Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Madam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:33
Пол: женский

Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение Madam »

 
Здравствуйте! Не в моих правилах хныкать, но я просто морально истощена от психологического груза, который на меня свалился. Мне нужна обратная связь. Все плохо. Но не настолько, чтобы совсем, я не инвалид, довольно привлекательная женщина (41 год). Но сейчас я будто упала в пропасть. Может, это привычка - страдать? Посмотришь на других женщин - ухоженные, счастливые, за границу выбираются, ставят цели, и смело идут к ним. А тут я - распластанная. Год я знаю об изменах мужа. Я перелопатила все женские сайты на эту тему, и уже смирилась с этим фактом, и готова к уходу. Просто сейчас на руках маленький ребенок, до выхода на работу еще не скоро, и приходится есть это дерьмо лопатой. Но не суть. Есть еще проблема, куда хуже. Два месяца назад пропала моя мама. Я подняла поисковые отряды, полицию. Сама звонила в больницы, но все пусто. Мама мне снится постоянно ночью. Сейчас душевная боль превратилась просто в физическую, все тело болит. Недавно мне сообщили, что скорей всего ее надо искать в лесу, по дороге из больницы, где она навещала сына. Полиция не торопится, поисковый отряд медлит. Я просто комок нервов, и как представлю, как она заблудилась, как она плутала, а потом замерзла, меня берет оторопь. Девочки, я не люблю страдать. Я люблю жить! Я люблю своего сына! но мне сейчас очень тяжело. Даже "личные" проблемы уже отступили на второй план. сейчас я оказалась в пространстве "нелюбви", и это меня вымораживает. Говорить об этом тяжело, кому не скажу, поддержки нет особой. Такова жизнь, тебе нужно думать о ребенке - вот весь ответ. На бытовом уровне все ужасно. Пока была надежда, что мама жива, я старалась отвлекаться, с ребенком выбиралась, усиленно заботилась о своем внешнем виде. Сейчас все делаю через силу, угасаю, плачу. И анализирую. Думаю, что недостаточно любила свою маму, недостаточно проявляла заботы. Что я свою жизнь не могу построить. Мне реально нужна новая судьба. Я сейчас как в мутной воде, и выбраться не могу. Впечатление, что я как муха в паутине. Дайте мне чуточку понимания, возможно, я сверну на тот радостный путь, о котором мечтаю много лет. И найду в себе силы изменить свою жизнь. Благодарю!
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор, сколько вашему малышу? Как давно вы состоите в браке?
Сопереживаю вам, держитесь. Бывают такие периоды, которые можно лишь перетерпеть, пережить. У всех бывают. В такие периоды надо радоваться даже самому небольшому хорошему событию или состоянию в жизни. Вы - не инвалид, у вас есть сын, за окном весна набирает свой ход...
Сколько лет маме? Почему она могла пойти в лес, вы живете в сельской местности?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение Другиня »

 
Помоги, Господи!
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Выходит мама навещала вашего брата в больнице? Что в больнице говорят? Держитесь, милая! Пусть вам встретятся в жизни рядом добрые люди. Обнимаю вас. Никому не пожелаешь такого как у вас - это беда и жизнь не должна быть такова. Она такова когда человек равнодушен к чужому горю. Напишите подробнее о себе и своих проблемах - хоть легче станет. Понимают те, кому было больно. Не вините сейчас себя, хотя это и естественно. Дай вам Бог сил.
Madam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение Madam »

 
Мама навещала сына, и пошла короткой дорогой через лес, потому что именно там находится больница. На краю географии. Сама я лично живу в подмосковном городе, сыну 2 года. Спасибо за то, что откликнулись, девочки. Вытаскиваю себя, как могу, но силы на исходе. У кого болело - тот поймет, это правильно вы заметили. Но я знаю, что сделано много ошибок, и сейчас я пытаюсь вытащить себя на другой уровень. Достало это постоянное невезение, что не год, то все хуже и хуже..
Madam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение Madam »

