мысли привести в порядок

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
маруся25
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 21:29
Пол: женский

мысли привести в порядок

Сообщение маруся25 »

 
добрый вечер. Никогда не думала что буду обращаться за психологической помощью,но сейчас не знаю как мысли привести в порядок и жить. 3 года назад переехала из провинциального городка в большой город, но сейчас об этом пожалела. Возвращалась недавно с работы по обычному маршруту после 9ти вечера, тут сзади меня схватил парень, приказал не кричать, отобрал у меня сумку и убежал....я даже не поняла как это произошло все. Теперь я панически боюсь выходить на улицу, идти на работу(особенно возвращаться с нее). Во всех людях вижу преступников...как будто сейчас опять что то будет. Мне 24 года,у меня нет молодого человека, меня некому защитить, волноваться за меня, от этого становиться еще страшнее. не знаю что делать со своим страхом...помогите пожалуйста..
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: мысли привести в порядок

Сообщение Odri »

 
Маруся, когда меня и моего ребенка сбила машина (слава Богу, мы не сильно пострадали), мы потом месяц дергались от одного звука двигателя авто, да и вообще несколько дней не выходили из дому. Это пройдет. Не все машины сбивают, не все парни выдергивают сумочки. Наличие МЧ и количество волнующихся за Вас никаких гарантий не дает. Родители есть, живы? Знаете, есть песня замечательная "Если мать еще жива, есть кому, переживая, помолиться за тебя...." Молитесь сами, это лучшее лекарство от страха. Псалом 90 читают в любой опасной ситуации.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: мысли привести в порядок

Сообщение Delfina »

 
маруся25 писал(а):добрый вечер. Никогда не думала что буду обращаться за психологической помощью,но сейчас не знаю как мысли привести в порядок и жить. 3 года назад переехала из провинциального городка в большой город, но сейчас об этом пожалела. Возвращалась недавно с работы по обычному маршруту после 9ти вечера, тут сзади меня схватил парень, приказал не кричать, отобрал у меня сумку и убежал....я даже не поняла как это произошло все. Теперь я панически боюсь выходить на улицу, идти на работу(особенно возвращаться с нее). Во всех людях вижу преступников...как будто сейчас опять что то будет. Мне 24 года,у меня нет молодого человека, меня некому защитить, волноваться за меня, от этого становиться еще страшнее. не знаю что делать со своим страхом...помогите пожалуйста..
Сразу же надо обращаться в милицию, писать заявление о краже. Преступники должны быть наказаны. Если не заявлять о преступлениях, могут пострадать ещё много беззащитных людей.
Вы всё правильно сделали, что не стали сопротивляться и кричать, т.к. лучше лишиться денег, чем жизни. Об этом говорят и правоохранительные органы и есть много примеров, когда сопротивление жертвы вызывало агрессию со стороны преступника. Они же трусы по своей сути, выбирают себе жертв из слабых, нападают неожиданно.
Никто из нас не застрахован от нечестных людей. Почитайте www.wetkaivi.ru
На сайте много статей, как не чувствовать себя жертвой, как избежать насилия.
И действительно наличие МЧ не защитит вас от преступников, не будет же он вас везде сопровождать.
маруся25
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 21:29
Пол: женский

Re: мысли привести в порядок

Сообщение маруся25 »

 
Я обратилась в полицию.сразу же..но толку 0.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: мысли привести в порядок

Сообщение Delfina »

 
маруся25 писал(а):Я обратилась в полицию.сразу же..но толку 0.
Вы сделали то, что должны были сделать, как пострадавшая сторона. Дальше дело полиции. Толку "ноль" пока. Таких преступников всё равно ловят рано или поздно. Это дело времени.
Ваш пессимизм понятен, он продиктован страхом, вам кажется, что вселенское зло непобедимо.
Помню в студенческие годы, на святой праздник у меня в автобусе вытащили все деньги из кармана (училась в большом городе), мне было нечем расплатиться. Я на весь автобус заявила, что здесь находятся карманники, а вот в милицию я не обратилась, спешила на вечернюю службу, назад шла пешком по морозу и темноте. Нет, чтобы в милицию обратиться, никто не подсказал, а сама не догодалась. Страха ездить в автобусе или ходить по тёмным улицам не было, т.к. есть вера, что добрых людей больше!
Не переживайте, маруся! :give_rose: В мире добра больше!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: мысли привести в порядок

Сообщение Elfriede »

 
маруся25 писал(а):Я обратилась в полицию.сразу же..но толку 0.
А Вы хотите, чтобы его немедленно нашли... желание понятное, но мало реалистичное. Ведь Вы даже лица не видели, опознать не сможете.

У меня полтора года назад была похожая ситуация, только сумку при мне выхватили из моей машины. Я тоже мало разобрала личность (толстовка с капюшоном, надвинутым на бейсболку, закрывали лицо), хотя и записала номер машины, на которой они скрылись (позже оказалось - номер ворованный). потому почти через год (!) опознать задержанных было сложновато. Но выводы для себя я сделала и теперь стала гораздо более аккуратной в людных местах.
Маруся, такие неприятности случаются, к сожалению. На будущее просто возьмите за правило выбирать более людные маршруты либо дожидаться побольше попутчиков.
А почему Вы не закричали. послушавшись грабителя? Были люди рядом?
маруся25
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 21:29
Пол: женский

Re: мысли привести в порядок

Сообщение маруся25 »

 
Я закричала...был недалеко мужчина...он ничего не сделал..хотя мог бы как раз его остановить...просто сказал мне где полиция находится и все..
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»