Поиск самого себя

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
alTHEi
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:24
Пол: мужской

Поиск самого себя

Сообщение alTHEi »

 
Боюсь, что это у меня будет сплошной поток негативных мыслей… Но это надо выплеснуть, потому что очень устал прятаться.
В последнее время стали мне приходить мысли о моем собственном предназначении. Кто я? Зачем я? Куда я? Для чего я?
Что нужно мне на самом деле – деньги, недвижимость, успех и благополучие материальное, душевное и духовное равновесие. Я теряюсь в общепризнанных штампах, принимая, что-то за свое, но теперь я понимаю, что все чему я учился – это было не то, чего я хотел. А чего я хотел я так толком и не понял, потому что все старания родных были брошены на мое музыкальное образование и на общее образование. В итоге я имею за плечами диплом о среднем специальном образовании. Не знаю, зачем он мне сейчас – по сути конечно, это лучше чем 11 классный диплом об окончании школы, но на сколько он мне пригодиться в жизни – не знаю. Я пробовал писать стихи и прозу. С детства рисовал, но потом забросил. В детстве еще собирал камни, увлекался геологией, ходил в кружок мечтая тоже стать геологом, - ходить по горам, собирать ценные ископаемые и пр. Но жизнь распорядилась по другому – я стал тем, кем я есть в данный момент. Может и по дурацки это все выглядит и звучит, но по сути я – никто. Да, меня родили, воспитали, одели, обули, накормили, дали образование – что мне еще надо в общем то? Но не тянет меня ни к чему. Вопрос с армией закрылся из за моего плохого зрения. Надо работать, искать и снимать комнату для самостоятельного проживания – как сказал мне один работодатель – не вечно же жить у родителей. Да и сам я это понимаю. Только какую работу мне – курьерскую? Спасибо. Может я выборочный негодяй, но понимаю, что нужно найти собственное признание в том числе и работу, но которую увы я за свои 20 лет жизни так и не нашел. С недавнего времени я стал читать мировую литературу. Стал замкнутым. Меня не особо привлекает общество. С раннего подросткового возраста у меня есть порок и желание – просмотр порнографии и мастурбация. Мне не дает покоя эта отрасль человеческих отношений. Впоследствии я покрестился и начал понимать, что это все плохо и нехорошо. Но я не могу ничего с собой поделать. Это оправдание? Может быть. Я не сомневаюсь что жизнь моя стала от этого еще тусклей и безсмысленней. У меня есть любимая девушка и хороший друг. Есть знакомые. Но никто из них не знает об этом. Порой некоторым незнакомым людям я писал об этом в социальных сетях, чтобы выговорить. Были мысли о суициде – по сути нормальные мысли. Лишь бы не дойти до этого состоянии. Но жизнь идет – надо как то решать. А как не знаю. Что предпринять и о чем думать. Какие книжки и фильмы читать, а какие – нет. Я не могу о себе сказать что то положительное, потому что я не знаю о себе положительной информации, или она проходит мимо – меня называли и лентяем, и безвольной амебой, и хамом, и неблагодарным и прочее прочее. Я к этому привык и как говорится проглотил.
Я не раскрылся. Я как неиспользованное зерно как лежало на складе так и начало гнить. Я только должен быть уверен – что нужно чтобы я не мешал тогда людям.

Прошу прощения за свое обращение к Вам. Очень надеюсь что Вы мне поможете. Извините за орфографические, смысловые и грамматические ошибки.
Создать семью после 40
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Поиск самого себя

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Автор!
Очень хорошо что вы сюда попали))
Познакомитесь с форумом https://www.pobedish.ru/ Вам активно обсуждаются проблемы смысла жизни-вам точно туда.
alTHEi писал(а):У меня есть любимая девушка и хороший друг.
Здесь школа любви и семьи.Читайте здесь-учитесь строить семью.Знания -сила.Вам их катастрофически не хватает.
alTHEi писал(а): А как не знаю. Что предпринять и о чем думать. Какие книжки и фильмы читать, а какие – нет.
Познакомитесь где вы https://infomissia.ru/2011/03/09/perejitru/ Я третий год читаю-начитаться не могу))Самая лучшая школа жизни.!С Богом-и в путь к знаниям.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»