Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение irinikus »

 
Не могу понять, что со мной не так, но я раздражаю всех людей , с которыми я общаюсь. Вроде ничего плохого не делаю. О реальной жизни вообще молчу , но даже в он- Лайн разговорах , меня не видят и приходят от меня в бешенство! Зарегистрировалась на православном сайте, и однажды написала , что у меня болит нога ( не потому чтобы поныть, а просто хотела узнать- может у кого - то были похожие симптомы), после этого прошло где- то месяц на этом же форуме написала вопрос ВОООБЩЕ не о здоровье, а вопрос юридического характера, так мне написали : " У нашей Ирочки постоянно что- то болит!" Причем тут вообще это? Но самое интересное, только Я вызываю такую агрессию, остальные на этом же форуме пишут о болезнях своих животных ( а не проще ли к ветеринару обратиться) о всякой ерунде- им все отвечают доброжелательно, а я даже не знаю, чем так вывожу из себя, хотя люди меня даже не знают! А о реальной жизни и говорить нечего... Не могу понять , что не так: я вроде не злая, со всеми всегда общаюсь корректно , а вызываю у всех только негатив....не могу понять почему...
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение Анкоридж »

 
Ирина, можно вас попросить проделать некоторую работу? Напишите, пожалуйста, новый пост следом за моим, но в нем перепишите всю вашу историю наоборот, преобразуя минор в мажор.
Например, вы пишите:
"Не могу понять, что со мной не так, но я раздражаю всех людей , с которыми я общаюсь"...

Ваша задача изменить текст приблизительно следующим образом:
"Хотела поделиться с вами некоторым наблюдением, почему-то люди, с кем я общаюсь, при моем появлении начинают улыбаться и беспричинно радоваться... "

Ну, договорились?
И еще почитайте после проделанной работы - https://www.realove.ru/main/win_love?id=282
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение Елена Лазарева »

 
irinikus, здравствуйте! А как обстоят дела с проблемой поднятой в прошлой теме? Все наладилось?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=20529
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение irinikus »

 
Елена Лазарева Проблема? Не знаю, я пока еще не пробовала знакомиться. Пыталась, но до свидания дело не доходило... Только тот с кем меня знакомили постоянно звонил и просил с ним встретиться, так как по его словам он не может меня забыть , но мне это не нужно . Он мне совсем не нравится, а зная о его алкогольной наследственности, я боюсь с ним что- то иметь- это может детям передаться...а так только сижу и пишу книжки. Прекрасно понимаю если я ничего не буду предпринимать - ничего не получится, а с другой стороны, услышать в очередной раз о себе " прекрасные слова" на свиданиях, тоже не хочется. Поэтому пока морально готовлюсь... Может в отпуск снова размещу анкету.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение Елена Лазарева »

 
irinikus, Вы говорите, что "О реальной жизни вообще молчу". Хочу Вас спросить в прошлой теме, тоже поднимались проблемы общения и трудности с умением постоять за себя, Вы задавали вопрос - Что со мной не так? Сейчас что-то другое появилось в Вашем общении или "Всех раздражаю" это все те же проблемы?
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение irinikus »

 
Те кто не любил меня раньше, естественно за это время не полюбил. Если бы я перешла на новую работу, то я могла уже учиться на своих ошибках , но в старом коллективе отношение ко мне не изменилось и не изменится.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение kot84 »

 
Проблемы,которые в нас, мы таскаем с собой и от перемены места и смены людей они не уходят. Скорее всего это некая ощущаемая в интонациях,невербалике,построении фраз уязвимость,особая пессимистичность, комплекс- черты жертвы. Поверьте,есть огромное кол-во людей,которые видят в этом бесплатную возможность повышения своего рейтинга в группе, показать свое превосходство, проявить садистские наклонности, получить некий PROFIT. Наше общество соревновательно, кое-кто это обращает во зло.
Пока это не излечите,в любом обществе вы будете притягивать таких людей, процент их в обществе очень высок.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
irinikus писал(а):... но в старом коллективе отношение ко мне не изменилось и не изменится.
напрасно так думаете. Все может измениться, новые люди могут прийти в коллектив, а кто-то может уволится. Да и вы сами можете измениться. Работать надо над этим. И зачем такой пессимизм? И зачем обобщать? Неужели так прямо и всех раздражаете? Да и раздражаются люди раздражительные, и не обязательно из за вас, а в большей мере из за своей раздражительности. Не принимайте это на свой счет.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение Анкоридж »

 
Анкоридж писал(а):Ирина, можно вас попросить проделать некоторую работу? Напишите, пожалуйста, новый пост следом за моим, но в нем перепишите всю вашу историю наоборот, преобразуя минор в мажор.
Например, вы пишите:
"Не могу понять, что со мной не так, но я раздражаю всех людей , с которыми я общаюсь"...

