кажется у меня булимия

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

кажется у меня булимия

Сообщение Slony »

 
Здравствуйте. Я не знаю к кому обратиться, мне нужна помощь, возможно тех, кто сталкивался с подобной проблемой или психологов.
В принципе все просто. Я бесконтрольно ем, могу съесть целую сковородку макарон, заесть тортом и не наесться, постоянно волчий голод. Каждый раз после этого ругаю себя, говорю себе,что все, начинаю нормально питаться, но на след день то же самое. Было такое, что вызывала рвоту. Делала это редко, но все же это факт. В интернете нашла,что это заболевание и называется булимия. Очень боюсь поправиться, да уже с лета поправилась на 8 кг. Не скажу что я толстая какая-то, но и не худая. Постоянно думаю о том,что съем, что не съем, планирую себе питание и даже дня не могу продержаться-срываюсь. Если попробую печенье из пачки-то сразу съедаю ее всю. Понимаю что это не нормально. Помогите советом пожалуйста, я отчаялась уже.
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: кажется у меня булимия

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, а какая у вас наследственность в семье? Наследственность в смысле полноты. Полные ли люди в вашей семье - мама, папа, бабушки, дедушки, какими они были в молодости, какими стали.
Сколько вам лет? С чем-то связываете такое изменение своего питания? Стресс, например. Может, вы ребенка родили, и начал меняться гормональный статус. Может, перешагнули 25-30- летний рубеж, когда организм перестает расти и в нем так же начинаются другие процессы. Может, вы себя долго голодом морили, чтобы быть худышкой, но физиология берет свое и "запасает" впрок.
С точки зрения правильного клеточного питания, у вас, возможно, не хватает в рационе растительной пищи, витаминов и минералов. Когда витаминов не хватает, наш организм испытывает неизбирательный голод. Вы чувствуете именно голод, хотите себя насытить, но приоритетов в питании НЕ ощущаете, просто хотите калорий и побольше, но нет приоритетов , например, творог хотите съесть или яблоко, фасоль, шоколад или рыбу. Например, если у вас в организме недостаток хрома, вы можете хотеть шоколад, но чтобы восполнить ежедневный недостаток хрома в организме, вам надо съесть очень много шоколада - несколько плиток, а вместе с ним и огромное количество калорий.
Возможно, у вас проблема недостатка питательных веществ в результате инфекционной, бактериальной, грибковой или глистной инвазии. Если паразитов в организме много, то они тоже многое пожирают хорошего и полезного из вашего рациона, а вы чувствуете сильный голод. Паразиты живут в зашлакованном и закисленном организме.
Есть ли проблемы по гинекологии? как вы оцениваете ваш иммунитет? как работает кишечник?
И конечно же, вам надо к эндокринологу, проверить анализы, гормоны. Проконсультироваться с нутрициологом (специалистом по клеточному питанию) очень вам советую, и принимать витамины и минералы, которые он вам посоветует. Главное - они должны быть растительного происхождения.
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Re: кажется у меня булимия

Сообщение Slony »

 
спасибо вам большое за ответ!!!
мама у меня полная, папа худой. Фигурой я пошла в маму, но рассматривая ее фото, где ей 21 год(как мне сейчас) вижу, что она полнее меня. Летом меня устраивала моя фигура, я очень похудела, причем ничего не делала для этого, просто жила и все. Потом, когда начался уч год меня стала преследовать мысль о том, что я растолстею, наберу все то,что скидывала. Я работаю в детском саду, там вкусно кормят. И естесственно когда рядом постоянно запах еды, полдники печенья-я наедаюсь. Пыталась питаться там только здоровой едой. Но все едят-и мне хочется. Только всем достаточно одной тарелки,а я раз уж взялась есть чо-то, то добавки положу и не один раз. НИкаких проблем со здоровьем я не испытываю, хороший иммунитет. Я понимаю,что это проблема, но как решить ее-не знаю
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: кажется у меня булимия

