Страдают от плохих отношений с матерью

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
ОльгаБ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:23
Пол: женский

Страдают от плохих отношений с матерью

Сообщение ОльгаБ »

 
Не думала я, что столько людей, особенно женщин, страдают от плохих отношений с матерью. Я сама из их числа. Вечные упреки матери, что я "ни на что не способна, непутевая" были стимулом к изменению своей жизни. Долго вслед мне от матери неслись проклятия. Наконец, я устроила свою личную жизнь и то, только к 30. Так как куча комплексов, привитых матерью, мешали мне и пришлось много над собой работать. Как только моя мать поняла, что я неплохо устроилась, начала вмешиваться в мою жизнь, пыталась настроить против мужа и свекрови. Теперь она вытягивает из нас деньги. И ей плевать, что у нас самих куча задач финансовых. И в последнее время я искренне ненавижу мою мать. Свою жизнь она разбазарила впустую. Теперь взялась за мою. После её вмешательства у нас в семье начинаются конфликты на ровном месте. Я бы прекратила общение с ней. Но вынуждена её терпеть из-за того, что она подстраховывает меня с ребенком, когда я на работе. Из-за дочери я терплю все наезды и претензии, но за свою помощь она просто измывается надо мной. Дайте дельный совет, как быть. Я уже думала о том, чтобы обратиться к магии и экстрасенсорике. Тяжело.

Тема отделена от "Как жить, когда родная мать тебе желает только зла?". Дано название темы. Анкоридж.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Страдают от плохих отношений с матерью

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая Ольга! А что с вашим отцом? Где он? Какие с ним отношения? Есть ли у вашей мамы еще дети?

С какой целью вы хотите обратиться за помощью к силам, которые по определению не могут помочь вам в ваших проблемах?
Ваша проблема - недостаток любви как в вас, так и в вашей маме. Экстрасенсорика и магия под силами нелюбви находится. Если вы к ним обращаетесь, то вы преумножите нелюбовь в своей жизни тем или иным образом. Так зачем к нелюбви идти, ведь вы от нее и страдаете. Надо идти туда, где есть Любовь - в храм, к Богу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Страдают от плохих отношений с матерью

Сообщение Elfriede »

 
ОльгаБ писал(а): Я бы прекратила общение с ней. Но вынуждена её терпеть из-за того, что она подстраховывает меня с ребенком, когда я на работе. Из-за дочери я терплю все наезды и претензии, но за свою помощь она просто измывается надо мной. Дайте дельный совет, как быть.
Осмелюсь сказать, что единственно правильный путь в данной ситуации - отказаться от помощи матери совсем, найдя возможность либо детского учреждения, либо - няни.
Только так можно убрать ту разрушительную работу, которую Ваша мама производит в Вашей семье.
Но эта видимая сейчас разрушительная работа - только часть происходящего негатива. Вторую Вы пока не видите и не осознали, а она, весьма возможно, окажется еще более разрушительной, но "стрельнет" в будущем. Это - влияние, которое Ваша мама оказывает на Вашего ребенка. Влияние ее взглядов, дел, слов, скандалов, манипуляций. Причем это может пока идти скрыто от Вас, но потом обернется полным отсутствием к Вам любви и уважения у Вашей дочери, ее плохими привычками, копированием поведения и приемов Вашей мамы в общении с Вами. Вы вполне можете получить маму №2, но уже в лице Вашей дочери. Оно Вам надо?

Автор, срочно меняйте ситуацию.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Страдают от плохих отношений с матерью

Сообщение Нина Вишневская »

 
ОльгаБ писал(а): Я бы прекратила общение с ней. Но вынуждена её терпеть из-за того, что она подстраховывает меня с ребенком, когда я на работе. Из-за дочери я терплю все наезды и претензии, но за свою помощь она просто измывается надо мной. Дайте дельный совет, как быть. Я уже думала о том, чтобы обратиться к магии и экстрасенсорике. Тяжело.
Ольга, ваша мама Вас не подстраховывает. Ваша мама Вас уничтожает. А ваша дочь-это прямой и короткий путь к Вам. Официальный путь.

