Очередной экзамен или просто иллюзии?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Снег »

 
Я была в командировке. Выехала в 5 утра, проехала 580км за 5 часов, поработала в этом городе! очень плодотворно! 5часов, и поехала обратно те же 580км, опять за 5 часов)). И вот я здесь))) А тут такие события)))
Белая птица, я могу Вам очень много сказать конструктива.
Когда мой бм меня всячески унижал, и мою внешность тоже, я удивлялась. Да,да. Я, которая себя считает вообще обычной внешности, смотрела на себя в зеркало и думала: да у меня же все идеально, и почему он недоволен, и... старалась показать себя ему еще больше (тут я сейчас смеюсь).
Да уж...
Далее, недавно я сходила на презентацию одной косметической фирмы, и эти менеджеры пытались мне впарить косметику запредельной цены, и даже показывали мне на компьютере страшные картинки моих морщин, и они мне говорили: без нашей косметики Вы так и будете в морщинах! А я им говорю: Ха, Вы что хотите, чтобы у меня в 48 лет не было ни одной морщины? Да, мои морщины мне дороги как память!
Далее я похихикала и ушла от них, заявив им, что их косметика для богатых, а мне с моей зарплатой и мой любимый крем за 20руб, как раз то, что надо))
Кстати, я все время удивляюсь, сколько я слышу комплиментов в свой адрес ТЕПЕРЬ. Хотя одеваюсь я обычно: джинсы, иногда юбочка, курточка, "тапочки", вязаная беретка. Но! Комплименты моей внешности сыпятся со всех сторон, а 33-летних девчонок на работе, которые думают, что я их ровесница и тыкают мне, мне приходится частенько останавливать, чтобы они не забывали кто здесь старше))).
Таким образом, Белая Птица, вот что я хочу сказать Вам:
1. Внешность не имеет значения! Запомните это раз и навсегда. Пишу специально для Вас, хотя где-то кому-то я это уже писала, у нас на работе 2 девушки по 33 года,молодые, красивые, стройные - не замужем. Две - по 53 года (со складками везде, в морщинах, веснушках, с внуками и т.д.), одна - я (красавица по словам всех мужчин))), одна - 36 лет (64 размер одежды!) Так вот вопрос: кто из всех замужем, и кто недавно вышел замуж? Ответ: 64 размер замужем и счастлива, по 53 года -обе в этом году вышли замуж повторно и счастливы!
Белая птица, надеюсь, что пункт №1 Вас успокоил))).
2. Я все же сходила на свидание с мужчиной. Мысли " а понравлюсь ли я ему" у меня в голове вообще никогда даже не мелькали! Вот что удивительно, так как я всю жизнь считала и считаю себя некрасавицей, но зато умницей))) У меня, наоборот,другие мысли: "А понравится ли он мне? А нужен ли он мне? А зачем он мне нужен?" Итого: он сказал, а на фото Вы моложе. Я сказала: Да, конечно, там мне 30лет)),а Вы что хотите, чтобы у меня в 48 лет и была внешность 30-летней? Он смутился. Далее он сказал, что ему нравятся хозяйственные женщины, на что я ответила, что очень не люблю домашнюю работу, любую домашнюю работу. В итоге, он сказал, что он-то как раз любит и полы мыть и готовить, и теперь обрывает мне телефон звонками.
Итого я решила, что мне пока что никто не нужен, наверное. Может быть это другой перекос.
3. И самое важное. Белая птица, у нас у всех,кто долгие годы жил в несчастливом браке выработалась привычка к этому: быть несчастливой, быть жертвой, бояться обидеть (поведение жертвы), стараться для других (услужливость, опять-таки поведение жертвы) - и эта привычка (помните Пушкина? Привычка свыше нам дана, замена счастию она...), так вот - Ваши слезы и страхи - это всего лишь старания мозга оставить все в привычном русле. Мозг считает, что раз столько лет человек живет с этим и в этом, то - надо сохранить. Ведь новое - оно страшное, а вдруг там опасность, поэтому - прочь новое, и пусть все будет по старому! Вот как считает мозг и делает это. НО человек - это не только мозг!)) Человек - это создание Бога. Поэтому в нашей власти выработать в себе другую привычку. Например, привычку быть счастливой, привычку быть уверенной. ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ЖЕРТВОЙ. Да, для этого надо прикладывать усилия, так помогите себе, скажите себе: Дорогая, ты столько лет жила в д..ме, и ты выбралась из этого такими огромными мучениями и страданиями,ты выдержала!, ты справилась!, я горжусь тобой!