Ваша задача изменить текст приблизительно следующим образом:
"Хотела поделиться с вами некоторым наблюдением, почему-то люди, с кем я общаюсь, при моем появлении начинают улыбаться и беспричинно радоваться... "

Ну, договорились?
И еще почитайте после проделанной работы - https://www.realove.ru/main/win_love?id=282
irinikus, почему вы не стали переписывать свой пост? Вам нужна работа над собой - усилие - состояние воли, чтобы "переписывать" свою жизнь по-новому. Понимаете, вам надо усилием воли заставлять себя думать о себе по-новому, в противоположном ключе. И не слушать все те пасмурные мысли, которые крутятся в вашей голове! Вы слишком зависли в своих плохих мыслях, позволяете им владеть вами! встряхнитесь!
Многое, что вы олицетворяете в мире, начинается с мысли...
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение irinikus »

 
Анкоридж- Я не стала переписывать, потому что я решила, что это шутка. Да и как - то это совсем странно будет выглядеть. Я не могу представить себе такое...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение Анкоридж »

 
irinikus писал(а):Анкоридж- Я не стала переписывать, потому что я решила, что это шутка. Да и как - то это совсем странно будет выглядеть. Я не могу представить себе такое...
Это не шутка, а такой психологический прием. Мне кажется, это вам очень поможет уйти от ситуации, с которой вы столкнулись - по факту проблема в том, что вы не можете управление навязчивыми мыслями. В первую очередь поможет сопротивляться тем нашептываниям, которые вы слышите в своем мозгу - это раз! Второе, это упражнение как раз даст вам прочувствовать наличие ВАШЕЙ ВОЛИ жить по-новому. И вы увидите, что вы можете сделать над собой усилие в этом направлении. И третье, вас ждут поразительные открытия уже по факту завершения упражнения. И если вы начнете думать по-новому, так как написали, прямо прокручивать в голове новые мысли о себе, либо молиться и не допускать плохие мысли, - вы увидите, что ваша жизнь изменится, и вы в первую очередь с этими новыми мыслями. Попробуйте, если это вас не очень затруднит. Конечно, я не могу настаивать, так как работа над собой - это дело конкретного человека. Тогда примите как совет, и сама для себя начинайте записывать дома мысли в новом позитивном ключе.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение Анкоридж »

 
Еще несколько моментов для вашего понимания.
Вы уже открываете не первую тему, а воз и ныне там. Конечно, чтобы помочь вам решить ваши внутренние проблемы, может быть, имеет смысл и 5, и 10 тем. Но суть, с которой вы будете сталкиваться - будет одна и та же - управление своей страстной природой.
Все форумчане могут вам помочь лишь с ОСОЗНАНИЕМ, но ВЫБОР и ВОЛЯ - будут всегда лишь ваши. Так мы люди устроены, я не могу за вас сделать ваш выбор, мне не доступна для управления ваша воля. Я попробовала с вами сделать "упражнение", видите, что из этого получилось... Только вы можете выбирать и усилием воли заставлять себя жить по-новому, думать по-новому.
Вам надо еще кое-что знать. Многие мысли, которые бывают в нашей голове - не наши, нам в голову "дуют" на все лады бесы. То, что вы описали в заглавном посте темы, на то очень похоже. Поэтому вам надо эти мысли ОТДЕЛЯТЬ ОТ СЕБЯ, они инородные, и вам надо с ними БОРОТЬСЯ. В первую очередь можно бороться молитвами - такие мысли будут затихать и уходить, оставлять вас на время. У вас не сразу получится отделаться от этих мыслей, потому как укоренившаяся страсть не сразу выкорчевывается из сердца человека и действует незаметным для человека образом. Либо темным мыслям можно противопоставлять новые позитивные мысли. Бесы включают одну "шарманку", а вы другую - усилием воли заставляете себя думать по-новому.
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение irinikus »

 
Спасибо большое за советы!!!! Мне просто не хватает силы воли ( или просто лень) попробовать , то что мне говорят, наверное проще ныть. Если бы у меня была подруга, возможно было бы проще, а так как этого нет,нет рядом родственной души, у меня часто происходит , что остаюсь наедине со своими мыслями...и не знаешь ,что с ними делать...
loriblue
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2014, 00:04
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение loriblue »

 
Повторю здесь сообщение, которое оставила на второй вашей ветке в форуме)
irinikus как же мне знакомы все ваши проблемы! И практически под каждым Вашим словом я готова подписаться!.... У меня оч похожие проблемы. Это и практически отсутствие подруг, и отсутствие молодого человека.. Тоже единственный поздний ребенок в семье. В общем, я тут подумала, может раз проблемы похожие, то мы сможем и общий язык найти. Как-никак обе от переизбытка друзей не страдаем)) Так что если будет желание пообщаться - пишите мне в личные сообщения.
Уважаемый автор, на форуме нет возможности посылать личные сообщения. Анкоридж.

