Алименты отправляет фея

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Алименты отправляет фея

Сообщение Ladana »

 
Уважаемые форумчане.
Посоветуйте, пожалуйста, как более верно вести себя в этой ситуации.

Бывший иногда отправляет алименты на ребенка. Раньше делал это сам. Иногда просил друзей. Сейчас стал отправлять через фею.
Я была неприятно удивлена этим моментом. Получить деньги на ребенка от этой девушки.
Стало очень противно и почему то я себя почувствовала очнь плохой. Что они очень хорошие - а я очень плохая.

Ему ничего не сказала. Хотя помимо того что он прислал фото чека, он еще и написал отдельно то, что она отправитель. я написала: Спасибо.
Думала ну зачем что-то говорить человеку, который не стремится тебя уважать и ему плевать на твои чувства. Что-то объяснять ему, просить, требовать я не решилась.
Но чего-то не выходит просто забыть этот факт, так не приятно. Скажите, сталкивался ли кто-то с подобным и если да, то что Вы для себя решили.
Посоветуйте что-то, пожалуйста. Я делаю из мухи слона? Или это маркер чего-то большего?
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Алименты отправляет фея

Сообщение Стараюсь »

 
"Так вам шашечки или ехать?" (с)
Я разводилась без алиментов и никогда на них не рассчитывала. И когда стали приходить деньги от его родителей (понятно, что с его подачи) - не понятные суммы, в непонятные сроки, время от времени - я была рада и таким приходам.

У этого вопроса две стороны - юридическая и человеческая. Уточните у юриста - насколько это чревато для него самого - присылать деньги не уточняя что это и от кого - можете ли вы в дальнейшем сказать, что не было ОТ НЕГО алиментов, а просто были поступления от кого-то. Просто если вы хотите ему насолить, то он сам этими переводами дает вам повод.

А с человеческой точки зрения - у них семья, общий бюджет, им так удобнее, возможно этим он показывает ей, что ничего от нее не скрывает. Но это точно уже не ваша забота.
Важнее то, что вы "заводитесь" по этому поводу - значит не "отлепились"?
Или что еще? Вам "плохо" от того, что им там хорошо?
Вы правда хотите свою жизнь положить на наблюдение и разбор их жизни? У вас какие есть другие интересы, на которые всегда не хватало времени?
Не тратьте ни минуты на заботы о чужих для вас людях! (если вы не мать_тереза и это не ваша жизненная миссия)
Живите своей жизнью!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Алименты отправляет фея

Сообщение Уже не Мышка »

 
Знаете, Ladana, неумный поступок какой-то. Фото чека... Уточнил отправителя... Игры и игрушки.
А Вам в игрушки играть некогда. У Вас жизнь. У Вас Соня растет. Денюжки для нее. Значит у нее будет что-то доплнительно вкусненькое, новые развивающие игрушки, яркие книжки или теплая шапочка на зиму. Посмотрели на исходник (чек), улыбнулись, ушли в свою жизнь. Стараюсь правильно написала - Вы не отлепились. Вы же знаете, что нужно делать в случае, если сердце дрогнуло - коротенькая молитва десятки раз.
Ladana, в первый момент Вас это событие потрясло до глубины души. Пройдет три дня, все станет обычным. Не бойтесь, не стоит об этом думать глубоко и долго. Вообще не надо думать. У Вас и без этого забот хватает.
Счастья Вам и Софиюшке :heart: .
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Алименты отправляет фея

Сообщение Снег »

 
Не смогла удержаться.
Не важно кто переводит Вам деньги: отец ребенка или его жена. Важно: сумма денег!
Объясняю: у меня есть знакомая, которая будучи замужем за разведенным мужчиной (официальный брак!), сама лично переводила деньги бывшей жене на ребенка несколько лет, каждый месяц, лично ходила на почту. А знаете почему? Потому что она переводила деньги с официальной зарплаты, то есть минимум! А на самом деле заработки его - были в разы больше. Я спрашивала - почему она это делает. Она ответила, что у нее есть собственный ребенок, и собственный ребенок для нее важнее, чем чужой. (Чужой ребенок - это ребенок ее мужа).
Так что - смотрите за суммой. И неважно кто ее перечисляет.

