Заклевали единственную нашедшую счастье женщину.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Заклевали единственную нашедшую счастье женщину.

Сообщение Анна01 »

 
Тема перенесена из раздела " Семья до и после" Delfina


viewtopic.php?f=5&t=28110&sid=40fb46479 ... 29136ac5fd

В этой теме женщина утерла нос изменившему мужу, через три месяца нашла любовь, тепло и секс.

По-сути - единственный счастливый исход на этом форуме. Остальным брошенным женам - путь в бабки, даже молодым. Если слушать советы здешних женщин, которые очень активно СУДЯТ других, позабыв, что это самый страшный грех.

Почему автору вышеприведенной темы не стоило ждать, перед тем, как вступать в новые отношения? Объясняю. 1) Ей 33, она через два года в 35 начнет стареть, начнется естественное возрастное снижение пула яйцеклеток. О том, как она от этого будет дурнеть - думаю, писать не стоит. 2) Старухе (слабому пожизненно существу, проигравшему Времени) - трудно забыть и простить измену. Ведь простить может сильная. Молодая, привлекательная, востребованная мужчинами женщина легче простит предателя. А вы, как коршуны, налетели на молодую женщину, в расцвете лет - чтобы она задавила свою сексуальную потребность, потребность любить и быть любимой, просыпаться в объятиях мужчины. Ради некой иллюзорной работы над собой. Женщина в расцвете лет должна ждать, пока она станет старухой - в угоду Narine, Мейт и прочим грпшникам, которые злобно СУДЯТ! Как бабки на завалинке.

А женщина-автор не захотела быть бабкой в свои 32. Не захотела сидеть на завалинке.

И вы, пожалуйста, прекращайте это. Судить других, судачить. Много на себя берёте. У меня всё.
Диагностика добрачных отношений
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Заклевали единственную нашедшую счастье женщину.

Сообщение Netti »

 
Почему же единственную?🤔 Я в своё время пришла на форум, узнав об измене мужа, мне было 36. Благодаря советам людей, переживших это, я избежала многих ошибок, решилась на развод, пережила все стадии, зная, что то, что происходит со мной, это нормально, что нужно время и как именно себя вести и что делать. Когда я попыталась найти "пластырь", быструю замену, мне объяснили, что не стоит, что я просто всё перенесу на другого человека, что нужно время, отгоревать и отпустить. Обрести себя.
Через год я встретила мужчину, мы вместе уже почти 4 года, поженились, и всё прекрасно. Но именно благодаря тому, что я не спешила, работала над собой, занималась детьми, развивалась и не думала о возможности новых отношений.
Сейчас мне 41 и я выгляжу намного лучше, чем несколько лет назад в прошлом браке. Ну а внутреннюю наполненность и подавно не сравнить с той, что была когда-то.
Я очень благодарна форуму и советам, никто тут никого не заклевывает. Тут собран коллективный опыт людей, которые слышали о проблемах в семье не по понаслышке.
А вот у Вас очень субъективное и не правильное для многих восприятие.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Заклевали единственную нашедшую счастье женщину.

Сообщение Mary16 »

 
Анна, вы завели одну тему, её закрыли, ваши ответы в других темах удаляют. Теперь вы решили открыть ещё одну тему, чтобы целенаправлено оскорбить тех, кто оказывает помощь другим людям на этом форуме. Вы хотите конфликтов, споров и ругани. Но вам никто здесь этого не даст. Единственное чего вы добьётесь, что тему закроют, а вас заблокируют навсегда.
И про возраст. Возможно это ваши ощущения, что вы после 35 лет стали старухой. Мне 40, все дают мне 25-30 лет максимум. А когда я говорю свой возраст реально удивляются. И в 37 лет родила второго ребенка( со сниженными яйцеклетками, по вашей версии), и мужа простила. И старухой себя не считаю. Дело не в возрасте, а в человеке. Мне вас искренне жаль.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Заклевали единственную нашедшую счастье женщину.

Сообщение MartinaM »