Да, и добавлю еще. Может мы и не станем подругами, конечно, но обещаю после нашего общения честно ответить, чем вы раздражаете (ну хотя бы меня, если так случится)) и симпатичная ли вы (опять же могу дать лишь свою субъективную оценку)). Дерзко, да. Но ведь вы и ищете ответы на эти вопросы. И я ищу их же. Так что и от Вас буду ждать честного мнения о себе. Как ни посмотри - профит очевиден)
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение irinikus »

 
Loriblue Я с радостью пообщалась бы с вами. Но так как нельзя отправлять ЛС , то можете написать мне на удалено. Анкоридж))))

Запрещено:
8.7.7. Обмен контактами между пользователями форума.
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение irinikus »

 
Анкоридж, если нет ЛС, а личные сообщения нельзя отправлять, место встречи я тоже не могу указать , то КАКИМ ОБРАЗОМ можно пообщаться ? То есть друга я здесь априори не могу найти , потому что банально я не могу с ним никак сконтачиться ? До слез обидно! У меня и так друзей нет, а вы меня лишили последней надежды можно сказать....простите, но это жестко :xsunx:
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение irinikus »

 
Простите, Анкоридж, но это просто жестоко. Я можно сказать с этой проблемой к вам обратилась, а вы затираете адреса . Таким образом я могла бы найти друга , о чем я так мечтаю. Бог вознаградит вас за вашу доброту.....
Уважаемая Ирина, здравствуйте! Мы все на форуме, как вы так и я, существуем по некоторым правилам. Совершенно не по злому умыслу я так действую, поверьте. Вот Правила форума - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415, почитайте их, пожалуйста.
Сейчас вы нарушаете еще один пункт ПФ - запрещается:
8.1.2. Публичное обсуждение действий модераторов и администраторов, любые публичные сообщения вызывающего характера в адрес администрации.
Анкоридж
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение Vikki_87 »

 
Я могу сказать, что раздражает - эта так называемая "наивность", и мне кажется, именно о ней речь, когда говорят о "ребенке".

А теперь подробнее, что это такое. Эта пресловутая "наивность" = 1) отсутствие жизненного опыта, +2) некомпетентность, +3) несамостоятельность в суждениях.

В другой Вашей теме было такое - Вы бы хотели, чтобы Вам показали, КАК наладить отношения со сверстниками. Это уже начало отсутствия адекватного жизненного опыта. Первейший вопрос - а гости в доме бывали? Ходили ли Вы в гости семьей и сама к девочкам-ровесницам?

Отсутствие жизненного опыта. Никогда не забуду, как в мои 12 лет в пионерском лагере задавала вопрос 14-летним девочкам, окончившим 9-й класс (у них прошел курс анатомии), мне было жутко интересно: "Скажите, а язык потеет?" :lol: Вот они глаза вытаращили! Ну да, я была ребенок, их уже мальчики интересовали )))) А я этого не понимала! И ко мне было такое же отношение, как к Вам сейчас, и я тоже ничего понять не могла, правда, в обиду себя не давала. Кстати, могу сказать, раздражение это вызывало только у определенной группы детей, которых, правда, было большинство.
Как наработать жизненный опыт? Думаю, его может не быть, когда все делают родители, а ты живешь на всем готовом. При этом "булки растут на деревьях", и человек частично не представляет, как и что в жизни делается. Как сэкономить, какие проблемы практического характера возникают и т.п.
Я бы сделала так. Сходить в поход. Поменьше общаться на пустые темы, а приглядываться, что да как делается - как и почему упаковывают вещи, где и почему выбирают места для стоянки, как развести костер и т.п. Во всем обязательно попрактиковаться. Чтобы можно было уверено потом рассказать. Съездить с какой-нибудь более-менее вызывающей доверие знакомой по городам Крыма, например. Самим искать жилье, обмен денег (сейчас неактуально, похоже), покупку местной сим, разработку маршрута и т.п.
Вообще, пожить отдельно от мамы на съемном жилье годик -другой. Самой делать себе обстановку, выбрать шторы, мебель. По своему вкусу! Оплата счетов - на Вас. Экономия финансов, обеспечение - на Вас. Овладеть приготовлением вкусных блюд. Вопросы с врачами решать исключительно самой - поиск, что и когда. Еще пошла бы на какие-то танцы, вроде фламенко или бальных спортивных. Задуматься, а какой мой стиль? Какую одежду я хочу носить, купить что-то новое, поэкспериментировать с волосами - стрижки, прически. Если волосы длинные, прислушаться к себе, не хочется ли укоротить? И во всех областях жизни, про которые Вы не знаете - немножко к ним прикоснуться. Не наращивали ногти - разок нарастите и узнайте, как и почему. Не пели никогда и не рисовали - есть курсы правополушарного пения и рисования. Можно полепить из глины, научиться шить. Есть знакомая с грудничком - можете вызваться помочь посидеть с малышом, почитайте книжки, как это делать, какой нужен уход.. Какие для ухода нужны вещи и где их раздобывают по дешевке и т.п.
И НИ ПЕРЕД КЕМ ПРИ ЭТОМ НЕ ОТЧИТЫВАТЬСЯ!!!!
Будут спрашивать "а почему". А Вы ответьте: "Да захотелось что-то!.." И всё, больше не распространяйтесь! Учитесь внутри себя накапливать нечто ценное, не выливайте все, что внутри, не пускайте в душу любого.

