Не знаю как себя вести.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Малиновка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 18:52
Пол: женский

Не знаю как себя вести.

Сообщение Малиновка »

 
Перенесено из "Милости прошу" Сестра

Добрый день, у меня странная ситуация . У лучшего друга моего мужа ушла жена (назовем например Маша). Прожили они вместе 17 официальных и до этого 5 неофициальных лет. Есть сын 16-ти лет (мой крестник) . Маша ушла и оставила ребенка с отцом (назовем например Гриша). Теперь они по очереди наяривают мне и выливают на голову кучи помоев. Уже дошло до того, что я не беру трубку.
Я не знаю как себя вести. Подскажите пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как себя вести.

Сообщение Delfina »

 
Не совсем понятно, "куча помоев" о жене и матери или о вас?
Малиновка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 18:52
Пол: женский

Re: Не знаю как себя вести.

Сообщение Малиновка »

 
Они друг на друга говорят гадости мне. При чем каждый просто таки праведным гневом брызжет. При этом на мои конкретные вопросы ( чем ? и в чем я могу помочь) идет полное игнорирование.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не знаю как себя вести.

Сообщение Сестра »

 
А в чем проблема сказать чтоб они разбирались сами и с "помоями" друг на друга вас не беспокоили?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как себя вести.

Сообщение Delfina »

 
Вы не обязаны выслушивать их.
Если вам плохо от пустых этих разговоров, не берите трубку.
Если им нужна конкретная помощь, другое дело, а свободные уши пусть ищут в другом месте.
Или вы как-то связаны с этой женщиной, и они хотят через вас воздействовать на неё?
Малиновка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 18:52
Пол: женский

Re: Не знаю как себя вести.

Сообщение Малиновка »

 
Да я знаю, что не обязана их слушать, (их это - и Машу и Гришу) . И трубку я не беру неделями. И не связана я с ними, а только с ребенком. Но Гриша каждые выходные приезжает к нам в гости (к мужу) , при чем ему он не жалуется. А меня буквально подстерегает и при первой же возможности начинает :"А представляешь!..."и уже дошло до того, что я его пару раз откровенно посылала куда подальше. А им хоть бы что. Причем я просто не могу понять где же я дала слабину , что "пошла вода в хату".
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не знаю как себя вести.

Сообщение Другиня »

 
Малиновка писал(а):Да я знаю, что не обязана их слушать, (их это - и Машу и Гришу) . И трубку я не беру неделями. И не связана я с ними, а только с ребенком. Но Гриша каждые выходные приезжает к нам в гости (к мужу) , при чем ему он не жалуется. А меня буквально подстерегает и при первой же возможности начинает :"А представляешь!..."и уже дошло до того, что я его пару раз откровенно посылала куда подальше. А им хоть бы что. Причем я просто не могу понять где же я дала слабину , что "пошла вода в хату".

Малиновка, так они просто делятся с Вами своими переживаниями как с близким человеком. Вы же им не чужая, Вы же крестная мама их ребенка, следовательно, между Вами как крестной мамой и родителями есть своего рода духовное родство...
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не знаю как себя вести.

Сообщение Vkusno »

 
Малиновка писал(а): Гриша каждые выходные приезжает к нам в гости, при чем ему он не жалуется. А меня буквально подстерегает и при первой же возможности начинает :"А представляешь!..."
Как непосторонний человек попробуйте разобраться в их ситуации (к примеру с помощью форума или дайте им самим ссылку на него) - может вполне возможно воссоединение семьи Маши и Гриши, и вы можете в этом реально поучаствовать? Это был бы неплохой ответ-совет Грише...
Малиновка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 18:52
Пол: женский

Re: Не знаю как себя вести.

Сообщение Малиновка »

 
Когда эта ситуация произошла ( еще летом ), первое что я сделала позвонила крестнику и спросила , могу ли я ему помочь , что он думает о происходящем. Ребенок настроен позитивно у него выпускной класс (учится отлично) математической школы, он говорит :" Крестная не помогай им пусть сами разбираются, у них все кругом виноваты , и ты потом будешь, разойдутся или останутся вместе. По любому." И он конечно прав. Нет у меня желания встревать, тем более что я не считаю их совместную жизнь счастливой, перетягивание каната постоянное , при чем не за власть , а наоборот как бы спихнуть ответственность один на другого. Поэтому форум советовать бесполезно, я и психолога предлагала для консультации, но бесполезно. Просто я расстроена, что приходится со взрослыми людьми вести себя как с собаками . Только силу и команды воспринимают.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как себя вести.

Сообщение Delfina »

 
Малиновка писал(а): Просто я расстроена, что приходится со взрослыми людьми вести себя как с собаками . Только силу и команды воспринимают.
Вы сделали, что могли.
А всякую грязь вы не обязаны выслушать. У вас другие занятия, я думаю, есть.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»