Сообщение Анкоридж »

 
Напиши свой рост и вес, чтобы понять уже более детально картину, к кому тебе обращаться - к психологу или к врачу. На мой взгляд, все-таки к психологу будет вернее ))) Организм твой добирает то, что ему по физиологическим потребностям причитается. Если у тебя мама полноватая, но обмануть свою генетику крайне сложно, особенно после того, как ты станешь мамой. Поддерживать себя в худосочной форме после 30 - это большой труд. И не надо полагать, что ты сможешь быть всю жизнь как девочка-подросток. Еще ни одной женщине в 70 не удавалось выглядеть на 20! поэтому смирись с тем, что будут годы идти, и ты будешь меняться, и тело твое будет меняться. Это неизбежно, против природы не попрешь! Женскому телу на самом деле не свойственно быть худым, а напротив, иметь округлые формы. Это перебор современного времени, что эталоном женской красоты являются скелеты, обтянутые кожей.
Еще подумай о том факте, что чем красивее ты сейчас в свои 21, тем меньше шансов у тебя на счастливую семейную жизнь. Чем красивее ты с точки зрения современных канонов красоты, тем больше самолюбивых и эгоистичных мужчин вокруг тебя, но они не умеют любить. Обрести с эгоистичными мужчинами семейное счастье практически невозможно, хотя на данный момент тебе так не кажется, в этом иллюзия твоя и многих твоих ровесниц.
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Re: кажется у меня булимия

Сообщение Slony »

 
рост 170, вес 68,5
тут дел не в канонах красоты, а в том,что я сама себя неуютно и неуверенно чувствую в таком весе. Худой палкой я тоже быть не хочу, но в себя как в помойку закидывать все подряд нездорово
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: кажется у меня булимия

Сообщение Анкоридж »

 
Вы же знаете формулу, что надо от роста отнять 100-110 - это и будет ваша норма веса. То есть у вас в целом все в норме, вы и должны весить между 60 и 70 кг. Да, вы не худышка, но и не толстушка. А с учетом вашей генетики по материнской линии, так это и совсем норма в квадрате. Скорее всего вы перерастаете свою подростковую физиологию и становитесь женщиной. Как ни занимайся собой, но "худосочными девочками" в подростковом стиле к 30-35 годам остаются лишь те женщины, у которых это позволяет генетика. Поэтому если у вас в генетике не заложено быть худой, ваш организм будет всегда пытаться наверстать упущенные килограммы. И вам придется всю жизнь с этим бороться.
Но все-таки, как вы можете себе помочь?
Во-первых, заняться спортом. Пробежки, плаванье, танцы, трекинговые путешествия... Как только ставите перед организмом задачу на увеличение физической нагрузки, он сам будет скидывать килограммы, так как ему будет легче жить новым ритмом.
Во-вторых, вы можете попробовать ограничить или отказаться на время от углеводов. Есть такая диета, когда вы едите только белок (мясо), овощи и несладкие фрукты, пьете кефир или ряженку. Причем мясо исключительно не жирное, отварное, не жаренное - курица, индейка, говядина, рыба. Из фруктов виноград, например, нельзя, он слишком сладкий. Овощи в отварном и свежем виде. Исключаем макароны, картошку, любые крупы, любые мучные продукты. Чай и кофе без сахара, никакого варенья, шоколада и меда.
И в-третьих, у вас в целом проблема принятия себя, и с этим надо разбираться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: кажется у меня булимия

Сообщение Narine »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=9583

В этой теме, возможно, автор найдет полезное для себя.
А такое уже с вами было, чтобы вы постоянно ели и есть хотели?
Но вообще, хорошая форма - это всегда усилие. Присоединяюсь к Ankoridge430, нужно на ВСЮ жизнь вырабатывать себе правила питания и стараться их придерживаться. И не обольщаться, что само собой получится весить минус 110 от роста, не будучи астеником.
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Re: кажется у меня булимия

