Муж хочет ехать на заработки

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
minoshka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 15:28
Пол: женский

Муж хочет ехать на заработки

Сообщение minoshka »

 
Здраствуйте, дорогие форумчане!
У меня немного странный вопрос, прошу опытного совета, чтобы в будущем не сделать ошибки.
Я со своей семьей (муж и дочка почти 4 года) живем заграницей. Жилья своего нет, но есть квартира маленькая купленная в другом городе (100 км от нас) для сдачи в аренду. Мы очень сильно хотим свое жилье, свой уголок, но ни один банк не выдает нам кредит на зарплату мужа. Мне работу найти не получается-( ищу уже год и ничего не выходит. В 2013 году мы с мужем жили отдельно друг от друга. Он в Англии зарабатывал деньги (на которые потом купилась эта небольшенькая квартира), а я с маленькой дочкой жила здесь. Потом он вернулся назад, нашел здесь работу. Все бы ничего, но с финансами у нас не очень, живем скромненько. Мне бы это не мешало, если бы мы так сильно не хотели своего жилья, на которое денег у нас нет. Муж предлагает опять ему вернуться в Англию. чтобы опять накопить приличную сумму для ипотеки, которую банк уже наконец выдаст нам. А я в свою очередь не против опять остаться одна с дочкой и отпустить его на заработки, только очень хочу родить второго ребенчока. Но не уверена если потяну старшую дочку и беременность. Вроде как план неплохой, но я боюсь, что я не смогу справится одна, ведь никого у меня здесь нет, ни родственников, ни друзей фактически нет. Если что-то случится, мне надо будет в больницу не дай Бог лечь, то старшую придется ехать и забирать к себе родителям мужа ( живут 200 км от нас), а они не слишком нам рады. Ну и дочка у меня сама по себе гиперактивная с кучей проблем, не уверена, если я, будучи беременной, не сломаюсь психически. Дочка очень часто по ночам истерит, до сих пор устраивает истерики на улице, языком толком не владеет еще. Не знаю что мне длать, рискнуть и отпустить на год или же забыть о жилье пока я не рожу и не устроюсь на работу? Извините, елси сумбурно написано, надеюсь понятен общий смысл сказанного. Очень прошу совета, как бы вы поступили в моей ситуации
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж хочет ехать на заработки

Сообщение Анкоридж »

 
Дочка в садик ходит?
Вам надо расставить свои личные приоритеты, что вам важнее сейчас: пойти работать и зарабатывать на жилье в помощь мужу или родить сейчас второго ребенка в силу возраста и здоровья. Что думает ваш муж относительно рождения второго малыша, он хочет, согласен?

Мы вашей всей ситуации не видим, поэтому говорить что-то конкретное сложно.
Другой вопрос, если бы вы уже были беременны вторым ребенком. Тогда однозначно рожать, несмотря ни на что.
minoshka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 15:28
Пол: женский

Re: Муж хочет ехать на заработки

Сообщение minoshka »

 
Дочка ходит в садик. Муж очень хочет второго ребенка. Он, также как и я, не хочет чтобы разница между детьми была большой. Так и планировалось первоначально, как только дочку в садик отдаем я ищу работу, и только потом ипотека. Но все получилось совсем иначе. Работы я не нашла, время убегает. В итоге, прошел год после возвращения из Англии, я не имею работы и небеременна, а ипотеку нам не дали. Мой вопрос заключается в том, если здесь есть женщины, которые справляются сами с 2мя детьми, без помощи родственников. Настолько это тяжело? Не имею в виду материальную сторону вопроса.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Муж хочет ехать на заработки

Сообщение Другиня »

 
Автор, а возможность поездки вместе с мужем рассматривали? :roll:
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж хочет ехать на заработки

Сообщение kupol »

 
Автор, а может проблемы надо решать по-очереди, а не все сразу? Расставьте приоритеты решаемых задач, например: вначале найдите работу, потом ипотека, а уже потом (когда под ногами будет более-менее твердая почва), думайте о втором ребенке (ведь разница между детьми в 1-3 года не такая уж и большая ИХМО).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж хочет ехать на заработки

