Очередной экзамен или просто иллюзии?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Светлана,милая ,спасибо за душевные слова!
Я понимаю, о чём Вы пишете...
Снег тоже права. Нужно понять о какой самодостаточности она пишет. Есть грань, которую нельзя переступать.Когда мы её переступаем, мы впадаем в зависимость, в которой уже нет места любви, и тогда уже начинается одиночество вдвоём. Я больше не хочу так жить, я стала другая,обновлённая.И мне кажется, мы в этом похожи с моим новым мужчиной.Кстати, мы с ним похожи даже внешне почему -то....
Я не знаю, что будет дальше, мы планируем встретиться в середине декабря. Буду здесь писать время от времени.
Спасибо ещё раз всем, мои дорогие, за поддержку :heart:
Диагностика отношений в сожительстве
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Татоша »

 
Белая птица, здравствуйте!
Не смогла удержаться от желания подбодрить Вас.
Не бойтесь ничего!
Ведь если мы один раз подскользнулись и больно попу ушибли, это ведь не значит бегать с привязанной сзади подушкой...
Это значит, что надо зорко смотреть под ноги...
Про наши СЛЕДУЮЩИЕ отношения.
Мне кажется, что проблем всего несколько:
1. Впасть в иллюзорность от одиночества и не видеть РЕАЛЬНОГО человека за собственным желанием любви.
2. Наоборот, слишком подозрительно относиться к мужчине и стараться рассмотреть его до самой последней молекулы ( и дать увиденному собственную трактовку).
3. Строить свои далеко идущие планы ( типа- посмотрел, а я уж и замуж пошла), не имея для этого реальных предпосылок.

Вот из того, что я прочла, я увидела только одно. Мужчина Вам нравится ( да что уж там говорить- ну слишком классная картинка!). Вам хочется общаться с ним.
Ну и общайтесь! только не через розовые очки! А с широко открытыми глазами. И все будет отлично! :give_rose: Желаю Вам СЧАСТЬЯ!!!!!!!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Татоша писал(а):Белая птица, здравствуйте!
Не смогла удержаться от желания подбодрить Вас.
Не бойтесь ничего!
Ведь если мы один раз подскользнулись и больно попу ушибли, это ведь не значит бегать с привязанной сзади подушкой...
Это значит, что надо зорко смотреть под ноги...
Про наши СЛЕДУЮЩИЕ отношения.
Мне кажется, что проблем всего несколько:
1. Впасть в иллюзорность от одиночества и не видеть РЕАЛЬНОГО человека за собственным желанием любви.
2. Наоборот, слишком подозрительно относиться к мужчине и стараться рассмотреть его до самой последней молекулы ( и дать увиденному собственную трактовку).
3. Строить свои далеко идущие планы ( типа- посмотрел, а я уж и замуж пошла), не имея для этого реальных предпосылок.

