Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Анюта18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:20
Пол: женский

Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Анюта18 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina
Не так давно (буквально 3 мес назад) , меня бросил жених перед свадьбой! И до сих пор я не могу найти себе место!
Уже вот прошло какое то время, но так и не пишет и не звонит, по непонятным мне причинам удалил меня везде из соц.сетей. Мы были венчанные...но он сказал что развенчался,и чтоб я больше ему не писала! вот как то так... Я первое время очень хотела его вернуть,писала,названивала ему...и только хуже сделала! Сейчас желание вернуть сохраняется...но я не знаю,что мне делать?как дальше жить?как бороться с этим?
Я перечитала много психологии, в интернете конкретной помощи в этом не найти... и всё-таки хотела бы знать,мужчины возвращаются после того как бросили сами???и как быстро это бывает???
(п.с. если можете мне хоть чтото посоветовать,могу конечно рассказать и подробности наших отношений)
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Анкоридж »

 
Анюта, а каким образом так получилось, что вы повенчались, но не были зарегистрированы? Вы в какой церкви венчались, в православной?
Анюта18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:20
Пол: женский

Re: Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Анюта18 »

 
Анкоридж писал(а):Анюта, а каким образом так получилось, что вы повенчались, но не были зарегистрированы? Вы в какой церкви венчались, в православной?
Так получилось, что я уезжала на учёбу, и он решил ехать за мной. Мама у него "сильно" верующая, в церковь ходит...и постоянно твердила,что мол "как это мы будем жить во грехе,без зарегистрированного брака"...мы обдумали это и приняли решение обвенчаться,а потом сыграть свадьбу, ибо для него эта процедура была важнее. Мы пообщались даже с батюшкой, и он тоже посоветовал нам обвенчаться как положено!
Так и сделали,...батюшка согласился нас обвенчать...Венчание вообще было очень красивое,всё было шикарно...и я наверное сделала ошибку,что не настояла на регистрации в браке... а когда прошел год после венчания,мы собрали денюжку на свадьбу,подали заявление в загс...и даже гостей пригласили, ресторан и фотографа заказали,музыку...в общем практически всё подготовили... и вот поругались... ссора получилась на фоне моих переживаний о предстоящей свадьбы... и обернулось тем,что он взял и всё отменил !!!как то так
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Так венчание, это и есть самый настоящий брак. Он ваш муж, а не жених. А что именно послужило ссорой? Расскажите подробнее, а то совсем не понятно, почему он ушёл.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Анкоридж »

 
Мама у него "сильно" верующая, в церковь ходит...и постоянно твердила,что мол "как это мы будем жить во грехе,без зарегистрированного брака"...мы обдумали это и приняли решение обвенчаться,а потом сыграть свадьбу, ибо для него эта процедура была важнее.
А вы с вашим венчанным мужем верующие? Или согласились на венчание лишь под напором вашей свекрови, которая "сильно" верующая?! Зачем вам и вашему мужу был нужен обряд венчания. Покрасоваться в храме на красивом фоне горящих свечей? Тем более (насколько я понимаю) батюшка повенчал вас при нарушении некоторых правил. Обычно в храмах требуют свидетельство о регистрации брака из ЗАГСа, которого у вас не было.

Вы сейчас в вашим мужчиной еще в большей степени муж и жена, нежели бы вы имели официальную бумагу из ЗАГСа. Вы - муж и жена перед Богом, вы прежде всего Ему давали обещания. Ваш муж это понимает?
Анюта18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:20
Пол: женский

Re: Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Анюта18 »

 
Бабочка-куколка писал(а):Так венчание, это и есть самый настоящий брак. Он ваш муж, а не жених. А что именно послужило ссорой? Расскажите подробнее, а то совсем не понятно, почему он ушёл.

Ну да.....муж,я тоже так считаю...просто не дошло всё до росписи в загсе... поссорились за месяц до свадьбы....меня напрягало то,что я занималась практически подготовкой к свадьбе, то приглашения искала и писала, то фотографа, то танец первый .... я испугалась что не всё получится,что нам нужны танцоры, что нам нужен учитель танцев, чтоб поставить танец красивый....В общем я хотела чтоб всё было красиво...а его родители постоянно домой тянули,чтоб он там работал...мне он почти не помогал! Вот на этом фоне я и сказала, что домой он больше пойдёт...я имела ввиду,что работать не пойдёт...а он посчитал что я ему запрещаю с родителями видеться...Сказал что его достали мои психи, что он больше не видит будущего вместе,что только темнота...и что это конец и свадьбы не будет!
еще 1,5 недели он ничего не отменял...сидел и ждал пока я прийду и буду его умолять....ну я опустилась,звала его,просила передумать...чуть ли на колени не падала ...но он как каменная стена,"НЕТ И ВСЁ,КОНЕЦ!"
я стою плачу,...говорю " Ты же говорил что никогда меня не бросишь,не сможешь"....а он мне-"Ну как видишь смог"
На самом деле я так и не знаю,почему он ушёл...вернее подозреваю,что его родители переубедили!!!или что еще могло быть?!...я до сих пребываю в трансе, и уже 3й мес,я не могу поверить никак!я была уверена в нём..а тут такое предательство
Анюта18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:20
Пол: женский

