Есть ли шанс найти секс после развода в 43 (женщина)?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Есть ли шанс найти секс после развода в 43 (женщина)?

Сообщение Анна01 »

 
Delfina писал(а): 27 июл 2021, 14:40
Анна01 писал(а): 27 июл 2021, 14:29 Да, все это касается меня. Спасибо. По поводу шанса на достойные отношения с мужчинами, счастливый брак в моем возрасте не уверена. Возможно только секс на унизительных условиях (секс-онли, секс на одну ночь, один час, без последующего звонка от мужчины и т.п.) Так как мужчины разбалованы даже молодыми женщинами, ставки которых высоки.
Я понимаю ваш страх остаться одной.
Так же я знаю, что вам сейчас не время думать об отношениях. Вы читали тему про этапы переживания развода?
Если можете, воздержитесь от блуда, поберегите себя.
Я понимаю вашу обиду, что многие женщины, мужья которых разрушили брак, обречены(?) на одиночество и отсутствие секса. Да это так. Такая жизнь, она так устроена. Нам может это не нравится. Такая реальность. Это повод превращать свою жизнь в бесконечный поиск партнёра, мучиться и обижаться? Или это повод задуматься о вечном, о настоящем?
Выбор за человеком.
Я всю жизнь воздерживаюсь от блуда, спасибо за заботу. Удержаться не проблема. Другое дело, что мне не так много осталось, я скоро состарюсь и блуд будет мне не нужен. И я мужчинам буду не нужна - даже для блуда.

И эти годы у меня украл изменщик-муж.
Создать семью после 40
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Есть ли шанс найти секс после развода в 43 (женщина)?

Сообщение Анна01 »

 
Korbette писал(а): 27 июл 2021, 19:25 Устройство нашей личности очень сложная штука, однако кое-что про это известно. В частности, известно, что у нашей личности есть такое свое безопасное пространство, где мы бережно храним (или в ужасе прячем) все наше самое уязвимое, нежное, ранимое, Кащееву смерть. Мы называем это "личное пространство". Мы называем это "приватность". Мы называем это "интимное". Там живет наша уязвимость - в ее опасной части, где нас могут ранить, и в ее лучшей части - которая любит, доверяет, открывается. Мы его оберегаем от чужих. Мы пускаем туда самых близких, как акт доверия. Эта личная, приватная страна, имеет границы - это наши границы. Она имеет физическое измерение - в нашем теле. Она имеет ментальное измерение - в наших сокровенных мыслях, чувствах. Она имеет чувственное измерение - в глубине эмоций и переживаний, которые мы готовы показать только самым близким. Общество знает и признает наличие этого пространства к каждого. В обществе создаются инструменты, оберегающие его. Заборы. Шторы. Трусы. Соглашения о неразглашении. Стыдливость. Пароли на телефонах. Двери с замками. Мы открываем наши границы и впускаем близких: мы разрешаем им видеть нас слабыми, раздетыми, плачущими, теряющими контроль - уязвимыми. Мы закрываем границы и не пускаем туда чужих: мы не рыдаем на глазах у босса, не позволяем прохожему засовывать нам руку в трусы, не даем соседям почитать наши дневники. Поэтому предательство близких ранит так больно - это насильственное надругательство над тем личным, куда мы допустили. Потребность в автономии (а именно ощущение себя полноценным отдельным человеком), базовая потребность личности, базируется на нашей способности контролировать доступ в наше личное пространство. Поэтому тиранические институты (тюрьмы в том числе) первым делом нарушают приватность - раздевают догола, лишают пространства, выворачивают наизнанку содержимое личной переписки. Это лишение автономности. Слом личных границ. Самая разрушающая атака на личность, ведь это атака на самое незащищенное в нас. Есть данные, что постоянное нахождение в ситуации отсутствия личного пространства приводит к насилию и агрессии. Нам витально нужно иметь свой нетрогаемый чужими угол. Мы переживаем вторжение и потерю контроля за личным пространством как надругательство, травму. Секс живет в этом пространстве. В сексе мы максимально открыты телесно, мы проживаем сильные эмоциональные (гормональные) переживания, связанные с близостью и привязанностью, мы обнажены, во всех смыслах. Секс живет в очень чувствительной части нашей личности, в самом ее закрытом пространстве. Травма наступает не тогда, когда мы впустили в свою уязвимость близкого человека, а когда в нее вторглись без нашего разрешения. В этот момент мы теряем чувство контроля за своими границами, и вместе с ним - свои границы, и свою идентичность, самость, как результат. Именно поэтому сексуальное насилие так травматично - это не только про то, что нам наставили синяков, а про вторжение в пространство, вход в который, ради сохранности собственной психики, должны контролировать мы сами. У нас там чувствительно. Сексуальность - особая часть жизни, хотим мы этого или нет, признаем или нет. Не потому что она какая-то грязная, или, напротив, святая - она просто многими ниточками взаимосвязана с уязвимостью. И обращаться с ней так же, как с покупкой хлеба - это свидетельство глубинного непонимания строения человеческой личности. Термин "Сексуальное принуждение" означает - нежеланный секс, полученный путем давления, хитрости, угроз или применения власти. Сексуальное принуждение вынуждает вас считать, что вы должны секс кому-либо - возможно тому, от кого вы зависите, или кто имеет над вами власть. Дело тут в том, что это решение можем контролировать только мы сами. Потому что это особая наша зона, чувствительная. Прямая линия в сердцевину личности.
Берегите себя, свою сердцевину личности, свою уязвимость от вторжения чужих и посторонних. Вы и так уже травмированы разводом. Зачем Вам новая травма? Можно и нужно сделать паузу, залечить раны, общаться не на сайтах знакомств, где 99% психически не уравновешенных людей (бывшие и действующие алкоголики, преступники, шизофреники всех мастей, аферисты, альфонсы, свахи-мошенники, травмированные личности с синдромом тревожной привязанности, не способные к созданию долговременных отношений). Зачем вам залезать в это болото? Общайтесь медленно и с толком, с расстановкой, постепенно узнавая все о человеке, в реальной жизни. Где? Мои знакомые нашли свое счастье и в 40+ и в 50+ и даже в 60+ в разных коммьюнити, сообществах по интересам. Но сначала помощь себе, вырастить ресурс, чтобы отличить "своих" от "чужих" и чуждых. Всего Вам светлого!
Да я всю жизнь себя берегла от блуда, во время брака и до брака. Но скоро я стану старухой и блуд станет мне не нужен.