Вот из того, что я прочла, я увидела только одно. Мужчина Вам нравится ( да что уж там говорить- ну слишком классная картинка!). Вам хочется общаться с ним.
Ну и общайтесь! только не через розовые очки! А с широко открытыми глазами. И все будет отлично! :give_rose: Желаю Вам СЧАСТЬЯ!!!!!!!
Татош, спасибо за поддержку огромное!
Я ,знаете, ли смеялась, читая ваши пунктики о проблемах. В точку! Особенно у меня сейчас №2 срабатывает.
С иллюзиями я стараюсь бороться, всё таки, всё таки розовоочковость в построении прежней семьи, излишняя преданность мужу, доверчивость заметно пострадали после крушения моего личного титаника. Как говорится "На горячем обожглась, теперь на холодное дую"
А по третьему , никаких планов не строю вообще.Только встреча в ближайшем будущем. Я сейчас только "размораживаюсь".
И ещё я теперь знаю точно, что здесь, на Земле,всё временно. Ничего нельзя найти и потерять навечно. Самое главное, обрести любовь в своём сердце, а не к какому то конкретному человеку.С этим ощущением любви и жить и умирать можно.... :heart:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Натуля, мы сами точно не можем знать, что нам уготовано. Спаси Вас Господь, Наталья. Посмотрите - никто Вас не отговаривает от встречи, все только предостерегают и просят быть бдительной. Но не зашоривайтесь, Белая птица (дочька, дочька), смотрите на все широко открытыми глазами. На воду дуйте, конечно. Но в разумных пределах. Не бойтесь ничего. Все у Вас получится. Во всем Вы разберетесь. Хотя все время я чувствую в Вас маленькую нежную девочку. Но ведь опыт уже пришел? Храни Вас Господи, Наташа.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Девочки, спасибо всем!
И знаете, я поняла, что это был очередной экзамен и я его завалила :(
На качели меня сегодня закинуло, да ещё как раскачало, остановиться не могу...
Ничего я не стала другая и новая, я всё та же мышь под веником...
Ничего у меня не получится уже. Сегодня была у своей мамы и решила ей осторожно рассказать , показала фото мужчины.
Моя мама посмотрела на меня ....И сказала , что я дура что ли.Зачем я ему.Старая уже. Он себе лучше что ли там не может найти...
Я пришла домой, и стала разглядывать свои худые руки,дурацкое тело..Лицо уже теряет овал...Действительно, зачем я ему.И вообще кому то...И муж меня бросил, я никчемная потому что...
Сижу и реву. Эта дурацкая фотогеничность, фото отражает лишь поверхностный рисунок, да. Мужчина мечтает увидеть принцессу.А перед ним появится баба-яга...
Оля, Вы пишете, что я кажусь Вам нежной девочкой.Я иногда бываю такая, наедине с собой... А для других я почему то всегда была старой, мудрой и правильной.Не положено мне было быть другой. Я умею любить всех, кроме себя. А себя ненавижу...
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение kykysha »

 
Ну вот...приехали...дорогая моя, Белая птица! Обнимаю сильно-сильно и очень прошу скорее успокоиться. Примите ванну с аромомаслами, выпейте вкусного чая и срочно перестаньте плакать и думать о себе плохо. Вы очень красивая и очень добрая! Как жаль, что нам так трудно даётся обучение полюбить себя, но мы не за что не остановимся! Поверьте, пожалуйста, что есть в этой жизни человек, для которого Вы целый мир и вы обязательно встретитесь! Правда, правда!!!
Мне так понравилась Ваша тема, заглядываю с огромным интересом и только благодарю Вас!!! У меня не много похожая ситуация сложилась(только не с иностранцем)и я вся заволновалась...в чем пойти на встречу, а понравлюсь ли я...и понеслось... Спасибо этой Вашей теме и девочкам, которые пишут о том, что это мне надо думать, а понравился ли он. Про, что одеть вообще глупости, ведь одеваюсь же я как то ежедневно на работу...и главное нравлюсь при этом сама себе в зеркале. Так что же это такое за глупости в отношении новых мужчин? Дорогая моя, пожалуй сильно нам досталось от прошлых отношений, вот мы так и волнуемся.
Переставайте скорее растраиваться и думать о себе так плохо, я на Вас ровняюсь :give_rose:
В отношении мамы...у неё пожалуй сегодня плохое настроение, даже в голову не берите.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Кукушенька, подруженька моя, спасибо...
Мне уже стыдно, что в отчаянии опять написала о своих переживаниях.
Сама советы другим даю, умная такая...А оказывается сама ещё больная на всю голову :oops:
Иду домой такая по улице ,нос кверху, в белом пальто, у меня на лице написано, что у меня всё супер!
...Домой прихожу и в этом же пальто прячусь под кроватью от всех и от самой себя, а вы меня вытаскиваете оттуда...И смех и грех...
Девочки , напишите, кто прошёл через это, и сумел полюбить себя? Или это уже безнадёжно?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Татоша »