 
В той теме еще непонятно, чем все закончилось или закончится. Как говорится, цыплят по осени считают. Но суть в том, и вся жизнь эта наглядно показывает, что на плохом фундаменте не построить крепких отношений. Взаимное использование - это некрепкий фундамент. Каждая женщина хочет счастья. Но и идти к нему нужно не кривыми путями, а прямыми. Кривые пути и выводят криво.
Пока человек не признант свои собственные ошибки в том результате, к которому пришел, и не исправит их, он будет идти по кривым путям. А там вместо разбора ошибок просто заткнули пустоту другим человеком. Чтобы не думать, не рассуждать, не делать выводов. Но от себя не убежишь. И если человек не работает над собой, не меняется, все повторится вновь. Такова жизнь. Называется «собирать грабли».
У меня сестра в схожей ситуации. Рачочаровалась в муже - тот ей изменял. Развелась. Быстренько нашла замену, даже не узнав человека. Родила. Ну и ситуация повторилась, только тот второй ее даже замуж не позвал. Говорит открыто, что ему это не нужно. То есть нет даже элементарного уважения. Живет у нее, если что с ним случится, ей по наследству даже не достанется ничего, она ему никто. Не работает, а она пашет на двух работах. И уйти от него не может - ребенку ведь нужен отец. А то что отец-тунеядец и подает мальчику не совсем мужской пример… счастьем там не пахнет. Но сил вырваться из порочного круга нет.
Потому что больно признавать, что сама себе устроила такую жизнь. Не узнала человека как следует, кинулась в новые отношения бездумно и слепо. Ну и кто в этом виноват?
Может кому-то и нравится ходить в постоянных любовницах и не рассчитывать на большее, но это если у человека очень сильно сбиты моральные ориентиры. Нормальные отношения подразумевают заключения брака после узнавания друг друга. Это закономерный итог взятия взаимной ответственности друг за друга во всех сферах жизни.
Если все делается только чтобы утереть нос бывшему мужу, то результат получается печальный. Спешка нужна только при ловле блох. А уж чтобы изучить досконально человека, с которым собираешься жить вообще спешить не нужно. Это элементарные вещи. Мы ВУЗ выбирает тщательнее и дольше, чем узнаем будущего спутника жизни. А потом удивляемся - а че это он не такой, каким мне казался? Да потому что сами спешим в отношениях, вместо постепенного узнавания
- сразу в постель. А потом уже и поздно, ведь на гормональном уровне женщина к мужчине уже привязана. И разорвать такую связь тяжелее в сто раз. Он об нее ноги открыто вытирает, а она все равно надеется, что когда-нибудь по волшебству что-то изменится. А оно не меняется. А позади 5-10-15 лет, которые уже не вернешь. Это доказано и учеными, и опытом этого форума, и самой жизнью. Поэтому никто Веллани не клевал. Ей прямо и честно сказали, что она допускает ошибку, снова спешит, не смотрит, с кем связывает жизнь, что потом снова будет больно, когда эйфория уйдет и она взглянет на любовника трезвым взглядом. Так всегда бывает. И она не исключение из правил.
Можно конечно переть против законов бытия, нравственности и морали навстречу своим хотелкам. Но потом не удивляться, что жизнь не сложилась. И не выставлять себя жертвой плохих мужчин.
Айса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заклевали единственную нашедшую счастье женщину.

Сообщение Айса »

 
Анна01 писал(а): 18 сен 2021, 07:12 viewtopic.php?f=5&t=28110&sid=40fb46479 ... 29136ac5fd
По-сути - единственный счастливый исход на этом форуме.
Нет, далеко не единственный. Просто хвалиться своим счастьем перед теми, кто находится в острой фазе горя - так себе занятие.

И об ощущении себя старухой говорят многие в той же острой фазе, возможно это один из многих симптомов этого состояния. И нет смысла тратить силы на опровержение - пройдет вместе с общим выздоровлением.
И да я тоже вышла замуж после переживания расставания. И счастливым человеком стала еще до того и совсем по другим причинам :lol:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Заклевали единственную нашедшую счастье женщину.

Сообщение Delfina »

 
Ей 33, она через два года в 35 начнет стареть..
Стареть мы начинаем уже в 25 лет. До 25 лет мы растём, а потом уже всё, организм начинает стареть. Природа. Ничего не поделать.
Некоторые пишут, что "старость " или приближение смерти начинается с момента рождения.
Старухе (слабому пожизненно существу, проигравшему Времени) - трудно забыть и простить измену
Вот тебе раз? Прощение завист от возраста... Спасибо, Анна, буду знать. Так и запишу: старухи прощать измену не могут, а вот молодые могут сразу и легко.
Может, тогда старух сразу свозить на гору, чтобы молодым не мешали жить? И сразу туда же злобных женщин, которые судят всех? А? Как , Анна, вам такое предложение? И ещё выписать им пожизненный запрет на форум о настоящей любви, а вас, Анна,назначить администратором форума и главным помощником всех "старух"? Согласны? Вы же лучше разбираетесь, кому и что советовать и не судите никого?
Leopold
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 00:32
Пол: мужской
Откуда: Мурманск

Re: Заклевали единственную нашедшую счастье женщину.

Сообщение Leopold »

 
Я не понял, как вообще связаны возраст и возможность прощать? Можно же пойти по обратной логике. Старухам терять нечего - поэтому прощают. Молодые же найдут себе другого мужчину, имеют возможность не прощать.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»