4. И в который раз уже говорят Вам все: не стройте воздушные замки. Может быть этот мужчина Вас полюбит, а может быть - он пока чего-то добивается нужного ему (е-майла, например), мы не знаем. И оттого, в один голос говорим: не стройте воздушные замки, не идите по старому пути, идите по новому пути!
5. Заниматься СВОИМИ делами. И успокоить маму, что если у Вас все с заграничным принцем сложится, то Вы маму с собой возьмете и что у нее там будет куча подружек и пенсионерский клуб (кстати, это правда, одна женщина мне рассказывала, как ее мама, которая в жизни в России все внуков смотрела с переездом в Европу к дочери - стала завсегдатаем пенсионерских клубов и теперь и дома -то не бывает). Скажите маме, что любите ее,обнимите ее, успокойте. Скажите, ей: мама - ты взрослая женщина, ты знаешь так много, я очень тебя люблю, я столько лет была несчастной, я очень хочу найти свое счастье, и мне нужна поддержка от тебя, а критика мне не нужна, мама. Мама - это наша драгоценность. Не бойтесь быть откровенной с мамой, разговаривайте с мамой искренне о себе, о своих чувствах, а маминой молодости поговорите - очень много узнаете интересного!
:give_rose:
Диагностика добрачных отношений
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Снег, дорогая подруга, я прочитала Ваш пост ещё вчера, но никак не могу ответить, интернет барахлит...
Спасибо за поддержку и поднятие духа, здорово что я сейчас не одна,вы все за меня переживаете.
Знаете, хочу отдельно затронуть вопрос по теме "мама-я". Почему то я сейчас начала понимать,что это и есть ключ к моей неправильной и бестолковой жизни.
Я, Снежинка, знаю абсолютно всё о своей маме, её детстве,юности, молодости.Всё она мне уже рассказала 1000 раз,и я тысячу раз слушаю её с интересом и вниманием. Мама моя выскочила замуж 17ти лет за мужчину тирана и мучителя, как я сейчас это вижу. И я всю свою маленькую жизнь была маминой подушкой безопасности. Потому как папа меня вроде как любил.Ну, любил, как мог, наверное. Он был очень значимой персоной в той местности, где мы жили.Уважаемый человек. Никто не знал, что творилось внутри нашей семьи.Мама не рассказывала никому, всю жизнь проплакала рядом с ним. Ей было не до меня. Ну и далее, как у всех по сюжету.Я из кожи вон лезла, чтобы меня любили.Но я всегда была не такая. И нос у меня курносый,и веснушки, и повышенная сутулость. Вот мама была ,как кукла в молодости, и к сожалению я на неё оказалась совсем не похожа. Всё у меня было не как у людей.... :(
Знаете, рассказываю не для того, чтобы меня пожалели.Я просто анализирую.И на маму я не в обиде.Она сейчас старенькая и беспомощная.И сама она родом из военного тяжёлого детства и ничего хорошего не видела. Когда мои детки болели, только она была всегда рядом.Не предаст, не бросит. Маму я люблю....
Только вот сказка у меня любимая в детстве знаете какая была? Гадкий утёнок. Когда в конце он превращается в лебедя, я всегда плакала от счастья....
Так вот этот гадкий утёнок сидит во мне с детства.Может быть именно потому я подсознательно даже здесь себе ник придумала "белая птица".Всё лебедем хочу стать :D
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Птиченька, Наташенька, да не утенок Вы гадкий и не лебедь белая. Вы Белая Птица. Вы раненая птица. Помните ту песню? "Раненая птица в руки не давалась, раненая птица птицей оставалась.." Верю изо всех сил, что рану переживете. Будете пробовать новые отношения с поддержкой и пожеланиями всех форумчан. Ничего не бойтесь. Только помните - мы за Вас переживаем. И все хотим Вашего счастья. Вам отвечают и Вас предостерегают хорошие люди. С их поддержкой у Вас все будет хорошо!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Снег »

