как вернуть детей

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
полюс
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 06:47
Пол: женский

как вернуть детей

Сообщение полюс »

 
Тема перенесена из "Семья до и после", т.к. автор темы не мама детей, а бабушка.Delfina

Здравствуйте. Я хотела бы разобраться в вопросах, которые мучают меня и мою дочь третий год, а конца пока не видно. Более года назад дочь развелась с мужем, но речь не о разводе, а о детях, которые хотят уйти с отцом. Выслушайте, пожалуйста, эту историю, может быть, хоть что-то подскажете - мы в отчаянии, не знаем, что можно ещё сделать в этой ситуации.
Бывший зять был первым мужем у моей дочери, она у него – вторая (брак венчаный), у них две девочки, сейчас им 15 и 17 лет. Вначале жили очень хорошо, зять прекрасно относился и к жене, и к детям. Потом он нашёл хорошо оплачиваемую работу, связанную с командировками, где и сейчас работает. Дочь не работала, пока дети были маленькие. Потом она пошла на работу, где её устраивал график. После её ухода приходила я, встречала детей из школы, кормила, делала с ними уроки, отвозила и привозила в музыкальную школу. Уходила домой после прихода дочери. Отец, если был не в командировке, вечерами уходил на тренировку в спортзал (это святое). Когда у девчонок спрашивали: "Где папа?", отвечали всегда: "На тренировке или в командировке".
Когда зять влюбился, я заметила сразу. Дочери ничего не сказала сначала, спустя какое-то время намекнула, но она не поверила. Примерно через год он объявил ей, что жить с ней не будет, поскольку не любит её, но хочет, чтобы с ним остались дети. Про другую женщину всё отрицал, только недавно перестал скрывать. Примерно год он не подавал на развод и всячески приближал детей к себе: покупал им дорогие билеты на концерты любимых групп, даже в Москву возил на концерт, разрешалось им всё, учёба была заброшена, оценки снизились, по ночам-сидение в компьютере. А главное - велась работа по обесцениванию матери. Долго описывать, как это делалось, скажу только, что БЗ-прекрасный манипулятор, и если что-то задумал, он внушит человеку, и всё будет выглядеть так, что тот сам захотел.
Потом он сказал дочери, что подаёт на развод и продажу квартиры. Когда будет продана квартира (3к), то они купят двухкомнатную ей с детьми, а что останется-ему. Конечно, дочь согласилась, и на суде при разводе подтвердила, что разногласий по имуществу и по детям нет. Спросили, с кем остаются дети, она сказала "со мной", он промолчал. Их развели, но нигде не записали, с кем дети. После развода она объяснила детям, что они с папой развелись, но оба любят их, и будут оба общаться с ними и заботиться. Дети восприняли это нормально. Пока дочь приходит в себя, работая с психологами, зять у неё за спиной "работает" с детьми. Я хоть и не ходила при нём к ним, но догадывалась по отношению девчонок ко мне, что он уговаривает их пойти жить с ним. Дочь не верила и говорила "мы же договорились с ним". Когда нашёлся покупатель на квартиру, БЗ тут же заявил, что всё поменялось, дети идут с ним, поэтому бОльшая часть денег ему. Дочь долго разговаривала с детьми, пытаясь понять, в чём её вина, почему они хотят с отцом жить. Старшая сказала: "Если я хочу жить с папой, то это не значит, что не хочу жить с мамой, просто я так решила, пережила и не хочу менять своё