Re: Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Анюта18 »

 
Анкоридж писал(а):
Мама у него "сильно" верующая, в церковь ходит...и постоянно твердила,что мол "как это мы будем жить во грехе,без зарегистрированного брака"...мы обдумали это и приняли решение обвенчаться,а потом сыграть свадьбу, ибо для него эта процедура была важнее.
А вы с вашим венчанным мужем верующие? Или согласились на венчание лишь под напором вашей свекрови, которая "сильно" верующая?! Зачем вам и вашему мужу был нужен обряд венчания. Покрасоваться в храме на красивом фоне горящих свечей? Тем более (насколько я понимаю) батюшка повенчал вас при нарушении некоторых правил. Обычно в храмах требуют свидетельство о регистрации брака из ЗАГСа, которого у вас не было.

Вы сейчас в вашим мужчиной еще в большей степени муж и жена, нежели бы вы имели официальную бумагу из ЗАГСа. Вы - муж и жена перед Богом, вы прежде всего Ему давали обещания. Ваш муж это понимает?
Мы обсудили эту ситуацию с несколькими батюшками... они нам посоветовали всё таки повенчаться... я верю в Бога, иногда хожу в церковь... но к таким вещам отношусь серьёзно...впринципе,свекровь не настояла на этом...но твердить каждый день,что мы живём так во грехе...я хотела скажем так угодить...всё равно мы решились пожениться...и я была уверена что мы распишемся...поэтому и пошла на такой шаг...я его люблю до сих пор,даже после того что он мне столько боли причинил...А он более верующий чем я...мы же пошли на такой шаг,потому что он хотел чтоб было как положено...вернее,я сделала так как хотел он...мы неделю держали пост,даже рыбу не ели...потом пошли исповедовались вечером перед венчанием...на след утро я надела платье белое, фату, букет...всё как положено невесте,со всеми обычаями..причастились, ...потом нас обвенчал батюшка.....и сделано это было не ради того чтоб покрасоваться в храме...мы даже никого не звали кроме родителей,ну и самых близких родственников...и только пару фотографий осталось с венчания...
Последний раз когда я ему писала, он ответил что мы больше не венчаны,и чтоб я ему больше не писала..и добавил в чёрный список везде!вот так то....понимает он это или нет-я не знаю...я ему говорила-мы же венчаны,давай сходим к батюшке,он нам поможет...на что он отвечал,что он ничем не поможет...к батюшке ходила и говорила про это.Он сказал что без него ничего не может обсудить...и что не я первая с такой ситуацией!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Elfriede »

 
Анюта18 писал(а):Мы обсудили эту ситуацию с несколькими батюшками... они нам посоветовали всё таки повенчаться... я верю в Бога, иногда хожу в церковь...
Вы не сказали к какой христианской деноминации принадлежите, а это важно.
Для священников РПЦ (МП) обычно не характерно венчать без свидетельства о гос. регистрации брака. Установленный порядок - после ЗАГСа, исключения делаются редко и обычно либо когда есть особые обстоятельства (например, жених на войну отправляется), либо для тех чад, которых батюшка хорошо знает, причем как верующих воцерковленных. Странно, что Вам несколько священников сказали повенчаться до регистрации, хотя ни Вы ни жених по сути не воцерковлены и не известны священникам, а острой необходимости венчаться именно сейчас нет. Или Вы что-то там такое им сказали, чтобы вас повенчали? Либо советы были в ключе, что "чем в блуде жить надо лучше жениться и венчаться"?

В любом случае, автор, перед Богов Мы муж и жена. И муж Ваш, строго говоря, на второй церковный брак права не имеет, так как именно он разрушил свой первый брак (с Вами). И "развенчаться" он не может до тех пор, пока не вступит в другой брак и не возьмет на этот второй брак благословение.
Но главное сейчас для Вас- как быть Вам. Что именно Вам посоветовал батюшка? Какую линию поведения? Как жить без мужа он Вам сказал?
Анюта18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:20
Пол: женский

Re: Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Анюта18 »

 
Фреда писал(а): Для священников РПЦ (МП) обычно не характерно венчать без свидетельства о гос. регистрации брака. Установленный порядок - после ЗАГСа, исключения делаются редко и обычно либо когда есть особые обстоятельства (например, жених на войну отправляется), либо для тех чад, которых батюшка хорошо знает, причем как верующих воцерковленных. Странно, что Вам несколько священников сказали повенчаться до регистрации, хотя ни Вы ни жених по сути не воцерковлены и не известны священникам, а острой необходимости венчаться именно сейчас нет. Или Вы что-то там такое им сказали, чтобы вас повенчали? Либо советы были в ключе, что "чем в блуде жить надо лучше жениться и венчаться"?