Дельный совет будет болезненным, как привика: прекращайте такие отношения с мамой. Ваша мама НЕ будет вести себя по-другому. Она будет именно ТАК рушить вашу семью.У неё есть такая потребность.
Мне очень(к сожалению) знаком такой тип людей, как ваша мама.Это разрушители.Вы очень верно заметили, что она уже расрушила свою жизнь и взялсь за другую. Вашу. По мнению мамы, Вы принадлежите ей.

Смею предположить, что и с подругами у мамы очень однобокие отношения. Её подруги существуют только как способ выговориться для неё. И после общения с ней они готовы убежать чистить снег в Сибирь и пылесосить пустыню: это проще.
У Вас ЕСТЬ право рассказать маме о том, что такие отношения вам не нужны. Вы не позволите устанавливать её правила для вашей семьи.
Поговорите со свекровью, сможет ли она Вам помогать. Это очень временная помощь.А вот отношения с мужем берегите. И скажите ему, что такое влияние вашей мамы на вашу семью нужно прекращать. Именно вам прекращать.

Вы будете себя поначалу плохо чувствовать. "Вдруг" ваша мама начнет "болеть", потому что Вы отказались от её помощи. Перетерпите.Это такой шаг назад, чтоб Вы признали её абсолютную власть. И свою вину. А на самом деле нет ни власти, ни вины. Просто один человек желает иметь контроль над другим человеком. И очень обидно, когда именно мама не желает счастья своей дочери. Ведь она Вам счастья не желает, она его рушит.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Страдают от плохих отношений с матерью

Сообщение Нина Вишневская »

 
ОльгаБ писал(а): Я уже думала о том, чтобы обратиться к магии и экстрасенсорике. Тяжело.
Зачем? Каких перемен ждете от этого? Закончить отношения Вы имеете возможность и сама.Да,это будет трудно. Но это будет ваша воля.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страдают от плохих отношений с матерью

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Ольга.
Я сама дочка такой мамы.Прочитав ответы-вы наверняка зададите себе вопрос-как же это так?Она меня вырастила-а мне советуют отстраниться?Вам не предлагают ее бросать-вам предлагают *держаться по дальше*.То есть когда нужна реальная помощь-поможете-когда капризы подумаете.Здесь нужно правильно расставить приоритеты-это для вас важно и так положено людьми.Сначала ваша семья-ваш муж и дети-потом мама и все остальные родственники(с его стороны так же).
ОльгаБ писал(а):Наконец, я устроила свою личную жизнь и то, только к 30.
Вот и берегите ее -не давайте *грязными *руками-ртом туда влезать и разрушать.
ОльгаБ писал(а): Теперь она вытягивает из нас деньги. И ей плевать, что у нас самих куча задач финансовых.
Конечно я понимаю что *за кадром*.Вам главное не поддаваться на провокации и упреки.Ваша мама голодает?Ей одеть не чего?Она умирает без таблеток?Живет на улице?Она инвалид?Вот здесь и важно различать-нужно ей помощь или нет.Одно дело если вы (к примеру)-зарегистрированы у нее а не платите и не помогаете-что там не живете.И другое дело если ей шубы не хватает(к примеру так же).
ОльгаБ писал(а):Но вынуждена её терпеть из-за того, что она подстраховывает меня с ребенком, когда я на работе.
Пишу как бабушка -и подруги мои бабушки)).Часто слышу от подруг-вот привели внуков а чем кормить не знаю-и родителям не интересно как мы там.А работаете вы как я понимаю-не раз в неделю.Я не за кого не заступаюсь-я пытаюсь быть объективной.У меня есть подруга-к которой приводят каждый день троих внуков-а она сама получает копейки-и все внуки прописаны у бабушке-и моя подруга крепко сидит в долговой яме.Родителям не объяснить -не как.Хотя в раз 10 получают больше подруги.Это ж бабушка!!Чего жалко?А тут не жалко-тут нет.
У меня не давно был аналогичный разговор со своей дочкой.Уволиться с работы -что б она пошла работать а я с внуком сидела дома.Я люблю свою дочь и внука-но сидеть отказалась.Я жить на что буду?На подачки я не согласна.Это то что касается бабушки-внучки.Давайте будем объективны.На что требует денег ваша мама?Может ей дрова нужны-а вы ей не помогаете))
ОльгаБ писал(а):И в последнее время я искренне ненавижу мою мать.
Если так ненавидите-зачем дочь то к ней водите?Ваша мама пьет?
ОльгаБ писал(а):Свою жизнь она разбазарила впустую.
Не красиво.Вы за своей жизнь смотрите.А не мамину обсуждайте.Как могла так вас и вырастила.Не вы судья.
ОльгаБ писал(а): После её вмешательства у нас в семье начинаются конфликты на ровном месте.
Значит у вас семья не крепкая-раз легко разрушить.И что значит *вмешательства*.Может ревность ее-не когда не думали что ей вашего внимания не хватает.Вот свекровь у вас хорошая-а мама плохая.Опять давайте объективно.Чем свекровь лучше-мамы?
ОльгаБ писал(а):Я уже думала о том, чтобы обратиться к магии и экстрасенсорике.
Вам самой еще взрослеть надо.На маму *на колдовать * хотите?! :shock: Перебор уже совсем.
Любить родителей надо-и любых.Уважать надо за то что не бросили.Зато что на ноги подняли.Как могли и как получалось.Терпимо нужно говорить с родителями-как бы что они не говорили.Самим лучше стать ваших родителей.Не нужно потакать слабостям родителей-а нужно самой научиться различать нужды или не нужды.Да и побаловать можно иногда.Нельзя идти на поводу греха-а любить и жалеть родителей надо.Вы сначала свою дочь вырастите до 30 лет-потом поговорим)).
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Страдают от плохих отношений с матерью