 
Боже мой! Да ничего подобного!
Ну какая Вы СТАРАЯ??? И никчемная??? Какая ЕРУНДА!
Бросают не за никчемность, ни за некрасивость, ни за бесхозяйственность, ни за глупость, и даже ни за неверность...( и здесь есть этому подтверждения!!!!).
Бросают от разрушения нравственных устоев, от разрухи внутри себя, от погони за страстью, за МОЛОДОСТЬЮ ушедшей...
И бросают и молодых и красивых и умных и домашних...всяких...
Поэтому Ваше уничижение себя уже не должно прокатывать.
Так что- начинаем поднимать самооценку!
У меня вон второй муж вообще меня моложе. И что? Я буду испытывать от этого страх или комплекс какой? да ни в жизнь!!!
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение нирвана »

 
Белая птица,полюбить себя-это и есть самый тяжелый наш экзамен..Мы не любили себя все эти годы живя ЗАмужем,наверное,поэтому и неинтересны стали своим мужьям.Ведь отдавали им всё самое лучшее...не требуя взамен ничего,они научились пользоваться нами,а мы позволяли это делать.Вот как элементы питания вытаскивают из приборов и выбрасывают,а взамен вставляют новые.Так и наши бм подзаряжаются от новых "питательниц".И вот их нет рядом,благодетелей наших,нет наших "пользователей",а мы оказались ненужными,так как разрушились от многих лет использования.А казалось бы отчего нам разрушаться-то сейчас,ведь нами уже не пользуются,ресурсы наши исчерпаны,их заменили на новые.А нам,дорогая Белая птица,нужно теперь восстанавливать свои ресурсы,стать вновь сильными и полноценными,и не позволять собой пользоваться.Вы не унывайте,пожалуйста,Вы замечательная добрая женщина,всё наладится обязательно!Я тоже учусь любить себя,но чувствую,что путь это долгий.Трудно поверить в себя,в свои силы и возможности,но нужно иметь терпение и веру,без этого ничего не получится.Поверьте-это не безнадежно,давайте дадим себе шанс сдать этот экзамен!?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Анкоридж »

 
Милая Наташенька!
Мне кажется, ваше состояние объясняется в первую очередь теми травмами, которые в вас укоренились за многие годы первого брака. Эти травмы вы не изжили, они о себе и дают знать таким внутренним дискомфортом. Вы в первом браке были в неуравновешенной конструкции, где вас потребляли и критиковали.

Вы вслушайтесь в себя, вы задаете вопрос "кому я нужна?" А вопрос может быть иным: "А мне кто-нибудь нужен?" В вас вновь есть желание, чтобы вас потребляли, чтобы вы были кому-то для потребления нужной. Подумайте о новом векторе внутри себя: родите внутри желание быть искренне любимой. Последующие отношения могут складываться совершенно по-иному, там не будет стоять идеология потребления. Понимаете, вам может встретиться человек, внутренней парадигмой которого будет не потребление, а, напротив, безусловная жертва себя для ваших интересов.

Ваше состояние - не более чем страхи и фантомные боли от искривленного духовного мира. Это иллюзия, а жизнь может быть совсем другой. С внутренним миром и надо работать. Надо более осознанно и стойко бороться с воем своего самолюбия и гордыни. Это же все нападки и искушения. Молитесь, несите покаяние, что не можете сами усмирить свою гордыню, и придет благодать и облегчение. Вот как надо с этими происками бороться! У меня такое тоже случается, но я это уже четко "дешифрирую" в себе, сразу молитвенный отпор. Правило внутри себя пропишите - как только такие идут мысли, бередят вашу душу, сразу вспоминайте о молитве. И легче становится. Не поддавайтесь этим проискам!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Белая птица писал(а):Ничего у меня не получится уже. Сегодня была у своей мамы и решила ей осторожно рассказать , показала фото мужчины.
Моя мама посмотрела на меня ....И сказала , что я дура что ли.Зачем я ему.Старая уже. Он себе лучше что ли там не может найти...
Белая птица, а вдруг Ваша мама побоялась, что возьмет да и улетит ее беленькая птичка в далекие края, вот и попыталась крылья ей чуть подрезать, чтоб сильно не размахивала ими. Может же быть так, что не о Вас она думала, а о себе любимой. Всю жизнь была ручной ее птичка, летала поблизости, а тут вдруг куда-то засобиралась :D А кто за ней приглядывать-то будет? Непорядок. Вот и наехала на Вас, наши же близкие знают наши больные места, по ним и бьют, чтоб быстрее дошло))) Как говориться, ничего личного :D
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Другиня »