В любом случае, автор, перед Богов Мы муж и жена. И муж Ваш, строго говоря, на второй церковный брак права не имеет, так как именно он разрушил свой первый брак (с Вами). И "развенчаться" он не может до тех пор, пока не вступит в другой брак и не возьмет на этот второй брак благословение.
Но главное сейчас для Вас- как быть Вам. Что именно Вам посоветовал батюшка? Какую линию поведения? Как жить без мужа он Вам сказал?
Мы православные.... и дело впринципе было так: он сделал мне предложение...через 2 месяца приехал мой отец,и они всей семьёй пришли просить моей руки. Мы сошлись все на том что свадьбу сыграем на след год,чтоб накопить денег и сыграть красивую свадьбу. Но так сказать через 2 месяца я должна была уезжать поступать в другую страну,за 2000 км от дома,и он об этом знал,и согласен был ехать за мной...
О том что мы уже вместе живем впринципе знали обе семьи, и его маму смущало что мы вот так без брака уедем и будем жить(она тоже православная...но ощущение что это только оболочка). Мы пошли к двум батюшкам(которых он хорошо знал,и которые его знали хорошо)- просить совета!так сказать они оба были духовными наставниками его...он всегда к ним ходил за советом! Я доверилась... один из них сказал, что нужно венчаться как положено...по правилам....а свадьбу мы успеем сыграть для друзей и родственников...
Батюшка который нас венчал,сказал что "не я первая и не я последняя с такой проблемой",и что нам нужно вместе прийти к нему,по одиночке рассудить он не хочет нас,....но муж мой отказался идти к нему! Я тогда пошла к другому,который меня даже не знает...и он сказал мне что впринципе,он свой выбор сделал,это его грех,и ему за это отвечать перед Богом...чтоб я успокоилась и жила дальше!
Я думала что на меня порчу навели,типа венец безбрачия.Потому как мне до сих пор не везло ни с одним парнем!После одних отношений в подростковом возрасте все парни меня бросали!....и 9 дней ходила на молитвы...но как то мне легче не стало.... вернее вроде спокойна,но потом нахлынут воспоминания и сразу слёзы накатывают!(
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Другиня »

 
Анюта18 писал(а): На самом деле я так и не знаю,почему он ушёл...вернее подозреваю,что его родители переубедили!!!или что еще могло быть?!...

Вы спрашиваете: "Что еще могло быть?" Прежде, чем обвинять его родителей или искать среди окружающих других недоброжелателей ("Я думала что на меня порчу навели,типа венец безбрачия.") , оцените свой собственный вклад в расставание. Предполагаю, что Вы всего лишь за один год, прошедший с момента венчания, так умудрились выесть мозг своему мужу, что у него силы иссякли терпеть. :roll: О чем он Вам и сказал перед своим уходом:
Анюта18 писал(а): когда прошел год после венчания,мы собрали денюжку на свадьбу,подали заявление в загс...и даже гостей пригласили, ресторан и фотографа заказали,музыку...в общем практически всё подготовили... и вот поругались... ссора получилась на фоне моих переживаний о предстоящей свадьбы... и обернулось тем,что он взял и всё отменил !!!
..
поссорились за месяц до свадьбы....меня напрягало то,что я занималась практически подготовкой к свадьбе, то приглашения искала и писала, то фотографа, то танец первый .... я испугалась что не всё получится,что нам нужны танцоры, что нам нужен учитель танцев, чтоб поставить танец красивый....В общем я хотела чтоб всё было красиво...а его родители постоянно домой тянули,чтоб он там работал...мне он почти не помогал! Вот на этом фоне я и сказала, что домой он больше пойдёт...я имела ввиду,что работать не пойдёт...а он посчитал что я ему запрещаю с родителями видеться... Сказал что его достали мои психи, что он больше не видит будущего вместе,что только темнота...и что это конец и свадьбы не будет!...
Автор, Вы из свадебной церемонии сделали кумира. Здесь и копайте, если хотите исправить положение. Даже из Ваших сообщений видна Ваша неуемная погоня за антуражем, за всякой внешней мишурой, полное непонимание Таинства Венчания. Ни Вы, ни Ваш муж не были готовы к созданию семьи, к принятию необходимой ответственности. Идите к осознанию себя, исповедуйтесь, причащайтесь, молитесь за себя и за мужа. В этом случае не исключаю возможности возвращения к Вам Вашего мужа. Похоже, что уходил он от Вас тоже на эмоциях :roll: , не вынеся Вашу страсть к вещизму и прочей шелухе.
И еще пара слов. Государственная пошлина за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, в прошлом году составляла 200 рублей (двести рублей). Соотнесите эту сумму хотя бы со стоимостью свадебного букета...
А в целом ощущение троллинга от Вашей истории. :roll:
Анюта18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:20
Пол: женский

Re: Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Анюта18 »

 
Другиня писал(а):
Анюта18 писал(а): На самом деле я так и не знаю,почему он ушёл...вернее подозреваю,что его родители переубедили!!!или что еще могло быть?!...

