Беременность и лекарства

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Беременность и лекарства

Сообщение svetvkonce »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня я узнала, что беременна. Беременность не запланированная, хотя, в принципе, желанная. Но проблема заключается в том, что на протяжении месяца я принимала сильные обезбаливающие (ибупром и кетанов). Какие могут быть последствия приема этих препаратов для будущего ребенка?
Сегодня после работы я иду к гинекологу, но это будет только после 14.00. Возможно, у кого-то была подобная ситуация...
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Беременность и лекарства

Сообщение Другиня »

 
svetvkonce писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня я узнала, что беременна. Беременность не запланированная, хотя, в принципе, желанная. Но проблема заключается в том, что на протяжении месяца я принимала сильные обезбаливающие (ибупром и кетанов). Какие могут быть последствия приема этих препаратов для будущего ребенка?
Сегодня после работы я иду к гинекологу, но это будет только после 14.00. Возможно, у кого-то была подобная ситуация...

А в инструкции к этим лекарствам что написано? Обычно пишут, можно ли принимать беременным и кормящим или нельзя. :roll:
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Беременность и лекарства

Сообщение svetvkonce »

 
Пишут, что нельзя. Особенно опасен кетанов. Просто я не знала, что беременна... Что теперь делать?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Беременность и лекарства

Сообщение Другиня »

 
svetvkonce писал(а):Пишут, что нельзя. Особенно опасен кетанов. Просто я не знала, что беременна... Что теперь делать?
Во-первых, перестаньте себя накручивать. Все будет так, как будет. Послушаете, что врач скажет. При необходимости можно будет мнение еще врачей узнать. Главное, попытаться успокоиться и гнать плохие мысли из головы.
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Беременность и лекарства

Сообщение svetvkonce »

 
Была у гинеколога и на УЗИ. Ни один врач не дает никаких гарантий. К тому же, выявили миому :cry:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Беременность и лекарства

Сообщение Другиня »

 
svetvkonce писал(а):Была у гинеколога и на УЗИ. Ни один врач не дает никаких гарантий. К тому же, выявили миому :cry:

svetvkonce, сами подумайте, ну какие гарантии могут дать врачи? Все в руках Господа.
А по поводу миомы что сказали? Наблюдать? Знаю случаи, когда рожают с миомами и все нормально. :roll:
svetvkonce, давайте не отчаивайтесь! :give_rose: Желаю мира в душе, упования на милость Божию! Раз Господь подарил Вам эту беременность именно в этот период, значит так будет лучше и для Вас и для малыша.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременность и лекарства

Сообщение Delfina »

 
svetvkonce писал(а):Была у гинеколога и на УЗИ. Ни один врач не дает никаких гарантий. К тому же, выявили миому :cry:
Ничего страшного не будет! Я тоже принимала лекарства обезбаливающие на первых неделях беременности ( о беременности я ещё не знала), и было мне тогда почти 30 лет( первая беременность), т.е. я уже входила в зону риска. Я отказалась от дополнительных обследований, и полностью положилась на волю Господа. Дочка родилась здоровой. :D
Сколько вам лет?
Очень прошу вас не беспокоиться и не думать об убийстве вашего ребёночка (аборт), душа появляется во время зачатия, это уже Человек! Не эмбрион, не плод, а Человек!
Счастья Вам и здоровья!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Беременность и лекарства

Сообщение Анкоридж »

 
svetvkonce писал(а):Была у гинеколога и на УЗИ. Ни один врач не дает никаких гарантий. К тому же, выявили миому :cry:
Я вынашивала вторую беременность с миомой в 38 лет. Правда, миома небольшая - 4 см.
Во-первых, оплодотворенная яйцеклетка в первое время живет как бы автономно от матери, пока не закрепится на эндометрии матки. Если вы пили не "лошадиными дозами" кетанов, то, будем надеяться, что все у вас хорошо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременность и лекарства

Сообщение Delfina »

