мне 22 а живу будто я инвалид обиженный жизнью

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
TigRon
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:46
Пол: мужской

мне 22 а живу будто я инвалид обиженный жизнью

Сообщение TigRon »

 
Здравствуйте уважаемые психологи, меня зовут Виктор мне 22 года, у меня глубочайшая апатия (сам поставил себе этот диагноз) сегодня я бы с удовольствием только смотрел бы телевизор, ел и спал. я зарабатываю как средний дворник, хотя и работаю продавцом консультанотом. работаю только потому что стыдно как то перед матерью не работать. у меня есть возможность начать зарабатывать столько что я смогу себе ни в чем не отказы! вать, для этого конечно нужно поднапрячься, но сделать, добится этого можно но я лежу смотрю телевзор. мне стыдно что у меня в квартире идет ремонт а я лежу и ничего не делаю(отец на работе, мать делает ремонт), меня раздражает когда меня просят/ заставляют что то помочь(сделать)… да раньше такого никогда не было, я сам делал ремонты и все по дому. сейчас мне не интересны даже видео игры, раньше я играл — сейчас мне все равнодушно 1-2 дня поиграю и то если друг сильно надоест. девушки нет, пытался начать с кем то знакомится но все как то неудачно… а что тут удивительного я сам себе противен в последнее время, а тем более девушки не такого мужчину видят рядом с собою! за собой перестал следить что там говорить о рельефе на теле и красоте преса, мне попросту лень побрится и зубы почистить. у меня вроде бы все есть крыша над головой, семья — все живы и здоровы, поесть тоже есть. но я встречаю каждый новый день совсем не с улыбкой а с какойто угнетенностью я хочу продолжить спа! ть… я уже забыл когда я просыпался в 8 утра с энтузиазмом как ! будто перед первым свиданем с девушкой.по могите пожалуйста разобраться с моей проблемой или хотя бы напутствие дайте в какую сторону копать, ах да иногда у меня бывает умонастроение как будто мне море по колено и горы по плечу но это очень редко. 1-2 раза по 15-20 минут в неделю (мне просто становится хорошо тихо спокойно, и я искренне верю в то что все будет зашибись
Диагностика отношений в сожительстве
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: мне 22 а живу будто я инвалид обиженный жизнью

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте, Виктор!
TigRon писал(а):работаю только потому что стыдно как то перед матерью не работать.
- Вам 22 года, Вы готовы НЕ работать? На какие средства Вы планируете существовать?
TigRon писал(а): у меня есть возможность начать зарабатывать столько что я смогу себе ни в чем не отказы! вать
- почему Вы не желаете использовать этот шанс?
Что для Вас "ни в чем себе не отказывать"?
TigRon писал(а):мне попросту лень побрится и зубы почистить. у меня вроде бы все есть крыша над головой, семья — все живы и здоровы, поесть тоже есть. но я встречаю каждый новый день совсем не с улыбкой а с какойто угнетенностью я хочу продолжить спа! ть… я уже забыл когда я просыпался в 8 утра с энтузиазмом как !
(выделено мной.Елена) - Вы не обращались за помощью к эндокринологу? Ваша "сонливость" и "вялость" - повод для обращения к специалисту.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: мне 22 а живу будто я инвалид обиженный жизнью

Сообщение Анкоридж »

 
Виктор, а вы крещеный? что-то знаете о духовной жизни человека?
TigRon
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:46
Пол: мужской

Re: мне 22 а живу будто я инвалид обиженный жизнью

Сообщение TigRon »

 
елена62 писал(а): - Вам 22 года, Вы готовы НЕ работать? На какие средства Вы планируете существовать?

мой трезвый рассудок все прекрасно понимает, что работать нужно, при чем, не на той работе на которой я нахожусь сейчас а на нормальной! но этот трезвый рассудок часто теряется в моей угнетенности
елена62 писал(а): - почему Вы не желаете использовать этот шанс?
Что для Вас "ни в чем себе не отказывать"?

желаю очень желаю только для этого нужно напрячься вложить средства, и меня пугают сложности сего процесса.
елена62 писал(а): - Вы не обращались за помощью к эндокринологу? Ваша "сонливость" и "вялость" - повод для обращения к специалисту.
было как то дело но только был у терапевта, сказал что постоянно хочу спать и есть, на что он мне ответил мол органИзм молодой вот и есть хочется, а как поел так и спать хочется! было это когда мне было 20 по моему, после этого я как то перехотел ходить к таким врачам
TigRon
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:46
Пол: мужской

Re: мне 22 а живу будто я инвалид обиженный жизнью

Сообщение TigRon »

 
Анкоридж писал(а):Виктор, а вы крещеный? что-то знаете о духовной жизни человека?
да крещенный, знаю и даже пытаюсь жить по заповедям божьим. Также увлекся одно время чтением книг по психологии. и тут для меня начались противоречия, когда в библии сказано "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать", то бишь довольствуйся тем что есть и благодари Бога за это, психология наоборот говорит что как только ты перестанешь хотеть чего то большего ты не сможешь добиться чего то большего, из этого у меня выплывает только одно : смирись с тем кто ты есть! может я что то не правильно понимаю?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: мне 22 а живу будто я инвалид обиженный жизнью

Сообщение Анкоридж »

 
Но ведь быть смиренным, это не значит ничего не делать и ничего не добиваться. Быть смиренным - это умение принимать волю Божью и благодарить за все.
то бишь довольствуйся тем что есть и благодари Бога за это
"Довольствуйся" - здесь не верное слово, я бы использовала слово "принимай".

А как вы понимаете пословицу - "на Бога надейся, но сам не плошай"?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: мне 22 а живу будто я инвалид обиженный жизнью

Сообщение Odri »

 
Молодой человек - подумайте КТО именно таки управил Вашу жизнь - в праздности, лености и сонливости, кому Вы подчинили свой разум, которым вроде все понимаете? Праздность - порок, да еще какой, который порождает другие пороки. Были святые, которые тоже ванну не принимали, потому что молились днем и ночью, таков был их труд. Диагноз у Вас - подчинение духам лености, праздности, раздражительности. Бывает часто у тех, кто пережил какой-то серьезный удар, Вы же без удара упали и лежите. ЗАЗРЯ пропадаете. Время бесценно, течет и не возвращается. Конечно, Вам нужно задуматься о свом мировоззрении в целом и целях в жизни, без этого никак не подняться. Какими-то хотелками вы себя из болота не вытащите, мотивы должны быть более высокими, чем например "хочу мотоцикл".
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: мне 22 а живу будто я инвалид обиженный жизнью

Сообщение Deineris »

 
Виктор,
Вы пишете, что Вы верите, что все будет "зашибись" - это все конечно очень хорошо, но как же оно будет, если Вы ничего не хотите делать и смотрите телевизор. Может стоит вообще его выбросить и занять себя чем-то другим?
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»