Вы спрашиваете: "Что еще могло быть?" Прежде, чем обвинять его родителей или искать среди окружающих других недоброжелателей ("Я думала что на меня порчу навели,типа венец безбрачия.") , оцените свой собственный вклад в расставание. Предполагаю, что Вы всего лишь за один год, прошедший с момента венчания, так умудрились выесть мозг своему мужу, что у него силы иссякли терпеть. :roll: О чем он Вам и сказал перед своим уходом:


Пусть даже я где то и давила на него, но уж поверьте он тоже не мало мне сделал и сказал, ...но я терпела и уступала,потому что любила...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Narine »

 
Анюта18 писал(а):Пусть даже я где то и давила на него, но уж поверьте он тоже не мало мне сделал и сказал, ...но я терпела и уступала,потому что любила...
Нет уж, дорогая, так не пойдет. Что значит "пусть даже давила"? По какому праву? Вы как жена не просто не имеете права давить, а должны быть мужу помощницей. Он глава, а не вы, это было на венчании сказано.
И раз уж вы настроены яростно защищаться и оправдывать себя, то для чего вы пришли? Терять время на обсуждение того, как плохо поступил ваш муж, никто не будет.
И прежде чем обсуждать, какова степень веры у вашей свекрови, подумайте, какова она у вас, раз уж вы вроде как верующая. Она не хотела, чтобы вы блудили. Вы же пошли венчаться, даже не понимая, что вы делаете, какова степень ответственности, что за ношу вы на себя возлагаете. На войну с игрушечным автоматом не ходят. После венчания год вы называли мужа женихом, почему? Это так, как бы понарошку, да? А главное — красивый танец, подвенечное платье и я — в центре мироздания. Опять игра. Регистрация — это всего лишь оформление законного брака, не больше, не меньше. Стоило ли ее откладывать, если вы хотели именно семью и мужа? У вас все это было целый год, а вы и не поняли.
Анна, вы понимаете, что рядом — живые, а главное, свободные люди? И они вправе не играть дурацкий спектакль, который вы так рьяно взялись ставить?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анюта18 писал(а): Ну да.....муж,я тоже так считаю...просто не дошло всё до росписи в загсе. Сказал что его достали мои психи, что он больше не видит будущего вместе,что только темнота...и что это конец и свадьбы не будет!
еще 1,5 недели он ничего не отменял...сидел и ждал пока я прийду и буду его умолять....ну я опустилась,звала его,просила передумать...чуть ли на колени не падала ...но он как каменная стена,"НЕТ И ВСЁ,КОНЕЦ!"
я стою плачу,...говорю " Ты же говорил что никогда меня не бросишь,не сможешь"....а он мне-"Ну как видишь смог"
Ваш рассказ больше похож на сценарий для сариала. Вот для сериала это то, что надо. А для реальной жизни-катастрофа.
Не могу понять : где ваша ответственность, хотя бы друг перед другом? Я уже не спрашиваю, где ваша ответственность перед высшими силами, которым вы оба давали клятвы быть вместе.
Вас словно повела на венчание его мама, двоих малых детей. И венчание она рассматривала почти как прививку против блуда.
Между вами же ничего не произошло. Уровень ответственности никак не вырос. Вы просто исполнили мамину волю.
Анюта18 писал(а): На самом деле я так и не знаю,почему он ушёл...вернее подозреваю,что его родители переубедили!!!или что еще могло быть?!...я до сих пребываю в трансе, и уже 3й мес,я не могу поверить никак!я была уверена в нём..а тут такое предательство
Если его так легко сначала убедить, а потом переубедить, то возникает вопрос: что с его собственной волей?
Предательство? Скорее, нет. Тут имеет место следование чужой воле.Не готов он нести ответственность,может лишь выполнять чужие приказы.

Вам сейчас нужно понять: как Вы-то согласились на такие отношения? Между вами всегда была его мама. А ваша мама Вам что советовала?
Юридического брака между вами нет.И этот факт позволил мужчине вот так быстро все развернуть в обратную сторону.
Но вы же венчаны!!! Это гораздо глубже, чем просто регистрация брака.
Что вы оба намерены делать? Где ваши чувства друг к другу? Разве не по этим чувствам вы пошли на венчание?
Разве не состоявшиеся пляски-танцы-открытки больше, чем уже состоявшееся венчание?
И что для Вас сейчас важнее: что не будет свадьбы или что вы не нужны друг другу? Вы кем друг для друга считаетесь по своим убеждениям?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Стараюсь »

 
Мне кажется, что вы оба заигрались и наконец-то наиграились (( - а что такое семья и ответственность друг за друга, как быть женой и мужем - как не знали, так и не поняв, разбежались ((
Он пошел на поводу у мамино мнения - и "хоть обвенчайтесь" - обвенчался.
Вы пошли на поводу своих грез - свадьба=пир на весь мир.
Но как он не был мужем, так и вы не стали ему женой. Да и не хотели, видимо. Свадьбу - хотели. А стать женой - это же не так красиво как свадьба - не удосужились...
Анюта18 писал(а):Мы сошлись все на том что свадьбу сыграем на след год,чтоб накопить денег и сыграть красивую свадьбу. Но так сказать через 2 месяца я должна была уезжать поступать в другую страну,за 2000 км от дома,и он об этом знал,и согласен был ехать за мной...
Так и нужно было не на свадьбу деньги копить а ехать учиться и не сожительствовать, если не готовы были женой стать! 200 руб - госпошлина за регистрацию брака.
Как просто в вашей голове ставится этот знак равенства между "свадьба" и "жена"! Хотя должно быть другое равенство "жена" = "обязательства", = ответственность, = отдельная семья...
А вы все считаете, что его родители науськали вас бросить...
Анюта18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:20
Пол: женский