 
Белая птица, скажем унынию: «Нет»

И знаете, я поняла, что это был очередной экзамен и я его завалила :(

Экзамен всю жизнь сдаем. А это был всего лишь один из промежуточных тестов на усвоение пройденного материала. И его результаты показали, что над некоторыми главами в учебнике жизни надо бы еще потрудиться, проработать заново, т.к. пройденный материал усвоен пока не на пятерку.
Какое счастье, что есть такие тесты! Ведь благодаря им выявляются пробелы в наших знаниях и умениях и мы можем восполнить эти пробелы. Представляется, что хорошо бы проработать главу о взаимоотношениях с мамой. :roll: Настоятельно рекомендую книгу Константина и Софьи Литвиненко «Откуда возникают внутренние проблемы и как их преодолеть? Взгляд православного психолога.» (она есть в списке рекомендованных на сайте «Настоящая любовь») (Белая птица, конечно, это на Ваше усмотрение :give_rose: )

Я пришла домой, и стала разглядывать свои худые руки,дурацкое тело..Лицо уже теряет овал...

Неправильно. А правильно, например, вот так: «Я пришла домой, и стала разглядывать свои изящные руки, великолепное тело ...»
Что такое «тело»? Наше тело – это храм нашей души. Вот, например, в Вашем великолепном теле живет прекрасная душа Белой птицы. :give_heart:

Действительно, зачем я ему.

Неправильно. А правильно, например, вот так: «Зачем он мне?»

И муж меня бросил, я никчемная потому что...

Неправильно. А правильно, например, вот так: «Господь отвел от меня недостойного человека и дал мне шанс на встречу с другим мужчиной, лучше прежнего … »

Мужчина мечтает увидеть принцессу.А перед ним появится баба-яга...

Ой, я Вас умоляю, мужчина увидит то, что он хочет увидеть. И, вообще, еще неизвестно, что он сам из себя в натуре представляет и достоин ли он руки и сердца такой королевы, как наша Белая птица.

А себя ненавижу...

А кто-то из мудрых когда-то сказал: «Ненависть – это любовь, искалеченная обидой»… Есть о чем подумать, правда?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Янчик, спасибо.Вы правы, мама без меня никак.Я как костыль её,опора.Она старенькая уже, и совершенно одна без меня.Даже когда я уезжаю ненадолго даже за 200км, у неё сразу подскакивает давление и проч...Но тут ещё более глубокие из детства тянутся, но это уже другая тема...
Анкоридж,Катюша, я ждала Ваш совет очень. Несмотря на то,что Вы помладше меня на десяток годочков, я чувствую в Вас выстраданную уверенность и силу, которая помогает многим здесь, на форуме. Спасибо. Упав, я поднимусь опять. Хотела задать Вам ещё вопрос, как Вы считаете, нужно ли мне делиться своими сомнениями и страхами с новым мужчиной? Я, конечно, не пишу ему то, что пишу здесь. Но вот сомнения по поводу продолжения знакомства высказала, на что он мне ответил, привожу дословно:"не грусти об этом, если плохо понимаем друг друга язык. Это не беда. Мы уразумеем сердцем. И наступит день, когда мы понимаем друг друга лингвистически. Мы не должны отказываться от нас. Я хочу всегда быть с Вами. У нас еще много лет впереди нас, мы можем испытать вместе новую жизнь. Не теряйте мужества и веры,пожалуйста...." Мне хочется ему поверить, девочки....
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Другиня, спасибо дорогая!
Как Вы всё по доброму и с любовью написали, я даже расплакалась... :heart:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Elfriede »

 
Белая птица писал(а): "не грусти об этом, если плохо понимаем друг друга язык. Это не беда. Мы уразумеем сердцем. И наступит день, когда мы понимаем друг друга лингвистически. Мы не должны отказываться от нас. Я хочу всегда быть с Вами. У нас еще много лет впереди нас, мы можем испытать вместе новую жизнь. Не теряйте мужества и веры,пожалуйста...." Мне хочется ему поверить, девочки....
Конечно, хочется. Но что-то больно красиво он пишет....нда..

