Молитвы об ушедшем(ей) супруге мешают отпустить его(её).

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Молитвы об ушедшем(ей) супруге мешают отпустить его(её).

Сообщение т@нюша »

 
Nika_N писал(а):Что-то я запуталась окончательно. Я начала закатывать сорокоусты и Псалтыть еще до ухода мужа. За мужа, сына, маму, родственников, иногда, если финансы позволяли и за подруг. Этого, что нельзя делать? Сорокоусты можно заказать только за себя?
https://simvol-veri.ru/xp/sorokoust-o-zd ... lnost.html почитайте, пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Молитвы об ушедшем(ей) супруге мешают отпустить его(её).

Сообщение SWETLANASIM »

 
Простите, а ушедшие супруг/супруга просили Вас о нем/ней молиться?
Мать молится за своего ребенка - это я понимаю, она ответственнна за него всегда. Но я не понимаю, зачем молиться за бм, который к тому же уже чей-то законный муж или скоро им станет? Или молитва за бм считается показателем прощения?
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Молитвы об ушедшем(ей) супруге мешают отпустить его(её).

Сообщение Nika_N »

 
т@нюша писал(а):
Nika_N писал(а):Что-то я запуталась окончательно. Я начала закатывать сорокоусты и Псалтыть еще до ухода мужа. За мужа, сына, маму, родственников, иногда, если финансы позволяли и за подруг. Этого, что нельзя делать? Сорокоусты можно заказать только за себя?
https://simvol-veri.ru/xp/sorokoust-o-zd ... lnost.html почитайте, пожалуйста.
Спасибо.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Молитвы об ушедшем(ей) супруге мешают отпустить его(её).

Сообщение Другиня »

 
Тему "Молитвы за других людей" см. здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=45&t=13015
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Молитвы об ушедшем(ей) супруге мешают отпустить его(её).

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте все. Я так понял , что совершать молитвенных подвигов за ушедших супругов не стоит , а могу я помолиться святой чтобы она помолилась за человека скажем , молитва выглядит так " Свята мати Марина , моли Бога о рабе Божией Марине" тут я не напрямую обращаюсь к Богу , а прошу заступнечиства Ангела хранителя?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Молитвы об ушедшем(ей) супруге мешают отпустить его(её).

Сообщение Другиня »

 
Jevgen писал(а):Здравствуйте все. Я так понял , что совершать молитвенных подвигов за ушедших супругов не стоит , а могу я помолиться святой чтобы она помолилась за человека скажем , молитва выглядит так " Свята мати Марина , моли Бога о рабе Божией Марине" тут я не напрямую обращаюсь к Богу , а прошу заступнечиства Ангела хранителя?

Такие вопросы решают не на форуме (даже таком замечательном, как наш), а в индивидуальном порядке со своим духовником, который Вам и определит молитвенное правило с учетом Ваших индивидуальных особенностей.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Молитвы об ушедшем(ей) супруге мешают отпустить его(её).

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Евгений, хочется пожелать вам терпения. Как я чувствую вашу ситуацию (конечно могу ошибаться) - не торопитесь. Бездействие - Это не всегда слабость. Бывает сила в том, чтоб достойно терпеть, ждать может быть даже. Конечно насколько хватит ваших сил. И смириться с тем, что не все от нас зависит. Тем более поведение другого человека. Это трудно - просто жить и верить, доверившись Богу. Молясь, постясь, спокойно. Сил вам.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»