 
Анкоридж писал(а):Уважаемая автор, сколько вашему малышу? Как давно вы состоите в браке?
Сопереживаю вам, держитесь. Бывают такие периоды, которые можно лишь перетерпеть, пережить. У всех бывают. В такие периоды надо радоваться даже самому небольшому хорошему событию или состоянию в жизни. Вы - не инвалид, у вас есть сын, за окном весна набирает свой ход...
Сколько лет маме? Почему она могла пойти в лес, вы живете в сельской местности?
Сыночку 2 годика, живем вместе с гражданским мужем 2, 5 года. Маме 67 лет. Меня не успокаивает мысль, что весна скоро. Да, я благодарна Богу и Удалено модератором. Вредные представления о мире и Боге. Марыся за все то, что есть хорошего у меня. Но все мои переживания связаны из-за других людей, хоть и близких. Мне кажется, это неправильно. Я сейчас рассматриваю все эти эпизоды моей жизни как следствие какой-то одной моей ошибки, и пытаюсь сделать выводы, чтобы дальше такого не повторялось. Если есть на форуме человек, который мог бы со стороны посмотреть и сказать, в чем дело (на глубинном уровне) я буду очень благодарна.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение Марыся »

 
Волонтеры-добровольцы этого отряда "Лиза Алерт" помогли многим людям в поиске пропавших близких. Вот их координаты https://lizaalert.org/, попробуйте обратиться туда, они работают очень часто именно в Подмосковье. Не отчаивайтесь, молитесь Господу Богу и Его Пречистой Матери, очень Вам сочувствую.
Если Вы напишете имя своей мамочки в Крещении (если она крещена), я завтра обязательно пойду в Сретенский монастырь и подам о ней сорокоуст и неусыпаемую Псалтырь. А так давайте о Вашей мама молиться с Вами дома, например в 22.00, что бы Господь помог ее найти.

Позвольте у Вас уточнить ряд моментов по поводу этого Вашего высказывания.
Но все мои переживания связаны из-за других людей, хоть и близких. Мне кажется, это неправильно. Я сейчас рассматриваю все эти эпизоды моей жизни как следствие какой-то одной моей ошибки, и пытаюсь сделать выводы, чтобы дальше такого не повторялось. Если есть на форуме человек, который мог бы со стороны посмотреть и сказать, в чем дело (на глубинном уровне) я буду очень благодарна.
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду, говоря, что неправильно переживать из-за людей? Думается, что сопереживать близким - это нормально, вспомните Евангельское "Носите тяготы друг-друга".
И что Вы понимаете под "посмотреть и сказать на глубинном уровне"?
Madam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение Madam »

 
С ЛизойАлерт мы уже 2 месяца работаем. Но все в основном делаю я лично. Обзванивала и т.д. Мою маму зовут Антонина. Неправильно переживать, потому что у каждого свой Путь, и мы не всегда вправе вмешиваться и контролировать жизнь других людей. Иногда мы этим даже делаем хуже. Но я, конечно, не могу оставаться в стороне. Но у меня тоже есть свой Путь, который я должна прожить достойно. Сейчас я совсем потеряла ориентиры, и то, что казалось важным вчера, сегодня уже не имеет никакого значения. Единственное, о чем я жалею - что я не была такой сильной, чтобы предотвратить несчастье. Значит, я шла не по своему Пути. Но как-то так. Сумбурно, конечно, но у меня сильный стресс на протяжении 2 месяцев на фоне застаревших "личных" проблем
Madam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение Madam »

 
В дополнение к вышесказанному, хочу добавить, что с какого-то момента все пошло "не так". Возможно, я сделала неправильный "личный выбор". Вот что меня сейчас гложет. Не знаю, поймете ли Вы меня. Но есть такой фильм "Эффект бабочки" - эта тема мне сейчас близка.
Madam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение Madam »

 
Удалено. Анкоридж.

