Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
ОксиНия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:53
Пол: женский

Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение ОксиНия »

 
Tема перенесена из "Помогите пережить" Delfina Название темы дополнено модератором

Здравствуйте! Пишу потому что не с кем поделиться, получить совет. С мужем развелись год назад, не живем вместе полтора года. Есть сын. Месяц назад у бывшего мужа родился ребенок, думала что быстро это переживу, но не могу успокоиться. Слезы так и текут рекой, на душе просто кошмар, как будто не было этих 1.5 лет. Виню во всем себя, вот если бы тогда так не сделала, а если бы то не сказала, и тут бы это надо было сделать....то тогда бы у сына был отец, семья. Бывший муж с сыном не общается, за это время видел его раза 3. Обидно что ребенку нынешней жены, не своему даже, уделяет все свое время, а сына совсем не хочет видеть. И с рождением их общего ребенка, думаю совсем забудет про него. Почему так получается, никто не запрещает ведь ему. Очень обидно и жалко мальчишку, просто сил нет...может быть я как то не правильно себя виду, может надо напоминать о сыне, навязывать, звонить и просить чтобы приехал к сыну? Не знаю. Может кто подскажет как вести себя в такой ситуации?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение Delfina »

 
ОксиНия писал(а): С мужем развелись год назад, не живем вместе полтора года.
Какая причина вашего развода?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение Сестра »

 
Здравствуйте! В июне вы писали что ваш БМ активизировался с сыном, даже на неделю хотел его взять к себе. И вы были не очень рады такому общению. Вот ситуация изменилась, но вы опять недовольны... Ведь дело вовсе не в сыне, вы сыном поикрываете свои непроработанные проблемы..
ОксиНия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:53
Пол: женский

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение ОксиНия »

 
Бывший муж ушел к своей нынешней жене. Да в июне он активизировался, взял сына на 1 день, после долгогополугодовалого молчания, чему я была рада (но конечно было не приятно что сын ездил с его новой семьей, но все таки я была рада). После этого сказал, что сына будет брать только с ночевой. Сначала я конечно была против, т.к. думала что мальчику это только навредит, о чем и писала в июне. но потом когда пообщалась с психологом на этом сайте, поняв что сыну никак это не навредит, согласилась. сказала свекрови, что я не против, т.к. с Бм вообще не общаемся. На этом все закончилось, с тех пор ситуация не менялась никак. Я и хочу посоветоваться, что может быть сказать мужу, чтобы брал ребенка когда ему захочется и на сколько угодно? Может быть вы и правы, и я действительно прикрываюсь сыном, но как это понять?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение Анкоридж »

 
Оксиния, окончательно отлепляйтесь от своего БМ. В какой-то степени факт рождения нового ребенка убьет в вас последние нотки надежды на его возвращение. Вы наконец-то оборвете в душе последние эмоции и начнете жизнь заново со своим сыном, со своими новыми отношениями, которые обязательно будут. Всю несправедливость вашего БМ по отношению к собственному сыну оставьте на его совесть, это его грех, молитесь.
ОксиНия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:53
Пол: женский

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение ОксиНия »

 
Думала не так сильно растроит меня, что их ребенок родился, ведь я знала что они ждут его, и обсолютно спокойна была. но когда этот факт свершился, я как будто заново умерла....смотрю теперь на сына и слезы текут не произвольно. И в голове постоянно что это я сама виновата, и от этого еще горче
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение Стараюсь »

 
ОксиНия писал(а):И в голове постоянно что это я сама виновата,
ОксиНия писал(а): Виню во всем себя, вот если бы тогда так не сделала, а если бы то не сказала, и тут бы это надо было сделать....то тогда бы у сына был отец, семья.
При этом муж вам изменял - вы это в другой теме писали, сейчас женился на бывшей любовнице - в чем ваша вина то? В ЕГО изменах?
Вы в своем уме это на себя вешать?!
Измена - это только ЕГО собственный выбор. Проблемы он решать не захотел, собой управлять не желал - куда его потянуло, туда и полетел. Да и попутного ветра....
Виновата в чем?
ОксиНия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:53
Пол: женский

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение ОксиНия »