Сообщение Delfina »

 
minoshka писал(а): Вроде как план неплохой, но я боюсь, что я не смогу справится одна, ведь никого у меня здесь нет, ни родственников, ни друзей фактически нет. Если что-то случится, мне надо будет в больницу не дай Бог лечь, то старшую придется ехать и забирать к себе родителям мужа ( живут 200 км от нас), а они не слишком нам рады. Ну и дочка у меня сама по себе гиперактивная с кучей проблем, не уверена, если я, будучи беременной, не сломаюсь психически. Дочка очень часто по ночам истерит, до сих пор устраивает истерики на улице, языком толком не владеет еще. Не знаю что мне длать, рискнуть и отпустить на год или же забыть о жилье пока я не рожу и не устроюсь на работу?
Вы задаёте правильные вопросы. Что вам советует муж? Он всё-таки глава семьи.
Как я вижу ситуацию, вам одной с проблемной дочкой будет трудно. Беременность тоже бывает всякой, бывает лёгкой, а бывает и с осложнениями. А первые месяцы почти всем женщинам хочется спать, а у вас дочь, которая кричит по ночам и требует особого внимание. И гормональная перестройка будет влиять на ваше настроение, когда захочется и поплакать, и себя пожалеть, а тут и закупиться, и убраться, и кушать приготовить, и самое главное адекватно реагировать на доченьку.
Если вы уже беременны, то, конечно, рожать.
Европейцы привыкли всё планировать и рассчитывать, дети, как правило, не в приоритете. Сначала карьера, жильё, а затем детки. Не удивительно, что потом возникають проблемы и с зачатием, и с вынашиванием.
Действительно вам так нужно собственное жильё? В Европе многие живут всю жизнь в съёмных квартирах и домах. Часто собственное жильё является яблоком раздора между наследниками, а то и обузой.
minoshka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 15:28
Пол: женский

Re: Муж хочет ехать на заработки

Сообщение minoshka »

 
Kupol, вы не внимательно прочитали мою тему
minoshka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 15:28
Пол: женский

Re: Муж хочет ехать на заработки

Сообщение minoshka »

 
Другиня, я поехать с мужем могу, но мой муж все равно работает там в командировках по всей европе и дома он бывает 1-3 раза в месяце, все ранво я фактически буду одна в Англии. Плюс к тому, доченька совсем плохо разговаривает, у нее микс из 2 родных языков и подключать еще английский и делать кашу в ее голове я не хочу. Мы проходили все это. 10 месяцев мы жили с дочкой в Англии и ребенок просто каверкал слова с 2 языков-(
minoshka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 15:28
Пол: женский

Re: Муж хочет ехать на заработки

Сообщение minoshka »

 
delfina, вы абсолютно права. будет очень-очень нелегко. Я еще не беременна, но мы планируем ребенка в самое ближайшее время, с божьей помощью.А по поводу жилья и европейцев, кто как.. много очень людей стремиться купить свой угол, потому что аренда здесь очень дорогая. Абсолютно одинаково по деньгам платить ипотеку за свое жилье или платить в карман чужому дяде. А перспектива оплачить за свое жилье - намного приятнее, чем кому-то.
minoshka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 15:28
Пол: женский

Re: Муж хочет ехать на заработки

Сообщение minoshka »

 
Муж понимает что будет очень нелегко, да и неправильно и некрасиво все это, оставлять беременную жену с ребенком одну в чужой стране. Но в тоже самое время, он не хочет сидеть на копейках здесь, у него не заладелись отношения с начальником, в Англии же наоборот, его очень ценили и босс сказал чтобы он возвращался в любой момент, а зарплату предлагают очень хорошую. Он сказал мне, чтобы я сама для себя решила. Как решу-так и будет
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Муж хочет ехать на заработки

Сообщение Яринка »

