Очередной экзамен или просто иллюзии?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Здравствуйте дорогие мои форумчане!
Решила открыть новую тему,так как со мной стали происходить события, с которыми справиться не могу сама.
К прошлой теме всё это не имеет отношения, поэтому,простите модераторы,если я нарушаю правила.
Так вот, я уже писала,что я увлекаюсь иностранными языкам, и вот недели две назад,мне пришло письмо от немецкого мужчины,который изучает русский язык.
Он увидел моё фото на сайте,и был поражён сходством моим с его матерью...Пишет, что ,как увидел моё фото,влюбился,и что я та женщина,которую он ждал всю жизнь.Он рассказал о себе,что уже 6 лет в разводе,есть взрослая дочь,живёт отдельно.Выслал мне много фотографий.Он старше меня на 4 года.Католик. По воскресеньям ходит в Церковь. Потом мы встретились в скайпе, поговорили немножко он на ломаном русском, я на ломаном немецком. Он написал свой точный домашний адрес. И готов прилететь ко мне хоть завтра! Письма пишет такие хорошие и ненавязчивые, что почему то хочется верить в его искренность.
Расписывает мне свой день подробно, присылает фото.Он простой рабочий,работает на заводе,живёт в посёлке недалеко от Берлина.Говорит, что хочет остаток жизни провести только со мной....
И вот тут то полезли из меня все мои комплексы, от которых я радостно думала, что я избавилась.
Во первых,я уже писала, что я почему то хорошо выхожу на фото. На фото не видно морщин. И у меня до сих пор хорошая фигура.Но это ведь фото....
А при встрече,он увидит, что я старая, не такая,как на фото совсем. И пошло и поехало.... Мой бм всегда подчёркивал мои недостатки, то уши у меня большие, то ножки тонкие,да и вообще я старенькая уже была для него ещё 10 лет назад...И я почему то испугалась,что этот мужчина увидит меня глазами бм.
Девочки,во мне проснулась та забитая тётка,которую видел перед глазами бм!
Мне захотелось спрятаться,убежать, исчезнуть....Но какая то часть меня говорит мне "а вдруг всё это правда, и у меня может быть новая жизнь?"
Пишу очень личное, сокровенное, пожалуйста, скажите мне, как всё это выглядит со стороны?
В последний раз на исповеди батюшка сказал мне "Пришла к Богу,Он всё управит".
Пожалуйста, напишите мне свои мнения.....
Диагностика семейных отношений
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Белая Птица, о чем Вы говорите, хорошая моя. Какие комплексы? Не смейте иметь никакие комплексы! :) "Морщинки" у Вас? Неужели Вы думаете, что Ваш немецкий знакомый надеется у видеть у взрослой женщину личико "как куриное яичечко" ? :) . И если, всерьез - он хочет к Вам приехать - пусть приезжает. Не понравитесь ему - просто уедет. Он ведь Вас не укусит и даже не заругает. Хотя, я уверена, что Вы ему понравитесь. А почему Вы не задаетесь вопросом: понравиться ли он Вам. И еще - на всякий случай хочу Вас предупредить - всякое бывает на просторах интернета. Я в прошлом году тоже переписывалась с мужчиной из Германии (правда, переселенец в детстве), который мне подробно описывал, как он проводит свои дни. Но когда он именно через два месяца написал, что хочет приехать ко мне, меня это насторожило. Я примолкла, а он даже не настаивал на дальнейшей переписке. Все же будьте осторожны при встрече. Об этом лучше думайте, пусть Вас другое ничто не смущает. И знаете, моя хорошая, не самое главное, как мы выглядим. Самое главное, что у нас в душе. А душа у Вас хорошая, я это точно знаю. Да и сама Вы красивая женщина.Не сомневайтесь в себе. :heart:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Ай, обязательно хочу это написать. Мы же договорились - не вспоминаем предателей! А Вы еще и жизнь свою хотите по предателю мерить. :shock: . Нельзя это. Забудьте. Удачи!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Снег »

