Как мне наладить отношения с отцом?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Kristina51778
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:19
Пол: женский

Как мне наладить отношения с отцом?

Сообщение Kristina51778 »

 
Я не вижу в жизни смысла. Мой отец меня никогда не любил, из-за его «воспитания» - постоянных криков, оскорблений, унижений и угроз, у меня куча комплексов, с которыми я не могу жить. У меня нет друзей, т.к. выросла с убеждением в том, что никто никогда не сможет меня полюбить, если родной отец меня не любит. Сейчас мы с ним почти не общаемся, за последние пол - года виделись один раз на Новый Год. Я вынуждена учиться на специальность, от которой меня уже тошнит, и работать по ней я не хочу, но буду вынуждена из-за контракта. У меня никогда не будет мужа, мужчины в мою сторону даже не смотрят, из-за моей ужасной убогой внешности. Из-за этого появились навязчивые страхи, что у меня не будет детей. Матери я не нужна, она говорила «Ты мне не дочь!» и вообще мужа и мою младшую сестру любит гораздо больше, чем меня. Как мне избавиться от своих комплексов и наладить отношения с отцом?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне наладить отношения с отцом?

Сообщение Delfina »

 
Kristina51778 писал(а):Я не вижу в жизни смысла.
Это связано с вашей семьёй и отношениями с родителями?
Kristina51778 писал(а):Мой отец меня никогда не любил, из-за его «воспитания» - постоянных криков, оскорблений, унижений и угроз, у меня куча комплексов, с которыми я не могу жить.
Не все родители могут дать своим детям тепло, любовь, заботу. Но они дали важное - жизнь. Сколько вам лет? Во взрослом состоянии можно изменить свою жизнь к лучшему и избавиться от комплексов!
Kristina51778 писал(а):У меня нет друзей, т.к. выросла с убеждением в том, что никто никогда не сможет меня полюбить, если родной отец меня не любит.
Это ваше ошибочное убеждение: не любит отец- никто не любит.

Kristina51778 писал(а):Я вынуждена учиться на специальность, от которой меня уже тошнит, и работать по ней я не хочу, но буду вынуждена из-за контракта.

Почему вы пошли учиться на эту специальность? Вас принудили? Какое отношения у вас в коллетиве?
Kristina51778 писал(а):У меня никогда не будет мужа, мужчины в мою сторону даже не смотрят, из-за моей ужасной убогой внешности. Из-за этого появились навязчивые страхи, что у меня не будет детей.
Страхи не имеют ничего общего с реальностью. Это ваши страхи, придуманные вами, т.к. вы боитесь быть отвергнутой, поэтому выгодно быть "страшненькой". Раз никто не подходит = никто и не бросит.
Что кокретно в вас ужасного?
Kristina51778 писал(а):Матери я не нужна, она говорила «Ты мне не дочь!» и вообще мужа и мою младшую сестру любит гораздо больше, чем меня. Как мне избавиться от своих комплексов и наладить отношения с отцом?
Почему мама говорила вам такие слова?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне наладить отношения с отцом?

Сообщение Delfina »

 
Почитайте подборку статей об отношениях с родиетями:
https://www.realisti.ru/main/rodit

на сайте:
www.realisti.ru
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как мне наладить отношения с отцом?

Сообщение Стараюсь »

 
Вы пишите, что редко видитесь с отцом -
Kristina51778 писал(а): Сейчас мы с ним почти не общаемся, за последние пол - года виделись один раз на Новый Год.
и что ваша мама
Kristina51778 писал(а):вообще мужа и мою младшую сестру любит гораздо больше, чем меня.
означает ли это, что у вашей мамы другой брак, не с вашим отцом? И младшая сестра не дочь вашего отца, а дочь другого мужа мамы?
Kristina51778 писал(а):Как мне избавиться от своих комплексов и наладить отношения с отцом?
Это два разных вопроса. От комплексов избавляются когда их осознают и вносят изменения в свою жизнь.
А отношения с другим человеком можно наладить при условии, что и второй человек хочет этого же -наладить отношения с вами.
Ваш отец что-то делает для ваших отношений, он активен в этом? Или это нужно только вам?
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»