 
Миношка, здравствуйте, мои слова может сейчас жёстко прозвучат, и я сама бы ещё полгода назад даже не задумалась о таком, но жизнь учит...
Он сказал мне, чтобы я сама для себя решила. Как решу-так и будет
А если судьба повернется так, что мужа рядом не станет, или он не сможет зарабатывать достаточно для содержания вас четверых? Вы обсуждали с ним этот вопрос? Вы писали, что за год не смогли найти работу , если что-нибудь случится, вы сможете сами прокормить и обеспечить всем необходимым себя и двух детей? Сейчас вы рассматриваете только два варианта - он остаётся здесь, вы беременеете, он уезжает, но вы все равно беременных и ждете дома, а другие варианты вы рассматривали?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж хочет ехать на заработки

Сообщение Анкоридж »

 
Мое мнение (но не путать с вашим семейным), что вам надо повременить в беременностью и рождением 2-го ребенка. Все-таки беременность, роды - это больше рисков, нежели при обычной жизни. А у вас на попечении еще малыш и нет родственников рядом. Год-два, как мне кажется, погоды не сделает для рождения в вашей семье второго ребенка.
Только я бы на вашем месте в Англию поехала. И пусть ребенок учит английский - это ж здорово знать много языков!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж хочет ехать на заработки

Сообщение kupol »

 
minoshka писал(а):Kupol, вы не внимательно прочитали мою тему
Я просто не смогла до Вас правильно донести свою мысль :oops: .
Ее Яринка более полно выразила
вы рассматриваете только два варианта - он остаётся здесь, вы беременеете, он уезжает, но вы все равно беременных и ждете дома, а другие варианты вы рассматривали?
и Анкоридж
вам надо повременить в беременностью и рождением 2-го ребенка. Год-два, как мне кажется, погоды не сделает для рождения в вашей семье второго ребенка.
Вы НЕ смогли справиться с одной поставленной задачей (НАЙТИ РАБОТУ), зато начали усложнять задачу новыми желаниями, которые, как ни крути, связаны с 1-ой нерешенной задачей. Т.е. - Вы сами себе задачу усложнили.

Рассматрите комбинацию из ВСЕХ возможных вариантов, включая самых худший вариант. Посмотрите, что в итоге Вы будете иметь на выходе при выполнении/ не выполнении всех желаний...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет ехать на заработки

Сообщение Elfriede »

 
Анкоридж писал(а):
Только я бы на вашем месте в Англию поехала. И пусть ребенок учит английский - это ж здорово знать много языков!
Обеими руками "за". Это большой риск для семьи, когда муж так долго и так помногу находится вдали от нее.

А ребенок научится. Все известные мне дети би- и три-лингвы начинали говорить прилично позднее средних сроков, но зато - на всех языках (хотя и мешали их какое-то время). В моей знакомой семье оба ребенка (там двойняшки) сразу стали говорить на немецком (с матерью) и русском (с отцом), а примерно в 4 года в саду попали во франкоязычную среду. И справились.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж хочет ехать на заработки

Сообщение Delfina »

 
minoshka писал(а): мой муж все равно работает там в командировках по всей европе и дома он бывает 1-3 раза в месяце, все ранво я фактически буду одна в Англии.
Всё-таки бывает дома от одного до трёх раза в месяц, а так, оставшись в стране проживания, вы будете целый года одна. Для семьи, согласна с мнением других участников, расставания опасны.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж хочет ехать на заработки

Сообщение kupol »

 
minoshka, у вас молодая семья и желание иметь свой дом, деток понятен.
Муж, как добытчик, находит решение данной задачи - поехать в Англию на заработки. (есть задача - есть решение)

