Привели в уныние слова

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Искорка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:00

Привели в уныние слова

Сообщение Искорка »

 
Уважаемые форумчане!
Посоветуйте как избавиться от уныния после сказанных мне в поезде слов. Ехала из Москвы из паломнической поездки (ездила одна) на поезде на боковом сидении, напротив в плацкарте была женщина в возрасте - шумная, с крепкими словечками, ехала с дочкой и внучкой, которых постоянно задевала и критиковала, особенно внучку. С ее слов, она медик, лечит пиявками, костоправ, потомственная ведунья и тп. Мне она сказала, что вокруг меня по периметру одни энергетические вампиры - т.е. все близкие и родные, я хороший человек, но слабый и долго не протяну - из меня выкачивают энергию и мне осталось совсем немного. Посоветовала посыпать голову солью (что это чушь уже знаю). Демонстрировала как к ней прилипает к ней железная ложка (она "страдает" с ее слов, этим даром"). Проверила мою спину, назвала болячки.
Я впала в реальное уныние - чувствую себя в роли жертвы и нужно на тот свет готовиться. У меня в жизни и развод грядет и с мамой отношения плохие и с работы уйти собираюсь. И тут тяжесть - ничего не получится, не справлюсь, так и так умирать, вот вот энергетические вампиры сожрут...
Приезжаю домой и ощущение близкой смерти подступило. Даже дверь на ключ, а не на защелку закрыла, чтобы дверь не сломали, когда забирать меня будут.
Теперь это помрачение отступило и пишу пост.
Как от этого ужаса избавится?
Диагностика добрачных отношений
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Привели в уныние слова

Сообщение OlgaZ »

 
Избавиться просто. :!: Пойти на исповедь, покаяться, что вступили в диалог с этой ведьмой и поверили ей, принять Святое Причастие и всё. Всё, что она Вам наговорила--просто бред.
Искорка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:00

Re: Привели в уныние слова

Сообщение Искорка »

 
Спасибо, Ольга! Причащалась вот только в четверг 15-го, к Матронушке съездила и Даниилу Московскому и тут вот вляпалась в искушение.... Конечно, теперь только на исповедь. Ваш отклик меня ободрил, а то загналась вся, всякая чушь в голову лезла. И еще, когда в поезде ехала ни утреннюю ни вечернюю молитву не читала и вот...
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Привели в уныние слова

Сообщение OlgaZ »

 
Искорка всё пройдёт! У всех бывают помрачения и все мы поддаёмся искушениям. Нет никаких порч, энергетических вампиров и прочей чепухи. Есть духи злобы поднебесные, с которыми и призывал нас бороться апостол Павел. Есть мы грешные люди со своими грехами и духовными немощами. Как только Адам согрешил, грех вошёл во всех нас. А остальное мы сами себе добавляем по своей воле.
Искорка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:00

Re: Привели в уныние слова

Сообщение Искорка »

 
OlgaZ писал(а):Искорка всё пройдёт! У всех бывают помрачения и все мы поддаёмся искушениям. Нет никаких порч, энергетических вампиров и прочей чепухи. Есть духи злобы поднебесные, с которыми и призывал нас бороться апостол Павел. Есть мы грешные люди со своими грехами и духовными немощами. Как только Адам согрешил, грех вошёл во всех нас. А остальное мы сами себе добавляем по своей воле.
А ведь действительно так оно и есть и знаю это, а тогда как из памяти вышибло.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Привели в уныние слова

Сообщение Sveta_G »

 
Ну дык - с кем пообщались-то? С кучкой бесов... Еще б они вам хорошего навещали... Да хоть бы и золотой дом, сто лет жизни без болезней и мильон в лотерею прямо завтра пообещали б - радостнее вам не стало бы!
Тут все просто: вам плохо не от того, что что-то там грядет плохое, а - от самого факта этого общения!
И неслучайно, она к вам после паломничества пристала - на свет, знаете, и летит всякое... Вы, поди, сама вся были в самом светлом и мирном расположении, бдительность потеряли - ну вот... застали вас врасплох :) Ничего страшного, Господь все это побеждает и разгоняет. Не тяните с исповедью только! А пока молитесь.
Про вампиров - это их излюбленный ход, кстати: сеять злобу, подозрительность и всякое такое среди людей. Причем - среди самых близких! Заметьте: не бывает, чтобы человек поговорил с экстрасенсом или колдуном каким и ему бы не сказали, что кто-то ему навредил из конкретных людей! Как правило, близких.
Поэтому молитесь. Только Господь (и Ангелы) могут пронать и удерживать подальше от вас весь этот ужас, на силу воли собственную даже и не расчитывайте, не пытайтесь как-то спорить с этими мыслями... "Господи, помилуй!" и все. И на тетку не сердитесь, она - жертва этих сил... Жалко ее очень :( Но - Бог с ней :) А вам - жить и выбираться. Зато опыт будет :) Может, еще и силы появятся дополнительные на разруливание реальных ваших проблем по жизни. Помоги Бог вам!
Искорка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:00

Re: Привели в уныние слова

Сообщение Искорка »

 
Спасибо!!!
Искорка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:00

Re: Привели в уныние слова

Сообщение Искорка »

 
Sveta_G писал(а): И на тетку не сердитесь, она - жертва этих сил... Жалко ее очень :( Но - Бог с ней :) А вам - жить и выбираться. Зато опыт будет :) Может, еще и силы появятся дополнительные на разруливание реальных ваших проблем по жизни. Помоги Бог вам!
Спасибо еще раз! А на тетку уже и не сержусь. :) Ведь просим же в ежевечернем правиле "память смертную" и вот я получила таким вот своеобразным способом. Теперь даже благодарю за это. :D
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»