Полезно ли ребёнку общение с новой семьёй отца?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Полезно ли ребёнку общение с новой семьёй отца?

Сообщение Юлия1209 »

 
Наташа, Константин Вам правильно написал про "разность" разрыва отношений. Могу прибавить еще такой нюанс - мой младший сын долгое время надеялся на воссоединение мамы и папы, а я это поняла через пол-года, когда мы встретились втроем в кафе, так как младший идти на встречу с отцом не хотел один. Мирно провели время, так как я присутствовала почти молча. Потом ребенок рыдал часа три - и тут до меня дошло! Больше мы вместе не встречаемся вообще и ребенок спокоен. Моего БМ посещают разные фантазии примерно раз в пол-года: 1. Чтобы дети (оба) жили у него по пол-года и у меня по пол-года. И дружили с его семьей. И я помогала бы его новой жене со связями по врачам с новым ребенком. )))) 2. Чтобы мы с ним и детьми вместе вчетвером ходили на литургию и причащаться периодически (ведь не чужие люди) и опять-таки дружили все вместе. 3. Сегодня звонил (последний раз звонил в начале августа про младшего) - хочет встретиться, про "детей поговорить", по телефону ну никак не может..... (Не виделись мы с ним с марта - у нотариуса последний раз были 10 минут). Опять какой-нибудь опус про любовь и дружбу..... Ну, и что, - общение с ним полезно?? Хотя я не запрещаю видеться с отцом никогда, младший сам теперь не особо стремиться - дел полно, друзей. И еще достаточно важный нюанс - оба моих ребенка "в голос" сказали мне, что слава Богу, что папа с нами не живет, потому что теперь у нас дом полон друзей, никто не кричит без повода и вообще все хорошо. Так что вот и такие есть мнения детские (мои парни мне не льстят - действительно, в доме перемены произошли).
К психологу Вашему больше ни ногой. Лучше к православным ходить, надежнее. БМ можете объяснить, что с отцом сыну видеться обязательно и Вы не против, нужно, чтобы сыну доставалось общение "один-на-один", а вот с остальной родней - вредно для ребенка. Пусть ходят в кино, на лыжах, на рыбалку и т.п. И к юристам, к юристам! Бог все управит. Мы с Вами.
Диагностика семейных отношений
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Полезно ли ребёнку общение с новой семьёй отца?

Сообщение NataMinsk »

 
Юлия1209 писал(а):К психологу Вашему больше ни ногой. Лучше к православным ходить, надежнее.
а где его найти, именно православного психолога?
Юлия1209 писал(а):БМ можете объяснить, что с отцом сыну видеться обязательно и Вы не против, нужно, чтобы сыну доставалось общение "один-на-один", а вот с остальной родней - вредно для ребенка.
Сто раз уже ему это объясняла, почти слово в слово как вы написали, но человек похоже слышит только то, что хочет слышать, и на основании своих каких-то ложных умозаключений делает выводы.
Юлия1209 писал(а):Пусть ходят в кино, на лыжах, на рыбалку и т.п.
Вот в идеале и я так представляю их общение. Но в реальных условиях для такого времяпрепровождения нужно урывать время из той семьи, против чего и воюет его новая жена.
Юлия1209 писал(а):Бог все управит. Мы с Вами.
На Него только и уповаю. Спасибо, Юля. У меня, слава Богу хорошая группа поддержки есть в лице подруг, но ещё теплее на душе становится когда понимаешь, что где-то есть даже незнакомые люди, которые тебя поддерживают. Я думаю этот форум для многих из нас спасательный круг.
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: Полезно ли ребёнку общение с новой семьёй отца?

Сообщение Helenka_ua »

 
NataMinsk писал(а): а где его найти, именно православного психолога?
NataMinsk, вот ссылка на православный психологический форум https://dusha-orthodox.ru/forum/. На нем работают и психологи из Беларуси. Можно написать, узнайть о возможности консультации.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Полезно ли ребёнку общение с новой семьёй отца?

Сообщение Юлия1209 »

 
NataMinsk писал(а):Вот в идеале и я так представляю их общение. Но в реальных условиях для такого времяпрепровождения нужно урывать время из той семьи, против чего и воюет его новая жена.
Наташа, думаю, что если время жалко отрывать на редкие общения, то в суд тоже будет идти БМ "в лом" - это ведь не одно заседание, деньги, нервы, силы и т.п. Может быть, просто "стращает" Вас. :D
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»