Как поступить и как помочь маме

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как поступить и как помочь маме

Сообщение Nutta »

 
Narine писал(а): 07 дек 2020, 13:36
Nutta писал(а): 05 дек 2020, 18:12 Нормально ли, что я деньги, которые мама накопила(оставшиеся) , потрачу на какие-то мелочи, ремонт или на ещё какие-то свои нужды?
Nutta, вы же наследница. Деньги принадлежат вам по праву.
Да, по праву, юридически.. Но мне так обидно... Как будто я взяла то, что мне не принадлежит. Я не пойму, почему мне так горько, до слёз...
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как поступить и как помочь маме

Сообщение Narine »

 
Nutta писал(а): 07 дек 2020, 14:51 Да, по праву, юридически.. Но мне так обидно... Как будто я взяла то, что мне не принадлежит. Я не пойму, почему мне так горько, до слёз...
Странно как! А разверните ситуацию: ваши дети имеют право наследовать ваши средства? Вы же ничего такого в этом не усмотрите? Это же естественно и закономерно, и законно, верно?
А почему сами вы не считаете себя достойной быть наследницей своей матери не только по юридическому, но и по человеческому закону?
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как поступить и как помочь маме

Сообщение Nutta »

 
Да, вот не пойму.. Чувство вины, что ли, какое-то примешивается..и жалость, как к ребёнку. Как будто я её обманула.
Как будто она собирала эти деньги для чего-то, а я не могу ей это возместить, а ведь она была такая беззащитная.. Может, я и сама себя с ней жалею.. :cry:
И вы правы, мы оставляем всё родным, близким, детям.. А я вот привязалась к этой материальщине, как будто это так важно, на самом деле.. Я знаю, что мама для меня бы не пожалела ничего. Видимо, это мои внутренние проблемы.. (
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как поступить и как помочь маме

Сообщение Narine »

 
Это гордыня. Такая затейливая и изворотливая наша гордыня. Вы хорошая дочь, вы любили свою мать, и она вас любила. Все совершилось правильно, как надо. Не позволяйте себе мучиться ложными страхами и сомнениями, берегите себя от этой ловушки. Помогай вам Бог!
Моя бабушка говорила, что когда дочь плачет по матери, Сама Богородица ей внимает и утешает.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»