"Сестра"бывшего парня.!!!!!

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

"Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение капелька жизни »

 
Здравствуйте, не знаю сюда ли тему создала.Ну суть такая тот парень из соц.сети познакомил меня со своей сестрой.Она младше меня, в начале я правда думала, что это сестра и общались ну привет, ну пока.Потом я узнала, что она не сестра вовсе,хчто это девушка бывшая его родного брата, которую он хотел отбить.Она мне просто проболталась.Он признался в этом, что сохнет не по ней и все такое.На протяжении полгода он сходил с ума.Ну да ладно, я ждала он же военный.Она нас часто мирила.Сама живет с другим.Сейчас с парнем то я рассталась, а у сестрой его в живую виделась.Ну мне с ней тепло было уезжала она рыдала.Звонит и пишет мне.Честно скажу не хорошая она, не осуждаю.Просто последнее время говорит мне иди ищи себе парня, вступи с кем нибудь в связь.У меня есть своя голова на плечах ну разговоры мне эти не нравиться.Я обещала приехать, сейчас думаю как не общаться с ней.Получается кину её? Как быть.
И еще вопрос если на протяжении отношений молодой человек рассказывал о своей близости с другими девушками, что это? Не уважение или честность он же не врал

Уважаемая Капелька, Ваши сообщения крайне трудно читать. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр". Марыся
Диагностика семейных отношений
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: "Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение капелька жизни »

 
Еще такой вопрос.Как правильно себя вести с мужчиной современной девушки.Как усовершенствовать свою речь, может есть какая та литература.Как научиться красиво общаться с людьми :tatice:

Капелька жизни, про то, как правильно себя вести с мужчинами Вам дали многочисленные и очень полезные советы в Вашей теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=19163. Если Вы планируете сделать эту тему клоном вышеуказанной, то она будет закрыта, есть Правила форума,все участники обязаны их соблюдать. Марыся
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: "Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение Марыся »

 
капелька жизни писал(а):Еще такой вопрос.Как правильно себя вести с мужчиной современной девушки.Как усовершенствовать свою речь, может есть какая та литература.Как научиться красиво общаться с людьми :tatice:

Капелька жизни, про то, как правильно себя вести с мужчинами Вам дали многочисленные и очень полезные советы в Вашей теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=19163. Если Вы планируете сделать эту тему клоном вышеуказанной, то она будет закрыта, есть Правила форума,все участники обязаны их соблюдать. Марыся

По поводу усовершенствования своей речи: нужно МНОГО и ВДУМЧИВО читать хорошей, качественной русской классической литературы (Пушкин, Чехов, Тургенев, Куприн, Бунин и др.) и зарубежных авторов, переведенных на русский язык (М. Твен, О Генри, Дж.К.Джером, Ш.Бронте и др.), хорошо знать правила родного языка, избегать в речи жаргонизмов, вульгаризмов, сорных словечек, я не говорю уж о ненормативной лексике и пошлости. Можно слушать и качественные аудиокниги, это сформирует определенный навык, определенную привычку к произнесению тех, или иных слов.
По поводу правил: "Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник / Под ред. В.В. Лопатина. " (Справочник представляет собой новую редакцию действующих «Правил русской орфографии и пунктуации», ориентирован на полноту правил, современность языкового материала, учитывает существующую практику письма. Полный академический справочник предназначен для самого широкого круга читателей). В любом книжном можно приобрести себе также и соответствующее издание по грамматике русского языка.

Капелька, Вы только начните, и Вам обязательно понравиться читать, говорить, писать правильно и красиво. Сначала будет трудно, но как говорил наш великий полководец А.В. Суворов - "Тяжело в учении, легко в бою". Про народные пословицы, поговорки и скороговорки тоже не забывайте. А при возможности можно и на приемлемые курсы русского языка походить.
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: "Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение капелька жизни »

 
Все закончилось самой собой
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: "Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение капелька жизни »

 
Извините можно вопрос???? Моральный инвалид это вообще кто и как это понимать, что значит морально убита?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение Анкоридж »

 
капелька жизни писал(а):Извините можно вопрос???? Моральный инвалид это вообще кто и как это понимать, что значит морально убита?
В английском языке есть слово invalid* - [ˈɪnvəlɪd], его значения:
1. больной, болезненный; нетрудоспособный; неполноценный
2. непродуктивный, неплодотворный; неплодородный источник
3. не имеющий законной силы, недействительный; юр., эк. недействительный; недействующий; незаконный
4. безосновательный, необоснованный, логически непоследовательный; несостоятельный
* - Данные взяты из Яндекс. Словари.

Не будем давать расшифровку слова "Мораль", вы и сами можете посмотреть в Википедии, и к словосочетанию "моральный инвалид" имеет не прямое значение.
В данном случае, говоря о некоторой моральности, вы подразумеваете эмоциональность. Ее и мы понимаем по контексту фразы.