 
Хорошо,Белая птица. Раз Вы мечтаете стать лебедем, то расскажите себе (в первую очередь!), ну и заодно и здесь (если есть желание), что значит по-Вашему - быть Лебедем? Что именно? Какими качествами обладает тот Лебедь, которым Вы хотите стать? Что значит - быть Лебедем?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Капля дождя »

 
Белая птица писал(а): Только вот сказка у меня любимая в детстве знаете какая была? Гадкий утёнок. Когда в конце он превращается в лебедя, я всегда плакала от счастья....
Миленькая, как мы все здесь похожи... Во мне с детства сидел комплекс некрасивости. Засели слова, сказанные бабушкой, которая, кстати, меня просто обожала, но вот сказала однажды: И в кого ты у нас такая некрасивая уродилась!
И пошло.. Я делала вид, что всё в порядке, но внутри себя считала недостойной никаких отношений. В институте много ребят хотели со мной общаться, но я смехом "сплавляла" их к подругам, я просто боялась отношений, что потом они разберутся, что я не такая, не как все - неуверенная, робкая, неуклюжая.
Думаю, поэтому и с мужем мы жили хорошо - ему нужно было преклонение, признание его значимости, а меня устраивала роль восхищающейся и обслуживающей публики. Здорово в этом разобраться и переоценить ситуацию помогли групповые занятия у психолога.
И к чему это я?? Дорогая, посмотрите на себя - ну какой Вы гадкий утёнок? Давно Вы эту стадию прошли, и уже выросли в прекрасного лебедя! Только ..или зеркала рядом кривые, или Вы настолько привыкли себя утёнком воспринимать, что отказываетесь верить в реальность!
Птиченька! Вы прекрасная женщина, и никакая фотогеничность не в силах этого сотворить! Вы, между прочим, представитель профессии, которая... ну, в общем, мечта моего детства и юности :give_rose: И всё хорошее у Вас впереди - с этим немцем, или с другим австралийцем, а может с неизвестным из соседнего города))
Будьте уверены в себе. Вы умны, хороши, и с Вами огромная сила в виде форума))) Коллективный разум и опыт - это мощь!
И напоследок - у кого какие проблемы :in_love: Мне в последнее время активно стали оказывать знаки внимания молодые люди, младше меня на целую жизнь)) Не знаю, с чем это связано - во внешности ничего не изменилось, езжу как и раньше на общественном транспорте)) Я их как потенциальных зятей готова рассматривать, а тут совсем другая песня :shock:
А мы ведь, кажется, ровесницы? Или нет, Вы, всё-таки помладше)))
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Снег, Вы меня озадачили своим вопросом :oops: .Второй день думаю...
Капелька, спасибо,дорогая.. Да, мы все здесь с одними и теми же комплексами, я уже давно это поняла.
И лечению очень тяжело поддаёмся, как пишет Снежинка, мы уже вросли в это состояние жертвы, вечной отличницы и т.д и т.п. :D
Но нужно идти вперёд и не сдаваться.По поводу молодых мужчин,Капля, Вы не поверите, но я это тоже проходила.Даже один мальчик,ровно в два раза младше меня,романтически ко мне относится до сих пор. Здесь я думаю, нужно чётко определять границы.Мальчики,они действительно годятся нам в сыновья, и нужно дать им это понять. Скорее всего, это тоже зачёты.Капля, ждите, скоро и у Вас будет экзамен, как у меня! Кстати, мне 53 уже :oops:
Ох, о моём принце хочу сказать, он очень настойчив. Рвётся приехать и всё тут. Хочет познакомиться с моей мамой, детьми, внуками. Девочки, хочу признаться, почему я не хочу, чтобы он приезжал. Во первых, я элементарно стыжусь нищеты...Я видела фото его дома и пр. У меня нет возможности сделать приличный ремонт в доме. Вы скажете, это гордыня, может быть и так. Но человек из другой страны может просто не понять, как так можно жить...
Из за финансовых трудностей у меня не получится поехать в Германию. как я планировала. Ну и не знаю, как быть теперь.... Пусть едет сам? И будь, что будет,да?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Снег »

 
1.Да, пусть едет сам.

2.Я рада, что Вы озадачились вопросом. Потому что: мечтать быть тем, кем реально не представляешь кто или что это - это напрасные миражи, самообман, маниловщина, если хотите. А вот конкретный вопрос - он заставляет задуматься, вернуться в реальность, найти то, что именно Вам нужно.