И главное - смиритесь уже с тем, что Ваш бывший муж - чужой Вам человек, и этот чужой человек обязан давать деньги на собственного ребенка.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Алименты отправляет фея

Сообщение Elfriede »

 
Ladana писал(а): Бывший иногда отправляет алименты на ребенка. Раньше делал это сам. Иногда просил друзей. Сейчас стал отправлять через фею.
Я была неприятно удивлена этим моментом. Получить деньги на ребенка от этой девушки.
Стало очень противно и почему то я себя почувствовала очнь плохой. Что они очень хорошие - а я очень плохая.

Ему ничего не сказала. Хотя помимо того что он прислал фото чека, он еще и написал отдельно то, что она отправитель. я написала: Спасибо.
Слушайте, ну, это же невозможно так, а?
Ну видно же уже давно было, что не любитель он самолично ходить на почту (вон даже друзей подпрягал). Теперь напряг бывшую любовницу. Она, наверняка, ходит оплачивать коммуналку, заодно он ей и эти деньги для Вас вручил. А отправителя сообщил, чтобы Вы правильно идентифицировали поступление, не терялись в догадках, вдруг Вы не разглядите на фото чека, что там не его фамилия.

А Вы уже, по своей от него зависимости и своей обиде, нагородили невесть чего из этого.
Ладана, успокойтесь, наверное, никто Вас, я так думаю, специально уязвить не хотел. Им такая логистика отправки денег удобна, вот и все.

Не надо искать скрытый смысл в том, что произошло.
Почему Вы продолжаете кормить своими эмоциями их отношения?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Алименты отправляет фея

Сообщение Elfriede »

 
Хочу добавить.
Ладана, увы, Вашему мужу давно безразличны Ваши чувства. Полагаю, он не дает себе труд задуматься как Вы отреагируете, увидев на чеке фамилию любовницы. Ему все равно нанесет ли это Вам душевную рану или нет, у него на эту тему не будет ни малейшего полета мысли. Вы теперь для него нечто вроде обязательства по оплате ЖКХ. А какие эмоции могут быть к управляющей компании, которой Вы оплачиваете счета за свет, газ и прочее? Никаких ровно, если счета она выставляет правильно.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Алименты отправляет фея

Сообщение Ladana »

 
Большое спасибо за ответы.
Стараюсь писал(а):можете ли вы в дальнейшем сказать, что не было ОТ НЕГО алиментов, а просто были поступления от кого-то. Просто если вы хотите ему насолить, то он сам этими переводами дает вам повод.
Нет, такой цели у меня нет. Я за правду.
Стараюсь писал(а): Важнее то, что вы "заводитесь" по этому поводу - значит не "отлепились"?
Или что еще? Вам "плохо" от того, что им там хорошо?!
Да, я пока не отлепилась. Хотя прошло уже много времени. Почти 1,5 года. Очень медленно этот путь прохожу.

Стараюсь писал(а): Вы правда хотите свою жизнь положить на наблюдение и разбор их жизни? У вас какие есть другие интересы, на которые всегда не хватало времени?
Не тратьте ни минуты на заботы о чужих для вас людях! (если вы не мать_тереза и это не ваша жизненная миссия)
Живите своей жизнью!
Так я и живу своей. В моей жизни не приятная по событиям девушка отправляет мне деньги. Я с ней не контактирую. А она со мной да. И это мне не приятно.
Наверное еще осознание этакой ее бессовестности не приятно.

Жизнь насыщенная очень сейчас. Времени почти нет (сплю 4-6 часов). Открыла свой бизнес маленький. Все время дочке (1,3 года) и работе.
С радостью бы занялась чем то интересным и полезным, но пока не могу себе позволить по времени.
А оглядываться на их жизнь я не хочу, конечно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Алименты отправляет фея

Сообщение Сестра »

 
Если вы будете из-за каждой небольшой колючки на тернистом жизненном пути так останавливаться и промусоливать эту колючку - то вы не то что за 1.5 года, вы за 10.5 лет с места почти не сдвинетесь.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Алименты отправляет фея

Сообщение Ladana »