 
Знакомая картина))) Я в теме "Новые отношения. Есть ли страхи?" высказывала тоже свои панические мысли.
Белая Птица, Уже не Мышка сказала золотые слова, распечатайте их и повесьте на стенку: "А понравится ли этот мужчина мне?" - вот этот вопрос, который надо задавать себе. И тогда уже панические мысли "А понравлюсь ли я ему" исчезнут из головы.
Насчет того,что он из Германии, ну, я не знаю, пусть приезжает, страну посмотрит, и Вы к нему потом по тур.путевке сгоняйте, Германию посмотрите, интересно же.
Насчет женитьбы - мое мнение, что я не хочу никуда уезжать из своей республики. Мне тут очень хорошо. Хотя многие замуж за границу выходят, мне кажется, что я слишком привязана к своей родине, буквально влюблена в свою родину.
Насчет знакомства на сайтах знакомств))) Я когда свои (как я уже писала, что я чересчур фотогенична на фото) фото выложила - мне столько предложений посыпалось, столько комплиментов, сколько я за всю жизнь не слышала, и из-за рубежа тоже, что я попереписывалась, попереписывалась, а теперь думаю - что лучше я пока отложу все это до времени. Слишком много "ухажеров", одной лучше. Может быть, через год.
Поэтому, советую не торопиться с влезанием в отношения до обретения твердой почвы под ногами. А в гости - ну пусть приезжает,отнеситесь к нему как к гостю.
И хватит уже про слова бм вспоминать, бм - это прошлое, а у Вас есть настоящее, в котором Вы красавица с голливудской улыбкой и яркое будущее!
Счастья Вам!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Другиня »

 
Пишет, что ,как увидел моё фото,влюбился
Так и мы всем форумом практически влюблены. :) А как не влюбиться в такую красотку? Да Вы любой 20-летней фору дадите!

И вот тут то полезли из меня все мои комплексы, от которых я радостно думала, что я избавилась.
Во первых,я уже писала, что я почему то хорошо выхожу на фото. На фото не видно морщин. И у меня до сих пор хорошая фигура.Но это ведь фото....
А при встрече,он увидит, что я старая, не такая,как на фото совсем. И пошло и поехало.... Мой бм всегда подчёркивал мои недостатки, то уши у меня большие, то ножки тонкие,да и вообще я старенькая уже была для него ещё 10 лет назад...И я почему то испугалась,что этот мужчина увидит меня глазами бм.
Девочки,во мне проснулась та забитая тётка,которую видел перед глазами бм!

Белая птица, это Вы бросьте! БМ сознательно понижал Вашу самооценку, он хотел сделать Вам больно. До женитьбы его все устраивало и в семейной жизни его все устраивало, а когда понадобилось собственное предательство оправдать, так, понимаешь, уши не такие...
Вы назвали эту тему "Очередной экзамен или просто иллюзии". Я предлагаю отнестись к данной ситуации (точнее, к Вашей реакции на нее) как к упражнению на самопринятие. Независимо от того, к чему приведет знакомство с этим кандидатом на вакантное место в Вашем сердце, необходимо снова и снова осознавать свою самоценность, снова и снова продолжать работать над изживанием своих комплексов и делать это не только при появлении желания взглянуть на себя глазами БМ, но и в превентивном порядке. Надо учиться любить себя и принимать себя такой, какая Вы есть. Тем более, что мы-то знаем, что Вы во всех отношениях девушка достойная. :give_rose:

Не могу не добавить маленькую капельку дегтя, чтобы Вас предостеречь.
Меня всегда настораживают мужчины, готовые жениться на женщине, едва взглянув на нее. Равно, как и мужчины, сразу рассыпающиеся в комплиментах, с очень гладкими, складными и сладкими песнями. Трезвение, трезвение и трезвение. Вы - молодец, что перебороли ложную стыдливость и обратились за советом на форум. :give_rose: Никакого строительства воздушных замков пока Вы не пообщались с этим мужчиной в реале (скайп реалом не считается). Общайтесь на разные темы, узнавайте друг друга, будьте естественны, но следите за своим внутренним состоянием, чтобы иметь возможность вовремя себя стянуть с облаков на землю.
Есть еще один важный момент. Буквально на днях в одном достаточно уважаемом издании я читала о женщине (62 или 64 лет), познакомившейся по Интернету с любезным мужчиной, оказавшимся американским военным. В итоге, он оказался мошенником, а она набрала ради него кредитов (всем известна сердобольность и отзывчивость, а также недолюбленность наших женщин) и теперь не знает, как их выплачивать с пенсии. Найдите в Интернете (исключительно с целью профилактики, т.е. той самой соломки, которую необходимо подстелить) сайты с информацией о таких мошенниках, знакомящихся с женщинами. Есть даже списки таких "черных женихов"-аферистов, куда пострадавшие женщины помещают их имена.
Я не хочу сеять в Вас сомнение в искренности и порядочности этого конкретного мужчины и искренне хочу когда-нибудь поздравить Вас с созданием семьи в разделе "Лента добрых новостей" и пожелать совет да любовь, но считаю, что предупрежден - значит вооружен. Ничего не поделаешь, мы живем в такое время, когда не стоит безоглядно доверять незнакомцам из Интернета. :roll:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Дорогие мои подруги, спасибо вам,что поддержали в очередной раз!
Признаться честно, Другиня точно написала,мне было очень стыдно писать о том,что происходит.
Думала, это наверное смешно выглядит,тётке за 50 и туда же, любовь в интернете нашла...
Но вы так заботливо написали своё видение, что мне сразу стало легче и спокойнее.
Оля,оказывается, у вас уже даже был подобный опыт!
Снежинка, а я как то пропустила темку: "Новые отношения. Есть ли страхи?" Почитала,действительно, мы проходим по одним и тем же тропинкам, только в разное время....
Спасибо ещё раз Другиня, я не строю воздушных замков,конечно.Буду придерживаться Ваших инструкций,а там,как Бог даст...
Как будут разворачиваться события, обязательно расскажу! :heart:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая Белая птица! А вы не думаете, что возможен и другой сценарий в жизни... Этот мужчина, простой рабочий, всю оставшуюся жизнь будет вас заваливать комплиментами и всегда о вас заботиться?! Вы будете вспоминать прошлое лишь как страшный сон, будто это не с вами было. Ведь есть мужчины, которые способны любить!
Единственное, что меня настораживает, это разность менталитетов и традиций.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Снег »

 
Как хотите, но я не согласна с выражением "тетка за 50". И с тем, что хотеть любви - не время.
Нет.
Я скорее придерживаюсь мнения Олеси, что в новые отношения я буду входить только с любовью. И не важно сколько мне будет лет, пусть даже и 70 и 80, или 48, как сейчас. А что?- дети уже выросли, слава Богу, почему бы мне теперь уже не подумать о себе и своих чувствах - как раз самое время. Потому-то и взяла тайм-аут на мужчин))). Да и страшновато пока, так как до сих пор доверие еще к ним не включилось.
Белая птица, Вы пожалуйста, пишите, как у Вас складываются дела на личном "фронте". Только пожалуйста, прислушивайтесь к себе настоящей, а не к своим страхам и комплексам и разным желаниям.
Свое собственное Я-Настоящее - оно всегда большое и теплое и спокойное. :give_rose:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Снег,моя дорогая подруга,Вы сейчас как будто на расстоянии уловили мои мысли....
Я думаю о том, что мне придётся оставить детей,уехав в другую страну за тридевять земель.А смогу ли я? Оставить старенькую маму,детей,внуков?
Выдержу ли я всё это? Ради чего? Ради любви к мужчине? Но я не знаю, что меня ждёт...Вы правы, доверие к мужчинам подорвано.Когда тебе плевали в душу многие годы и не считали тебя женщиной, и возродившись, и почувствовав себя наконец то свободной и летящей птицей,можно опять оказаться в сетях. И уже не хватит сил вырваться из них... Потому и сомнения одолевают. И ведь можно поставить точку сейчас за одну минуту,просто заблокировать все адреса на компе :D
Успокоиться и "забить".Просто жить,нянчить внуков. И не наматывать этот клубок из сомнений, не будет разницы менталитетов,традиций и пр.
Пока не могу сказать,что я решила. Этот мужчина сказал,что будет ждать меня столько,сколько мне понадобится.Но на Рождество он ждёт меня, мечтает о встрече.... .....
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение kupol »