Сообщение Лира_ »

 
Подумайте, почему после вмешательства матери "у вас конфликты на пустом месте". Это вы, дорогая, себя не контролируете. Это вы не умеете вести себя в семье, и оправдываетесь, что это мама виновата, а не вы. Для начала возьмите ответственность на себя за свою семью. Очень удобно всю вину сваливать на другого. Допустим, ваше мнение идет вразрез с родительским. Так кто ж вас неволит поступать, как велит мама. Влезть в семью может только тот, кого туда пускают. Не обсуждайте с мамой те вопросы, в которых вам не нужно ничье мнение. Упорядочьте общение. Открою вам секрет, который вы должны уяснить были сами. Не надо обсуждать с мамой больные семейные проблемы, если между вами нет доверия. Общайтесь на тему детей, хозяйства, не копайтесь "в белье".если не удается, то выслушайте маму , и сделайте, как считаете нужным. Интересно тут бы вашу маму послушать. Вполне возможно, что у нее совсем другая картина происходящего. И как она тянет из вас деньги? Что вы имели ввиду?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Страдают от плохих отношений с матерью

Сообщение Sveta_G »

 
Ольга, вы как-то очень "обще" написали, в итоге каждый, отвечающий вам, ответил на что-то свое, известное на личном опыте. А вам-то нужна помощь (если нужна) по вашей, конкретной. ситуации. Поэтому просьба к вам: опишите поточнее (прочтя уже имеющиеся ответы), что в вашем случае означает
1. моя мать... начала вмешиваться в мою жизнь
2. пыталась настроить против мужа и свекрови.
3. вытягивает из нас деньги.
4. Свою жизнь она разбазарила впустую. Теперь взялась за мою.
5. После её вмешательства у нас в семье начинаются конфликты на ровном месте.
6. она подстраховывает меня с ребенком
7. наезды и претензии,
8. она просто измывается надо мной.

Дельный совет пока только оин можем дать: забудьте самую мысль о том, чтобы "обратиться к магии и экстрасенсорике".

Ну а вот за это
Вечные упреки матери, что я "ни на что не способна, непутевая" были стимулом к изменению своей жизни. Долго вслед мне от матери неслись проклятия. Наконец, я устроила свою личную жизнь и то, только к 30. Так как куча комплексов, привитых матерью, мешали мне и пришлось много над собой работать.
вам нужно маму благодарить до конца жизни! Сами же признаете, что ее упреки (читай: воспитание!) помогли вам "неплохо" устроиться в жизни и чего-то достичь. Личная жизнь к 30 годам - это весьма неплохо, надо сказать.

А ненависть вам ничем не поможет. Скажу больше: чем сильнее вы ненавидите, тем хуже делается мама. А мысли о колдовстве ухудшают ситуацию не в разы, а на порядки.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»