То есть моральный инвалид = эмоциональный инвалид = эмоционально несостоятельный, непоследовательный, неполноценный человек = человек с болезненной эмоциональностью.
Морально убита = эмоционально не жизнеспособна = не состоятельна управлять своими эмоциями.

Поэтому имеется в наличии неконтролируемая эмоциональность, а это ваша страстность. Очень большой пласт страстей проистекают из гордыни, о которой я вам и писала в другой теме, про ее болезненность для вас. Гордыня - это отражение вас в глазах других людей, и вам это отражение не нравится. Из гордыни проистекают - злость, ревность, зависть, обида, агрессия, гнев и очень многие другие негативные эмоции.
Неконтролируемая эмоциональность возбуждается в человеке разумными существами духовного мира - бесами. В другой литературе (не православной) указывается четко, что эти сущности питаются человеческой эмоциональностью. Это пища таких сущностей, поэтому они с людьми разыгрывают спектакли на все лады, искушают, подстраивают встречи, отвлекают внимание, затуманивают сознание, в уши "дуют" на разные лады (множество мыслей в голове не ваши!), возбуждают желания... В результате их нападок и манипуляций у человека, как правило, происходит в критический момент огромный выплеск эмоций, а им здорово, они сыты и довольны. Страстные люди, которые порабощены этими сущностями, являются мастерами манипуляций и раскачивания эмоций.

А человек при этом чувствует эмоциональное истощение: "морально убита" - это как раз о том, что вас бесы развели удачно на эмоции, сыграли на вашей страстности и получили в полной мере то, на что и рассчитывали. Доступ к вам у них через вашу гордыню открыт, а неумение смиряться = неумение соединяться с Божественной благодатью, довершает этот процесс полной вашей уязвимостью перед страстями.
portativ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 13:13
Пол: мужской

Re: "Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение portativ »

 
капелька жизни писал(а):Извините можно вопрос???? Моральный инвалид это вообще кто и как это понимать, что значит морально убита?
"моральные инвалиды" (душевно больные люди), думаю, в псих больнице лежат. "морально убита" - это более правильное понятие в данной ситуации, это депрессия.
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: "Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение капелька жизни »

 
Анкоридж, то что поиграли он моих чувствах я поняла.Может быть они правы? Про мораль то.Получается люди питаются чувствами? Я не знала
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: "Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение капелька жизни »

 
portativ писал(а):
капелька жизни писал(а):Извините можно вопрос???? Моральный инвалид это вообще кто и как это понимать, что значит морально убита?
"моральные инвалиды" (душевно больные люди), думаю, в псих больнице лежат. "морально убита" - это более правильное понятие в данной ситуации, это депрессия.
Ну это действительно убита.Просто надо было смиренно молчать
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: "Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение капелька жизни »

 
Анкоридж,Ну (бесы) получается выводят на эмоций через людей? Ну я с Батюшкой разговаривала, он сказал это светлые эмоции.Что просто люблю и все и не важно, рядом или нет.В чем моральное уродство? Как на будущее понять
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: "Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение капелька жизни »

 
Ну а с другой стороны почему они не имеют право думать, что я инвалид.Их право.Я не обижаюсь на них.Просто опешила маленько, я думала люди по честному.Ну ошиблась.Буду молиться за них.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение Анкоридж »

 
А кто вам сказал про моральное уродство, что вы - моральный инвалид? Откуда это вы взяли? Это просто бред, который слушать даже не надо.
Ага... если бы эти светлые эмоции не имели бы столь острые зубки, то было бы именно то, о чем вам говорил батюшка. Но пока в вас обычные страсти.
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: "Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение капелька жизни »

 
Анкоридж писал(а):А кто вам сказал про моральное уродство, что вы - моральный инвалид? Откуда это вы взяли? Это просто бред, который слушать даже не надо.
Ага... если бы эти светлые эмоции не имели бы столь острые зубки, то было бы именно то, о чем вам говорил батюшка. Но пока в вас обычные страсти.
Я не знаю, как это объяснить Вам у меня нет обиды и злости.Нет каких то мыслей не хороших.Я не желаю им гадостей, нет нечего такого.Просто я думала, что все люди честные.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение Анкоридж »

 
Просто я думала, что все люди честные.
Это иллюзия про честность, ваша наивность... Очень много лжи сейчас в мире. Многие люди лгут и лукавят, манипулируют. Лгунов разного масштаба очень много, и ложь - их характерная черта, от которой можно отталкиваться в понимании глубинной сущности человека. Вы соседние темы то читаете? Почитайте темы в "Операционной", ваши глаза на реальность откроются.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение Sveta_G »