Уважаемая автор темы, есть Правила форума, ознакомьтесь с ними, пожалуйста https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415.
В частности запрещается:
8.1.2. Публичное обсуждение действий модераторов и администраторов, любые публичные сообщения вызывающего характера в адрес администрации.
За нарушения следуют баны, поэтому давайте обсуждать суть проблемы, которая сложилась в вашей жизни. Мы искренне хотим вам помочь разобраться в ситуации, увидеть и осознать что-то по-новому. Мы за конструктив, а не за споры, кто лучше, кто хуже.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, я бы поделила ваше состояние на составляющие.
На поверхности три отягощающих фактора:
1. утрата близкого родного человека - мамы
2. предательство мужа, утрата семейных ценностей
3. материнство, маленький ребенок, утрата материальной и моральной независимости.

Любой из этих пунктов способен повергнуть любого человека в уязвленное состояние, болезненное состояние души. Вы действительно переживаете сложный период своей жизни. Мне кажется, каждую проблему следует осознать по-отдельности.
Что имеете ввиду, что все пошло не так, что за неправильный личный выбор вы сделали. Напишите подробнее, а то очень много недосказанности.
Madam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение Madam »

 
"Что имеете ввиду, что все пошло не так, что за неправильный личный выбор вы сделали. Напишите подробнее, а то очень много недосказанности." (с) Очень правильно определили три составляющие. Конечно, бесполезно заглядывать прошлое, но если бы я не встретила отца своего сына - не было бы материнства, не было бы утраты семейных ценностей, и, возможно - не было бы потери близкого человека (потому что в связи с личной жизнью мне пришлось переехать в другой город). Но сейчас я смотрю на сыночка, и думаю, что он не зря появился на свет, и все таки это было предопределено. Пока я не могу понять, что лично в себе мне нужно изменить, чтобы прервать эту цепь несчастливых событий. Мне нужно решение. Это придаст мне сил. И пережить, и простить, и понять.
Madam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение Madam »

 
Madam писал(а):Удалено. Анкоридж.

Уважаемая автор темы, есть Правила форума, ознакомьтесь с ними, пожалуйста https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415.
В частности запрещается:
8.1.2. Публичное обсуждение действий модераторов и администраторов, любые публичные сообщения вызывающего характера в адрес администрации.
За нарушения следуют баны, поэтому давайте обсуждать суть проблемы, которая сложилась в вашей жизни. Мы искренне хотим вам помочь разобраться в ситуации, увидеть и осознать что-то по-новому. Мы за конструктив, а не за споры, кто лучше, кто хуже.
Спасибо, я все поняла.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение Анкоридж »

 
По своему опыту могу сказать лишь одно, что черпать силы пережить, простить, понять можно лишь в благодати Божьей. Может, пришло время для вас начать диалог с Богом? Повернуть свое сознание на духовные ценности и на покаяние. 40 лет - это время собирать камни, когда следует жизнь осознавать по-новому. Если в 20-25 лет легко грешить, то в 40 лет - как раз время взглянуть на прошлое с других позиций.
Это ваше первое замужество? У вас не было другого опыта совместной жизни?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение Elfriede »