решение". Младшая тянется за ней, поскольку они обе пишут стихи, музыку, участвуют в фестивалях, занимают призовые места. Дочь отказалась продавать квартиру, сказав, что будет жить с детьми до их совершеннолетия, потом, если не поумнеют, пусть идут куда захотят. Папа же пообещал им сказочную жизнь, ухаживает как за любимыми женщинами (особенно за старшей), в ход идут комплименты: талантливая, необыкновенная, солнечная, и при этом делает всё, чтобы они прекратили общение с матерью. Однажды он увёз детей к своей матери на дачу (к другой бабушке) и, приехав оттуда, они заявили своей маме, что если она не согласится продавать квартиру, то они перестанут с ней общаться совсем. А на другой день как ни в чём не бывало старшая просит заплести ей косу. Когда БЗ в «командировке» (в кавычках потому что сейчас командировок нет, скорее всего и не было), они трое прекрасно живут. Когда он появляется, начинает вести партизанскую войну против матери, и девчонки в ней участвуют. Когда появился после отдыха с любовницей, при детях заявил, чтобы мать не подходила больше к детям, т.к. предала их мечту о новой жизни, и хватить «играть роль хорошей мамы». Перед своим ДР старшая договорилась с мамой, чтобы отпраздновать его с подругами дома, но накануне заявила, что уедет, а на вопросы отвечала «ничего не знаю, спроси у папы». Увёз он обеих девчонок на квартиру к своей любовнице, гости пришли туда. Мечту о новой жизни вынашивал он. Надо сказать, что и от первой жены он уходил, пытаясь отсудить ребёнка, а потом отказался совсем от него, и она лишила его родительских прав. Тогда о какой мечте была речь? Я думаю, нужно было ему растоптать её за то, что не оценила такое сокровище. И сейчас тот же мотив, прикрытый высокими словами.
Адвокат посоветовал подать на алименты. Скорее всего он узнал об этом и увёз старшую жить к любовнице, а младшую почти каждый вечер увозит туда же. Зачем? Погода меняется каждый день, и она ездит в школу, одетая не всегда по погоде, да и далеко. Старшая же не отвечает на звонки и не выходит в Интернет. Что можно сделать в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста. Я много написала, но про дочь скажу, что она порядочный человек, не пьёт, не курит, не наркоманка, любит детей - они смысл её жизни. В детстве со всеми вопросами шли только к ней. Сказать, что она холодная мать-нет, но дети на контакт не идут. Неужели можно так восхвалить девчонок, что они необыкновенные, талантливые, что они голову потеряли. И почему они считают, что мама помешает их развитию, а папа нет. Если про отца мне многое понятно, то не могу понять, что случилось с детьми, ведь они и со мной прекратили общение, а ведь выросли вместе со мной. А он сам по себе он ничего не представляет, кроме того, что умеет обаять, умеет подать себя таким, каким его хотят видеть. Правда, материально обеспечен лучше, чем дочь. Да и неизвестно ещё, как он уживётся с той женой, да и зачем (непонятно) нужны ей чужие девочки - подростки, если у неё есть свой ребёнок. Может, кто сталкивался с похожей ситуацией?
Помогите, пожалуйста, хотя бы советом, мы в отчаянии. Ведь если они уйдут с ним, он сделает всё, чтобы они забыли мать, он посвятил этому почти 3 года своей жизни. Отвечу на любой вопрос.
Диагностика добрачных отношений
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: как вернуть детей