Re: Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Анюта18 »

 
Нет уж, дорогая, так не пойдет. Что значит "пусть даже давила"? По какому праву? Вы как жена не просто не имеете права давить, а должны быть мужу помощницей. Он глава, а не вы, это было на венчании сказано.
И раз уж вы настроены яростно защищаться и оправдывать себя, то для чего вы пришли? Терять время на обсуждение того, как плохо поступил ваш муж, никто не будет.
И прежде чем обсуждать, какова степень веры у вашей свекрови, подумайте, какова она у вас, раз уж вы вроде как верующая. Она не хотела, чтобы вы блудили. Вы же пошли венчаться, даже не понимая, что вы делаете, какова степень ответственности, что за ношу вы на себя возлагаете. На войну с игрушечным автоматом не ходят. После венчания год вы называли мужа женихом, почему? Это так, как бы понарошку, да? А главное — красивый танец, подвенечное платье и я — в центре мироздания. Опять игра. Регистрация — это всего лишь оформление законного брака, не больше, не меньше. Стоило ли ее откладывать, если вы хотели именно семью и мужа? У вас все это было целый год, а вы и не поняли.
Анна, вы понимаете, что рядом — живые, а главное, свободные люди? И они вправе не играть дурацкий спектакль, который вы так рьяно взялись ставить?

Я себя не оправдывала... я вообще первое время себя считала виноватой во всём...себя и мою семью... да я для него всегда только лучшего хотела, помогала во всём... да и вся моя семья....мои родители всё делали для того чтобы мы хорошо жили и ни в чём не нуждались!!!
Я после венчания его называла мужем....везде и всем... А он после подачи заявления в загс ходил и друзьям говорил,что вот мол потянула меня в загс!!!Ничего,я молчала...
Я готовила,стирала,убирала...как юла крутилась дома всегда...каждый день...при этом я еще работаю,хожу на суточные дежурства... я тоже живая... У меня хоть и было своё мнение, но я старалась прислушиваться к его мнению,и считаться с ним...До какого то времени и он так делал, а потом перестал...потом больше родителей стал слушать,друзей,даже простых знакомых...но только не меня!!!
Почему я где то давила на него, потому что он как муж не хотел и не стремился выполнять свои супружеские обязанности....ему только пиво и поиграть на компьютере подавай!!!поэтому и ругалась... Перед венчанием был разговор о том как мы собираемся жить... и было так много красивых вещей сказано с его стороны... а как только обвенчались,так сразу это всё перешло в пустые слова!!! я не живу иллюзиями...но я стремилась ему помочь!!!Я его любила и люблю,и желаю ему только лучшего!
Да,я виновата в том,что надо было расписаться...и я жалею об этом...Я понимаю что он живой,свободный человек...просто если его так всё напрягало,нужно было это не доводить до свадьбы!
Анюта18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:20
Пол: женский

Re: Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Анюта18 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Анюта18 писал(а): Ну да.....муж,я тоже так считаю...просто не дошло всё до росписи в загсе. Сказал что его достали мои психи, что он больше не видит будущего вместе,что только темнота...и что это конец и свадьбы не будет!
еще 1,5 недели он ничего не отменял...сидел и ждал пока я прийду и буду его умолять....ну я опустилась,звала его,просила передумать...чуть ли на колени не падала ...но он как каменная стена,"НЕТ И ВСЁ,КОНЕЦ!"
я стою плачу,...говорю " Ты же говорил что никогда меня не бросишь,не сможешь"....а он мне-"Ну как видишь смог"
Ваш рассказ больше похож на сценарий для сариала. Вот для сериала это то, что надо. А для реальной жизни-катастрофа.
Не могу понять : где ваша ответственность, хотя бы друг перед другом? Я уже не спрашиваю, где ваша ответственность перед высшими силами, которым вы оба давали клятвы быть вместе.
Вас словно повела на венчание его мама, двоих малых детей. И венчание она рассматривала почти как прививку против блуда.
Между вами же ничего не произошло. Уровень ответственности никак не вырос. Вы просто исполнили мамину волю.
Анюта18 писал(а): На самом деле я так и не знаю,почему он ушёл...вернее подозреваю,что его родители переубедили!!!или что еще могло быть?!...я до сих пребываю в трансе, и уже 3й мес,я не могу поверить никак!я была уверена в нём..а тут такое предательство
Если его так легко сначала убедить, а потом переубедить, то возникает вопрос: что с его собственной волей?
Предательство? Скорее, нет. Тут имеет место следование чужой воле.Не готов он нести ответственность,может лишь выполнять чужие приказы.