 
капелька жизни писал(а): я думала, что все люди честные.
Значит, теперь вы узнали еще немного о мире, в котором живете. :pink: Честные - не все. Но это потому, что мир так устроен, и люди в нем живут, ориентируясь на себя, а не на вас. (Как, собственно, и вы). Вас любит по-настоящему только Господь Бог. Ему и верьте. Остальным - постольку поскольку.
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: "Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение капелька жизни »

 
Анкоридж писал(а):
Просто я думала, что все люди честные.
Это иллюзия про честность, ваша наивность... Очень много лжи сейчас в мире. Многие люди лгут и лукавят, манипулируют. Лгунов разного масштаба очень много, и ложь - их характерная черта, от которой можно отталкиваться в понимании глубинной сущности человека. Вы соседние темы то читаете? Почитайте темы в "Операционной", ваши глаза на реальность откроются.
Да я читаю конечно же.Тут все время провожу.Просто были такие разговоры, типа ты девочка для души, ну есть для тела , ты важнее.Наши разговоры для меня очень важны.Ты девочка, мою душу лечишь
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: "Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение капелька жизни »

 
Sveta_G писал(а):
капелька жизни писал(а): я думала, что все люди честные.
Значит, теперь вы узнали еще немного о мире, в котором живете. :pink: Честные - не все. Но это потому, что мир так устроен, и люди в нем живут, ориентируясь на себя, а не на вас. (Как, собственно, и вы). Вас любит по-настоящему только Господь Бог. Ему и верьте. Остальным - постольку поскольку.
А как узнать обманывают или нет? Ко всем с опаской относиться?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение Sveta_G »

 
капелька жизни писал(а):А как узнать обманывают или нет? Ко всем с опаской относиться?
Ну вот когда в разговорах возникает "одна для души, а другая(ие) - для тела" - то сразу бегите. Самый первый пример :)
Ну и в целом - смотрите на поступки.
А слова - если очень нравятся - то уже есть подвох. Потому что навык вранья в человеке может развиться лишь при наличии еще такой опасной способности: проницательность. Лгуны и льстецы обычно очень хорошо чувствуют людей, видят слабые места и умеют на них давить. Вас вот купили на гордыню и тщеславие - вам было приятно сознавать, что вы особенная. не такая, как все, которые для тела, с вами и поговорить приятно. Наверняка помните ощущения, которые возникали при этих словах? Вот от этих ощущений и бегите со всех ног!
Не подумайте, что уричаю вас в гордыне и проч. - этого "добра" хватает в каждом человеке (особенно в том, кто уличает - не своего, чуждого же не заметишь)))))) Просто это именно из личного опыта. Что тешит и возбуждает страсть - то опасно.
Внимательное отношение к себе самой поможет вам и в отношениях с другими людьми. Изучите себя - узнаете других.
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: "Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение капелька жизни »

 
Sveta_G писал(а):
капелька жизни писал(а):А как узнать обманывают или нет? Ко всем с опаской относиться?
Ну вот когда в разговорах возникает "одна для души, а другая(ие) - для тела" - то сразу бегите. Самый первый пример :)
Ну и в целом - смотрите на поступки.
А слова - если очень нравятся - то уже есть подвох. Потому что навык вранья в человеке может развиться лишь при наличии еще такой опасной способности: проницательность. Лгуны и льстецы обычно очень хорошо чувствуют людей, видят слабые места и умеют на них давить. Вас вот купили на гордыню и тщеславие - вам было приятно сознавать, что вы особенная. не такая, как все, которые для тела, с вами и поговорить приятно. Наверняка помните ощущения, которые возникали при этих словах? Вот от этих ощущений и бегите со всех ног!
Не подумайте, что уричаю вас в гордыне и проч. - этого "добра" хватает в каждом человеке (особенно в том, кто уличает - не своего, чуждого же не заметишь)))))) Просто это именно из личного опыта. Что тешит и возбуждает страсть - то опасно.
Внимательное отношение к себе самой поможет вам и в отношениях с другими людьми. Изучите себя - узнаете других.
Ну да приятное было дело не спорю.А как начать себя изучать? Я очень хочу себя, понять изучить с чего начать то мне?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение Sveta_G »

 
капелька жизни писал(а):Я очень хочу себя, понять изучить с чего начать то мне?
С исповеди. https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... pokayanie/
Ну а еще раньше - отсюда: https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... -all.shtml
Сайт: https://azbyka.ru/ Здесь найдете все.
Ну и наши - реалав, пережить, и проч.
Не сочтите за пропаганду. Но это - честный ответ на ваш вопрос о том, как научиться понимать и знать себя. И на практике многими проверенный опыт.
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: "Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение капелька жизни »

 
Ну на исповедь я хожу, спасибо буду читать, изучать.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "Сестра"бывшего парня.!!!!!

Сообщение Sveta_G »

 
Вот еще https://www.realisti.ru/
Помоги вам Бог! Стать счастливой ))))))
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»