 
Белая птица, я как-то даже в 16 лет старалась настроженно относиться к любви по фотографии и даже раздражало когда тебя не знают как человека, но разбрасываются словами направо и налево о том, какая ты неземная. Вы же понимаете, что общаться по интернету - это одно. Вы не знаете реального человека со всеми его достоинствами и недостатками. А уж тем более не надо спешить строить планы о том, как покинуть родину. Вначале узнайте человека, его душу, а уже потом будет видно точно ли это Ваш человек, с которым Вы готовы прожить дальнейшую жизнь... :give_rose:
Не спешите!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
kupol писал(а):Белая птица, я как-то даже в 16 лет старалась настроженно относиться к любви по фотографии и даже раздражало когда тебя не знают как человека, но разбрасываются словами направо и налево о том, какая ты неземная. Вы же понимаете, что общаться по интернету - это одно. Вы не знаете реального человека со всеми его достоинствами и недостатками. А уж тем более не надо спешить строить планы о том, как покинуть родину. Вначале узнайте человека, его душу, а уже потом будет видно точно ли это Ваш человек, с которым Вы готовы прожить дальнейшую жизнь... :give_rose:
Не спешите!
Милая Купол, я с Вами полностью согласна, не спешу никуда ни разу :D
Но допускаю мысли "а вдруг", но ведь бывает же в жизни всякое....Потому и размышляю, и советуюсь с вами здесь....
Как будут развиваться события,покажет время. Я не хочу, чтобы он приезжал сюда по некоторым причинам. А сама я собиралась поехать в Германию давно, я там была пару лет назад, и если получится, сгоняю на недельку может быть к новому году :wink:
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение kupol »

 
Белая птица, молитесь, чтобы Бог открыл Вам нужен ли Вам этот человек или отвел его от Вас, если это искушение.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
kupol писал(а):Белая птица, молитесь, чтобы Бог открыл Вам нужен ли Вам этот человек или отвел его от Вас, если это искушение.
Спасибо,Купол, я об этом думала тоже.В воскресенье поеду в Храм.....
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Другиня »

 
Снег писал(а):Как хотите, но я не согласна с выражением "тетка за 50". И с тем, что хотеть любви - не время.
Нет.

Категорически поддерживаю. :) Белая птица, это что еще за "тетка за 50"? Да женщина (Женщина) в возрасте 50 плюс/минус - это же как дорогое вино, все ноты изысканного букета которого доступны лишь истинным ценителям :give_rose:
Люди находят счастье в браке и в более зрелом возрасте. И в 60, и в 70, и в 80, а некоторые даже и в 90 лет этой временной земной жизни. И что такое этот земной возраст (а уж тем более какие-то там пятьдесят с копейками) по сравнению с вечностью?
Когда-то услышала от одного мудрого человека, много пожившего, повидавшего и пережившего, такие слова: "А в 80 любишь еще сильнее, чем в 30..." Есть о чем задуматься, правда?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Снег »

