Моя подруга призналась, что влюблена в меня

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
_Ирина_
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 15:47
Пол: женский
Откуда: Саратов

Моя подруга призналась, что влюблена в меня

Сообщение _Ирина_ »

 
Перенесено из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" согласно правилам форума (т.к. ситуация не касается темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни). alkesh


Ситуация, в которой я сейчас оказалась, для меня крайне непонятная, нахожусь в полной растерянности.

О себе скажу следующее. Мне уже 31 год, но действительно, у меня нет своей собственной семьи. Оно как-то всё не складывалось, да и я не особо горела желанием. Отношения с мужчинами у меня хорошо никогда не складывались. В подростковом возрасте контактов в принципе ровным счётом не было, так как желания у меня не появлялось. А потом я с головой ушла в учёбу, затем - работу, карьеру. Что собственно получилось, теперь я финансово независима, живу в своей квартире, могу позволить себе какие-то дорогие излишки. В течение уже взрослой жизни были попытки жить вместе с мужчиной, правда это происходило не по моей инициативе, а просто я сама привлекла внимание. Но ничего по итогу из этого не выходило, и мы расставались. Что касается сексуальной жизни, то не то чтобы мне совсем не нравилось быть с мужчинами, однако я не ощущала большого наслаждения, и мне никогда не хотелось именно быть в близости на регулярной основе. Последние пять лет я живу одна, и не могу сказать, что мне хотелось или хочется сейчас обрести семью, как у всех и т. п. Нет такого желания и всё, не знаю даже почему. 
Ну и собственно моя ситуация, с которой столкнулась. Мы с подругой знакомы уже четыре года. Она перешла на другое место работы, и оказалась моей коллегой. Отношения у нас очень тёплые, мне хорошо с ней. Настоящих, вот именно близких друзей у меня далеко не так много. Чтобы видеть в человеке близкого друга мне нужно чувствовать родственность к нему, так у меня повелось. Да и я сама не подарок, человек я странный, со своими мыслями и взглядами, понять меня бывает трудно. И она оказалась тем человеком, который мне полюбился сильно, в то время как и она сама ко мне потянулась. Конечно, никогда бы не подумала, что она нетрадиционной ориентации, одеваться она любит очень красиво, я бы назвала это вызывающим, очень часто. Никаких проблем в её поведении не было (обычная молодая, красивая, умная девушка, 29 лет), самый нормальный человек, всегда такой была для меня. Да, мужчины у неё, за всё то время, что мы знакомы, как не было, так и не появилось. В компании мужчин я тоже её никогда не видела, но ведь и в отношениях с женщинами я не видела у неё что-то такого, совершенно ничего. В конце концов мало ли, что у человека на душе. Мне думалось, что она так же как я, не имеет времени и желания на отношения сейчас, на данный момент. Я видела, что ей нравится быть в моей компании, и ничего более не было заметно. Вела она себя в целом как все. Душевных страданий у неё не было, она вообще очень оптимистичная и жизнерадостная. 

И вот, где-то полгода назад начались конкретные изменения. Не могу описать словами, но я чувствовала подсознательно, что какая-то она не такая стала. Как-то она себя стала странно вести, создалось такое впечатление, что словно ей что-то требуется сделать или сказать, а топчется на месте. На этой неделе у неё был день рождения, отметили большой компанией, а уже вечером решили просто немного просить у меня, отдохнуть. Мы просто разговаривали, и она в какой-то момент сказала, что ей нужно во многом признаться. Выпалила всё это так, сразу. Обстановка наверное была подходящая, не знаю... Стало видно, что долго у неё копилось, и больше она не могла бы терпеть. Призналась во всём в отношении себя. Рассказала, что она нетрадиционной ориентации, что мужчины в ее жизни никогда на самом деле не было. Я сидела и молчала. Это всё было так неожиданно, потому единственное на что меня хватило, так это слушать её. Затем она резко придвинулась и поцеловала меня, в губы. Этого я точно не могла ожидать даже в тот момент, она буквально сорвалась в тот момент. Я же... Я не оттолкнула её. Может в первое мгновение и хотела, однако, боюсь себе признаться, но мне очень понравилось. Я почувствовала какое-то сильное облегчение. Сильное расслабление и наслаждение. Такого никогда ещё не испытывала. Мне хотелось в тот момент поцеловать её ещё раз самой, было такое желание. И сделала бы так, если не шок, который меня всё-таки сковал. Слов я так никаких не смогла выдавить. А она просто отстранилась, неуклюже затряслась, что-то пробормотала под нос (по типу извинения) и быстро ушла. 

Сейчас я в какой-то прострации. Взяла до конца недели больничный. За эти три дня я так и не решилась позвонить хотя-бы, она тоже. Что делать ума не приложу.

Она то мне человек всё-таки очень близкий. Стоит ли попробовать себя в таких отношениях, раз всё так сложилось? С другой стороны, может быть я действительно задавливала в себе то настоящее "Я". Но в целом, это как-то слишком неоднозначно всё... И что мне ей говорить? Как?
Создать семью после 40
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Моя подруга призналась, что влюблена в меня

Сообщение alkesh »

 
_Ирина_ писал(а): Стоит ли попробовать себя в таких отношениях, раз всё так сложилось? С другой стороны, может быть я действительно задавливала в себе то настоящее "Я". Но в целом, это как-то слишком неоднозначно всё... И что мне ей говорить? Как?
Ирина, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, и, конкретно:

п.7.4. Темой сайта является настоящая любовь, поэтому вопросы сохранения однополых отношений на сайте не обсуждаются и темы о них, создаваемые участниками с нарушенной ориентацией, удаляются. (С данными проблемами рекомендуем обращаться на профильный сайт https://www.overcoming-x.ru/ )

Так что, если у вас вопросы про "попробовать", то вам точно не сюда. На мой взгляд, помочь вам на этом форуме можно только если вы "нутром" понимаете что однополая "любовь" - не любовь, а распущенность, что это не нормально. И готовы разбираться относительно вопросов "Что такое любовь", что такое и для чего семья, что в вас такое есть, что мешало вам строить отношения с мужчинами - например, дружбу, семью.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя подруга призналась, что влюблена в меня

Сообщение Delfina »

 
. Стоит ли попробовать себя в таких отношениях, раз всё так сложилось?
Не стоит даже начинать.
Прочитайте внимательно про Содом и Гоморру.
А так же на сайте www.realisti.ru
есть статьи по теме.

Живет себе человек, ничего не думает "такого" про себя, но тут появляется искушение (экзамен) в виде некого человека. И начинает кто-то, в вашем случае вы, сомневаться в себе и думать "а вдруг и я того".

Даже думать не надо. Запретить себе. Усилием воли и разума.
Не надо списывать на одиночество или ещё что-то. Искушение у вас. Выдержите. Или покататитесь по наклонной. Всё дальше от настоящего счастья и настоящей любви.
Услышите? Не знаю.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»