Переезд в другой город,бегство от проблем?или...

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Mirrit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:56
Пол: женский

Переезд в другой город,бегство от проблем?или...

Сообщение Mirrit »

 
Ситуация такая ...мне 25 лет,месяц назад рассталась с мужем...прожили в браке всего год...до брака жили вместе 7 лет в его с матерью квартире. Так как мы расстались мне пришлось вернуться домой в коммуналку в комнату где живет мама,сестра и ее ухажер.Работы у меня сейчас нет,есть немного сбережений..на пару месяцев жизни хватит..жить дома не могу, привыкла совершенно к другим условиям и к самостоятельности,мама спокойно жить не дает постоянно попрекает ,сестра бухает и не работает...подумывала поехать жить в другой город,там есть подруга и приятель с которым я сейчас в очень хороших отношениях...в родном городе меня ничего не держит,всё раздражает,всё напоминает о жизни с мужем...но конечно очень страшно бросаться в омут с головой..множество вопросов и совершенно нет ответов.Может быть это единственный шанс начать совершенно новую жизнь..а может и нет.Помогите разобраться!
Диагностика семейных отношений
Mirrit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Переезд в другой город,бегство от проблем?или...

Сообщение Mirrit »

 
Еще сосед в любви мне все признается, проходу мне не дает( я его прошу меня не трогать а он совершенно не понимает....всё так выставляет как будто я ему всю жизнь испортила...хочется исчезнуть чтобы никого не видеть
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Переезд в другой город,бегство от проблем?или...

Сообщение т@нюша »

 
Начинать что-то новое всегда трудно, будет ли это в родном городе, или в другом.
Почему вы не работаете? Возможно ли в вашем городе, найти работу и снять жилье?
Уехать в другой город и начать там новое, это как бы перебить ситуацию другой ситуацией, но не изжить ее. Может все же попробовать успокоиться и найти себя в своем городе? И когда вы изживете свою ситуацию, будете спокойная внутри, тогда, взвесив все "за" и "против", решите уезжать вам или нет.
Mirrit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Переезд в другой город,бегство от проблем?или...

Сообщение Mirrit »

 
Работу найти возможно и жилье снять...но скорее всего нужно просто съездить в другое место и какое то время там пожить )
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Переезд в другой город,бегство от проблем?или...

Сообщение new_wawe »

 
Может, уехать и стоит. Только это решит внешние проблемы (уже немало!!)). , а от себя -не убежишь. Бегство от внутренних проблем -не вариант. Нужно повернуться к "врагу" (т.е. Тем самым вещам и мыслям, что мучают) лицом, назвать вещи своими именами, признать честно неприятные факты, и сражаться с этими навязчивыми мыслями, что все плохо. На сайте perejit.ru в разделе о расставании есть статья Брата - https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 Вот это - настоящий алгоритм, как пережить кризис, вылезти с депресии, и начать личностный рост! Удачи!!!!!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»