 
Анкоридж писал(а): Во-первых, оплодотворенная яйцеклетка в первое время живет как бы автономно от матери, пока не закрепится на эндометрии матки. Если вы пили не "лошадиными дозами" кетанов, то, будем надеяться, что все у вас хорошо.
Совершенно верно! Читала об этом в иностранной литературе, т.к. случаев подобных вашему, не мало.
Бывает женщина уже беременная выпивает в гостях, на отдыхе, а потом, как удар молнией, беременна! Так вот в первые недели беременности, когда женщина даже не подозревает о новой жизни в себе, ребёнок защищён надёжно! Всё Господом продуманно!
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Беременность и лекарства

Сообщение svetvkonce »

 
Спасибо, девочки, за то что поддерживаете.
Как только я узнала, что беременна, первая мысль была, что это благословение Божье. И хотя финансовое положение у нас крайне трудное, я верю, что все изменится.
Delfina писал(а): Сколько вам лет?
Мне 35 лет, есть двое деток, 16 и 9 лет.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Беременность и лекарства

Сообщение Анкоридж »

 
svetvkonce писал(а):Как только я узнала, что беременна, первая мысль была, что это благословение Божье.
Это так и есть: дети - благословение Божье. Дети даются женщине во спасение, через детей женщина от духовных пороков своих спасается и учится безусловной любви. Очень часто так случается, что женщина избавляется от ребенка, а далее строит карьеру и впадает в эгоизм и гордыню, либо спивается, либо разводится с мужем и в ее жизни начинаются сожительства, блуд, от которого уйти бывает не просто. Господь видит это возможное грехопадение женщины и спасает ее душу.
В этом есть глубокий духовный смысл. Ведь сказано в Библии: "Плод духа есть Любовь". А Любовь - это состояние воли жить в интересах другого человека, это уход от страстей. Рожая ребенка, женщина учится этому состоянию воли жить в интересах другого человека. Звучит коряво фраза, но для души дети "полезны", то есть душеполезное дело - быть родителем. Поэтому в православных семьях, например, в семьях священников, рожают столько детей, сколько Бог послал.
Где-то читала, есть представление, что на суде Божьем будет оцениваться именно эта категория в человеке - безусловная Любовь. Господь будет смотреть в душу человека, пытаясь увидеть Себя - безусловную всепрощающую Любовь.
Кроме этого, любой эмбрион - величайшее творение Божье. Ведь весь наш мир - это непостижимое для человека творение, мы к этому привыкли и не воспринимаем, что это чудо, это огромный дар - все эти травки, птички, небо, лес, живые существа - блошки, тараканчики...
Любое творение человеческих рук не идет ни в какое сравнение с творением Божьим. А человек - это вершина творения, Богоподобное существо. Ни одному вменяемому человеку не придет в голову идти и крушить великие человеческие творения, например, уничтожать картины величайших мастеров или разбирать по кирпичику "чудеса света". А тут человеческий эмбрион - существо намного более совершенное и "креативное", нежели любая картина. Человеческий эмбрион является актом творчества самого Бога - сотворено тело и неповторимая душа... А люди привыкли, что травки и птички - это жизненный фон, а новую жизнь рассматривают лишь с точки зрения своего бытового сознания - удобно или не удобно.
Но если понимать, для чего дети даются, и относиться к любой беременности, как к величайшему творению, которое тебе доверили на время, то мысли кардинальным образом могут измениться, появится новый смысл всего, новый взгляд на происходящее.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Беременность и лекарства

Сообщение Капля дождя »

 
svetvkonce, ничего не бойтесь! Всё будет хорошо, правда-правда)))
Мне очень понятны Ваши волнения, в своё время, отпраздновав Новый год, с застольем, шампанским я поняла, что пила уже будучи беременной. 9 месяцев я думала, дурочка, только об этом, боялась последствий. Сколько себе нервов перепортила)))
Сейчас моя лапа - умница красавица, в институте учится. И у Вас всё будет замечательно.
Гарантии у врачей - а какие гарантии они могут дать? Когда рожала вторую, кстати имея миомы)) начмед сказала - мы как слепые щенки тычемся, аппаратура помогает, но она не глаза, всё мы, врачи, точно понять можем, только разрезав и увидев воочию.
Какая Вы счастливая!!!!!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»