Завязать дружбу нелегко

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Emsig
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:35
Пол: женский

Завязать дружбу нелегко

Сообщение Emsig »

 
В дружбе переживаний тоже бывает достаточно, иногда и больных.
Вот такая история. Я человек достаточно одинокий, раскрывать и дарить свою душу хочется далеко не каждому. И вот со мной такой случай. Познакомилась со своей ровесницей, по уровню образования мы не равны - у меня выше, у нее ниже. Понятно, что много и разного в нас. Но все-таки что-то нас сблизило.Разговаривали, общались с полгода хорошо. Я обрадовалась: наконец-то у меня будет подруга. Но зря я раньше времени радовалась. Хоть я и старалась изо всех сил не обидеть её ничем, не возгордиться перед ней ничем, соответствовать равенству в отношениях, она как-то это не приняла. Я к ней проявляю заботу (например, беспокоюсь, что она курит), даю читать книги. А ей это не нравится. А она вот что. По-моему, её гнетет сильно гордыня, этот самый главный враг человеческий. Все воспринимает в штыки - ничего ей не надо! Хоть, вроде, и не отказывается общаться совсем. Сказала, что и молиться за нее даже не надо (она человек крещенный, но не воцерковленный). Конечно, и я не без греха, как и все. Но так уж строго она меня судит, что просто оторопь берет и обида гнетет. Что делать? Батюшка сказал, что за нее надо молиться и относиться к ней с любовью, не доводить до ссор. А как это делать, если она так все время "взбрыкивает"?
Скорее, она не хочет или не умеет дружить. Здесь я опуская многие детали, скажу лишь, что жизнь её сильно побила, очень сильно. Но мне-то как быть? Навязываться не хочу. Это противно. И отрезать не хочу. Все равно будешь помнить и с обидой вспоминать. Последний путь - это путь к злобе. Будешь жить во злобе - это очень трудно.
Диагностика добрачных отношений
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Завязать дружбу нелегко

Сообщение viam »

 
Просто дружба, это отношения между людьми, и как любые отношения это вопрос не одного года. Иногда люди сходятся по каким-то моментам, например знакомятся мамочки с маленькими детьми, потому как общие интересы- дети, много общаются, но вот не всегда это перерастает в дружбу. Настоящая дружба должна пройти испытание временем.
Emsig
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:35
Пол: женский

Re: Завязать дружбу нелегко

Сообщение Emsig »

 
Одиночество уже здесь и сейчас. мы все очень одиноки. Кто-то сказал: "Человек один, другого нет". Возможно, дружба между людьми вообще не существует в наше время.
tatyanka26
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:58
Пол: женский

Re: Завязать дружбу нелегко

Сообщение tatyanka26 »

 
[quote="Emsig"]Одиночество уже здесь и сейчас. мы все очень одиноки. Кто-то сказал: "Человек один, другого нет". Возможно, дружба между людьми вообще не существует в наше время

Мне очень знакомо чувство одиночества. У меня мало друзей, даже почти их и нет. нет душевности, откровенности с кем-то, ведь этого порой так не хватает.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»