Далее, именно Вы вносите неуверенность в план мужа
minoshka писал(а): Все бы ничего, но с финансами у нас не очень, живем скромненько. Мне бы это не мешало, если бы мы так сильно не хотели своего жилья, на которое денег у нас нет. Муж предлагает опять ему вернуться в Англию. чтобы опять накопить приличную сумму для ипотеки, которую банк уже наконец выдаст нам. А я в свою очередь не против опять остаться одна с дочкой и отпустить его на заработки, только очень хочу родить второго ребенчока. Но не уверена если потяну старшую дочку и беременность. Вроде как план неплохой, но я боюсь, что я не смогу справится одна, ведь никого у меня здесь нет, ни родственников, ни друзей фактически нет. Если что-то случится, мне надо будет в больницу не дай Бог лечь, то старшую придется ехать и забирать к себе родителям мужа ( живут 200 км от нас), а они не слишком нам рады. Ну и дочка у меня сама по себе гиперактивная с кучей проблем, не уверена, если я, будучи беременной, не сломаюсь психически. Дочка очень часто по ночам истерит, до сих пор устраивает истерики на улице, языком толком не владеет еще. Не знаю что мне длать, рискнуть и отпустить на год или же забыть о жилье пока я не рожу и не устроюсь на работу?
я выделила Ваши "Если бы", "не уверена", "боюсь" и т.д.

Я понимаю Ваши страхи, но, Вы своими опасениями и решение мужа не одобряете и никакого альтернативного решения не предлагаете. Мужчине важно иметь моральную поддержку от жены, одобрение, он должен чувствовать себя главой семьи.

А из-за Ваших опасений он просто не понимает как по другому выйти из данной ситуации, поэтому
Он сказал мне, чтобы я сама для себя решила. Как решу-так и будет
Поэтому-то я предлагаю просчитать с мужем все варианты и придти к ЕДИНОМУ мнению.
А сейчас у вас с ним разные цели: он думает как заработать деньги для семьи, а Вы о том, как родить 2-го ребенка и как Вам одной будет тяжело. При этом хотите, чтобы и квартира своя была. Т.е. Вы решаете разные с мужем задачи, поэтому-то у вас и ответ не сходится...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Муж хочет ехать на заработки

Сообщение Другиня »

 
minoshka писал(а):Другиня, я поехать с мужем могу, но мой муж все равно работает там в командировках по всей европе и дома он бывает 1-3 раза в месяце, все ранво я фактически буду одна в Англии.

Предлагаю в любом случае, независимо от того, поедете Вы с мужем в Англию или останетесь в месте нынешнего пребывания, попробовать рассмотреть возможность нанять временную няню для дочки на время Вашей второй беременности и послеродового периода.
А в целом, человек полагает, а Господь располагает. У Вас вторая беременность пока только в планах. А что такое планы в вопросе зачатия и когда им суждено сбыться - это еще большой вопрос. Ребенок - дар Божий. Дар. Кто может сказать: "Ты подожди, Господи, со своим даром. Вот когда я найду работу, когда у нас будет собственная квартира, когда старшая дочка перестанет коверкать слова и т.д. и т.п., т.е. когда мне это будет удобно, вот тогда и приходи, но особо не затягивай, чтобы не было большой разницы в возрасте между детьми." ? :roll: Так что планы - планами, но лучше исходить из того, что Вы имеете на сегодняшний день... Отпускать мужа на год (!) в другую страну, на мой взгляд, слишком опрометчиво, а риски известны...
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Муж хочет ехать на заработки

Сообщение L26 »

 
minoshka писал(а):Плюс к тому, доченька совсем плохо разговаривает, у нее микс из 2 родных языков и подключать еще английский и делать кашу в ее голове я не хочу. Мы проходили все это. 10 месяцев мы жили с дочкой в Англии и ребенок просто каверкал слова с 2 языков-(
Дорогая minoshka, это нормально, дети-билингвы очень часто овладевают языком позже (иногда вообще долго молчат, даже ничего не коверкают :) ), но в итоге нагоняют сверстников к школьному возрасту и оказываются в преимуществе. Если будете сильно переживать, можно обратиться к логопеду, но вообще ситуация нормальная (говорю на основании и собственного опыта, и профессиональной литературы).
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»