 
Виновата в чем?
Мне кажется, что виновата, не стала держать его, бороться. Про первый брак всегда он рассказывал, как жена его в тисках держала, и как ему нравилось что когда на него смотрели девушки, она чуть ли не в драку за него....а я даже скандалить не стала, собрала вещи и ушла. Может быть он подумал что не нужен... Ну что уже про это, дороги назад нет. Но как быть с сыном, может стоит навязывать его, или уже бесполезно?
Larisa74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:00
Пол: женский

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение Larisa74 »

 
ОксиНия, а сколько лет Вашему малышу? Вы не хотите спросить у него, как хочет он? Дети остро чувствуют искренность.
Виноваты в том, что не стали его удерживать, а собрались и уехали? Да ВАм этим ГОРДИТЬСЯ надо!!!! Вы не валялись в ногах, не унижались, не терпели! УМНИЦА!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение Delfina »

 
ОксиНия писал(а): Может быть он подумал что не нужен...
Какие у вас ещё фантазии есть на темы "что он подумал" и "что я должна была делать, а не сделала"?
Вы занимаетесь тем, что пытатесь переделать прошлое. Будете ли вы от этого счастливее, радостнее? Что вам даёт это перемалывание ситуации? Это важный вопрос на самом деле. Для чего вы копаетесь в этом болоте?
Его первая жена боролось за него- какой результат этой борьбы? Мужчине нравилось вызывать в жене такие сильные эмоции, он это и делал искусно, чтобы ещё раз полюбоваться, как женщины за него бьются. Вы действительно жалеете, что не поучаствовали а этом шоу, не дали бм насладиться этим? Вы действительно считаете, что смогли бы бм удержать в семье? И что эта за семья была бы? Пофантазируйте на эти темы, раз вы не можете без этого. А ещё лучше подумайте, как наладить СВОЮ жизнь с сыном.
Ваша боль понятна, но с ней надо бороться, надо себя лечить, успокаивать.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Если и искать свои ошибки, то проанализировать надо вот что. В первом браке, до вас, он предал свою жену? (Надеюсь не вы были тому причиной). И вас он предал. Обычно мы оцениваем людей по тому, как они "сходяться" с нами. (А ведь "сходяться" все хорошо). Оценивать следует по тому, как "расходятся" с другими. Вот в этом ошибка и теперешней его жены. Дом её тоже стоит на песке. А в финале держались вы правильно, не унижались.
ОксиНия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:53
Пол: женский

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение ОксиНия »

 
Первая жена сама ушла от него, перед этим конечно же изменив ему, это с его слов. Потом она хотела вернуться, звонила, писала, но он был не приклонен. Когда мы начали встречаться, они уже были разведены, но он постоянно вспоминал ее, писал ей. Коментировал ее фото, как он скучает. Вспоминая все это я думаю даже там он что-то делал. А здесь вроде оставил сына и вообще не интересуется как он и что с ним. полностью вычеркнув. И в новой семье у него такая любовь к детям, даже не к своим, что я просто не могу не винить себя. Сыну сейчас 4 года. Когда я его спрашиваю поедет ли он к папе с ночевой, он говорит что со мной только. Когда я говорю что я не смогу поехать и ты там будешь без меня, он не хочет. И дальше мы этот разговор не продолжаем. К бабушке он ездит спокойно (свекровка), даже с ночевой на несколько дней. Но она и берет его на много чаще. Спасибо Вам, что общаетесь со мной.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение Стараюсь »

 
ОксиНия писал(а):Первая жена сама ушла от него, перед этим конечно же изменив ему, это с его слов. Потом она хотела вернуться, звонила, писала, но он был не приклонен. Когда мы начали встречаться, они уже были разведены, но он постоянно вспоминал ее, писал ей. Коментировал ее фото, как он скучает.
Если все это с его слов - "сама ушла, хотела вернуться, я не принял" - то грош цена его словам, если он потом сам вспоминал, писал и на фото ее смотрел. Вообще на правду не похоже. Думаю, что с точностью до наоборот все было - он уже все берега в гульбищах потерял, ей это надоело и она с ним рассталась, он потом захотел вернуться, но у нее уже другая жизнь, второго стула не вышло, его это долго не отпускало...
Не хочет ребенок к нему - не пихайте насильно, ничего хорошего из этого не выйдет.
ОксиНия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:53
Пол: женский

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение ОксиНия »