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте, автор! Очень хочется Вас поддержать и хорошо понимаю вашу боль и именно Вашу! Вы и за дочь переживаете и за внучек...а где же сама дочь? Почему именно Вы просите помощи, а не она? Что у Вас с верой?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: как вернуть детей

Сообщение Odri »

 
Судя по Вашему рассказу, девочки погнались если на вседозволенностью, но туда, где больше позволено и меньше спрашивают. В этом возрасте почти все подростки хотят многое иметь и ничего не делать. В этой ситуации приходится только ждать, когда у них самих глаза откроются, может, годы пройдут. Если квартиру не продали, ни в коему случае не продавайте, потому что принудительного механизма по продаже нет, нельзя в такой ситуации Вашей дочери себя еще и без жилья оставить. Я думаю, обязательно возникнет ситуация когда потребуется именно МАМА, а не папа. Девочки всегда эмоционально ближе к матери. Вчера прочитала, что мудрые родители дают своим детям учиться на своих ошибках.
aquare
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:05
Пол: женский

Re: как вернуть детей

Сообщение aquare »

 
Автор, по какой причине распался первый брак вашего зятя? Ваша дочь принимала в этом участие?
полюс
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 06:47
Пол: женский

Re: как вернуть детей

Сообщение полюс »

 
kykysha писал(а):Здравствуйте, автор! Очень хочется Вас поддержать и хорошо понимаю вашу боль и именно Вашу! Вы и за дочь переживаете и за внучек...а где же сама дочь? Почему именно Вы просите помощи, а не она? Что у Вас с верой?
Я только что пришла от неё, она очень расстроена. Я думаю, что у неё нет сейчас энергии участвовать в форуме. Вера у нас православная, если Вы имеете это ввиду.
полюс
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 06:47
Пол: женский

Re: как вернуть детей

Сообщение полюс »

 
aquare писал(а):Автор, по какой причине распался первый брак вашего зятя? Ваша дочь принимала в этом участие?
БЗ встречался с дочерью до своего первого брака. Когда они встретились снова, он был в состоянии развода. Мне очень не нравилось, как агрессивно он разводился, всё было так, как и сейчас:попытка отобрать ребёнка, продажа машины родственникам... У нас не хватило тогда ума понять, что это повторится. Так что получается, что если не прямое, то косвенное участие было. Я живу в браке 47-й год, и никогда не задумывалась, что такое может произойти.
полюс
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 06:47
Пол: женский

Re: как вернуть детей

Сообщение полюс »

 
Odri писал(а):Судя по Вашему рассказу, девочки погнались если на вседозволенностью, но туда, где больше позволено и меньше спрашивают. В этом возрасте почти все подростки хотят многое иметь и ничего не делать. В этой ситуации приходится только ждать, когда у них самих глаза откроются, может, годы пройдут. Если квартиру не продали, ни в коему случае не продавайте, потому что принудительного механизма по продаже нет, нельзя в такой ситуации Вашей дочери себя еще и без жилья оставить. Я думаю, обязательно возникнет ситуация когда потребуется именно МАМА, а не папа. Девочки всегда эмоционально ближе к матери. Вчера прочитала, что мудрые родители дают своим детям учиться на своих ошибках.
Дело в том, что квартира делится пополам. Похоже он готовится к суду, чтобы разделить её, для чего и девчонок прячет. Через суд он получит половину квартиры в любом случае.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: как вернуть детей

Сообщение Odri »

 
полюс писал(а):Дело в том, что квартира делится пополам. Похоже он готовится к суду, чтобы разделить её, для чего и девчонок прячет. Через суд он получит половину квартиры в любом случае.
Получит виртуальную долю и сохранит право там проживать, но принудительно продать, даже после решения суда, квартиру Вас никто не понудит.
полюс
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 06:47
Пол: женский

Re: как вернуть детей

Сообщение полюс »

 
Odri писал(а):
полюс писал(а):Дело в том, что квартира делится пополам. Похоже он готовится к суду, чтобы разделить её, для чего и девчонок прячет. Через суд он получит половину квартиры в любом случае.
Получит виртуальную долю и сохранит право там проживать, но принудительно продать, даже после решения суда, квартиру Вас никто не понудит.
В самом деле? А я читала в Интернете, что суд может обязать продать квартиру и деньги поделить. Или я не поняла что-то?
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: как вернуть детей

Сообщение elenburc »

 
По поводу квартиры Вы заблуждаетесь. Сходите в юридический отдел этого сайта, посоветуйтесь с адвокатом - он там очень грамотный. Здесь юридические консультации форумчанами запрещены правилами.
По поводу внучек... Положение на самом деле очень серьезное, очень опасное. Они получают такой пример нечестности, манипуляций, не благодарности и предательства, что впору бояться за их будущее.
Вот только как помочь, если их мама не в силах сама с собой разобраться... Когда девочки на столько утратили контакт с матерью? Единственное что могу посоветовать в такой ситуации: мама должна дать понять дочкам, что они в любом случае самые любимые, самые дорогие и родные, что она их принимает и будет принимать всегда... Это важно. Остальное... Просите Бога управить все к лучшему по своему разумению, просите для девочек...
полюс
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 06:47
Пол: женский

