Родила а отцовсто не даёт

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Aleksanser
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 20:43
Пол: мужской

Родила а отцовсто не даёт

Сообщение Aleksanser »

 
Перенесено из "Беременна без мужа" Сестра

Всем доброго времени суток!
Моя проблема заключается в следующем. Я 3 года был в отношении с девушкой! Примерно пол года назад мы расстались но, через некоторое время она дала мне знать, что беременна от меня! мы с ней поговорили и я решил что от отцовства отказываться не буду! пару дней всё было нормально и тут звонок и в истерике было сказано, что ребёнок не от меня! через пару недель я решил, что не от меня так не от меня и просто говоря забил на это дело! Всё было хорошо да данного момента! Она родила и ко мне притензии вроде как не имеет, но и мне стало не по душе что скорей всего ребёнок мой а я получаюсь не приделах! Планирую сделать тест на отцовство!
Хотел бы получить совет, стоит ли вообще заморачеваться по этому поводу или же оставить всё как есть? Если оставить всё как есть то не приятно было бы если она через пару лет решит всё таки меня обязать платить алименты!
Алименты не проблема, просто очень плохо жить с мыслью что у меня есть ребёнок и ни чего не делать!
Рассудите, посоветуйте!
Создать семью после 40
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Родила а отцовсто не даёт

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Вы хотите узнать мнение форумчан в этом вопросе или профессиональную помощь юриста?
Aleksanser
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Родила а отцовсто не даёт

Сообщение Aleksanser »

 
И то и другое, проф. помощь тоже не лишне!
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Родила а отцовсто не даёт

Сообщение елена62 »

 
По поводу профессиональной помощи - раздел https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37 (Россия)
Юридическая помощь (Украина) временно закрыт.
Просьба - четко обозначать проблему и задавать вопросы в юридическом разделе. Это облегчит работу профессионала.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Родила а отцовсто не даёт

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--- и в истерике было сказано, что ребёнок не от меня!
Вы знаете у молодых девушек такое может быть.У нее *стресс*- это очень большая нагрузка на физическое и психологическое состояние.Вполне возможно это реакция ее на недоумение-как ты мог подумать!!что это не твой ребенок!!за кого ты меня считаешь!!(примерно так)И от обиды можно и не такое сказать.Вы как сами то считаете?Я б могла и обидеться что вы тест захотите пройти-значит не доверяете...
Aleksanser
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Родила а отцовсто не даёт

Сообщение Aleksanser »

 
Эти слова были не просто так брошены, У неё был на тот момент молодой человек, мы и расстались так как она влюбилась в другого! Доверия уже в принципи нет!
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Родила а отцовсто не даёт

Сообщение елена62 »

 
Автор, будьте добры, расскажите поподобнее о Вашей (бывшей) девушке - возраст, семья, родители, жилищные условия..
Расскажите о себе - чем Вы занимаетесь, кто Ваши родители, Ваши условия проживания. Как Вы познакомились, какие отношения были во время вашего совместного быта, где вы вместе проживали (или нет), как планировалась дальнейшая жизнь и ваши отношения..
Понимаю, что мужчины немногословны, все-таки постарайтесь более полно отразить Вашу проблему - это поможет дать Вам более четкие советы.
На Ваш взгляд - почему девушка так поступила - сначала призналась Вам в Вашем отцовстве, а затем - отказалась? Может быть, действительно в ней играла обида, что Вы ей не верите? Женщины в послеродовой период испытывают сильнейший гормональный стресс (и, как следствие, - эмоциональный) - Вам стОит это учесть..
Aleksanser
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Родила а отцовсто не даёт

Сообщение Aleksanser »

 
Её зовут Любовь 25 лет, сейчас у неё уже 2 ребёнка ( 1-й ребёнок Александр, тоже у неё не сложилось с отцом ребёнка), живёт в камунальной квартире с детьми в 1-й комнате (18 кв метров на 3-х это маловато) , а отец и сестра в другой( у каждого своя), мать умерла в конце 12 года!
Я работаю на заводе довольно достаточно получаю, из родителей только мать, живём в комунальной квартире, у каждого своя комната!
познакомились через общих друзей! отношения были не из лучших, вечно ссорились и расходились, но всё таки возращались друг к другу!
Один из поводов помимо другого человека оказалось то что я давил на неё с совместным жильём ( она не хотела)!
В мои планы входила свадьба и наш общий ребёнок!
Но этого хотел только я! сужу по нынешней ситуации!
честно я вообще без понятия зачем мне вообще было что либо говорить про ребёнка если она не хотела от меня ни чего! ( И к стате на этот вопрос она ответила что сглупила) а про то что ребёнок не мой она сказала что изменила мне когда ездила на похороны к тёте в другой город!
И как мне ей верить было если она была со своим новым любимим человеком, а потом он как то резко пропал! вот и ляпнул!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Родила а отцовсто не даёт

Сообщение kuz.mar2010 »

 
А вы ее любите?Вы готовы ей простить если это не ваш ребенок?
Aleksanser
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Родила а отцовсто не даёт

Сообщение Aleksanser »

 
честно не знаю! Скорей всего нет, больше неновести и злобы!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Родила а отцовсто не даёт

Сообщение Анкоридж »

 
Мне кажется, что можно девушке позвонить или встретиться с ней и обозначить свою позицию, без эмоций, ненависти и злобы, не упрекая ее ни в чем. А позиция ваша, как взрослого человека, должна состоять в готовности взять ответственность за малыша, если этот малыш действительно ваш кровный ребенок. Обсуждать, что явилось причиной такого поведения вашей девушки, не имеет смысла. Это могут быть и гормоны беременной, и неизвестные вам обстоятельства, и ее страх за будущее.
Aleksanser
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Родила а отцовсто не даёт

Сообщение Aleksanser »

 
такой вариант конечно уместен, но она не хочет видеться и вообще что либо решать! мне было сказанно русским языком что бы я не лез!
Усложнять своим напорством, мне кажется ещё хуже будет! девушка в эмоциональном плане немного не уравновешенна!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Родила а отцовсто не даёт

Сообщение Анкоридж »

 
Александр, попробуйте задать вопрос юристу относительно вашей ситуации в этом разделе https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37.
И еще вычлените для себя внутри, какой аспект этой истории вас больше всего тревожит - что ваш кровный ребенок будет без вас или что через пару лет всплывут в ненужный момент вдруг обязательства?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Родила а отцовсто не даёт

Сообщение ЛенаЛена »

 
Алекснадр, добрый день. Оставьте обиды. Помогите ей. Не хочет/отвергает помощь физическую, помогите материально, ведь у нее двое детей. Или хоть продуктами через друзей знакомых. Время све расставит по местам.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»