 
Да это я тоже понимаю, потому что когда ушел такие же слова говорил в мой адрес как про первую жену (шалава, вертихвостка, только деньги нужны...). Не понимаю откуда такая любовь к детям. Когда мы жили, особой любви к детям я не чувствовала. Даже когда к нам приходил мой племянник, он постоянно был не доволен, не так сел, намусорил, игрушки разбросал...А тут, когда в жизни своего ребенка никак не участвует, ребенка жены и в школу, и на секции, и в парки, и в бассейн...не понятно мне?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Про первый брак всегда он рассказывал, как жена его в тисках держала, и как ему нравилось что когда на него смотрели девушки, она чуть ли не в драку за него....
Первая жена сама ушла от него, перед этим конечно же изменив ему, это с его слов
когда ушел такие же слова говорил в мой адрес как про первую жену (шалава, вертихвостка, только деньги нужны...)
Ваш БМ, как из жён никого не любил, так же и детей никаких полюбить не способен. Всё это игра, сиюминутная, надуманная и быстро ему надоедающая. А всё вместе пошло и грязно. Завтра он "полюбит" других женщин и других детей. Ждать от него нечего, к сожалению.
ОксиНия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:53
Пол: женский

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение ОксиНия »

 
Зачем он ведет эту игру? Доказать, какой он якобы "хороший" муж, отец, брат, сват, сын....чтобы жалели, и думали кого же мы потеряли? Чем я в принципе и занимаюсь
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение Капля дождя »

 
Скажите, Вы про прохожих тоже думаете - почему они так стоят, почему они вот этак повернулись, и вот таким тоном заговорили?
Не ломайте себе голову над поведением мужа и тем, что в его голове. Пользы Вам это никакой не принесёт.
Для начала, Вы не знаете истинных отношений мужа к тем детям. Вот не знаете и всё, видите только внешнее.
Пользу Вам принесёт очень простое занятие: при каждой возникающей мысли о БМ повторяйте себе много раз - он меня не любит, он чужой человек, который вправе поступать так, как сам решил.
Знаете, Вы лучше подумайте, что в принципе у Вас всё хорошо - жить есть где, здоровы и Вы и ребёнок, и главное - ребёнок с Вами. Для меня это было высшим счастьем, муж не стал воевать за детей, просто их оставил, не дёргая нервы, а Вы себя сами накручиваете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение Elfriede »

 
ОксиНия писал(а):Зачем он ведет эту игру? Доказать, какой он якобы "хороший" муж, отец, брат, сват, сын....чтобы жалели, и думали кого же мы потеряли?
Все он да он... Вы-то сама зачем копаетесь в жизни чужого мужа, позабыв о своей?
ОксиНия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:53
Пол: женский

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение ОксиНия »

 
Я пытаюсь разобраться в отношении отца к ребенку. Я уже писала, что думаю что я сама виновата, что он с ним не общается. Поэтому хочу это исправить, если это возможно. А чтобы как то действовать, хочу понять нужен он ему или нет. Написала, потому что со стороны виднее всегда.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вот вы сами подумайте, может ли сложиться такая ситуация, что вам кто-то помешает любить своего ребёнка? Кто-то запретит с ним видеться и вы перестанете пытаться это делать? Будете любить приёмного ребёнка, а своего родного забудете, только потому что, кто-то помешал вам любить своего? Бред и абсурд!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение Delfina »

 
ОксиНия писал(а):Зачем он ведет эту игру? Доказать, какой он якобы "хороший" муж, отец, брат, сват, сын....чтобы жалели, и думали кого же мы потеряли? Чем я в принципе и занимаюсь
А кто "мы потеряли жалели"? А вы для чего в этой игре участвуйте? Вопрос задаю второй раз.
ОксиНия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:53
Пол: женский

Re: Снова больно...у бывшего мужа родился ребенок

Сообщение ОксиНия »

 
Потеряли Мы с сыном( Участвую, наверное потому, что нечем заняться больше .И вообще вы конечно же правы, зачем я там копаюсь. До того как ребенок не родился я можно сказать даже не думала о них. Жили себе с сыном и радовались жизни. А когда ребенок родился у них, позвонила свекровь и сказала какой БМ праздник устроил, как они встречали все вместе их, как же ребеночек похож на БМ... И мне стало так горько и обидно. Как будто это первый, долгожданный ребенок, а мой за бортом...спасибо Вам, пообщалась и легче все-равно стало. Будем жить дальше СВОЕЙ жизнью)))) Спасибо В
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»