Всего боюсь

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 20:12
Откуда: г. Юрьев-Польский

Всего боюсь

Сообщение Ангел »

 
Приветик! Мне нужна ваша помощь. мне постоянно в голову лезут не очень хорошие мысли, я постоянно чего то боюсь, например боюсь, что я что то неправильно сделала на работе и меня за это отругают, боюсь. что я недостаточно внимательна. Ну это еще ничего, бывает возникают мысли, что что то может случиться с близкими и как то заранее ничинаю к этому готовиться, переживать и мне это никак недает покоя. Вроде то я и думаю, что все хорошо, а когда будет плохо вот и тогда надо будет расстраиваться, но подскажите как избавиться от таких навязчивых мыслей? :roll:
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Обратите внимание не на результат ("я боюсь"), а на предыдущий шаг - "я ЖЕЛАЮ ощутить враждебность, вредоносность окружающего мира, и периодически нахожу этому подтверждения". Что Вам это дает? В чем "помогает"?
Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 20:12
Откуда: г. Юрьев-Польский

Сообщение Ангел »

 
Я думаю, что смогу к этому подготовиться и если буду думать об этом, заранее к этому подготовлюсь. Я как будто выявила такую закономерность, что если об этом думаешь, то оно не случиться,т.к. ты заранее об этом знала (глупости наверное), но не могу повести себя иначе.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Почитайте вот это: https://ioann.ru/?id=614&partid=13

Вы избавитесь от страха, когда поймете, что случайностей не бывает. И нужно не "готовиться к случайностям", а управлять своей жизнью.
Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 20:12
Откуда: г. Юрьев-Польский

Сообщение Ангел »

 
Спасибо большое за ссылку.
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Очень скоро напишу как раз про то, что делать с навязчивыми мыслями. Подождите несколько дней :D Половину написал уже :D
Актуальная тема на этом сайте :D
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
А я вот недавно посмотрел фильм The Secret. Вобщем, идея не нова и подана в довольно обобщенной форме, но тем не менее мысли там очень популярные высказаны и смотриться налегке. Советую посмотреть, может наведет на позитивные мысли.
Марта
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:55
Откуда: г. Москва

Сообщение Марта »

 
Это ужасно постоянно трепетать от страха, и в добавок ни вчем не быть уверенной. Стоит только спросить ты утюг выключила ?! Сразу начинается паника. Знаю, что утюг я сегодня вруки не брала, но уже сомниваюсь и у меня горит дом, а из окон 12-го этажа прыгают люди :oops: и всё насвете из-за меня, что бы не произошло...
Готовлю на кухне муж заходит из зала (по телевизору началась реклама) ну только, что на месте не подпрыгиваю "вдруг как раз в этот момент я делаю, что-то не правильно и он это увидит" :shock:
Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 20:12
Откуда: г. Юрьев-Польский

Сообщение Ангел »

 
Это с тобой так было или ты шутишь?
Марта
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:55
Откуда: г. Москва

Сообщение Марта »

 
Это такие выкрутасы - выделывает моё воображение...
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Ангел, Вам нужно отключить этот внутренний диалог. Если Вы поблагодарили Брата за ссылку на "Душевный лекарь" (т. е. для Вас духовная составляющая жизни вполне приемлема), попробуйте занять мысли молитвой или размышлением о духовных вещах - только желательно все это делать под руководством опытного наставника или же хотя бы советоваться со священником.

Ни о чем не думать вообще - очень тяжело, наш разум не терпит пустоты, молитва же способна эту пустоту заполнить, придать мыслям совершенно особые качества.

Возможно, Вам следовало бы пообщаться с хорошим психологом или просто толковым врачем, чтобы исключить другие причины такого состояния.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»