Как помириться с подругой?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Натали 76
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 22:03
Пол: женский

Как помириться с подругой?

Сообщение Натали 76 »

 
Здравствуйте уважае мые участники форума! Помогите разобраться в моей ситуации. У меня есть близкая подруга (дружим 20 лет). А так же есть старшая сестра с которой мы тоже близки. В молодости когда учились дружили втроём, но у сестры с подругой часто были небольшие конфликты. Они с трудом понимают друг друга. Жизнь раз бросала нас по разным городам, но мы созвани ваемся каждый день, часто приезжаем. Недав но мне позвонила сест ра и рассказала что сделала большую глу пость-записалась в плат ный клуб по похуданию но вскоре почуствовала что их продукты плохо влияют на её здоровье и решила уйти от туда. Но проблема в том, что она дала им телефоны нескольких знакомых в т.ч.и моей подруги (объяснила тем что была как бы под внушением,а мой телефон не взяли т.к.нет представителей в моём городе). Сестра просила позвонить подруге (сама не дозвонилась) и предупредить её . Подруга обвинила сестру ,что будто бы та слила ненужных лю дей за какие то бонусы. Обвиняя она говорила "вы" . Я могу понять её реакцию, т.к.в жизни ей пришлось столкнуться с обманом и предатель ством. Я не знаю что делать , она не звонит , я тоже ,т.к.чувствую и вину, и невозможность ей что то доказать. Подскажите, есть ли выход?
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как помириться с подругой?

Сообщение Delfina »

 
Натали 76 писал(а): Сестра просила позвонить подруге (сама не дозвонилась) и предупредить её . Подруга обвинила сестру ,что будто бы та слила ненужных лю дей за какие то бонусы. Обвиняя она говорила "вы" . Я могу понять её реакцию, т.к.в жизни ей пришлось столкнуться с обманом и предатель ством. Я не знаю что делать , она не звонит , я тоже ,т.к.чувствую и вину, и невозможность ей что то доказать. Подскажите, есть ли выход?
Вы подруге позвонили, объяснили ситуацию?
Я думаю, что можно ей ещё раз позвонить и поговорить спокойно и без чувства вины. Вы не отвечаете за действия сестры, напомните, что и сестра очень раскаивается. В таких организациях действительно хорошо обрабатывают мозги, что и ключи от квартиры готов отдать, где деньги лежат. Ваша подруга тоже может вполне оказаться в такой ситуации. Забудьте, кто первый звонит, кто не отзванивает, всё-таки дружба важнее мелких обид и недоразумений. Надеюсь, и ваша подруга, остыв, это поймёт. Если нет, то вы сделали, что могли.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Как помириться с подругой?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Когда ситуация осложняется лишь эмоциями, я пережидаю "бурю" и звоню сама. Говорю простую фразу: я очень соскучилась! И даже если слышу в трубке "холодок", продолжаю: можешь дуться, а я все равно соскучилась и люблю тебя! Или звоню и предлагаю сходить на кладбище к общим друзьям. К сожалению, ушедших много, и это именно то место, где глупые обидульки рассеиваются, как туман.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»