Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение Стараюсь »

 
ОксиНия писал(а):Я пытаюсь разобраться в отношении отца к ребенку.
ВЫ - можете разобраться в реальной ситуации только в отношениях реальных людей, не абстрактных отца и гипотетического ребенка, а конкретного мужчины - в реальности для вас БМ, и конкретного мальчика - вашего сына.
И даже если ваш БМ сам себя будет называть, чувствовать и вести как отец, то и тогда это будет отношения вашего БМ и вашего сына ( для вас).
Что в его отношении к сыну не понятно? В чем вы еще не разобрались? БМ сын не нужен. В чем ваша вина? Это внутреннее желание взрослого мужчины. Вы тут с какого бока?
Поступки говорят сами за себя.
А вы все в его голове копаетесь, никак в себя не вернетесь.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение Сестра »

 
Судя по всему, вы ожидали что ваш БМ опять займет позицию типа возвращенца, как с прошлой женой. А когда это не случилось, произошел такой слом иллюзий. На самом деле вы радоваться должны и прыгать до потолка, что он ушел насовсем, нет ему до вас дела, не дергает за ниточки. Потому что у вас ауча ниточек к нему - вам с зависимостью надо бороться, это она беснуется. Читайте на Пережить.ру раздел о зависимости, работайте над собой. И еще раз повторю - вам не интересно почему он так к ребенку, вам интересно почему он так к ВАМ. Ребенок тут лишь предлог. Вы что, Господь Всемогущий, что все можете сделать и на все можете повлиять? Нет. Смиритесь уже с этим и оставьте чужого мужа в покое. Их отношения с сыном - полностью ИХ дело, вы тут сторона крайняя. И ни на что вы повлиять не можете. А пока в чужом белье копаетесь, да чужой жизнью живете - никогда счастливы не будете. Так и будете рыдать и умирать от известий с той стороны. Вместо того чтоб своей жизнью жить и свою жизнь строить. Побежлайте зависимость!
ОксиНия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:53
Пол: женский

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение ОксиНия »

 
Сестра писал(а):Судя по всему, вы ожидали что ваш БМ опять займет позицию типа возвращенца, как с прошлой женой. А когда это не случилось, произошел такой слом иллюзий.
Это точно...ну ничего от Вас не скроешь))) На самом деле так и есть, смотрю на ребенка и понимаю, что ему по барабану, кого там БМ любти, каких детей. Играет себе и радуется жизни. Не разу не спросил, а где мой папа. Еще раз спасибо Вам. Буду справляться с зависимостью, а так не хотелось верить, что это ко мне относится)))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение Delfina »

 
ОксиНия писал(а):Потеряли Мы с сыном( Участвую, наверное потому, что нечем заняться больше .И вообще вы конечно же правы, зачем я там копаюсь. До того как ребенок не родился я можно сказать даже не думала о них. Жили себе с сыном и радовались жизни. А когда ребенок родился у них, позвонила свекровь и сказала какой БМ праздник устроил, как они встречали все вместе их, как же ребеночек похож на БМ... И мне стало так горько и обидно. Как будто это первый, долгожданный ребенок, а мой за бортом...спасибо Вам, пообщалась и легче все-равно стало. Будем жить дальше СВОЕЙ жизнью)))) Спасибо В
Что вам надо проработать:
- зависть.
Вам завидно, что он счастлив с новой женой и с новым сыном, а вы несчастны. Разве ваше счастье зависит не от вас? Пожелайте им и их ребёнку счастья!
-самолюбие. Вам предпочли другую. Неужели она лучше, чем Я-Я-Я? Она не лучше, а вы не хуже.Задетое самолюбие орёт и требует "справедливости".
-отделите себя и отношения "отец-сын". Вы на бм повлиять не можете.
- работайте над любовной зависимостью
Пройдёт время, и вы будете смеяться над своими переживаниями., вы скажите себе "какая я была глупая".
ОксиНия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:53
Пол: женский

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение ОксиНия »

 
Delfina писал(а):
ОксиНия писал(а): Пройдёт время, и вы будете смеяться над своими переживаниями., вы скажите себе "какая я была глупая".
Вот с Вами пообщалась, и уже начинаю посмеиваться над собой, правда пока сквозь слезы. Но ничего будем работать над собой))) :give_rose:
Karamelka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 14:26
Пол: женский
Откуда: НН

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение Karamelka »

 
На год посмотрите. Narine
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»