Отцы и дети.Кто прав?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Отцы и дети.Кто прав?

Сообщение Латина »

 
kuz.mar2010 писал(а):И какая бы не была у меня квартира-машина-эта МОЯ!Я своим детям не чего не должна! и к 50 честное слово уже устаешь от суеты и прочего.
Да вы безнадежная материалистка! Вы всю свою жизнь зарабатывая думали что своё имущество на тот свет с собой уносят? и что вашим имуществом ваши дети даже пользоваться не смеют? Очнитесь, кому вы стареющие будете нужны кроме собственных детей, которым вы изначально вдалбливаете, что вы им ничего не должны! Забудьте эту фразу, если не хотите услышать её в ответ. И могу вас разочаровать, что взрослые дети, тем более семейные тоже не жаждут жить долго вместе со своими родителями. И читайте внимательнее автора темы, она пишет "Мы с мужем живем с самого начала (!) нашей семейной жизни на съемном жилье". Далее она пишет :"Мой муж прекрасный человек (!).. я знаю может прозвучать слишком смело, но обо мне никто ТАК не заботился как он" - что-то про мать и своих братьев она так не пишет (!). Далее автор опять пишет про мужа: " У него нет отца с 13 лет. Санечка приходил к моим родителям и убирал во дворе, построил домик для животных. Брат мужа - повар - готовил на свадьбу. После первой встречи её мама - т.е. теща - назвала брата мужа аферистом. Этот аферист до сих пор помогает (!) нам. Свекровь помогает (!) продуктами. И ещё автор пишет: "Моя мама сказала маме мужа: "Спасибо что подобрали (это она про свою дочь)". Вы читали где-нибудь в монологе автора, что в чем-то молодой семье помогла её мать или кто-то из её родственников? Я не нашла этого. Её свекровь (без мужа живет между прочим)и брат мужа тоже не обязаны (!) помогать молодой семье, но они помогают (!), несмотря на то что считают себя чуть ли не нищими не имея своего собственного жилья. Правда странно? что родная мать, которая живет в семикомнатном доме и имея свободную квартиру не хочет помогать своей дочери, а свекровь со своим вторым сыном помогают продуктами, делают свадьбу. Ведь даже её муж (отец автора) был не против, чтобы дочь жила в этой свободной от проживания квартире! Наверно родная мать - по сути своей совсем чужой человек, если в её поступках и словах явно усматривается целенаправленный умысел усложнить своей дочери жизнь! или в ней так сильно развита женская ревность и зависть к собственной дочери? Чем обоснован её отказ? Почему последнее слово было за матерью, а не за отцом, если он был не против? И скажите мне, для чего малоимущей молодой семье тратить деньги на съемное жильё, если вот оно - есть свободная квартира у родителей(!). Или мать боится, что её дочь разбогатеет, если не будет тратить впустую свои деньги на то, чтобы бесполезно снимать чужое жилье? Ей что деньги не на что будет потратить? на ребенка, например. Знаете что, великодушнее надо быть к собственным детям, а не придумывать им дополнительные трудности в жизни, их и так предостаточно, чтобы они "почувствовали на себе" как вам пришлось "пахать" всю жизнь. Раньше хотя бы квартиру можно было получить по очереди, мои родители так получали в своё далекое советское время, а сейчас извините, всё имущество только за деньги покупается. И так издеваться над собственными детьми, злорадствуя, что мол сами зарабатывайте, я вам ничего не должна (!), я представляю, чем потом на это вам ответят внуки. Любить надо своих близких и помогать детям, когда они это просят. Иначе и вам откажут, когда вы будете что-то просить. Дети - это зеркало родителей.
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Отцы и дети.Кто прав?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вам видимо просто повезло с родителями вы так и рассуждаете.Очень много есть родителей которые мягко говоря не до любливают своих детей(взрослых)-сколько скандалов что не поделить то квартплату -то питание-то еще чего.Конечно вслух об этом говорить не принято.У многих женщин есть такое-они сыновей любят больше.а дочери ..Вы не в курсе сколько несчастных дочерей к которым ревнуют(отчим в семье)которым завидуют(молодости)не которые мамаши.И мать нашей героини похоже то же из серии-я тебя люблю но сыновей больше-им нужней))А у тебя муж есть пусть и обеспечивает))Какая та база должна быть под их нем скандалам-героиня тоже не подарок-но она стала такой потому что росла в такой среде.И если отношения не получаются (ее мужа не принимают)то зачем жить там?Это жизнь на пороховой бочке.Кто им не дает работать за служебную жил.площадь?Военнослужащие(связь) строители (не которые орг-ции работникам продают жил.площадь по себестоимости) да хоть дворником наконец.Но для этого надо быть специалистом!в своей профессии-просто так не дадут.Я за свою жил.пл. 20 лет работала.Я знала что получу(4 года назад)Ипотека наконец-не сказка конечно -но лучше за свое платить чем за чужое.
Я не злорадствую над своими детьми-я знаю когда я уйду из этой жизни -они будут самостоятельными-вот в чем дело.Вы думаете мне легко -когда дочь уехала в ЮАР и живет за колючей проволокой(там за стакан воды убить могут-буквально-самая крименаген.страна на Земле)Подписала контракт на 5 лет-потому что они с мужем хотят нормальную и квартиру и т.д.Сколько они усилий затратили(образование-язык-язык технический)-что б им это предложили!что б их выбрали.
А когда люди женятся то обычно после этого уже родителям помогают-а не наоборот.А героиня ищет легкие пути.Она считает что ей должны.Но если не получается-значит ищи свой путь решения проблемы.А то что мы нажили и так детям все достанется-лищнего не бывает.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Отцы и дети.Кто прав?