К вопросу некомпетентности. Бывает, люди задают такие вопросы, что сразу видно - привыкли, что им все разжевывают или видно, что вообще не в теме, и вопрос звучит жутко глупо. Это идет, опять же, от неопытности. И что человек не привык доверять себе, сам искать нужную информацию, а делает так, как ему сказали, чрезмерно доверяет чужим суждениям и словам, живет по чужой указке. Ну, "я" так думаю. Тоже помню, как надо мной смеялись девчонки (уже в лагере от института), что я поверила, что у одной из них с 13 лет волосы сами начали виться. "Даа.. Надо же, как бывает!.." - удивлялась я. А они ржали))) Сейчас-то я знаю, что это была "химия")))
Как можно сделать. Что-то увидел непонятное - запомни. Потом сам погугли, почитай, составь мнение из посторонних источников. И затем, если надо, спроси причастных людей: "А это вот то-то и то-то?"
И еще раздражение могут вызывать праздные вопросы. Например, мужчина, не разбирающийся в фотоаппаратах, спрашивает знатоков: "А у вас зеркальный?" Вопрос сам нормальный, но если потом на утвердительный ответ последует: "Хорошо!" - с улыбкой (и всё), то можно получить ироничное: "Конечно, хорошо!!." И развития темы нет, глупо все выглядит..

Несамостоятельность в суждениях. Если заняться самообразованием по широкому кругу вопросов, используя сторонние авторитетные источники (конечно, в тех областях, которые для Вас значимы), Вы сможете опираться на авторитет этих источников, и Вас не будут колебать чьи-либо мнения. Колебать Ваше сознание, оно будет устойчиво и Вы будете оценивать, согласны Вы с новым мнением или нет, на основе уже СВОЕГО.

Кстати, спорить или переубеждать никого совсем не обязательно. Можно просто молчать, а потом в случае необходимости сказать коротко: "Я считаю иначе", "В этом мы не сходимся", "А в этом я согласен". и т.п.

:oops: много написала. Надеюсь, что-то пригодится)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение Vikki_87 »

 
irinikus писал(а):Простите, Анкоридж, но это просто жестоко. Я можно сказать с этой проблемой к вам обратилась, а вы затираете адреса . Таким образом я могла бы найти друга , о чем я так мечтаю. Бог вознаградит вас за вашу доброту.....
Да ладно, Вы не обижайтесь. Правила созданы не на пустом месте, все логично. Человеку в раздраенных чувствах легко с кем-то "познакомиться", а потом на него будут влиять, не факт, что полезно. Так что это сделано в целях безопасности, чтобы все общение шло в открытую в темах. А обмен контактов в некоторых случаях возможен через администрацию.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение Vikki_87 »

 
В другой Вашей теме было такое - Вы бы хотели, чтобы Вам показали, КАК наладить отношения со сверстниками. Это уже начало отсутствия адекватного жизненного опыта.
В смысле, нехватка опыта началась уже тогда, раз возникло непонимание, как наладить отношения с одноклассниками.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение Vikki_87 »

 
Ну вообще, еще скажу - Богу помолитесь, что у Вас ситуация такая. Канон Богородице почитайте. Он уж Вас никогда не оставит. У Него все есть. https://www.molitvoslov.com/text4.htm Еще Ксении Петребургской.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение kupol »

 
Почитайте книгу или посмотрите фильм "Поллианна". Идея - во всем (даже плохом) искать хорошее. Во всех минусах найти плюсы, тогда Ваш эмоциональный настрой из негатива сменится на позитив, тем самым и Вам будет интересно с людьми общаться, и к Вам будут люди тянуться. Надо только немного поработать над собой и своими эмоциями... :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»