Я не познала, эмммм.... скажем - не блуд. А достойные отношения с верным мужчиной. А сейчас я стара, чтобы кто-то новый женился на мне. Чтоб попользовались мной, возможно, сгожусь (ненадолго).
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Есть ли шанс найти секс после развода в 43 (женщина)?

Сообщение Анна01 »

 
Айса писал(а): 27 июл 2021, 22:05
Анна01 писал(а): 27 июл 2021, 14:29 По поводу шанса на достойные отношения с мужчинами, счастливый брак в моем возрасте не уверена. Возможно только секс на унизительных условиях (секс-онли, секс на одну ночь, один час, без последующего звонка от мужчины и т.п.) Так как мужчины разбалованы даже молодыми женщинами, ставки которых высоки.
Спасибо Вам! Да, я хочу самого лучшего отношения. Я не буду съезжать из благоустроенной квартиры в неотремонтированную, я так решила. Пусть он уходит, если хочет - муж. Скоро надеюсь, все решится.

Вы же не полагаете всерьез, что мужчина-эгоист, предпочитающий секс-онли, при виде молодой женщины 'с высокой ставкой' (как вы написали) тут же в корне перерождается в любящего и заботливого мужа ?! А другой мужчина, убежденный семьянин, в свою очередь при взгляде на женщину 43+, думает - беру на час?

Ох, если б поведение человека определялось возрастом партнера, мир был бы совсем другим :snooz:

Ваши сообщения прочитываются так : я хочу любить и быть любимой, но заслуживаю только унижений.

Почему вы так к себе относитесь ?
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Есть ли шанс найти секс после развода в 43 (женщина)?

Сообщение Анна01 »

 
kupol писал(а): 27 июл 2021, 20:18 Вам вначале надо пережить развод, залечить свои раны, обрести свою целостность, стать интересной самой себе, тогда и окружающие люди к Вам потянутся. И жизнь наладится.
Удачи.
Тогда я уже, возможно, стану старухой и секс будет неактуален. Есть биологические рамки. Секс удел молодых людей, людей репродуктивного возраста. Зачем мне будет нужен секс, когда я стану старухой? Брак-партнерство, брак-дружба? Старикам до преклонного возраста нужен секс, потому что они угасают постепенно. А старухи угасают полностью сразу.

Не бойтесь за меня, я дружу с головой. Я сокрушаюсь, что мои молодые годы потрачены на блудника.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть ли шанс найти секс после развода в 43 (женщина)?

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта. Анна, живите так, как считаете нужным. Точку зрения форума вы узнали. Вас переубеждать цели у нас нет.
Автор не желает трудиться над собой, время форума потрачено впустую.
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»