3. Не понимаю, зачем Вы стыдитесь "нищеты". Для чего Вы это делаете? Ответьте и на этот вопрос. Заметьте: не на вопрос "почему", а на вопрос "Зачем", то есть "Для чего Вы стыдитесь? Что получаете в результате этого "стыда"?

Таковые вопросы: "А что именно представляет из себя моя мечта?" и вопрос: "Для чего я это делаю и что получаю в результате своих действий" - это два вопроса, которые ОЧЕНЬ помогают в жизни жить.

4. Насчет молодых людей - Вы знаете, у меня случился роман в процессе развода, с мч на 17 лет моложе. Теперь я понимаю, для чего это было нужно мне, а тогда -не понимала. Так вот: этим романом я была сдвинута в сторону себя самой, в ту самую сторону, в которой - я привлекательная интересная красивая женщина. Этот роман помог мне встать на ноги, послужил мне как бы костылем. И я думаю, если бы мч был более ответственным мужчиной в свои холостые 30 лет, то возможно, у нас получилась бы семья. Но, он в 30 лет - оказался полон безответственности и мечты типа "оно само как-нибудь сложится". Я не хочу таких отношений. Я хочу ответственного мужчину в своей жизни. Мы расстались, по моей инициативе, что только подтвердило, наконец-то, то, что теперь уже я сама могу выбирать, и выбираю сама - кого впускать в свою жизнь, а кого нет. Кстати, с ним мы теперь просто друзья))) И он всегда приходит немедленно на помощь, когда мне это нужно, и когда я его прошу о помощи.
Рассказала для того, чтобы показать, что отношения с молодыми мч вполне возможны. И у меня есть пара знакомых семейных пар, где жена старше мужа на 15 лет, и на 20 лет. Хорошо живут, между прочим)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Elfriede »

 
Белая птица писал(а):
Ох, о моём принце хочу сказать, он очень настойчив. Рвётся приехать и всё тут. Хочет познакомиться с моей мамой, детьми, внуками. Девочки, хочу признаться, почему я не хочу, чтобы он приезжал. Во первых, я элементарно стыжусь нищеты...Я видела фото его дома и пр. У меня нет возможности сделать приличный ремонт в доме. Вы скажете, это гордыня, может быть и так. Но человек из другой страны может просто не понять, как так можно жить...
Из за финансовых трудностей у меня не получится поехать в Германию. как я планировала. Ну и не знаю, как быть теперь.... Пусть едет сам? И будь, что будет,да?
Нашли чего стыдиться. Снег Вам правильно написала - спросите себя почему и для чего Вы стыдитесь. Боитесь не оправдать его ожидания? То есть считаете, что него важно Ваше материальное положение? Значит - он ищет в Вас и некоторый источник мат.средств? Полдумайте об этом и будтьте частны с собой.

Я еще понимаю, когда некоторые из моих знакомых свободных женщин, обладающих существенными средствами (собственные немалые бизнесы и пр.) появляющимся в их окружении кадидатам в мужья не показывают свои фин. возможности, не приглашают в дом (до поры до времени), не приезжают на встречи на машине и одеваются для этих встреч поскромнее. Это как раз понятно. Но вот Вам чего (и для чего) стесняться - ума не приложу.

Или Вы считаете, что этот немец ждет, что у Вас дома все по типу дворца в Царском Селе?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Да,нет Фреда, не ищет он во мне источник материальных средств.Его вообще не интересует это.Он очень одинок, понимаете? Он ищёт живую душу в женщине...
Да и действительно, пусть летит сам. Как на другую планету....
У него отпуск в декабре, и он написал, что если у меня не получается приехать, он всё равно решил на рождественские праздники мы будем вместе всё равно.
Будет принцу экзотическое рождество ,в деревне ,окружённой дикими степями,занесённой снегом. Ночью порой столько снегу навалит,даже иной раз ворота откопать не могу,прямо через забор и лезу по снегу :D После Европы масса впечатлений! Девочки, мне уже смешно.Я перестала так серьёзно смотреть на всё это.
Будь что будет....Спасибо всем за переживания обо мне...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Elfriede »

