Болезнь как испытание на прочность

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Болезнь как испытание на прочность

Сообщение anna2014anna »

 
Добрый день. Мне сегодня надо ложиться в больницу, возможна операция. Конечно, я волнуюсь. Со мною рядом мои помощники, молитвослов и Евангелие. Помогают настроиться на спокойный лад, что все наладится, что это испытание дается мне на прочность. Что я еще молода и все выйдет как надо, надо улыбаться деткам, подбодрить родителей стареньких, чтобы не волновались за меня. Надо держать свою голову светлой и не замутненной чепухой волнительной с тем, чтобы использовать имеющуюся паузу с пользой - до делать все не доделанные отчеты и отправить их чтобы не подвести людей - моих коллег, начальство, клиентов, чтобы были выполнены все договорные обязательства. В такой "час пик" все чувства обостряются, в том числе чувство ответственности за дела, за детей, да за саму себя в конце концов, чтобы не раскиснуть, не сдаться. Это "внимание к себе" обратить максимально на пользу, извлечь уроки познания себя. Хорошо, что будут мало кормить, немного скинуть веса мне не повредит. Хорошо, что не будет дороги утомляющей, отосплюсь, будет время по думать о насущных и вечных проблемах. Весь интернет уже перепахала по своим симптомам и диагнозам, в пору мед.образование получать. Будет о чем поговорить с врачами, чтобы и им помочь. Вот что я про себя повторяю, две самые мои любимые молитвы.
Молитва от недуга, скорби (каждый день нужно читать по одной главе Евангелия, а перед и после главы сию молитву). Спаси, Господи и помилуй рабу Твою (имя) словами Божественного Евангелия, чтимыми о спасении рабы Твоей. Попали, Господи, тернии всех ее согрешений, и да вселится в нее благодать Твоя, опаляющая, очищающая, освящающая всего человека во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Благодарственная молитва по исцелении от болезни св. Иоанна Кронштадского. Слава Тебе, Господи Иисусе Христе Сыне единородный безначального Отца, Едине исцеляй всякий недуг и всякую язю в людях, яко помиловал мя еси грешнаго и избавил еси мя от болезни моея, не попустив ей развиться и умертвить меня по грехам моим. Даруй мне отныне, Владыко, силу твердо творить волю Твою во спасение души моей окаянной и во славу Твою со безначальным Твоим Отцом и единосущным Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Болезнь как испытание на прочность

Сообщение Сестра »

 
Прочитайте https://www.boleem.com/
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Болезнь как испытание на прочность

Сообщение Анкоридж »

 
Хорошо, что не будет дороги утомляющей, отосплюсь, будет время по думать о насущных и вечных проблемах. Весь интернет уже перепахала по своим симптомам и диагнозам, в пору мед.образование получать.
На мой взгляд, это очень правильный подход - пытаться разобраться и понять самой, что происходит в организме. Если у меня какие-то проблемы по здоровью, я начитываю "материал" по теме. Зачем это нужно? - Чтобы лучше понимать врача, тактику лечения, уметь задавать качественные вопросы, вести диалог с медицинскими терминами, иметь большее взаимопонимание с врачом. Иногда это позволяет понять и уровень врача. Важно понимать, кому вы доверились, как работает его метод, каких результатов ждать. Все это крайне важно в вопросах здоровья.

Выздоравливайте, держитесь! У многих после развала семьи начинается период болезней. Это происходит в результате стресса, который многие переживают. Стресс ведет к снижению иммунитета, снижению защитных функций организма, отсюда проистекают многие проблемы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Болезнь как испытание на прочность

Сообщение Delfina »

 
anna2014anna писал(а):Добрый день. Мне сегодня надо ложиться в больницу, возможна операция. .
Помоги, Господи, Анне!
Может обойдётся без опреции.
Болезнь-это большое Испытание.
Недавно я тяжело болела, напало жуткое уныние. Поняла, что не готова была оказаться в постели и к изменениям в жизни. Такая жизнь меня изводила. Надо было смириться с произошедшим. Вспоминала, всё, что читала о людях с ограниченными возможностями, об их духовной силе.
Болезнь оказалась для меня духовным опытом смирения. Болезнь показала, насколько я привязана к комфорту, насколько я невнимательна бываю к близким, насколько я эгоистична.
Желаю Вам, Анна, пройти это Испытание без уныния и со смирением. :give_rose:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Болезнь как испытание на прочность

Сообщение Другиня »

 
Анна, держитесь! :give_rose:
Помоги, Господи!
Если будет желание, гляньте тему "Как относиться к болезни?" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=10870
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Болезнь как испытание на прочность

Сообщение Pesny »

 
Анна, добрый день! Прочитала в какой-то теме, что Вам сделали операцию. Желаю Вам выздоровления, обретения сил и хорошего, почти, весеннего настроения :give_heart: :give_rose: :spruce: Помощи Вам Божией !
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»