 
Уже не Мышка писал(а):Знаете, Ladana, неумный поступок какой-то. Фото чека... Уточнил отправителя... Игры и игрушки.
А Вам в игрушки играть некогда. У Вас жизнь. У Вас Соня растет. Денюжки для нее. Значит у нее будет что-то доплнительно вкусненькое, новые развивающие игрушки, яркие книжки или теплая шапочка на зиму. Посмотрели на исходник (чек), улыбнулись, ушли в свою жизнь. Стараюсь правильно написала - Вы не отлепились. Вы же знаете, что нужно делать в случае, если сердце дрогнуло - коротенькая молитва десятки раз.
Ladana, в первый момент Вас это событие потрясло до глубины души. Пройдет три дня, все станет обычным. Не бойтесь, не стоит об этом думать глубоко и долго. Вообще не надо думать. У Вас и без этого забот хватает.
Счастья Вам и Софиюшке :heart: .

Спасибо. Я наверное терпеть не умею. Ну неприятно. Ну и что. Вот я так и думала, приблизительно. Бог терпел сколько всего. А я что, такую мелочь не смогу. Тем более есть за что и потерпеть.
Но потом я прочла пост Арли (о том как построить отношения после развода), там много о том что надо и за себя постоять и за свое спокойствие и подумала, что в какой то степени это и мои личные границы тоже. И они их нарушают.
Идеальный вариант, чтобы меня не "цепляло" это все. Но такого пока нет. И пока меня "цепляет", портиться настроение, это чувствует дочь и т.д.
В общем эти мысли и заставили меня написать.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Алименты отправляет фея

Сообщение Ladana »

 
Снег писал(а):Не смогла удержаться.
Не важно кто переводит Вам деньги: отец ребенка или его жена. Важно: сумма денег!
Объясняю: у меня есть знакомая, которая будучи замужем за разведенным мужчиной (официальный брак!), сама лично переводила деньги бывшей жене на ребенка несколько лет, каждый месяц, лично ходила на почту. А знаете почему? Потому что она переводила деньги с официальной зарплаты, то есть минимум! А на самом деле заработки его - были в разы больше. Я спрашивала - почему она это делает. Она ответила, что у нее есть собственный ребенок, и собственный ребенок для нее важнее, чем чужой. (Чужой ребенок - это ребенок ее мужа).
Так что - смотрите за суммой. И неважно кто ее перечисляет.

И главное - смиритесь уже с тем, что Ваш бывший муж - чужой Вам человек, и этот чужой человек обязан давать деньги на собственного ребенка.
Спасибо, Снег.
Сумма втрое меньше, чем минимальная о которой мы договаривались изначально. Каждый месяц он перестал высылать деньги. До этого 3 месяца ничего не высылал. И до этого были месяцы когда не высылал.
Возможно, если бы это была нормальная сумма, я бы спокойно все воспринимала. Не знаю. Скорее всего. А так я это расцениваю как подачки. Не регулярные и без грамма смущения ЗА ВСЕ это.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Алименты отправляет фея

Сообщение Ladana »

 
Фреда писал(а):наверное, никто Вас, я так думаю, специально уязвить не хотел.
Фреда, спасибо. Очень трезвит Ваш пост.
Я уверена, что специально меня никто уязвить не хотел.
Фреда писал(а):Хочу добавить.
Ладана, увы, Вашему мужу давно безразличны Ваши чувства. Полагаю, он не дает себе труд задуматься как Вы отреагируете, увидев на чеке фамилию любовницы. Ему все равно нанесет ли это Вам душевную рану или нет, у него на эту тему не будет ни малейшего полета мысли. Вы теперь для него нечто вроде обязательства по оплате ЖКХ. А какие эмоции могут быть к управляющей компании, которой Вы оплачиваете счета за свет, газ и прочее? Никаких ровно, если счета она выставляет правильно.
Я понимаю это. И совершенно не питаю иллюзий что у этого человека есть малейшее желание думать о МОЕМ благе. Совершенно так не думаю. И именно поэтому думаю, а стоит ли мне с этим что-то делать.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Алименты отправляет фея

Сообщение Ladana »

 
Сестра писал(а):Если вы будете из-за каждой небольшой колючки на тернистом жизненном пути так останавливаться и промусоливать эту колючку - то вы не то что за 1.5 года, вы за 10.5 лет с места почти не сдвинетесь.
это да. Вы правы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Алименты отправляет фея

Сообщение Сестра »

 
Обсуждать, по сути, нечего. Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»