 
Белая птица писал(а): Да,нет Фреда, не ищет он во мне источник материальных средств.Его вообще не интересует это.Он очень одинок, понимаете? Он ищёт живую душу в женщине.....
Это он Вам так говорит. А что он на самом деле ищет - это Вы потом поймете. Простите мой пессимизм.
Белая птица писал(а): Да и действительно, пусть летит сам. Как на другую планету....
У него отпуск в декабре, и он написал, что если у меня не получается приехать, он всё равно решил на рождественские праздники мы будем вместе всё равно.
Будет принцу экзотическое рождество ,в деревне ,окружённой дикими степями,занесённой снегом. Ночью порой столько снегу навалит,даже иной раз ворота откопать не могу,прямо через забор и лезу по снегу :D После Европы масса впечатлений! Девочки, мне уже смешно.Я перестала так серьёзно смотреть на всё это.
Будь что будет....Спасибо всем за переживания обо мне...
Ну и умница. Вот оно лучше так - расслабиться и ничего особого не ждать. Самый лучший настрой.
А немцу - да, приключение. Поймет почему им в 41-м обломалось, с нашими-то неустроенностью и морозом. Опять же разомнется с лопатой на холодке, вместо фитнеса. Да и Вы посмотрите его "в деле", а не в комфортабельном автоматизированном доме.
Вот честно скажу - если впряжется мужик в помощь Вам сразу же, то можно и думать. А так.... пока разговоры одни. А говорить они красиво многие умеют.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Elfriede »

 
Душа моя,хочу еще добавить откуда у меня скепсис.
Он давно уже один. Но вот чего он не нашел себе немку? Близкую по менталитету, культуре? Да просто близкую географически? Чего поперся на международный сайт? Выбрал женщину из дикой России?
Одно дело, когда люди из разных стран знакомятся по поводу какого-то хобби. Или работали вместе. Или еще как-то случайно. Но он же целенаправленно пошел искать подругу из другой страны. Странно, скажем так.

У меня в моем большом окружении был брак по схожему сценарию, и там причина, по которой, мужчина искал себе женщину из "развивающейся" страны, стала ясна на момент свадьбы - он оказался смертельно болен, и ему нужен был человек, кто стал бы за ним ухаживать, не требуя лишнего. Брак тот продлился 5 лет, до его кончины. Правда, следует добавить, что свою вдову он обеспечил (да и государство платит ей теперь пенсию), но она опять одна. Правда, в одной из самых благополучных европейских стран и пока со средствами.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Фреда, спасибо за Ваше мнение.
Я вижу, что Вы не допускаете мысли, что мужчина может элементарно влюбиться? Да, по фото, по письмам,как в юности.Почему нет? Почему я должна привлекать человека только какой то своей выгодой? Потому что мне не 17? И кроме материальной выгоды я не могу быть интересна человеку мужского пола? :D
Я верю в лучшее в человеке.Если я ошибаюсь, время покажет. А сейчас я просто живу,как могу. как Бог даёт...
Администрацию прошу не закрывать эту тему,пожалуйста...
Как будут развиваться события ,напишу в конце декабря. Спасибо ещё раз всем,мои дорогие! :heart:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Elfriede »