Вам сейчас нужно понять: как Вы-то согласились на такие отношения? Между вами всегда была его мама. А ваша мама Вам что советовала?
Юридического брака между вами нет.И этот факт позволил мужчине вот так быстро все развернуть в обратную сторону.
Но вы же венчаны!!! Это гораздо глубже, чем просто регистрация брака.
Что вы оба намерены делать? Где ваши чувства друг к другу? Разве не по этим чувствам вы пошли на венчание?
Разве не состоявшиеся пляски-танцы-открытки больше, чем уже состоявшееся венчание?
И что для Вас сейчас важнее: что не будет свадьбы или что вы не нужны друг другу? Вы кем друг для друга считаетесь по своим убеждениям?

Я уже 3 месяца подряд сама задаю себе эти вопросы... Я считала его своим мужем!Я его любила и люблю!Я пыталась всё исправить!Просила,умоляла вернуться!Переосмыслила что и как неправильно я сделала!Ему говорила об этом...но он мне только ответил,что не собирается он меняться...
Я даже была уже согласна чтоб он вернулся и Бог с ней с этой свадьбой....лишь бы он вернулся!!!!!Но сделала только хуже!А я разве не живая?не человек что ли??? За целый год он уходил от меня 3 раза...и каждый раз я его возвращала,прощала ему все уходы,оскорбления!!!Потому что я знала что это был серьёзный шаг в нашей жизни,венчаться! Я знала что я отвечаю прежде всего за брак... и знаете,не важно что происходило... эти банальные ссоры случаются в каждой семье...их просто надо пережить,перетерпеть...я готова была терпеть!
В общем сейчас он добавил во всех соц.сетях меня в чёрный список и категорически отказывается меня знать!!!Один вопрос-что я сделала такого???Хотела красивую свадьбу для нас,чтоб этот день запомнился,чтоб детям потом рассказывать!!! Даже если это всё банально, каждая девочка мечтает об этом!вот и я мечтала чтоб я в белом платье, он в красивом костюме, и мы счастливые, и всё в этот день для нас!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Стараюсь »

 
1. Отношения, а тем более семью - создают ДВОЕ. Если один из двоих - не хочет отношений, не хочет семьи ( по любой причине, не важно какой) - не будет отношений, семью не построить.
Вывод: Оставьте МЧ в покое, перестаньте притягивать его в нужную вам ситуацию, т.к. ему она не нужна.
2.
Анюта18 писал(а):Я считала его своим мужем!Я его любила и люблю!...Я даже была уже согласна чтоб он вернулся и Бог с ней с этой свадьбой....лишь бы он вернулся!
"даже" - ?!!! В вас говорит совсем не любовь - а гордыня и уязвленное самолюбие. У вас все огорчения - про потерю атрибута - "мужа" - которого "считали своим", а он вон какой финт выкинул! И не прибежал к ноге, по первой же команде!
Вывод: Разбирайтесь со своим эгоизмом и самомнением. Начинайте понимать, что является любовью, а что и рядом не росло.
3.
Анюта18 писал(а):что я сделала такого???Хотела красивую свадьбу для нас,чтоб этот день запомнился,чтоб детям потом рассказывать!!! Даже если это всё банально, каждая девочка мечтает об этом!вот и я мечтала чтоб я в белом платье, он в красивом костюме, и мы счастливые, и всё в этот день для нас!
А он про что мечтал? И что вы оба думали - что должно было измениться после свадьбы в ваших отношениях?
____: вы упорно продолжаете придавать значение тому, что точно не важно (красивая свадьба), при этом из вашего поля зрения напрочь ушли действительно важные понятия (такие как умение договариваться, умение слышать и поддерживать друг друга).
4.
Анюта18 писал(а):За целый год он уходил от меня 3 раза...и каждый раз я его возвращала,прощала ему все уходы,оскорбления!
- зачем? Это все равно, что взять котенка и запихивать его в аквариум, он выныривает, а вы его обратно туда - "нееееет, ты станешь рыбкой! Потому что мне нужна рыбка, а не кототенок! Куда?! Я тебя все равно поймаю и верну!"
_____: Вы выбрали изначально не подходящего для семьи человека, потому что не на человека смотрели, а себе в пуп, своими чувствами упивались, и не муж вам был нужен рядом - а тело для "красивого костюма" на свадьбу.
5.
Анюта18 писал(а):не важно что происходило... эти банальные ссоры случаются в каждой семье...их просто надо пережить,перетерпеть...я готова была терпеть!
- мне придется вас разочаровать - но не во всех семьях случаются "банальные ссоры". Разногласия - да, бывают, бывает что просто друг друга недопоняли, не так истолковали слова или поступки - но после того как все проясняется - без скандала, просто разговором, без обличений и наездов - даже не остается ощущения ссоры или трудного конфликта, просто даже бывает трудно припомнить - а из-за чего было недовольство? И никто никого не "терпит" - просто оба понимают, что нужно лучше слушать, не додумывать за другого, не лениться спросить... И нет заявлений типа - "ты меняйся и подстраивайся, я никогда не поменяюсь". Если есть идея "меня не изменить" - то не будет семьи.

