морально настроиться

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
цыганочка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:50
Пол: женский

морально настроиться

Сообщение цыганочка »

 
Здравствуйте! Хотела бы услышать мнение людей о ситуации.Рассталась с мужем ' есть дочь' сначала когда были чувства жили вроде нечего' а потом его пьянки ругань' ну и то сходились то расходились' сейчас он заболел шизофренией' мало того выпивает' на протяжении всей жизни заработать особо не стремился ' типа " что я воровать пойду?" Ну вобщем не напрягался ' мы да и что говорить не одется не поесть нормально' надоело мне все это я устала жить в нищете с ним и в ругани и пьяне.Разошлась' сейчас я в Москве так как дочь учится ' а учеба платная' где мы живем там не работы нормальной не зарплаты. В моих планах уехать в др город так как где мы живем на данный момент перспектив ноль отдать деньги за учебу и чтоб она пошла продавцом в " пятерочку"? Я тоже приехала в этот город в 23 г и мне было очень тяжело' так как до менталитет' пойти толком не куда' м соответственно сидела дома. Встречалась тут с одним а он кодированный. Вобщем не хочу чтоб дочь поломала свою жизнь. Я живу ради нее. Второе у меня в глубине души совесть мучает что муж заболел а я через 2'5 мес ушла от него' не оправдываю я не работала лене толки не было нужно было что то решать ситуация была катострафическая. И второе у меня обида на маму что они с папой не продумали не чего за дорма продали квартиру на нашей родине и не обдумав куда и что они едут ' как будут их дети будущее внуки? Когда я маме сказала она мне ответила " мне нормально я всю жизнь хотела жить на земле" но это же не правило мы в первую очередь думаем о детях' ради них живем... Вобщем получается сестра в одном городе я тоже а мама остается одна к старости не детей не внуков. Конечно мы заберем к себе но что из этого выходит? Бред ...ехать черте куда чтоб в старости опять что то менять? И третье я сейчас боюсь ошибиться у меня нет физ и сон сил у меня мозг постоянно работает просто какой то псих груз' я хочу просто жить рядом с дочерью и не думать не о чем я устала от перездов' нищеты' ' стоит вопрос собраться с силами уехать чтоб у дочери было будущее ' или приехать туда к ней жить вместе но нищенствовать' ей 16 лет и еще это возраст нужна мать я плачу я устала...

Уважаемая автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415. Анкоридж.
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: морально настроиться

Сообщение Анкоридж »

 
на протяжении всей жизни заработать особо не стремился ' типа " что я воровать пойду?"
А какую вы роль играли в семейном бюджете? Почему только к мужу эту претензию предъявляли? А к себе? Женщина может себя и одеть, и прокормить, только надо трудиться, стараться, должна быть определенная организация жизни, требовательность к себе.
Второе у меня в глубине души совесть мучает что муж заболел а я через 2'5 мес ушла от него' не оправдываю
Что сейчас с вашим мужем? Как вы объяснили поступок своей дочери?
И второе у меня обида на маму что они с папой не продумали не чего за дорма продали квартиру на нашей родине и не обдумав куда и что они едут ' как будут их дети будущее внуки?
Вы уже взрослый человек, а всю ответственность за свою жизнь спихиваете на родителей, на мужа... Это инфантильность ваша. Пора ответственность брать на себя, трудиться.
цыганочка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:50
Пол: женский

Re: морально настроиться

Сообщение цыганочка »

 
Спасибо ' за прочитанное письмо! Я все время работала' и полностью могла обеспечить и себя, и ребенка. Да в семье должны трудиться двое, но муж наверно должен брать большую часть заработка на себя ,( мое мнение) так как женщина и с детьми позаниматься , и есть приготовить, и постирать, и тому же мужу внимание уделить. Не все же женщины в офисах работают, есть еще такие профессии что женщина не меньше чем мужчина устает, а у нее еще и дома2 смена. Сама лично работала разметчицей по металлу, после смены уже не чего не надо.Ну можно конечно еще так вопрос поставить если женщина зарабатывает наравне с мужчиной, тогда и обязанности по дому нужно как то вместе делить. Ну и вообще я думаю в достатке должны быть заинтересованы 2 человека , а не так один работает , а другой играет в компьютерные игры. Да я конечно понимаю что выбираем мы не деньги и достаток, а человека и его душу изначально, но иногда вот так получается что полюбив закрываешь на многие вещи глаза. Спасибо .
цыганочка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:50
Пол: женский

Re: морально настроиться

Сообщение цыганочка »

 
Насчет мужа, я с ним лично не общаюсь, но я не против общения, вот поеду туда посмотрю что там за ситуация, он мне не звонит, я тоже, дело в том что мне кажется что ему и не нужно моя поддержка, и общение, так как я ему чужой человек. Дочь честно сказать рада, так как все эти скандалы , были у нее на глазах. Она любит и маму и папу но вместе их не видит. Дочь видела что он выпивал, слышала как я с ним беседовала, и видела как я страдаю от того что не могу поменять ситуацию. Дочь живет и у него и у бабушки, и она говорит что папу она воспринимает как друга, а мама как разрешение всех проблем, конечно она не была против того какое приняла решение.
цыганочка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:50
Пол: женский

Re: морально настроиться

Сообщение цыганочка »

 
Но я в растерянности уезжать или нет" на что опираться? К чему прислушиваться?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: морально настроиться

Сообщение Анкоридж »

 
цыганочка писал(а):Но я в растерянности уезжать или нет" на что опираться? К чему прислушиваться?
Я бы не оставляла 16-летнюю дочку, не уезжала бы от нее. Все-таки в Москве много соблазнов, может наделать глупостей.
Многого не видно по вашей ситуации, поэтому советы давать сложно.
Вы советовались со своей мамой, сестрой? Может, вам объединиться и куда-нибудь переехать вместе? Надо подумать и о маме, чтобы она одна не осталась на старости лет.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»