 
Белая птица писал(а):
Я вижу, что Вы не допускаете мысли, что мужчина может элементарно влюбиться? Да, по фото, по письмам,как в юности.Почему нет? Почему я должна привлекать человека только какой то своей выгодой? Потому что мне не 17? И кроме материальной выгоды я не могу быть интересна человеку мужского пола? :D :
Ну, здрассьте-приехали. Это Вы откуда такой вывод сделали? Нет, я очень даже верю, что мужчина может элементарно влюбиться по фото и письмам ( что само в себе таит опасности при встрече с реальным, а не виртуальным, объектом любви). Вот верю, хотя скорее вижу мужчин как достаточно продуманных, просчитанных представителей человечества (это ни хорошо и ни плохо, это просто - так). Но - бывает и любовь, чему пример мужские истории на сайте. Я Вам просто излагаю свои соображения - что мне видится во всей этой истории несколько.. вызывающим вопросы, скажем так. И пишу не для того, чтобы понизить Вашу самооценку, а сугубо призвать Вас к разумной осторожности и трезвению.
Белая птица писал(а):Я верю в лучшее в человеке.Если я ошибаюсь, время покажет. А сейчас я просто живу,как могу. как Бог даёт...
Я бы не стала "верить в лучшее в человеке", а просто постаралась бы, без всяких предварительных предубеждений и настроев, познакомиться с человеком реальным и уже по этим результатам делать свои выводы. Ну. а как поступите Вы это Ваше решение. В любом случае - удачи.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Наташа, это хороший вариант - он к Вам приедет. Намного лучший, чем Вы - туда. Плюньте на все - не старайтесь подать "товар лицом" - это я о возможности-невозможности ремонта. Мы ж с Вами - взрослые девочки. Ооочень взрослые. С нормальным жизненным опытом. Нужно быть, а не казаться. Вы ему сейчас ничем не обязаны. Пусть увидит все, как есть. Вы ж не на смотринах. Вспомните фильм "Морозко". В данном случае я имею ввиду не Ваш внешний вид (в чем я ни на полсекунды не сомневаюсь), а вид вашего жилья... Или Чем Вы там смущаетесь? Пусть "мальчик" увидит реалии. При чем здесь ремонт? Паутину и пыль ведь он никогда не увидит? :D . А что еще хотеть от женщины? А если он надеется на некрасовского коня и его же горящую избу... от русской женщины... Пусть отдохнет. Нам такие немцы не нужны ни в каком поколении. Наташа, я помню, что Вы с ним познакомились не на сайте знакомств, Это немного обнадеживает. Не бойтесь ничего на самом деле. Надо встретиться в естественных для Вас условиях. Не надевать :pink: . Начнет сердце уносить от умиления - не упускайте этот момент - Господу нашему молитесь коротенькими молитвами. Ну а не понравится человек - не огорчайтесь. Ничего Вы от этого не теряете. Наташа, взгляните, как Вы свою тему назвали. Это не экзамен и не иллюзия. Это просто Ваша жизнь. Новый кусочек. Новое событие. А за ним придет другой... Как Бог даст. Будьте Ему за все благодарны.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Да,Оля, Вы правы.Пусть увидит всё как есть,наверное.Паутины у меня нет,конечно.Но есть старые не закрывающиеся двери в туалете и ванной, старый линолеум без плинтусов и прочее, на что нужны деньги, сами понимаете...Не то что товар лицом показать, но не хочется неряхой показаться...
У моего бм свой бизнес и несколько дорогих машин, но я не хочу связываться, просить деньги и т.д. Да и вообще, действительно, разве это главное?
Я бегу по взлётной полосе, это кусочек моей новой жизни.Незнакомый, непонятный, потом будет другой...Сейчас мне в этом отрезке жизни хорошо, вот именно сейчас, сегодня .А что будет завтра, разве мы знаем?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Капля дождя »

 
Птиченька! Да это супер приключение для европейца!! Другие бешеные деньги за экзотик туры платят, группы организовывают, чтобы в огороде экологичную петрушечку посадить, а тут немцу свезло!!! За просто так, по цене авиабилета и снег, и забор, и красавица-Снежная королева с лопатой наперевес!))) Эх! А печи у Вас в доме нет? Чтобы совсем на мужичка русским духом пахнуло))
Не переживайте. Всё будет так, как должно быть. Воспитанный - не заметит ни плинтусов, ни двери. А заботливый если - поможет сделать.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Капелька, да и печь есть! Ещё какая, экзотическая, по моим рисункам сделанная по типу русской печи.Да я всю осень и весну печь эту топлю... :D
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение RealLovE »

 
Фаттика писал(а):Я с ложкой дёгтя. Слишком быстро мужчина заговорил о любви. Может, это на наш менталитет так, но немец по стереотипу должен быть еще более расчетлив, нет? И ваша фотография в рамке - странно это как-то. И "Я хочу всегда быть с Вами" - еще не узнав как следует друг друга. Ой-ой-ой... Слишком красиво, чтобы быть правдой. Проблема у него скорее всего какая-то будет. Разумный человек в омут с головой да еще и "с иностранным гражданином" не бросится. Вы его плохо знаете, он Вас. Вот действительно своими объяснениями в любви сеет смуту в Вашей душе. Если бы сказал, что вам надо получше узнать друг друга - другое дело. Присмотрелись, пообщались вживую - тогда выводы сделали бы. Обоюдные.
А переживать по поводу своей внешности не надо! Ну действительно не первую роль она играет в нормальных отношениях. Важно, насколько рядом с человеком хорошо, тепло. А это от внутреннего состояния очень даже зависит. И никакая красота не спасет, если с человеком трудно. Если же мужчина гонится исключительно за внешностью, от него лучше подальше держаться. Несоответствие фотографии реальному человеку - это естественно. Степень риска есть определенная, как в любых отношениях. Вам надо оговорить вашу встречу таким образом, чтобы Вас это ни к чему не обязывало. Чтобы можно было отступить. Да-да, именно Вам надо быть начеку! И не Вы должны соответствовать его ожиданиям, как тут уже писали, а Вы должны внимательно его изучить, обращать внимание на мелочи. Повторюсь, скорое объяснение в любви очень настораживает. Человек может оказаться тираном или, как часто пишет Анкоридж, страстной натурой.
ой согласна, согласна, молите Бога, чтобы отвадил людей нехороших, и да, утроить встречу, чтобы прежде всего Вам! автор было хорошо и комфортно

