Проблемы в учебе.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
MariyaMary
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:28
Пол: женский

Проблемы в учебе.

Сообщение MariyaMary »

 
Всем доброго времени суток!
Срочно нужна ваша помощь и совет!! Возможно, что у кого-то был подобный опыт и вы знаете, что нужно делать.
Я заканчиваю (надеюсь!!) 2-ой курс педагогического колледжа. Первый год и половина второго училась замечательно, но в посл. семестре этого года у меня много проблем со здоровьем и семьей. В итоге я пропустила 2 месяца учебы. Отстала конкретно, очень страшно идти и узнавать, что же будет с моей учебой дальше. Все сдают посл. долги и скоро годовые экзамены. Из 2-х месяцев официально по уважительной причине только 3-4 недели. Из этого колледжа хочу уходить в институт, говорят, что если закончить 2 курса колледжа, тебе могут выдать справку, это засчитывается как за 11 классов. Кто знает об этом поточнее, напишите, пожалуйста, так ли это?
Нужно ли мне им сказать, что я хочу уходить? Или лучше промолчать? Мне говорят, что если сказать будет только хуже, вообще, якобы, не дадут закончить. Не знаю, что делать. Паника ужасная:(((
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Проблемы в учебе.

Сообщение Анкоридж »

 
MariyaMary, у нас форум "Преодоление нелюбви", а не "Сложности учебного процесса".

Не дублируйте темы, они будут удалены. Спокойно ждите ответов. Прочитайте правила форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415

На мой взгляд, надо идти в учебную часть, договариваться о пересдаче, каких-либо послаблениях для вас, нести все возможные справки, либо брать академку по семейным обстоятельствам, если есть возможность, и обязательно доучиться и получить диплом.
MariyaMary
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:28
Пол: женский

Re: Проблемы в учебе.

Сообщение MariyaMary »

 
Анкоридж, извините, если не туда написала, тема называется "другие вопросы", о ней написано, что эта тема не касается отношений между мужчиной и женщиной. Поэтому сделала вывод, что относится к таким вопросам и, собственно, другим тематикам выкладывать можно, видимо я ошиблась. Но всё же спасибо за ответ.
MariyaMary
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:28
Пол: женский

Re: Проблемы в учебе.

Сообщение MariyaMary »

 
Анкоридж писал(а): Не дублируйте темы, они будут удалены. Спокойно ждите ответов. Прочитайте правила форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Специально темы я не дублировала, видимо это получилось случайно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Проблемы в учебе.

Сообщение Анкоридж »

 
MariyaMary писал(а):Анкоридж, извините, если не туда написала, тема называется "другие вопросы", о ней написано, что эта тема не касается отношений между мужчиной и женщиной. Поэтому сделала вывод, что относится к таким вопросам и, собственно, другим тематикам выкладывать можно, видимо я ошиблась. Но всё же спасибо за ответ.
Тему вы разместили в нужном подразделе, но в связи с вашей историей мы можем обсудить, например, почему так быстро пасуете перед сложностями, почему готовы отказаться от диплома...
Люди на форуме слегка постарше или сильно постарше, которые уже отучились в колледжах и вузах.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Проблемы в учебе.

Сообщение Sveta_G »

 
У вашего колледжа есть свой сайт? Посмотрите там, может, найдется информация.
Есть ли психолог (социальный педагог или другие названия) в колледже? Если есть - сходите к нему! От нее, по идее, дальше не уйдет, а инфу опять же можете узнать.
На те 3-4 недели есть справки у вас? Если нет - возьмите обязательно!
Ну и насчет "страшно идти узнавать" - чего конкретно боитесь? Давайте, прямо сейчас все обдумайте и сформулируйте (хотя бы попытайтесь) нам здесь.
Чем вам может грозить узнавание?
А чем - исключение из колледжа?
Ну, в самом пиковом случае - отчислят вас. Что дальше? Ведь можно же будет восстановиться, пусть и через год (смотря какие там у вас правила). Этот год поработаете где-нибудь, хоть нянечкой в детсаду... или лаборантом в школе, вариантов много наверняка. Потом повторите год и со справкой - в институт. Чем плох такой вариант?
Или у вас платный колледж?
Вообще, родители ваши в курсе ваших проблем? Может, маме (папе, старшей сестре) сходить и узнать, чего у вас там и как?
Про "уходить" - говорить вряд ли нужно, сейчас-то вы куда пойдете, еще год закончить нужно.
Словом... Страхи долой, а проблему надо решать по-деловому.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Проблемы в учебе.

Сообщение Другиня »

 
MariyaMary писал(а): Я заканчиваю (надеюсь!!) 2-ой курс педагогического колледжа. Первый год и половина второго училась замечательно, но в посл. семестре этого года у меня много проблем со здоровьем и семьей. В итоге я пропустила 2 месяца учебы. Отстала конкретно, очень страшно идти и узнавать, что же будет с моей учебой дальше. Все сдают посл. долги и скоро годовые экзамены. Из 2-х месяцев официально по уважительной причине только 3-4 недели. Из этого колледжа хочу уходить в институт, говорят, что если закончить 2 курса колледжа, тебе могут выдать справку, это засчитывается как за 11 классов. Кто знает об этом поточнее, напишите, пожалуйста, так ли это?
Нужно ли мне им сказать, что я хочу уходить? Или лучше промолчать? Мне говорят, что если сказать будет только хуже, вообще, якобы, не дадут закончить. Не знаю, что делать. Паника ужасная:(((

MariyaMary, так Вы из 2 лет обучения 1,5 года учились замечательно. Наверняка, об этом помнят и Ваши преподаватели. Они в курсе, что Вы пропускали занятия из-за проблем со здоровьем и семьей, а не просто так прогуливали? Так что не бойтесь, все сдадите. Вы же способная, подучите, освоите, наверстаете.

По поводу ухода из колледжа в институт. Почему Вы хотите перейти на учебу в институт? Мне кажется, что сначала надо закончить колледж, получить диплом (а не справку за 2 года), а потом уже продолжить обучение в институте. :roll:
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: Проблемы в учебе.

Сообщение Deineris »

 
Мне кажется, что Вам надо сначала и в первую очередь пойти в деканат к себе в колледже.
И надо спешить, а то уже практически конец учебного года. Можно просто те предметы, что Вы пропустили пересдать - там многие делают.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»