Re: как вернуть детей

Сообщение полюс »

 
elenburc писал(а):По поводу квартиры Вы заблуждаетесь. Сходите в юридический отдел этого сайта, посоветуйтесь с адвокатом - он там очень грамотный. Здесь юридические консультации форумчанами запрещены правилами.
По поводу внучек... Положение на самом деле очень серьезное, очень опасное. Они получают такой пример нечестности, манипуляций, не благодарности и предательства, что впору бояться за их будущее.
Вот только как помочь, если их мама не в силах сама с собой разобраться... Когда девочки на столько утратили контакт с матерью? Единственное что могу посоветовать в такой ситуации: мама должна дать понять дочкам, что они в любом случае самые любимые, самые дорогие и родные, что она их принимает и будет принимать всегда... Это важно. Остальное... Просите Бога управить все к лучшему по своему разумению, просите для девочек...
Именно этого мы боимся, боимся за их будущее, жаль их до слёз. Контакт с матерью похоже был утрачен, когда она переживала по поводу развода. Он в это время уговорил их пойти с ним. И мама, и я не только давали понять, но и говорили прямым текстом, что очень их любим, но отец последние 2 года старался, чтобы они как можно меньше проводили времени вместе. В выходные увозил их к своей матери на дачу или на разные фестивали, концерты. Разрешалось им буквально всё, при этом мнение матери игнорировалось. Если раньше дети были привязаны ко мне, то теперь не отвечают на мои звонки и сообщения вконтакте. БЗ ведёт себя как подросток и они во всём ему подчиняются. Спасибо Вам за участие и советы. А мама, я думаю, успокоится, просто он мучает её давно, используя детей. На разговоры не идёт, только угрозы и ультиматумы.
полюс
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 06:47
Пол: женский

Re: как вернуть детей

Сообщение полюс »

 
Мы пытались доказать старшей в переписке, что родителей двое, и не нужно из них кого-то выбирать, можно жить и прекрасно общаться с обоими, но в ответ получили, что мы ей нервы мотаем, а высший смысл любви в том, чтобы принять и отпустить (похоже папин тезис). Вот сегодня младшая зашла после школы домой, даже кушать не стала, собралась и поехала туда. На вопрос мамы "почему?" ответила "просто".
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: как вернуть детей

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, автор! Ситуация, мягко говоря, не очень.Как Вы считаете, почему Ваш БЗ так вцепился в дочерей? Причину огалтелой отцовской любви отметаю сразу-любящие отцы не наносят вред своим детям, не порочат хорошую мать и не травмируют психику детей. Могу предположить, что он хочет досадить Вашей дочери, да и в глазах окружающих хочет выглядеть этаким героем.Вы пишите, что ничего особенного он из себя не представляет, а борьба за детей, как бы это дико не звучало, даёт ему возможность почуствовать свою значимость.В этом случае дети являются способом потешить самолюбие.
Думаю, Вашей дочери стоит отступится. Подождите, не возражайте сразу, , попытаюсь объяснить.Сейчас все силы на стороне БЗ.Дети ведутся на подарки, на вседозволенность и льстивые речи (что, в общем-то не удивительно в их возрасте).Это арсенал БЗ и он им пользуется по полной. Любые попытки матери воспрепятствовать будут расценены негативно, вот, мол, какой хорошие папа и какая нехорошая мама (что уже и происходит) В этой войне она проиграет (уже проигрывает) по всем статьм.Даже если Ваша дочь начнёт действовать его методами (всё позволять, восхвалять, делать дорогие подарки), БЗ усилит натиск, да и время упущено.Понимаете, она уже проиграла.Он добился того, что дети стали отдаляться от матери и от Вас.Ну подумайте, как вы можете исправить ситуацию.Ответ один-никак.Уверена, что Вы испробовали все способы, но они не принесли результатов, иначе Вы не обратились бы на форум.Поэтому и советую-перестать воевать.Объяснить мужу и дочерям, что раз они сделали такой выбор, значит, им будет действительно лучше, а Ваша дочь, как любящая мать, ни в коем случае не будет портить детям жизнь и "разрушать их мечту".Дальше я вижу следующее развитие событий. БЗ, поняв, что бороться больше не с кем, быстро сдуется и вступит в новую борьбу-за квартиру (тут Вам нужно найти толкового юриста, и без него нет предпринимать никаких действий) Остаётся вопрос:А как же дети? Тут тоже два варианта-либо их отец снизит накал, уменьшит количество подарков и лести, и тогда они поймут, что по чём и для чего всё затевалось, плюс условия жизни с любовницей дадут свой минус.Или БЗ действительно хочет, чтобы дочери жили с ним и готов на всё, чтобы они были счвчтливы (для меня это сомнительно, но не будем такой исход сбрасывать со счетов) В таком случае дети только выиграют, а Ваша дочь навсегда останется мамой, подружкой, а не злой тёткой, мешающей счастью своих детей.
Понимаю, что мой совет не вписывается в Вашу картину мира, Вы ждали других советов, но подумайте, что Вы имеете и что теряете.Имеете то, что дети прячутся от мамы, имеете БЗ, который приложил максимум усилий, что бы дети считали мать вредителем и действиями в том же направлении, что было, Ваша дочь только усугубит ситуацию.Пора признать, что то, что Вы делали, не принесло положительных результатов, а лишь отрицательные.Вы прекрасно знаете Вашего БЗ и понимаете, что он ни перед чем ни остановится и добьётся того, что дети возненавидят мать.А так воевать ему будет не с кем, а детям следует объяснить, что мама отступила потому, что хочет, чтобы им было лучше.Возможно, девочки даже будут испытывать чувство вины за то, что оставили маму, а это лучше, чем чувство злобы и ненависти.
Я нисколько не сомневаюсь, что Ваши внучки со временем поймут, кто прав, кто виноват, но продолжая воевать с БЗ за расположение детей Вы с дочерью обращаете время против себя.Вы можете наделать ошибок, исправить которые будет очень и очень трудно.Ваш БЗ-сильный и не совсем честный противник, в этом случае разумно отступить, проиграть битву, но выиграть войну
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как вернуть детей