з.ы а про лебедя, что уж тут он с рождения лебедь) нужно только шагнуть к себе в неизвестность, взмыть к таким же как и ты

если вы не поняли, что были белым лебедем всегда :heart:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
И за ложку дёгтя спасибо, милые! Не всё ведь медком смазывать :D
Я не полечу,как бабочка на огонь, возраст не тот уже.
Пусть пока всё идёт своим чередом....
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Снег »

 
Милая моя подружка! То, что Вы сохранили в себе это трепетное ожидание счастья - это такая радость! Это дает силы и крылья, так летайте и радуйтесь. Глаза засияют, улыбка во все лицо - это так идет женщине! Поэтому - радуйтесь себе на здоровье. Какие-то ведь знания приобрели мы уже, пройдя через такие тяжелые для нас испытания, и теперь мы знаем, что такое свобода и что такое быть просто счастливой. Поэтому, дорогая Наташа, верьте в лучшее для Вас, смотрите вперед, в будущее - на себя в этом будущем и видьте себя в этом будущем успешной (такой успешной - как Вы хотите), и у Вас, поверьте, все на самом деле будет хорошо.
Это Вам :heart:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Да,Снежинка,мы здесь невидимые подруги....
Такая грусть в Вашем последнем сообщении свозит, милая моя.Уж мы то знаем, через что мы прошли.И когда появляется ощущение "счастье сидело в ней пушистым котёнком", даже не верится,что это я могу так чувствовать,что это я живая :heart:
Снег, в любом случае, мы сегодняшние уже никогда не ввяжемся в больные отношения. Лучше быть одной,сохраняя в душе с это трепетное ожидание счастья.
Это здорово!
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Солнышко2012 »

 
Уважаемая Белая птица! Всё-таки не удержалась после Вашего крайнего поста и решила тоже написать в Вашей теме. Где же Вы увидели грусть в последнем сообщении от Снег? Наоборот, перечитайте - очень жизнеутверждающие слова!
...это трепетное ожидание счастья.
Мне показалось, что девочки пытаются донести до Вас, а Вы, по каким-то причинам, никак не хотите принять или понять их пожеланий: да ни трепетное ожидание счастья нужно, а САМОЙ стать этим счастьем, понимаете, САМОЙ. И почему только мужчина, как предмет счастья? Прямо какая-то навязчивая потребность получается. Ваша потребность быть объектом именно мужской любви. Дарите свою любовь САМИ. У Вас такой дар в жизни: дети, внуки, многие и мечтать о таком не могут!
Когда читаешь Вашу тему, так хочется Вам помочь, искренне! На мой взгляд – счастье в Вашем понимании, это почему-то только, если рядом мужчина. И это очень сильно бросается в глаза. Но ведь не важно, любят ли тебя, гораздо главнее – любишь ли ты. Именно любишь, а не прибываешь в махровой или иллюзорной зависимости. Ведь любовь, она ни к кому-то, любовь – это твоё состояние.
А вот это не моё, но очень подходит под Вашу тему: «Не бойся, если вдруг тебя разлюбят. Куда страшней, когда разлюбишь ты», - цитируют песню Марка Бернеса представители старшего поколения. С возрастом приходит мудрость и понимание, что необходимо «дарить любовь людям, что бы они испытывали такие же чувства по отношению к другим людям. И тогда, может, мир станет хоть чуточку добрее!»
Вот в этом направлении и нужно Вам работать, чтобы не зависнуть в тех ощущениях, в которых Вы сейчас пребываете! А дальше, если Господу будет угодно, и мужчина, достойный Вас, приложится! :give_rose:
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»