Болезнь - помеха для счастья?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
tatyanka26
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:58
Пол: женский

Болезнь - помеха для счастья?

Сообщение tatyanka26 »

 
Мне 26 лет, у меня проблемы со здоровьем, которые отразились на моей внешности, и к сожалению, этого не исправить. У меня не было серьезных отношений с парнями и я ни с кем не встречалась. Мне нравились молодые люди. но только взаимности не было. В интернете я часто с кем-то знакомлюсь, общаюсь, и это общение дается мне гораздо легче, чем в реальности. Но стоит увидеться, как потом парни пропадают и общение прекращается, хотя ведь фотографии мои до этого видели, пусть и не в полный рост. (я понимаю, что мне нужно было с самого начала рассказывать о себе всю правду, но этого не делала, потому что боялась оттолкнуть, что и случалось.) В реальности я тоже общительная, не загруженная. не унылая, могу и пошутить, поддержать разговор, если чувствую. что человек ко мне нормально относится. Вот грустно становиться, что все так происходит. А если сразу о себе рассказывать правду, о своем здоровье, то может в реальность общение и не перейдет.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Болезнь - помеха для счастья?

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Татьянка!
Думаю, вам может помочь вот этот наш сайт https://www.boleem.com/main/terpenie
Ну и вот этот тоже https://www.realisti.ru/
Скажите, как вы относитесь к религии?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Болезнь - помеха для счастья?

Сообщение Анкоридж »

 
Танюша, ты работаешь, учишься? какие у тебя еще есть цели на ближайшее время? Что тебе нравится делать?
tatyanka26
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:58
Пол: женский

Re: Болезнь - помеха для счастья?

Сообщение tatyanka26 »

 
К религии я отношусь хорошо, но в церковь не хожу, хотя иногда чувствую, что мне необходимо, но что-то меня останавливает. Возможно то, что мне неловко от того, что я не знаю как себя правильно там вести.
В этом году я заканчиваю институт культуры, а до этого три года училась в колледже, тоже заочно. Не работаю, но надеюсь после окончания учебы все-таки местечко найдется, хочется быть нужной, полезной, реализовать себя. Работа -это ведь не только финансовая сторона, но и общение, новые знакомства, новые возможности. А с трудоустройством сложно в нашем маленьком районном городке и здоровым людям, не говоря уже о таких, как я. В свободное время гуляю, что-то делаю по дому, играю со своими племянниками. Вроде бы и все хорошо, но не хватает любимого человека.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Болезнь - помеха для счастья?

Сообщение Delfina »

 
Таня, парни пропадают не только у вас, но и у красавиц и умниц-разумниц :)
Не думайте, что из-за вашего физ.недостатка они изсчезают. Я вам могу привести много примеров из жизни знакомых и подруг, обладающих всеми достоинствами, но не могущих найти себе пару. Поэтому отбросьте мысль, что из-за вашей внешности вы одна. Настройте себя оптимистично.
Думаю, что в анкете знакомств лучше поставить фото в полный рост и не стесняться себя такой, какая вы есть.
Помню случай, как моя знакомая познакомилась с мужчиной. В своей анкете он не указал свой рост (160 см), знакомая 165. Случилось недоразумение. Укажи мужчмна свой рост, вес и т.д. не было бы такой неловкости. на него бы обратили внимание женщины ниже 160см, и всё было бы окей, а так и ему очередное разочарование и женщинам время потерянное. :) Некоторые умудряются возраст скрывать.
tatyanka26
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:58
Пол: женский

Re: Болезнь - помеха для счастья?

Сообщение tatyanka26 »

 
Delfina, я все это понимаю. Что и красавиц - моделей есть проблемы с личной жизнью, и что люди с физическими недостатками встречают свою вторую половинку. Но иногда на меня накатывает такое отчаяние, особенно, когда в очередной раз случаются такие финалы.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Болезнь - помеха для счастья?

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте! Думаю, вся проблема в том, что проблемы нет, Вы сами себе её придумали.Не позволяйте отчаянию овладевать Вами, гоните дурные мысли.Уныние-грех! Вы сами хозяйка своему настроению и вполне можете управлять им.
Есть у меня знакомая, не близкая, при встрече здороваемся.Ей 38 лет, замечательный муж.Сколько её помню, за ней всегда ухаживали мужчины, да какие мужчины! Мы тогда жили в маленьком городке,сплетни расходятся быстро, но про эту женщину я ничего плохого не слышала.Помню, всегда удивлялась, что мужчины в ней находят:высокая, с широкой костью, обычная внешность.И каково было моё удивление, когда узнала, что ещё в юности ей сделали 4 операции на груди, в конце концов грудь удалили.Шрамы крупные на теле.Случайно познакомилась с её подругой и не смогла сдержать любопытства.Ответ поразил своей простотой:А она на этом не зацикливается, просто не замечает, и другие не замечают.Вот так-то!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»