Сообщение Ladana »

 
Согласна с frauJull. Подписываюсь под каждым словом. У вас, Автор, сейчас нет в арсенале ничего такого, что перевесит все старания БЗ. Ваша внучка сказала все верно. Вам действительно надо принять и отпустить. Но при этом дать понять, что никогда и ни за что не перестанете любить девочек. И всегда готовы прийти на помощь, если понадобится. И что если они передумают, то Вы их ждете.
БЗ сдуется сразу же. Потому что он воюет не за их любовь, а против любви к вам. Это совершенно разный подход и дети это сразу почувствуют.
Когда моему брату было 16, он ушел жить к отцу в его дом загородный. Мама была сама не своя, очень долго. Ушла в работу сильно. Отец позволял сыну все. Вплоть до вызова "девушек по телефону". Для себя и для сына. И много всего еще такого на его взгляд "мужского воспитания" было. Мой брат вернулся через 1,5 года. Сейчас ему 24 и контакта с отцом душевного так и не вышло. Иногда даже не поздравляют друг друга с днем рождения. Общение раз в несколько месяцев по телефону. Брат не уважает его, не любит. Нуждается в отце в принципе, но не в этом. Это уже другая история. Брат стал взрослым человеком, который оценил все ситуации, сделал свои выводы. И с вашими девочки так будет все равно. Они вырастут и сделают свои выводы. Они обязательно будут скучать по вам, если уйдут туда. Если так, то у вас обязательно будут встречи. Старайтесь с верой православной девочек больше знакомить. Если не вы, то кто же тогда?!
Держитесь. Всех благ Вашей семье! Помоги, Господи!
полюс
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 06:47
Пол: женский

Re: как вернуть детей

Сообщение полюс »

 
Согласна во всём, думали уже отпустить ситуацию, НО он хочет, чтобы они не общались с матерью, и будет им всё равно внушать, как это он умеет, не прямо, не словами, а намёками и своим отношением к их матери. Ему удалось уже создать какой-то негативный образ её. Мы же не знаем, как он действует без нас. Я уверена, чтобы добить их мать, он ещё и на алименты подаст. Каково ей будет среди людей? А вообще спасибо за советы, обязательно обсудим. Только если мы соглашаемся отпустить их, тут же будет следовать предложение о квартире. Не у любовницы же они все поселятся.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как вернуть детей

Сообщение Elfriede »