 
Madam писал(а):"Что имеете ввиду, что все пошло не так, что за неправильный личный выбор вы сделали. Напишите подробнее, а то очень много недосказанности." (с) Очень правильно определили три составляющие. Конечно, бесполезно заглядывать прошлое, но если бы я не встретила отца своего сына - не было бы материнства, не было бы утраты семейных ценностей, и, возможно - не было бы потери близкого человека (потому что в связи с личной жизнью мне пришлось переехать в другой город). Но сейчас я смотрю на сыночка, и думаю, что он не зря появился на свет, и все таки это было предопределено. Пока я не могу понять, что лично в себе мне нужно изменить, чтобы прервать эту цепь несчастливых событий. Мне нужно решение. Это придаст мне сил. И пережить, и простить, и понять.
Автор, у Вас, помимо всего прочего, вполне стандартное чувство вины, которое часто бывает у близких умершего, особенно если человек ушел в результате несчастного случая. Помню как когда-то мучилась моя ныне покойная свекровь, что не осталась в больнице со своим вторым мужем, а он ночью упал с кровати, и это усугубило его состояние.
Автор, Ваши чувства понятны, но они для Вас сейчас совершенно деструктивны. Случилось так, как случилось. Значит, такова воля Божия (или попущение Божие). Надо это принять.
Насчет посковиков ЛизыАлерт. Команда выезжала в место, где пропала Ваша мама? Искали? Как вы с ними работаете? Ведь не в обзвонах там основная суть. Люди собираются и выезжают на поиски. Что было сделано?
Madam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение Madam »

 
Этот вопрос я никогда не буду рассматривать с православной (религиозной) точки зрения, вы уж меня простите, но у каждого свой Путь и свое познание. Но выговорившись, я поняла, что не слушала голос интуиции в свое время. Все же нужно быть верной себе, а не поддаваться влиянию момента. Наверное, я пришла не туда, и Вы не сможете мне помочь, уж слишком разные взгляды на все происходящее у нас. Человек рождается и умирает в одиночестве, найдет и силы пережить свои беды в одиночестве. спасибо.
Madam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение Madam »

 
Фреда писал(а):
Madam писал(а):"Что имеете ввиду, что все пошло не так, что за неправильный личный выбор вы сделали. Напишите подробнее, а то очень много недосказанности." (с) Очень правильно определили три составляющие. Конечно, бесполезно заглядывать прошлое, но если бы я не встретила отца своего сына - не было бы материнства, не было бы утраты семейных ценностей, и, возможно - не было бы потери близкого человека (потому что в связи с личной жизнью мне пришлось переехать в другой город). Но сейчас я смотрю на сыночка, и думаю, что он не зря появился на свет, и все таки это было предопределено. Пока я не могу понять, что лично в себе мне нужно изменить, чтобы прервать эту цепь несчастливых событий. Мне нужно решение. Это придаст мне сил. И пережить, и простить, и понять.
Автор, у Вас, помимо всего прочего, вполне стандартное чувство вины, которое часто бывает у близких умершего, особенно если человек ушел в результате несчастного случая. Помню как когда-то мучилась моя ныне покойная свекровь, что не осталась в больнице со своим вторым мужем, а он ночью упал с кровати, и это усугубило его состояние.
Автор, Ваши чувства понятны, но они для Вас сейчас совершенно деструктивны. Случилось так, как случилось. Значит, такова воля Божия (или попущение Божие). Надо это принять.
Насчет посковиков ЛизыАлерт. Команда выезжала в место, где пропала Ваша мама? Искали? Как вы с ними работаете? Ведь не в обзвонах там основная суть. Люди собираются и выезжают на поиски. Что было сделано?
Ничего не было сделано. Информация поступила очень поздно. ЛизаАлерт в основном занимается теми случаями, когда еще есть надежда. Другой ПСО обещают выехать в ближайшее время, но сейчас снег, и они ждут, когда потеплеет. Да, я знаю, что мое чувство деструктивно. И я знаю, что мой мозг разрушен. И я его сама же себе разрушила. Получается, что я сама себе враг.
Madam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение Madam »

