Очередной экзамен или просто иллюзии?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Снег »

 
Милая Белая птица! Нет в моих словах грусти. Наверное, я не очень понятно изложила свою мысль. А главное - это верно подметила Солнышко2012, это то, что Вы сохранили в себе трепет и крылья, и нежность, и заботу. Вот это - главное. То, что у Вас УЖЕ ЕСТЬ. То, что дарит Вам радость.
А про испытания... В том предложении главное слово - прошли. То есть мы ПРОШЛИ испытания. И это стало нашим прошлым, а в настоящем у нас есть наш опыт, который на самом деле нам помощник. Ведь смотрите, и Вы, и я, и многие другие - мы теперь знаем, что такое быть по-настоящему свободным и счастливым, ответственным за свою жизнь. И еще: это мы прошли испытания, это мы не захотели жить плохо, это мы выбрались из этого плохого, это мы справились! И это наше достижение наполняет гордостью за самое себя. Настоящей гордостью, а не гордыней.
Раньше я боялась слова ответственность, я думаю, что неправильно его понимала. Понимала как наказание наверное. А теперь вот поняла, что быть ответственным за свою жизнь - это как подарок самой себе, это значит, что мы сами решаем как нам жить и с кем быть. Ну, право слово, мне это очень нравится!
И если Вам, именно Вам, нравится этот мужчина, то ведь это замечательно! Радуйтесь себе на здоровье, готовьтесь к встрече и т.д. Это же так здорово! Я очень рада за Вас, Белая птица!
Диагностика семейных отношений
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Девочки, спасибо всем огромное...
Солнышко, Вы написали " Ваша потребность быть объектом именно мужской любви." Вы знаете, совсем нет.Почему то Вам так показалось.Если бы я хотела,чтобы рядом со мной был мужчина,я не была бы три с половиной года одна,без мужчины, согласитесь. Трепетное ожидание счастья, это совсем не появление мужчины на горизонте, нет.Мне жаль, что не удалось донести своё состояние... Я столько лет была в зависимых отношениях, так медленно выползаю из зависимости...Встаю, спотыкаюсь,падаю... После того,как я летела в пропасть и не сломалась, я могу быть счастливой и радоваться. Узнавать новое,любить,жить. И ничего больше не бояться в этой жизни. Да, мужчина мне нравится.Он очень интересный и необычный.Я не знаю, что будет дальше, но это не важно.Важно, что я теперь сама решу, буду с ним, или нет. Время покажет....
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение kykysha »

 
Дорогая моя, Белая птиченька :give_heart:
Белая птица писал(а):После того,как я летела в пропасть и не сломалась, я могу быть счастливой и радоваться. Узнавать новое,любить,жить. И ничего больше не бояться в этой жизни.
я так рада читать эти строки, они и ко мне относятся слово в слово. Много ещё работы над собою, но страха нет...есть поиск, анализ...оглянувшись на два с лишним года назад, поверить сложно в то, что мы смогли оставить прошлое там где-то далеко. Уверенной и лёгкой походкой идём и верим только в лучшее.
Слава Богу за всё! Берегите себя, моя хорошая!
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение elenburc »

 
Прочитала и улыбнулась. Вот правда.
Я сразу вспомнила два примера: свою бабушку и случайную попутчицу. Обоим было уже за 60 лет, но это были королевы.
А мужа Вашего я бы сковородой! Это надо же так! Слов на него даже отдаленно приличных найти сложно!
На самом деле чтобы не случилось (а может это действительно Вам послано) Вы достойны быть счастливой! С мужчиной или нет, с этим или другим. Почему бы не попробовать? Вот просто пообщаться? Тем более если человек интересный.
Удачи Вам! И большого счастья, вот прямо самого большого :k09:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Девочки,я так рада, что Вы у меня есть!
Снежинка,Кукуша,мы с вами давно уже идём держась за руки,поддерживая,сочувствуя,переживая друг за друга, хотя никогда не встречались даже в реальной жизни. Это же замечательно,правда?
Эленбург, вам милая,спасибо за участие и поддержку.Сковородкой конечно бм не буду,я сейчас благодарна ему и его дусе,что дали мне возможность узнать другую жизнь, другую себя, встретить множество замечательных интересных людей,благодаря этому сайту и форуму...У каждого в этой жизни свой путь.
Я счастлива сейчас на своём пути.Знаете, в юности я вела дневник жизни,и у меня там в качестве эпиграфа было написано "И пусть я упаду на пути, только бы упасть на своём пути".Так и случилось.Потому что всегда есть возможность упав,встать и продолжить свой путь...
Всем желаю радости,чистоты, доброты, мои милые подруги :heart:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Белая птица писал(а):...У каждого в этой жизни свой путь.
Я счастлива сейчас на своём пути.Знаете, в юности я вела дневник жизни,и у меня там в качестве эпиграфа было написано "И пусть я упаду на пути, только бы упасть на своём пути".Так и случилось.Потому что всегда есть возможность упав,встать и продолжить свой путь...
Наташенька, как я рада за Вас. Я думаю, в любом случае, у Вас все будет хорошо. Сейчас я чувствую, что Вы ничего не боитесь. Все правильно, так и должно быть.
Белая птица писал(а):...я сейчас благодарна ему и его дусе,что дали мне возможность узнать другую жизнь, другую себя, встретить множество замечательных интересных людей,благодаря этому сайту и форуму...
Подписываюсь под каждым Вашим словом.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Олечка, мы с Вами уже как родные сёстры,ощущаете тоже?
Спасибо, моя хорошая, за поддержку!
Девочки, мой иностранец уже купил билеты на середину декабря,прилетит ко мне на 10 дней.
Дайте ещё советы практические,подруги, как не оплошать при первой встрече :D
Я хоть и не юная дева :oops: , но ведь опыта общения с мужчинами полный ноль.
Кроме мужа на расстоянии ближе чем метр никого не было.... :pink:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Анкоридж »