Сообщение Slony »

 
так,чтобы настолько сильно,что я все сметала со столов-не было раньше. Было что наемся, но это не было так много,что потом живот часов пять болит. С принятием себя проблемы,да, в этом вы правы. по поводу спорта я регулярно занимаюсь, на работу хожу пешком это час примерно занимает
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: кажется у меня булимия

Сообщение Анкоридж »

 
Как вы думаете, откуда в вас проблемы с принятием себя?
Вот пара причин:
1. В детстве вы были недолюблены и подвергались резкой критике со стороны близких людей.
2. Вас сильно опекали, принимали решения за вас, делали поступки за вас, тем самым забрав у вас часть ВАШИХ побед и достижений.

Если у вас действительно проявление булимии, то это зависимость к пище, и как любая зависимость, она идентифицирует нелюбовь к себе и к собственному телу. И это проблема духовная и психологическая, с которой надо разбираться.
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Re: кажется у меня булимия

Сообщение Slony »

 
Вас сильно опекали, принимали решения за вас, делали поступки за вас, тем самым забрав у вас часть ВАШИХ побед и достижений.

вот эта причина, это в точку конечно!я единственный ребенок в семье и мои родители очень меня любят, когда домой приезжаю-самой ничего не дают сделать, вплоть до кофе или чая, а меня это очень раздражает. Хочется самостоятельности. Иногда напоминаю себе ребенка, который топает ногой и говори что он сам может, а родители ему говорят, нет, давай мы. Меня считают маленькой и несмышленной. я не говорю о том, что очень опытная и умная не по годам, но обидно,когда тебяне воспринимают всерьез
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: кажется у меня булимия

Сообщение Анкоридж »

 
Slony, такая завышенная значимость ребенка появляется у родителей, если они пытаются ребенком заткнуть свою внутреннюю проблему, пустоту, внутренний вакуум. Возможно, это проистекает в результате отсутствия внутренней близости родителей. Результат один - ребенок не получает полноценного развития, не раскрывает свою индивидуальность.
Попытайтесь рассмотреть свою проблему с точки зрения попущения в себя страсти (неконтролируемых эмоций) чревоугодия.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: кажется у меня булимия

Сообщение O.s.a »

 
Slony (приношу свои извинения), для меня этот вопрос тоже актуален, поэтому вопросы к Свете, понятно что чревоугодие это грех,
А как нобходимо рассматривать это как попущение страсти? Помогите рассмотреть проблему с этой стороны.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: кажется у меня булимия

Сообщение Снег »

 
Может быть, Вы испытываете какую-либо тревожность? Просто я по себе заметила , что иногда кидала в желудок все подряд, а чувства сытости нет и нет. Живот только как барабан становится. У меня подруга есть психотерапевт, вот я к ней и обратилась с этим вопросом.
Попробуйте следующее (мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ помогло и я теперь всегда так делаю, в результате чего довольна и весом и формами и аппетитом) - это из гештальтерапии - так вот: каждый кусочек любой еды, не торопитесь кидать в рот, а наколите на вилку (или зачерпните ложкой) насладитесь ароматом,рассмотрите красоту, медленно-медленно (это важно!) с удовольствием, с наслаждением жуйте, ощущайте вкус, аромат и только потом проглотите. Точно также с жидкостями (чай, сок, компот и т.д.). И только когда проглотите, и кусочек уже будет в желудке, только после этого зачерпываете следующую ложку (кусочек нацепляете на вилку) и опять - наслаждаетесь запахом, видом, красотой, вкусом и т.д.
Уверяю Вас, Вы наедитесь буквально тремя - четырьмя кусочками. При этом получите несказанное удовольствие от еды. Мне это так понравилось, что я теперь и стол сервирую, и скатерти красивые, и посуду прикупила и т.д. И вес в норме, и красиво, и удовольствие.
Желаю Вам приятного аппетита!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»