 
Дорогая, Белая птица!
Я не знаю какие у Вас причины, чтобы он не приезжал. Может быть, действительно важные, но все же, я считаю, что пусть первый он к Вам приезжает. Для чего: для того, чтобы почувствовал на себе, что такое - чужая страна и чужие традиции, чтобы это он, а не Вы, прочувствовал на себе всю "прелесть" аэропорта, самолета, автобуса, незнание языка, смену часовых поясов - и все только для того, чтобы увидеть желанную женщину. Вот пусть он сам все это делает!
Мое мнение таково и оно не изменится. Потому как: навкладывалась я уже в отношения, хватит, я женщина, и пусть он (мужчина) испытывает трудности ради меня, если ему так сильно хочется меня повидать. И еще я теперь точно знаю: чем больше мужчина делает для женщины, тем больше он ее любит. Вы ведь помните, Белая птица, какую основную ошибку мы с Вами сделали? Мы своими стараниями "много делать" лишили наших мужей желания что-либо делать для нас, а значит, возможности любить нас. А любить - это счастье. Таким образом, не будем больше повторять этих ошибок, а значит: вклад в отношения со стороны мужчины должен быть главным, и по моему мнению - бОльшим, так как от мужчины бОльше зависит.
Поделюсь: мне тоже знакомец из интернета предлагал вместе в отпуск поехать. Но только туда, куда он хочет (это-то еще бы и хорошо, но! чтобы я сама туда приехала! То есть его усилия в мой адрес - опять минимальны. К тому же, на мой отказ ехать к нему в его отпуск, а я еще и пояснения отказа привела - он обиделся, и проявил хоть маленькую, но агрессию. Уже! Когда мы еще ни разу не виделись! Вот такой вот знакомец. Хотя, может быть, я просто испугалась. Однако, ехать на другой конец страны, к незнакомому мужчине.... Все же я не такая отчаянная авантюристка... Итого - пожелали друг друг счастливого пути в разные стороны))))
Наверное, у Вас ситуация другая, но Все же - пусть сначала лучше он приезжает, а Вы - потом.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Белая птица, насчет "тетки за 50" - это перебор, мне кажется. Многие устраивают свою личную жизнь и в более зрелом возрасте.
А вот на счет того, что отношения надо строить?
Есть у меня приятельница, развелась с мужем 5 лет назад. Года два переживала боль, обиду, непрощение. Потом стала активно общаться с мужчинами, знакомилась, и по интернету в том числе, к одному даже в гости ездила в другую страну, потом он к ней приезжал. А отношения все не складывались. Все сетовала, что сложно в ее возрасте встретить свою человека. Успокоилась, смирилась, что жизнь доживать в гордом одиночестве.
А 2 года назад поехала в свою родную деревню, на кладбище, могилки родителей попроведать и встретила там мужчину, с которым когда-то учились в одной школе, он старше ее на 4 года. И ничего строить не пришлось, как-то все само-собой сложилось и чувства, как в молодости накрыли обоих, и интересов совместных оказалось очень много, и планы совместные на будущее. Вот почти год живут вместе, счастливы. Ее дети хорошо относятся к нему, его к ней, хотя оба переживали по этому поводу, дети-то взрослые. Живут на ее территории, его квартиру сдают, сейчас планируют продать обе квартиры и купить дом, чтобы жилье было совместным. Ей 53, ему- 57. А вы говорите "тетка за 50".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Elfriede »

 
Белая птица писал(а): Я думаю о том, что мне придётся оставить детей,уехав в другую страну за тридевять земель.А смогу ли я? Оставить старенькую маму,детей,внуков?
Выдержу ли я всё это? Ради чего? Ради любви к мужчине? Но я не знаю, что меня ждёт...
.....
А Вы пощечины незнакомым мужчинам, присевшим с Вами на одну лавочку, не даете за то, что они Вас когда-то бросят, после знакомства и романа? :lol:
Милая автор, ну нельзя же так - строить воздушные замки на пустом месте. Решайте проблемы по мере их поступления. Будет день - будет и пища.
Не бегите впереди паровоза.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Elfriede »

 
Снег писал(а):Дорогая, Белая птица!
Я не знаю какие у Вас причины, чтобы он не приезжал. Может быть, действительно важные, но все же, я считаю, что пусть первый он к Вам приезжает. Для чего: для того, чтобы почувствовал на себе, что такое - чужая страна и чужие традиции, чтобы это он, а не Вы, прочувствовал на себе всю "прелесть" аэропорта, самолета, автобуса, незнание языка, смену часовых поясов - и все только для того, чтобы увидеть желанную женщину. Вот пусть он сам все это делает!
Мое мнение таково и оно не изменится. Потому как: навкладывалась я уже в отношения, хватит, я женщина, и пусть он (мужчина) испытывает трудности ради меня, если ему так сильно хочется меня повидать. И еще я теперь точно знаю: чем больше мужчина делает для женщины, тем больше он ее любит. Вы ведь помните, Белая птица, какую основную ошибку мы с Вами сделали? Мы своими стараниями "много делать" лишили наших мужей желания что-либо делать для нас, а значит, возможности любить нас. А любить - это счастье. Таким образом, не будем больше повторять этих ошибок, а значит: вклад в отношения со стороны мужчины должен быть главным, и по моему мнению - бОльшим, так как от мужчины бОльше зависит.
.
Категорически поддерживаю. Никаких "поеду к нему", так как:
- хлеб за брюхом не ходит, и мужчина должен добвиваться понравившейся ему женщины (т.е. ехать к ней знакомиться), а вовсе не наоборот
- в случае возникновения неприятных ситуаций намного легче с ними справиться в своей стране
- у себя легче избежать разного рода двусмысленностей.
- это может стать началом долговременных отношений, потому основы отношений (мужчина делает основные действия в паре, заботится, планирует и пр.) надо закладывать сразу же. Чтобы потом не перестраивать их, да и не создавать у мужчины неверное мнение о формате возаимодействия с данной женщиной.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Elfriede »