 
Белая птица писал(а): Кроме мужа на расстоянии ближе чем метр никого не было.... :pink:
Уважаемая Белая птица! Периметр в метр можно сузить :D
За ручку гулять разрешается, как в школьные годы, помните?
Может, вам предложить ремонтом заняться в вашем доме, как он приедет? Много о нем узнаете...
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Катюша, так он и предлагает помощь!
Я написала, что у нас тут глухомань и сходить то некуда.
А он ответил, что человек он не гордый, и без работы сидеть не привык, по хозяйству помогать будет, снег расчистить,отопление сделать :roll:
Неловко как то загружать,вроде гость из Европы :D
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Наташенька, просто будьте собой. Любая симпатия все равно начинается с простых человеческих отношений. И не заморачивайтесь по поводу Европы. Не комплексуйте, пожалуйста. Все у Вас будет хорошо. :give_heart:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Девочки,вот я пишу первый раз в новом году,родные мои :) Хочу написать продолжение моей новой истории.
Вы знаете, принц приезжал. И я провела с ним две недели вместе.Для меня эта встреча была огромным стрессом. Он показался мне сказочным королём,правда...
И я до сих пор не могу понять,очередной экзамен у меня,или просто иллюзии.
Он сделал мне предложение :oops:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Анкоридж »

 
Наташенька, рада слышать позитивные новости от вас. Почему стрессом была встреча? И что вы "принцу" ответили?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Спасибо,Катя....Почему стресс? Во первых я очень переживала,как школьница на первом свидании...Когда он приехал, я была удивлена.Он оказался гораздо интереснее во всех отношениях,чем по переписке. Привёз огромный кейс подарков для меня ,детей,внуков. Сразу заметил неисправности в доме, купил и починил краны и кое какие домашние дела сделал.Всё время помогал мне на кухне,чего раньше я никогда не видела от мужчин в моей жизни,отца,мужа...
Ещё стрессом было то,что он совершенно не говорит по русски, и мой мозг всё время был всё время в напряжении :D , так как приходилось переключаться на английский постоянно,такой практики речи у меня ещё не было никогда.
На его предложение я ответила,что подумаю. Не так всё просто,конечно.Он привёз мне гостевое приглашение для визы,но я сказала,что приеду к нему в гости в мае, а там посмотрим....
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Анкоридж »

