока не очень получается( очень больно, он 2 года врал мне). Плачу, пристаю к нему с вопросами о прошлом. Он просит жить сегодняшним днем... Понимаю, что он пров, с одной стороны, но с другой все выглядит так, как будто все в порядке. Он мне говорит:"Посмотри, как мы теперь хорошо живем!"А мне хочется его раскаянья.. И каких- то совместных разговоров об этом...Это не правильные мысли? Как быть, совсем его не тревожить, ждать когда он сам до этого дойдет? Извините, что сумбурно, мысли путаются...
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Задайте этот вопрос в раздел "Вопросы священнику" Зачем эту тему тут обсуждать? :shock:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вопросы священнику имеет смысл задавать, если есть какие-то духовные поиски. А если хочется только кары небесной на голову мужа - это не духовное устремление.
Vse
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:55

Сообщение Vse »

 
Что Вы!Ни о какой каре на голову речи не идет!Просто мне не понятно как вот так человеку, который столько плохого сделал сразу же дается счастье новое?
Vse
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:55

Сообщение Vse »

 
Почита ссылку!Все поняла!Но тяжело смирится, что в мирской жизни нет справедливости.Возможно , если бы люди знали, что точно понесут наказание за зло они бы меньше его совершали!
Герда
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 13:37
Откуда: москва

Сообщение Герда »

 
Духовные поиски тоже есть, конечно, иначе не задержалась бы на этом сайте. Но ведь не все сразу получается… И не всегда… Иногда набежит туча из злости, боли, обиды. И в этот момент не знаешь, что сделать с ней. Как спривиться с собой,…Вот и ищу поддержки, например, здесь.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»