 
Но когда ты видишь сны, что душа цепляется за твою руку и физически ощущаешь все отчаяние умирающего человека, это невозможно спокойно пропустить.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Меня ужаснула Ваша история, ужаснуло Ваше состояние..Давайте просто поговорим, Вы не против?
Madam писал(а):Дайте мне чуточку понимания, возможно, я сверну на тот радостный путь, о котором мечтаю много лет.
- Вы просите о понимании - Вас поймет только тот, кто пережил подобное, поэтому не подумайте, что Вам здесь не хотят помочь - просто ПОКА мы не понимаем, КАК это сделать.. Подскажите..
Вы уже ясно дали понять, что рассматривать Вашу тему в религиозном контексте Вы не желаете..Здесь уважаются любые проявления воли человека.
Если Вас не затруднит, объясните, пожалуйста, что Вы имели в виду, когда писАли
Madam писал(а):Мне нужна обратная связь.
- что Вы подразумевали под "обратной" связью?
Madam писал(а): Единственное, о чем я жалею - что я не была такой сильной, чтобы предотвратить несчастье. Значит, я шла не по своему Пути.
- что значит "свой Путь"? Как Вы определяете само понятие (для Вас) - "Путь"?
Madam писал(а):Но выговорившись, я поняла, что не слушала голос интуиции в свое время. Все же нужно быть верной себе, а не поддаваться влиянию момента.
- о каком "моменте" идет речь? Не хотите об этом рассказать?
Madam писал(а):Наверное, я пришла не туда, и Вы не сможете мне помочь, уж слишком разные взгляды на все происходящее у нас
- это Вы зря, за несколько часов пребывания на Форуме Вы не могли составить свое мнение о взглядах ВСЕХ присутствующих здесь.
Тут очень сердечные люди, каждую историю они пропускают через свою душу,через свое сердце, вновь и вновь переживая, вытаскивая людей из страшных и несправедливых ситуаций.
Не торопитесь с выводами.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение Марыся »

 
Вы знаете, я очень осторожно отношусь к снам.
Но еще до моего воцерковления мне очень часто стал сниться мой покойный свекр, Царствия ему Небесного и прямо-таки в приказной форме просить сходить в Храм и помочь ему.
Я обязательно схожу завтра в Сретенский монастырь, как и обещала и тоже буду молиться за Вашу маму Антонину, Вы написали ее имя в ответ на однозначный вопрос.
Знаете ведь Евангельские слова Спасителя, про то, что где двое собраны во имя Мое, там и Я посреде их.
Вы не обижайтесь, не зря Вы пришли сюда, осмотритесь, почитайте материалы этого и дружественных сайтов, ничего случайного не бывает.
Madam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение Madam »

 
То, что Вы отвечаете мне и уже помогаете, очень ценно для меня. Возможно, мои некоторые высказывания выглядят несколько колючими, так это реакция на сложившиеся обстоятельства. "Обратная связь" - взгляд со стороны, возможно, более трезвый, чем мой. Под своим Путем я подразумеваю выбор, который мы делаем каждый час. Если мы делаем неправильный выбор, мы идем не своей дорогой, и это может привести к фатальным происшествиям. Момент встречи с отцом моего ребенка - мне не нужно было продолжать с ним общение.
Madam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Тяжело морально. Где взять сил для новой жизни?

Сообщение Madam »

 
Марыся писал(а):Вы знаете, я очень осторожно отношусь к снам.
Но еще до моего воцерковления мне очень часто стал сниться мой покойный свекр, Царствия ему Небесного и прямо-таки в приказной форме просить сходить в Храм и помочь ему.
Я обязательно схожу завтра в Сретенский монастырь, как и обещала и тоже буду молиться за Вашу маму Антонину, Вы написали ее имя в ответ на однозначный вопрос.
Знаете ведь Евангельские слова Спасителя, про то, что где двое собраны во имя Мое, там и Я посреде их.
Вы не обижайтесь, не зря Вы пришли сюда, осмотритесь, почитайте материалы этого и дружественных сайтов, ничего случайного не бывает.
Я пока не найду ее, не успокоюсь. Но последний раз я ее видела будто помолодевшей, с бутылкой дорогого алкоголя (она никогда не пила, во всякоом случае последние 20 лет точно). И мы все собрались за общим столом, а она такая отстраненная, как чужая. Но довольная. И я ее спрашиваю - мам, ты чего такая, мужика чтоль нашла? а она улыбается. Спасибо, я думаю, что Ваша искренняя помощь поможет.
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»