 
И... если честно, меня бы предложение приехать к мужчине на "познакомиться" оскорбило. Ему надо? Вот пусть поднимет пятую точку с дивана, сделает все необходимые приготовления, вложится и приедет САМ. А если нет хочет - значит, оно и не надо.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Снежинка,Светлана,Фреда, огромное спасибо,очень ценю ваши советы.Спасибо всем огромное!
По поводу поездки,Фреда,я не совсем понятно написала наверное, поэтому получается,что я собираюсь ехать знакомиться и это моя цель.
Нет, всё не так. У меня в Дюссельдорфе родственница живёт,я была у неё несколько лет назад.А в этом декабре у неё юбилей, она приглашает меня. Поэтому, когда мужчина сказал мне ,что он готов прилететь хоть завтра, я ответила,что не стоит спешить. И что,возможно, я приеду в Германию в декабре и у нас будет возможность увидеться...
Мы пока переписываемся, и он твердит, что не хочет меня потерять.С одной стороны, да, меня это тоже смущает,влюблённость по фото,как то по юношески нелепо.
Но он пишет ,что очень одинок, устал быть"один в четыре стены",хочет любить и быть любимым..И я могу в это поверить.Ведь я тоже очень одинока,как женщина.Почему не может такое же случиться с другим человеком, пусть даже на другом конце земли?
О разнице менталитетов и традиций хочу сказать отдельно.А вы знаете, девочки,что у нас и с вами москвичами разный менталитет? Да,наша русская душа и великий могучий прекрасный наш русский язык объединяет нас всех из поссоветского пространства. Но мы очень разные, поверьте на слово.
А традиции они в любой семье складываются свои и не сразу.
Фреда, я не строю воздушных замков,но я не обижаюсь на Ваш здоровый скептицизм. Я думаю об этом,потому что если вдруг я столкнусь с этим реально, я должна быть готова. У меня сейчас внутреннее состояние, как будто я в самолёте ,который катится по взлётной полосе и вот-вот взлетит. ...
А я же птица,вы не представляете,какой восторг я испытываю в небесах :wink:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Elfriede »

 
Белая птица писал(а): . У меня сейчас внутреннее состояние, как будто я в самолёте ,который катится по взлётной полосе и вот-вот взлетит. ...
А я же птица,вы не представляете,какой восторг я испытываю в небесах :wink:
Счастлиый Вы человек. Я с 30 примерно лет панически боюсь летать. К сожалению.
Все же будтьте осторожны. Осторожны вдвойне. Увы, в нашем возрасте встречается достаточное количество мужчин вполне прагматично подбирающих себе даму, чтобы спрятаться за ней от жизненых невзгод, прекрасно помня пословицу "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". За ней и за ее деньгами, если они есть. Лично время от времени попадаю в ситуации, когда пытаются познакомиться, обратив внимание на мою недешевую машину.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Фреда,спасибо!
Знаете,всё конечно очень странно,я бы тоже не поверила в искренность намерений.
Но фотографии...И его скромность...Он писал,что у него небольшой домик в деревне. Присылает фото,где двухэтажный коттедж, ну и всё остальное в немецком стиле,садик,цветы. На фото гостиной видно, что мужчина живёт один,гладильная доска посреди комнаты, и чисто мужской стиль,моё фото крупным планом на камине и т.д. Выслал фото своих стареньких родителей даже,которые живут неподалеку. И ещё он пишет,что он поделится со мной всем,что у него есть и будет заботиться обо мне всю оставшуюся жизнь. Слишком сказочно,да. Но так хочется поверить в чудеса!
Девочки, спасибо за поддержку.Я ведь, действительно очень доверчива,несмотря на.... Но я надеюсь на свои силы и божью помощь, если даже это очередное испытание на моём пути
С вами буду делиться событиями, :heart:
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»