 
Во первых я очень переживала,как школьница на первом свидании...
Мне кажется, это следствие зависимой натуры, которую по жизни не любили, но оценивали и в детстве, и в зрелой жизни. Контроль и унижения - это весьма часто встречающиеся свойства страстных людей. А мы, зависимые натуры, как раз и формируемся около эгоистичных, страстных важных для нашей жизни персонажей - контролирующих, критикующих, унижающих... Если вы начнете жить с человеком, способного на любовь по своему духовному устройству, то значимость других людей (любых) для вас будет меньше. Это каким-то чудесным образом автоматически происходит, если вокруг образуется поле любви.
О завышенной значимости других людей в вашей жизни вам надо подумать, проанализировать в себе. Это следствие нарушенной иерархии ценностей внутри зависимого человека.
Ещё стрессом было то,что он совершенно не говорит по русски, и мой мозг всё время был всё время в напряжении :D , так как приходилось переключаться на английский постоянно,такой практики речи у меня ещё не было никогда.
А вы разве не учительница английского языка? Так это же здорово, что такая практика случилась!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Спасибо дорогая Катя, я очень ценю Ваши советы и замечания.
Я знаю, что я всегда была глубоко зависимым человеком.Очень трудно выхожу из этого состояния,можно так сказать,что рождаюсь заново. Ощущаю это прямо физически,прям кости хрустят :D
По поводу английского языка...Понимаете, чтобы преподавать язык,достаточно знать теорию языка, грамматические правила,иметь необходимый запас лексики.Но чтобы мыслить и выражать чувства на неродном языке,это очень сложный процесс,согласитесь. Для этого необходимо полностью погрузиться в языковую среду,пропитаться как губка этим состоянием. У меня не было такого опыта,к сожалению. Я знаю многих людей,которые прожили много лет в другой стране и так и не овладели языком в совершенстве. Сейчас я пытаюсь собраться и понять для себя,смогу ли я поменять себя настолько,чтобы жить в чужой стране. И нужно ли мне это вообще?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая моя Белая птица, часть Вашего стресса точно было отсутствие навыка постоянного общения на неродном Вам языке. У меня это тоже так было при первом моем месте в иностранной компании, хотя у меня до того был языковый вуз и язык я знала очень прилично. Помню, как два примерно месяца была тяжело, к вечеру гудела голова.
Язык - ерунда, привыкните. И думать уже будете на этом языке. Начнете разбирать оттенки юмора, сарказма и пр. Гораздо сложнее - культурная составляющая, среда и прочее.
Вы, кстати, поняли отчего он целенаправленно искал женщину из другой страны? Почему не старался найти соотечественницу?
Вас что-то насторожило? Напрягло?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Фреда,спасибо за поддержку.
Вы знаете, ничего не напрягло... Очень спокойный,внимательный....И он не искал целенаправленно женщину в другой стране.Так получилось.Он говорил,что его одинокий друг не может уже год ни с кем познакомиться, и спрашивает ,ну куда же все женщины подевались?
Мы с ним в церковь православную ходили на службу,хотя он католик.Я видела слёзы на его глазах перед иконами...
Весной поеду на пару месяцев,присмотрюсь...Фреда,Вы тысячу раз правы,говоря о культурной среде и пр. В нашем диком краю,он выглядел инопланетянином :D
Его манеры и повадки значительно отличались от поведения наших мужиков....
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Снег »

 
Белая Птица, мне кажется, что Вы все правильно делаете. А еще осмелюсь дать совет: когда Вы к нему сама туда съездите, увидите его в его родных стенах, то прошу Вас - прислушайтесь к своему сердцу, а не к своим страхам, и если он Вам действительно понравится - то выходите за него замуж.
Потому что: потому что мне, например, не встретился еще тот мужчина, который бы мне понравился. А Вам - встретился.
И насчет того, что вот мужчины ищут женщину и думают, что "куда же они подевались?" -это очень знакомо. Например,те разведенные мужчины, с которыми я знакома, они то же самое говорят, что мол, очень трудно встретить хорошую женщину. Я, по их словам - хорошая женщина, но! -мне-то никто не нравится((( Представляете? Вообще никто не нравится. Вот и возникает такая задачка.
А Вам встретился тот, кто Вам понравился. Вот и Татоша (в теме "Новые отношения, есть ли страхи?") написала о своем втором муже, что ей встретился мужчина, который ей понравился и т.д. (прочитайте сами).
Так что, главное, не бойтесь.
Счастья Вам!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Снежинка, милая, спасибо!
Я Вас прекрасно понимаю.Я все эти годы жила,как снежная королева, с застывшим сердцем.Мне никто не нравился....
И вдруг, потеплело где то там, в глубине души...Я не знаю,что будет дальше.Сейчас я просто не могу поверить до конца,что всё это происходит со мной...
Он говорит,что Бог послал нам эту встречу. Я тоже чувствую,что не просто так появился это мужчина в моей жизни...
Девочки, спасибо за поддержку!
Я напишу через время, как будут развиваться события в моей жизни.
Ещё я обещала фото в красном платье.Но не получилось пока. Когда я встречала его в аэропорту, я очень сильно замёрзла, и на новый год всё лицо было в болячках. Это ещё часть стресса :D .Я не хотела фотографироваться....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемые форумчане, я понимаю, что вам очень хочется поговорить о жизни, поделиться... Но не нужно забывать что форум этот - не поболтайка, он посвящен определенным целям.
В данной теме все ходит по кругу. Была уже первая тема, про расставание - и уже ТАМ нужно было задать себе вопросы и сделать выводы, провести работу над собой. Если это не было сделано, то можно исписать 10 тем, проку не будет. На все вопросы давно были даны ответы, имеющий уши да услышит. И один из признаков взрослого человека - умение принимать решения. ЗА СЕБЯ. САМОЙ.
Напомню еще раз. Данный форум - не женские посиделки.
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»