А теперь немного конструктива, насчет овала лица. Современная косметология сейчас имеет в своем арсенале много средств, позволяющих и безоперационно этот пресловутый овал вернуть на место и там зафиксировать, надолго. Вопрос, как всегда, в деньгах...
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Белая птица писал(а): худые руки,дурацкое тело..Лицо уже теряет овал...Действительно, зачем я ему.И вообще кому то...И муж меня бросил, я никчемная потому что...
Сижу и реву. Эта дурацкая фотогеничность, фото отражает лишь поверхностный рисунок, да. Мужчина мечтает увидеть принцессу.А перед ним появится баба-яга...
Оля, Вы пишете, что я кажусь Вам нежной девочкой...ненавижу...
Наташа, ты что, совсем ничего не понимаешь? Чуть не тронулась с ума от этого твоего сообщения. Меня колотит озноб и слезы полились. НЕ СМЕТЬ ТАК ДУМАТЬ О СЕБЕ!!!Дочка, дочка, так долго ты здесь на форуме, приди в себя, Наташенька, дочка, дочка, ты замечательная. Такая, как ты, у Бога одна. Единственная, Самая лучшая. Другой такой нет на всем белом свете, это же понятно. Наташенька, может, стоит заглянуть свое детство? Как у вас складывались отношения с родителями? Как к мамочке относитесь? Как она к Вам? Посмотрите, что получилось от вашего общения. Не смейте плохо думать о себе. Куда Вы упали ниже плинтуса ?Это неправда, это - не правильно.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Оля, мышка, простите что я Вас так огорчила :(
Спасибо за поддержку,милая...
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Я была в другом месте. Я планировала зимние каникулы с подругой детства. . Сейчас я опять здесь. Птиченька, Наташа, Натуленька, . молитесь Богу о себе. Господи, спаси рабу Твою Наталью!
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение En412. »

 
Я с ложкой дёгтя. Слишком быстро мужчина заговорил о любви. Может, это на наш менталитет так, но немец по стереотипу должен быть еще более расчетлив, нет? И ваша фотография в рамке - странно это как-то. И "Я хочу всегда быть с Вами" - еще не узнав как следует друг друга. Ой-ой-ой... Слишком красиво, чтобы быть правдой. Проблема у него скорее всего какая-то будет. Разумный человек в омут с головой да еще и "с иностранным гражданином" не бросится. Вы его плохо знаете, он Вас. Вот действительно своими объяснениями в любви сеет смуту в Вашей душе. Если бы сказал, что вам надо получше узнать друг друга - другое дело. Присмотрелись, пообщались вживую - тогда выводы сделали бы. Обоюдные.
А переживать по поводу своей внешности не надо! Ну действительно не первую роль она играет в нормальных отношениях. Важно, насколько рядом с человеком хорошо, тепло. А это от внутреннего состояния очень даже зависит. И никакая красота не спасет, если с человеком трудно. Если же мужчина гонится исключительно за внешностью, от него лучше подальше держаться. Несоответствие фотографии реальному человеку - это естественно. Степень риска есть определенная, как в любых отношениях. Вам надо оговорить вашу встречу таким образом, чтобы Вас это ни к чему не обязывало. Чтобы можно было отступить. Да-да, именно Вам надо быть начеку! И не Вы должны соответствовать его ожиданиям, как тут уже писали, а Вы должны внимательно его изучить, обращать внимание на мелочи. Повторюсь, скорое объяснение в любви очень настораживает. Человек может оказаться тираном или, как часто пишет Анкоридж, страстной натурой.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение En412. »

