Достойна ли быть любимой и смогу ли я любить...

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
miselfer
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 17:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Достойна ли быть любимой и смогу ли я любить...

Сообщение miselfer »

 
Перенесено из раздела "Семья до и после кризиса". alkesh
Название изменено в соответствии с правилами. Narine

Мне 26 лет В 2014 году умерла мама от онкологии.. это был тяжёлый период в моей жизне, я осталась одна,отца не было. Поддержка от родственников. Но мамы не хватало. И не хватает сейчас. Приехав в столицу, я угодила в плохую компанию. Наркотики. Беспорядочные половые связи. Алкоголь. Полтора года бессмысленно существовала не было целей. Друзей Любимого человека. Сейчас больше года не употребляю ничего кроме как алкоголя. И то по случию. Пыталась строить отношения, но не могу ..страшно и не уверена что способна любить. Я забыла как это...мечтать...в голове последние недели две мысли ..о смерти. Наваждение. И хочу жить..и вроде как понимаю,что много совершенно не хороших поступков ..и достойна ли я на эту жизнь..достойна ли семьи, детей,работы той которую хоч. Достойна ли быть любимой и смогу ли я любить... Если в какой-то момент. Я даже перестала себя ценить.уважать Позволила себя унизить. Как жить дальше
Постоянно терзают мысли о прошлом, очень сожалею,что была безответственность по отношению к себе, не думала о будущем... В итоге расшатанная психика... неуверенность в себе...к несчастью неделю назад моему дедушки посьавтли диагноз рак...ему 69 лет...готовлюсь морально опять это пережить...
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом, разобраться в себе

Сообщение Delfina »

 
Выражаю вам сочувствие и поддержку в связи с потерей близких. Это очень больно. Сочувствую вам.
Можно узнать, как вы попали в плохую компанию?
Что вам мешает жить по-новому или по-старому? Вы ведь не всегда жили в плохой компании, есть у вас опыт чистой жизни.

В 2014 году ушли два близких мне человека. Один тоже от рака.
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите советом, разобраться в себе

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Автор, а как и чем вы сейчас живете? Как проходят ваши дни, работа, друзья есть? Как далеко родственники (пусть дальние, тот же дедушка)? Вы еще общаетесь с кем-то из той "компании"?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите советом, разобраться в себе

Сообщение Рассветная »

 
Дорогая автор, сочувствую вам. Тоже теряла близких от рака, и любимый дедушка год назад умер. Это больно, и тяжело пережить. Но пережить возможно.
и достойна ли я на эту жизнь..достойна ли семьи, детей,работы той которую хоч.
Конечно, достойна. Вы достойны этой жизни просто потому, что Бог подарил ее именно вам. Он решил, что именно вам нужно быть на этом свете.
Постоянно терзают мысли о прошлом, очень сожалею,что была безответственность по отношению к себе, не думала о будущем...
Вы можете принять ответственность за свою жизнь на себя, заботиться о себе, думать о будущем. Это в ваших руках. И то, что вы стали отходить от того образа жизни - это очень радует, ведь наверняка это потребовало от вас больших усилий! Значит, желание жить иначе и силы у вас есть. Это уже много!
Есть те люди, которые могут вас поддержать в вашем выборе?
Какие у вас отношения с дедушкой? Вы спрашиваете, сможете ли любить.. А ведь у вас как раз есть дедушка, которому сейчас особенно нужна любовь и поддержка. Думается, что вы можете ему это дать.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»