Сообщение Латина »

 
kuz.mar2010 писал(а):А когда люди женятся то обычно после этого уже родителям помогают-а не наоборот.А героиня ищет легкие пути.
Ну не скажите! Когда по молодости женятся откуда у 20-25-летних сразу появятся деньги на квартиру-машину-рождение и воспитание детей. В начале пути помощь родителей необходима! Это не эгоизм, когда человек в безвыходной ситуации и ему негде или не на что жить, то срабатывает инстинкт самосохранения и он пойдет на всё и судится с родителями пойдет за свои квадратные метры. Если люди рожают детей им надо думать о том как дети будут жить и подготовить им хотя бы минимальный финансовый старт, чтобы их дети не сидели на картошке и чае в первые годы самостоятельной жизни и от злости не судились бы с родственниками из-за квартир. Мои родители в своё время заработали мне на квартиру, помогли с ремонтом, папа 5 лет назад дал N-сумму денег как заначку, которая греет мне душу. Но так мог сделать только УМНЫЙ папа. Теперь мои родители старенькие, а я давно встала на ноги и помогаю им материально и они счастливы. А не сделай мои родители так, я бы тоже считала, что я никому ничего не должна ни своим родителям ни своим детям, раз мне никто не захотел помогать. Так что надо думать на будущее.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Отцы и дети.Кто прав?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
У вас просто хорошие родители -вам повезло.А я в 16 или живи с пьяницами или зарабатывай сама.Может быть и не была бы я такая-вредная))
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отцы и дети.Кто прав?

Сообщение Elfriede »

 
Латина писал(а): Ну не скажите! Когда по молодости женятся откуда у 20-25-летних сразу появятся деньги на квартиру-машину-рождение и воспитание детей. В начале пути помощь родителей необходима! Это не эгоизм, когда человек в безвыходной ситуации и ему негде или не на что жить, то срабатывает инстинкт самосохранения и он пойдет на всё и судится с родителями пойдет за свои квадратные метры. Если люди рожают детей им надо думать о том как дети будут жить и подготовить им хотя бы минимальный финансовый старт, чтобы их дети не сидели на картошке и чае в первые годы самостоятельной жизни и от злости не судились бы с родственниками из-за квартир. .
Эгоизм и инфантилизм, иначе и не скажешь.
Родители обязаны вырастить и воспитать до того возраста, когда дети уже сами становятся в состоянии себя обеспечивать = до окончания школы. ВСЕ! Все, что сверх - добрая воля родителей, и уж никак не их обязанность. Нет денег на квартиру? Зарабатывай больше. Машина, в большинстве своем - роскошь, вполне можно пользоваться общественным транспортом. И уж тем более содержать великовозрастных детей еще и со внуками.. это вообще нонсенс. А то вообще интересно получается - сексом заниматься детки уже взрослые, а вот содержать себя еще маленькие...
Да пускай судятся за метры - много высудят, когда квартира в полной собственности у родителей. :lol:
Если дети сидят на картошке и чае, будучи вполне взрослыми и здоровыми - в большинстве случаев это значит, что мало шевелятся для того, чтобы заработать себе на пропитание. Это такой их собственный выбор - сидеть на картошке и чае, зато ненапряжно.

Что же касается того, что, не получив от родителей в своем зрелом возрасте всяких благ, дети потом родителей кинут.. это вообще за гранью, чистый воды шантаж. Да и.. сколько случаев, когда получали и, тем не менее, кидали родителей.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»