 
полюс писал(а):. Только если мы соглашаемся отпустить их, тут же будет следовать предложение о квартире. Не у любовницы же они все поселятся.
Позвольте и мне высказать свое предположение. Очень может быть, что война идет как раз за нее, то есть за квартиру, и дети - разменная монета в этой игре. Похоже, папенька задумал многоходовку, отжать детей с тем, чтобы Ваша, автор, дочь отдала и львиную долю квартиры. Для того и была поначалу брошена кость - что Вашей дочери с детьми двушка, а ему "как придется". Теперь, почти уверена, разговор пойдет о том, что ему с детьми (!) двушка, а Вашей дочери - как придется. Ну, дочь же не протестовала, когда он предлагал ей взять двушку с детьми, теперь, полагаю, у него расчет, что ей, симметрично, будет неудобно протестовать против того, чтобы ему получилась двушка(дети-то вроде как с ним..).
Ну, а получив двушку, папенька выключит демо-версию, и дети увидят его реальное лицо. Побегут к маме. А папа останется один в двушке. Хотя... почему один? С любовницей.

В общем, автор, настраивайте дочь делить квартиру ТОЛЬКО пополам. Несмотря на инсинуации БЗ, что она не мать, а ехидна, оставляющая детей без жилья.
Да и... папенька уже достаточно попортил ее имидж в глазах детей, так что новые инсинуации от него большой роли, думаю, уже не сыграют.
Да и аргумент у нее будет простой - сохранить хоть что-то от недвижимости для детей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как вернуть детей

Сообщение Elfriede »

 
полюс писал(а): . Только если мы соглашаемся отпустить их, тут же будет следовать предложение о квартире. Не у любовницы же они все поселятся.
А Вы не соглашайтесь отпустить детей. Просто заявите, что уважаете их выбор, но все равно будете их ждать. Потому недвижимость вам самим нужна.

А, вообще, автор, квартира это как юридически оформлена? Когда приобретена, кто в документах собственник?
полюс
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 06:47
Пол: женский

Re: как вернуть детей

Сообщение полюс »

 
Фреда писал(а):
полюс писал(а):. Только если мы соглашаемся отпустить их, тут же будет следовать предложение о квартире. Не у любовницы же они все поселятся.
Позвольте и мне высказать свое предположение. Очень может быть, что война идет как раз за нее, то есть за квартиру, и дети - разменная монета в этой игре. Похоже, папенька задумал многоходовку, отжать детей с тем, чтобы Ваша, автор, дочь отдала и львиную долю квартиры. Для того и была поначалу брошена кость - что Вашей дочери с детьми двушка, а ему "как придется". Теперь, почти уверена, разговор пойдет о том, что ему с детьми (!) двушка, а Вашей дочери - как придется. Ну, дочь же не протестовала, когда он предлагал ей взять двушку с детьми, теперь, полагаю, у него расчет, что ей, симметрично, будет неудобно протестовать против того, чтобы ему получилась двушка(дети-то вроде как с ним..).
Ну, а получив двушку, папенька выключит демо-версию, и дети увидят его реальное лицо. Побегут к маме. А папа останется один в двушке. Хотя... почему один? С любовницей.

В общем, автор, настраивайте дочь делить квартиру ТОЛЬКО пополам. Несмотря на инсинуации БЗ, что она не мать, а ехидна, оставляющая детей без жилья.
Да и... папенька уже достаточно попортил ее имидж в глазах детей, так что новые инсинуации от него большой роли, думаю, уже не сыграют.
Да и аргумент у нее будет простой - сохранить хоть что-то от недвижимости для детей.
Да именно так и было с квартирой. "Бросив кость", он говорил теми же словами, что и Вы. Мол раз соглашалась, на двушку с детьми, теперь двушка с детьми моя.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: как вернуть детей

Сообщение frauJull »

 
Соглашусь с Фредой.Признаться, мысль, что всё делается ради квартиры, меня тоже посетила, но, прочитав, что длится всё уже 3 года.......Думаю,"отжать" метры БЗ давно бы смог.Что он выжидает? (если всё действительно из-за жилья).Хотя, учитывая его подленькую натуру всё возможно.ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите хорошего адвоката, лучше по рекомендации.И во избежание ошибок проконсультируйтесь у двух, а лучше у трёх юристов.Я уже не в первый раз даю подобный совет.Мне известны случаи, когда "благодаря"советам, скажем так, не совсем компетентного юриста, люди совершали непоправимые ошибки.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как вернуть детей