 
Вы можете пообщаться с ним по Skype, это уже сильно приближено к реальности.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Анкоридж »

 
Белая птица писал(а): Хотела задать Вам ещё вопрос, как Вы считаете, нужно ли мне делиться своими сомнениями и страхами с новым мужчиной? Я, конечно, не пишу ему то, что пишу здесь.
Относительно страхов, связанных с возрастными изменениями женщины, предлагаю мой личный опыт.
В первом браке меня муж постоянно унижал, упрекая в физических недостатках, которые есть у любого человека. Между тем я была достаточно симпатичная стройная девушка, 174 см ростом, хорошо сложена, длинные натуральные волосы цвета пшеницы. Плюс молодость, здоровье. Но между тем подвергалась постоянным нападкам и унижениям.
Сейчас мне 43. Я уже не молода, есть влияние возраста, но!!! Во втором браке я ни разу не услышала какого-то критического замечания относительно своего тела от своего мужа. За три года нашей совместной жизни я слышала лишь комплименты от него и его любимую присказку, каким же совершенством создал Бог женщину.
Суть в том, что второму мужу свойственно сострадание и он не может меня обижать, поэтому бережет, беря ответственность за мое внутреннее благополучие. Во втором браке я чувствую себя более желанной, несмотря на возраст, нежели в первом.

Женская красота не так однозначно хороша, как многие могли бы думать! Я уже давно поняла, что красота для женщины весьма опасна для жизни :D Моя симпатичность в молодости притянула ко мне самолюбивого мужчину, эгоиста и ревнивца. А сейчас все эти психопаты (безответственные личности с мертвым сердцем, без сострадания), которые хотят удовлетворять лишь свои страсти гордыни и самолюбия, меня обходят стороной в силу моего возраста. И слава Богу за все!

У нормального мужчины отсутствует желание унижать женщину, будь хоть она древней старухой. Это не свойственно его внутреннему миру, в котором сострадание и совесть стоят на защите духовного здоровья человека. Человеку с любовью в сердце не надо показывать свое превосходство, он внутренне живет другими ценностями. А психованных упырей вам не надо! Поэтому спокойно принимайте все, что дает день. Пытайтесь разглядеть именно суть человека.

Если есть сомнения что-то говорить, то спешить не надо! Наблюдайте, держите дистанцию.
А вот первую заповедь повторяйте каждый день. Мне кажется, что вы завышаете ценность нового друга для себя.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очередной экзамен или просто иллюзии?

Сообщение Белая птица »

 
Анкоридж, Катюша, спасибо за ценные советы и взгляд со стороны.
Понимаете, я не то что превышаю ценность этого мужчины,но у меня включилась моя слабая кнопка--мне его жаль, я не хочу его обидеть!
Слишком восторженно и по мальчишески он пытается быть в моей жизни. Предлагает помощь периодически. Я привыкла -всё сама. Заготовить уголь ,дрова на зиму,рассчитать бюджет,разрулить все проблемы, в моём первом браке я никогда не ощущала любви и заботы. Сейчас я понимаю, что у моего бывшего мужа действительно мёртвое сердце, неспособное любить никого,кроме себя.Он до сих пор даже не видел внуков, маленьких родных человечков...
Новый мужчина пытается выяснить, что необходимо малышам на зиму, умоляет меня разрешить ему собрать посылку для нас. Ну почему я должна во всём видеть подвох? У него тоже была несладкая жизнь, я видела на фото его обожжённые руки и усталые глаза...
Я нет, я не сотворю себе больше кумира из мужчины, слишком больно и долго летела в неизвестном направлении после пинка бм.
Но осторожными шагами пойду навстречу, не буду прятаться под веником, я решила , что если Бог послал мне этого человека, значит это нужно для чего то....
Я буду здесь делиться с вами, мои дорогие, в любом случае...
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»