"вопросы, которые нужно обсудить до свадьбы" - читали эту тему? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Было у вас понимание и согласованная общая позиция по всем вопросам?
Предполагаю, что нет - и влияние родителей вы допускали разное, и роли в семье - не разобрались еще, и причины по которым вы вместе...
Семья это не Муж+Свадьба - семья это большой труд, а вы оба пребывали в иллюзиях и стремлениях к комфорту ((
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Elfriede »

 
Анюта18 писал(а): каждая девочка мечтает об этом!вот и я мечтала чтоб я в белом платье, он в красивом костюме, и мы счастливые, и всё в этот день для нас!
А с чего Вы взяли, что "каждая девочка" об этом мечтает? А7 Вы у "каждой девочки" в стране спросили, да?
Я, например, никогда не мечтала о подобном, всегда считала это пошлостью : платья-торты, распятые мишки на капотах лимузинов, пьяные крики "горько" и прочие атрибуты подобных свадеб. Потому у меня все было скромно. И мой ребенок выбрал ( и настоял на ней) подобную же свадьбу: коктейльное платье у невесты, свои не разукрашенные машины, ужин в общем зале в ресторане и всех гостей 10 человек. И никакого "Горько!"
Я это к чему пишу - у Вас, автор, есть мифы в голове, которые Вы железной рукой претворяли в жизнь. Очень тяжело жить, когда рядом человек с мифологизированным сознанием.
Я сейчас у Вас из поста в пост идет самооправдание. Ну, и смысл тогда Вам писать? Если Вы критически воспринимать себя не готовы?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Narine »

 
Анюта18 писал(а): я вообще первое время себя считала виноватой во всём...себя и мою семью...
А он после подачи заявления в загс ходил и друзьям говорил,что вот мол потянула меня в загс!!!Ничего,я молчала...
Я пыталась всё исправить!Просила,умоляла вернуться!
Бог с ней с этой свадьбой....лишь бы он вернулся!!!!!
За целый год он уходил от меня 3 раза...и каждый раз я его возвращала,прощала ему все уходы,оскорбления!!!
Я вот в толк никак не возьму, вы это в заслугу себе ставите, что ли? Смотрите, Анюта, вас призывают посмотреть трезво и здраво на те события, которые вы описали.
И что? Где анализ? Где осмысление? Вы нам тут на-гора выдали все ваши методы семейного строительства: дескать, смотрите, уважаемые, вы на меня накинулись, а ведь я как старалась-то: и умоляла, и унижалась, и возвращала, и прощала — весь арсенал безотказных средств перебрала. Какое еще есть средство?
АПОФЕОЗ:
я отвечаю прежде всего за брак...
А чёй-то вы-то? А он чурка с глазами, что ли?! Вы, моя милая, в семье номер два, а вот он — номер один. А вообще за семью отвечают оба. Один может хоть в лепешку разбиться, а не надо это второму, и не будет ни-че-го. Но в большей степени за семью отвечает мужчина — как глава, как ее начальник. Вот-так то. Только у вас не видать ни главы, ни помощницы. Ума хватило только на постельные дела, а дальше оказалось — кишка тонка для семейного строительства.
и знаете,не важно что происходило... эти банальные ссоры случаются в каждой семье...их просто надо пережить,перетерпеть...я готова была терпеть!
Ну и терпите на здоровье, если хотите. А он не хотел, и имеет полное право. То, что вы, Анюта, описываете, похоже не на банальные, как вы выразились, ссоры, а на кромешный ад. У меня есть личный опыт брачной жизни, увы, неудачный. Но уж первые-то годы такого, как вы тут пишете, не было. Да и какой человек в здравом уме добровольно пойдет на такую муку? Для чего семья, не для радости, что ли?
Вы нам, взрослым и опытным людям, указуете, что важно, а что нет, что в семье случается, а что нет. И советы даете космического масштаба и космической, простите, глупости. (Это я Булгакова цитирую.)
Вывод, собственно, таков. Ваш разрыв — это конечно, скверно. НО ваш союз ( в таком виде, как вы представили) был бы еще бОльшим злом. Не дай Бог, родились бы дети и попали в разборки и истерики, в чудовищный эгоизм своих родителей.
Второе. Жена не обязана быть подстилкой и тряпкой, так что, описывая, как вы унижались, потрудились вы зря. Уважение — вот основа семейной жизни. А то, что вы много работали в семье, так что в этом героического? У женщины много обязанностей, но важнее не хвататься за то, что не твое. А как сделать так, чтобы супруг делал свои дела? Этот вопрос требует осмысления и просвещения. И уж если на то пошло, работать в семье или нет — это ведь наше добровольное решение. Семья — не тюрьма. А почитав вас, наша юная наставница, именно такое впечатление и складывается. Причем у многих.
Анюта18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:20
Пол: женский