Сообщение Yani_L »

 
Полюс,я сейчас дам совет не вполне тактичный,скажем так.
Я Вам даю 95% (а это очень много по теории вероятности),что детьми играют ради куша,т.е квартиры.
Я молода,но уже пришлось в своей жизни воспользоваться... диктофоном.
Да-да,именно диктофоном.
Не надо далеко ходить,чтобы раскусить этого предателя (видите,почти все на форуме поняли,для чего это делается).
Я Вам предлагаю попросить дочь назначить личную встречу с ним где-нибудь в кафе и дать ей с собой диктофон. Не тот,что в телефоне,а отдельный. И пусть дочка скажет ему в лицо,что он переманивает деток ради наживы,что он предатель и что у него ничего не получится. Последняя фраза очень злит подобных персонажей. Думаю,он не выдержит и покажет свое гнилое "нутро".
Эта диктофонная запись может пригодиться для войны в суде,в органах опеки. Или в отделении полиции,если будет угрожать (а он может,если квартиру не собираются освобождать для его пассии). Да и самой дочери будет полезно снять розовые очки... Может,еще что-нибудь интересное о его прошлой жизни узнаете.
Не бойтесь его. Больше,чем Бог он все равно не сделает.
Не будьте жертвами. Верните свою жизнь в свои руки.
А по поводу дочери-видимо,у нее была любовная зависимость от него.
Полезно дать ей почитать это:
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253

Знаете,я Вам очень советую прочитать книгу,о которой упоминается на последней страницы моей темы (нажмите на ник и увидите тему,в которой сообщений моих больше всего). Ну ооочень похоже поведение БЗ на этот тип мужчин. Именно Вам советую,а не дочери. Мне кажется,она пока не способна в силу сильных переживаний сделать верные выводы. А Вы сможете помочь развеять иллюзии.
Помоги вам с дочкой Господь...
полюс
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 06:47
Пол: женский

Re: как вернуть детей

Сообщение полюс »

 
Дочь предложила ему квартира+машина пополам и дети с ней, он ответил, что не согласен. Дети должны быть с ним. Похоже, дело не только в квартире. Он хочет выглядеть прекрасным папой, т.е. для собственной значимости, как здесь написали. Когда дочь сказала, что отказывается продавать квартиру, он сказал буквально так: "Ну что ж, у тебя был последний шанс реабилитироваться". Она спросила его, не давит ли небо на голову. Однажды заявил, что он выше Бога (изучает восточную философию), питался давно отдельно. Вообще считает себя выше других, только он знает, как правильно, стремится к "просветлению". Тут ещё эта философия играет роль, из неё он делает какие-то выводы для себя. А когда дочь предложила ему поработать с психологом (когда брак начал разрушатьс, он сказал, что был однажды у психолога, указал ему на пару ошибок (БЗ-психологу) и ушёл, там, мол, одни дураки. А дочь ходит в церковь почти каждый выходной, а всё равно тяжело.
Воспользоваться диктофоном.
Такой совет ей уже давали. Не пойдёт он никуда с ней, он вообще не разговаривает.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как вернуть детей

Сообщение Yani_L »

 
Полюс,книгу почитать будет все равно не лишним.
Есть там глава про отношения отца-тирана и ребенка: почему девочки больше ценят такого отца,чем мать и что с этим делать.
А почему сразу обоих детей? Тогда и одну детку-матери,вторую-ему. Нее,ему нужно все,да побольше
Кое-что у него не слипнется от таких мыслей?
Брр,жалок человек.
Тогда решайте ПО ЗАКОНУ имущественные вопросы. Деткам объясните,что мама их любит и уважает их выбор быть с папой. Папы-то надолго не хватит,будьте уверены.
Очень просто быть папой-праздником по выходным и невозможно быть им постоянно.
Молитесь за дочку и внучек. Раз так боитесь его,то больше ничего и не остается,кроме молитвы. Бог управит.
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»