боюсь стать мамой

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
МарВик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 21:01
Пол: женский

боюсь стать мамой

Сообщение МарВик »

 
С юности начались перебои в гормональной системе. С лечением тянула долго, пока не дошла до кризиса и врач в местной поликлинике холодно брякнула - бесплодна. Год назад попала к прекрасному специалисту, месяц за месяц выстраивали эти самые гормоны по порядку. Лечение - анализы, анализы - лечение, так раз 7. И вот казалось бы самый счастливый момент - всё встало на свои места и есть все шансы стать мамой. И тут я ловлю себя на мысли, что боюсь. Причём даже не самих возможных патологий при беременности, а именно самого факта материнства.
Умиляюсь на розовощёких, кривоногих карапузов, нянькаюсь с годовалой девчушкой наших семейных друзей. прикупила пару книжек про беременность и уход за младенцем. И муж двумя руками за то, чтобы стать папой. Всё вроде идеально. Но как дело доходит до близости, внутри всё холодеет и я не могу сладить с паникой. Я боюсь забеременеть, былого удовольствия, как не бывало. И так уже месяц, с момента оглашения последних анализов. Муж пока терпит и не торопит события, но когда-нибудь начнёт допытываться. А я не знаю, что ответить...
Диагностика семейных отношений
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: боюсь стать мамой

Сообщение Mike »

 
Здравствуйте! Милая, а чего именно боитесь? Самой беременности или последующего ухода за маленьким?
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: боюсь стать мамой

Сообщение Ladana »

 
Дорогая МарВик.
Такие страхи бывают. Это в Вас кричит эгоизм Ваш, который говорит:
- как же так, ты же не сможешь ездить туда-то и туда-то, ходить туда-то и туда-то? Ты чтооооо? опомнись! Живи для себя, в свое удовольствие! Зачем тебе такие проблемы? Бери от жизни все и т.д. и т.п.
Ну а такие мысли Вы сами знаете кто подсовывает. Это все от Лукавого.
Как бороться знаете? - Молитвой и добрыми мыслями.

У меня были такие мысли почти до самых родов. Очень трудно закоренелой эгоистке себя было поменять.
Однако сейчаааас....это такая радость моя. А материнство как много мне дало для развития своей души, любви, терпимости, смирения....!
Потом я боялась, что буду не правильной мамой. Я же ничего не знала. А мне говорили, ну раз Вы задаете вопросы - значит и ответы на них будут. И так и произошло. Я ничего не знала и постепенно развитие ребенка помогает находить нужную информацию, учиться, размышлять.
Дорогая это трудно, но это и радостно!
А разве Вы знаете какие то вещи радостные для души и не нуждающиеся в ее усердии?
МарВик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 21:01
Пол: женский

Re: боюсь стать мамой

Сообщение МарВик »

 
Здравствуйте...
Может пишу несколько не по адресу, не знаю с кем поделиться проблемой. Я вроде бы уже настроилась на материнство, хотя да, эгоизм кричит: "Постой, не надо". И вот вчера я поняла, что боюсь самой близости. Казалось бы радоваться надо и пользоваться своим шансом, пока он есть. А муж очень трепетный, чувствует моё напряжение и не настаивает. И я маюсь, и его заставлю маяться. Даже в самый первый раз проблема сближения не была так остра.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: боюсь стать мамой

Сообщение Другиня »

 
МарВик писал(а):Здравствуйте...
Может пишу несколько не по адресу, не знаю с кем поделиться проблемой. Я вроде бы уже настроилась на материнство, хотя да, эгоизм кричит: "Постой, не надо". И вот вчера я поняла, что боюсь самой близости. Казалось бы радоваться надо и пользоваться своим шансом, пока он есть. А муж очень трепетный, чувствует моё напряжение и не настаивает. И я маюсь, и его заставлю маяться. Даже в самый первый раз проблема сближения не была так остра.

А чего именно боитесь? :roll: Опять же это страх забеременеть в результате близости или что-то другое? Попробуйте сформулировать.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»