Re: Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Анюта18 »

 
Narine писал(а): Я вот в толк никак не возьму, вы это в заслугу себе ставите, что ли? Смотрите, Анюта, вас призывают посмотреть трезво и здраво на те события, которые вы описали.
И что? Где анализ? Где осмысление? Вы нам тут на-гора выдали все ваши методы семейного строительства: дескать, смотрите, уважаемые, вы на меня накинулись, а ведь я как старалась-то: и умоляла, и унижалась, и возвращала, и прощала — весь арсенал безотказных средств перебрала. Какое еще есть средство?
АПОФЕОЗ:
Я рассказывала всё как есть... и для себя за 2 месяца поняла где и как я неправильно сделала.... и я не утверждала что я во всём права,и не виновата совсем!
Я правда старалась построить хорошую семью...
Narine писал(а):Ну и терпите на здоровье, если хотите. А он не хотел, и имеет полное право. То, что вы, Анюта, описываете, похоже не на банальные, как вы выразились, ссоры, а на кромешный ад. У меня есть личный опыт брачной жизни, увы, неудачный. Но уж первые-то годы такого, как вы тут пишете, не было. Да и какой человек в здравом уме добровольно пойдет на такую муку? Для чего семья, не для радости, что ли?
Вы нам, взрослым и опытным людям, указуете, что важно, а что нет, что в семье случается, а что нет. И советы даете космического масштаба и космической, простите, глупости. (Это я Булгакова цитирую.)
Вывод, собственно, таков. Ваш разрыв — это конечно, скверно. НО ваш союз ( в таком виде, как вы представили) был бы еще бОльшим злом. Не дай Бог, родились бы дети и попали в разборки и истерики, в чудовищный эгоизм своих родителей.
Второе. Жена не обязана быть подстилкой и тряпкой, так что, описывая, как вы унижались, потрудились вы зря. Уважение — вот основа семейной жизни. А то, что вы много работали в семье, так что в этом героического? У женщины много обязанностей, но важнее не хвататься за то, что не твое. А как сделать так, чтобы супруг делал свои дела? Этот вопрос требует осмысления и просвещения. И уж если на то пошло, работать в семье или нет — это ведь наше добровольное решение. Семья — не тюрьма. А почитав вас, наша юная наставница, именно такое впечатление и складывается. Причем у многих.
Я никому ничего не указывала и не утверждала.... Всё написанное-сугубо моё мнение! Да,я понимаю,что женщина в доме хозяйка... Но это ненормально когда всё в доме должна делать только женщина... я считаю что муж должен помогать своей жене... У него к примеру мама в доме приходит с работы,одевает платок на голову и говорит,что у меня болит голова и ложится на кровать... и всё,И он кричал в доме что у меня мама в доме сама всё делает и ты должна!!! И при чём всё что я должна была делать,всё по критериям и принципам которые складывались у его семьи... но никак в нашей,которую мы создавали! и опять же это моё мнение...
Мне всего лишь хотелось знать,возвращаются ли мужчины обратно... Я всего лишь хотела знать,что мне стоит сделать и чего нет.... Просто я люблю этого человека... И не знаю,что мне сделать, чтоб он вернулся!
У меня в голове кучу мыслей крутится...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Narine »

 
Из описаний он предстал безответственным, лентяем, белоручкой, вспыльчивым. Спрашивается, зачем такой нужен?
Анюта18 писал(а):Я всего лишь хотела знать,что мне стоит сделать и чего нет.... Просто я люблю этого человека... И не знаю,что мне сделать, чтоб он вернулся!
Вам ничего делать не стоит, потому что его уход или возвращение зависит только от его воли. А пока воля в том, что он вас видеть не хочет. Отстаньте от него, сделайте хоть это — и именно этот шаг и будет означать что-то близкое к любви. Сделайте то, что хочет он, а не вы.
Анюта18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:20
Пол: женский

Re: Возваращаются ли мужчины,если сами бросили???

Сообщение Анюта18 »

 
Narine писал(а):Из описаний он предстал безответственным, лентяем, белоручкой, вспыльчивым. Спрашивается, зачем такой нужен?
Иногда бывает так что сердцу не прикажешь... Когда начинались отношения, я не могла подумать что зайдёт всё так далеко и будет так серьёзно. Я ведь только закончила другие отношения... а тут он настойчиво начал ухаживать, сказал что я ему нужна какая бы я не была! Я ему говорила что я не люблю делать, что и характер не сладкий, и в ответ услышала что он готов всё терпеть и всё преодолеть, лишь бы я была с ним! и тут конечно я подумала, что это мой человек! Единственный,любимый,и только мой! Может это какие то розовые мечты были!!! Я его полюбила! И он мне до последнего говорил что любит меня! И я и представить не могла что он так со мной поступит!
Были общие планы,мечты, развились какие то общие привычки, .. и в один момент всё закончилось!Я до последнего не верила... и до сих пор сохраняется какая то надежда... Просто не знаю как мне дальше быть и что делать?!
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»